Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического... - Страница 340 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического... (Если почитать хочется на определённую тему...)
Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического...
ИлиДата: Среда, 25.05.2016, 14:43 | Сообщение # 5086
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Награды: 2
Откуда: Барнаул
Статус: Скоро буду
Здравствуйте, поделитесь, пожалуйста, очень хочется дочитать, а другое прочитать. Автор: Цыпленкова Произведения: Провидица и Насмешка. temotokuruca@mail.ru Заранее большое спасибо
 
KorolekДата: Среда, 25.05.2016, 15:30 | Сообщение # 5087
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 618
Награды: 68
Статус: Скоро буду
читатель2979, с рекламой незаконченных произведений вам сюда  Романтическая фантастика, фэнтези .
И не стоит "плодить" одно и тоже сообщение в разных вариациях по всему форуму.

Или, это тема предназначена для поиска совета, что почитать, а не просьб "а вышлите мне...".   Будьте внимательней.
И на будущее, всегда прячьте свой имейл под спойлер.
 
KorolekДата: Четверг, 26.05.2016, 17:48 | Сообщение # 5088
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 618
Награды: 68
Статус: Скоро буду
Девочки, посоветуйте что-нибуть на уровне "Житие мое" Сыромятниковой. И с сюжетом про смекалистого студента/адепта/ученика.
Главный критерий, чтобы было такое же качественное, а не просто книга про некроманта.
Без плоского юмора.

Страдаю очень. 121  Одна туфта попадается.  Уже перечитываю старенькое. А хочется нечитанного.
 
Alisa5508Дата: Четверг, 26.05.2016, 18:59 | Сообщение # 5089
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Награды: 19
Откуда: Homjel'
Статус: Скоро буду
Цитата Korolek ()
И с сюжетом про смекалистого студента/адепта/ученика.

Вот эту попробуйте http://samlib.ru/g/gurkalo_t_n/kameshki.shtml
 
LiraLiaДата: Четверг, 26.05.2016, 20:45 | Сообщение # 5090
Semper in motu
Группа: Проверенные
Сообщений: 830
Награды: 69
Статус: Скоро буду
Цитата Korolek ()
Девочки, посоветуйте что-нибуть на уровне "Житие мое" Сыромятниковой. И с сюжетом про смекалистого студента/адепта/ученика.
Главный критерий, чтобы было такое же качественное, а не просто книга про некроманта.
Без плоского юмора.

у того же автора "Пять сердец тьмы", но про девушку. Сама история не ЛР, а приключалово, но в конце внезапная любовь все же появляется. Ее развитие, скорее всего, будет в продолжении. Условно детективная линия логически завершена.
 
ZaikaДата: Пятница, 27.05.2016, 15:38 | Сообщение # 5091
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Награды: 11
Статус: Скоро буду
Цитата Korolek ()
Девочки, посоветуйте что-нибуть на уровне "Житие мое" Сыромятниковой. И с сюжетом про смекалистого студента/адепта/ученика.Главный критерий, чтобы было такое же качественное, а не просто книга про некроманта.


Самым близким по духу показалось это:

http://samlib.ru/b/bashun_w_m/celitel_3.shtml

(некромантов - нет, смекалистый студент и качество - есть)  :)
 
KorolekДата: Пятница, 27.05.2016, 23:28 | Сообщение # 5092
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 618
Награды: 68
Статус: Скоро буду
LiraLia, та да. Грусть и печаль. 121
 
RikoДата: Суббота, 28.05.2016, 03:38 | Сообщение # 5093
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 0
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Korolek, " и маятник качнулся" Иванова. Там 3 или 4 части, если не ошибаюсь. Меня затянуло, в свое время также как и "житие мое"!) (Тут гг - нам раскрывают постепенно, сначала кажется что гг слабый неряха, но он удивит вас своей непредсказуемостью, умеет выкрутиться когда прижмет сильно) Также есть "сила разума" Николаичевой и вторая часть "безумие силы"- хорошая вещь. ( гг - умный юноша, вот это тот случай когда у гг - слабая магия, но он при помощи мозгов будет покруче всех магов!)
Читала Константина Храбрых "Маска смерти", довольно интересная ( гг - смерть, юноша который решил поучиться в одном из множества миров в академии. Любопытно читать как гг пытаеться понять человеческие чувства и поступки)
 
lfasolkaДата: Суббота, 28.05.2016, 11:25 | Сообщение # 5094
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 594
Награды: 159
Статус: Скоро буду
Цитата Riko ()
" и маятник качнулся" Иванова. Там 3 или 4 части, если не ошибаюсь.
Это цикл "Третья сторона зеркала" Вероники Ивановой, в нем 8 книг, хотя, как по мне две последние существенно слабее. Цикл отличный, но, думаю, практически все его уже читали.
Я бы и сама что-нибудь подобное с удовольствием почитала.

У той же Ивановой есть еще трилогия "Звенья одной цепи", тоже стоящая вещь, но мрачноватая, жесткая и достаточно сложная для восприятия: там нужно быть внимательным и терпеливым - автор все время водит читателя в потемках недосказанного, но по тексту само собой разумеющегося (это вообще стиль Ивановой), и местами кажется ничего не понятно и ничего не увязывается. Но надо набраться терпения - все объяснения постепенно даются, и пазл складывается.
Еще у нее замечательная дилогия "Берег хаоса" и "Паутина долга", язык и стиль на высоте, и даже есть налет романтики.


Сообщение отредактировал lfasolka - Суббота, 28.05.2016, 11:57
 
barlilinaДата: Суббота, 28.05.2016, 12:08 | Сообщение # 5095
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Награды: 1
Откуда: Ростов-на-Дону
Статус: Скоро буду
Дамы, просто слезно прошу: у кого-нибудь есть вторая книга "Судьбы судебный приговор"? Читала давно, еще когда у Северной Изольды была страничка на СИ. И вот, решила перечитать, и оказалось, что вторая часть у меня не полностью  А так хочется дочитаать((( Пожалуйста, у кого есть полная версия, скиньте, а? dasisdas99@mail.ru Заранее благодарна!
 
St@rДата: Суббота, 28.05.2016, 13:16 | Сообщение # 5096
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 377
Награды: 346
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Цитата barlilina ()
Дамы, просто слезно прошу: у кого-нибудь есть вторая книга "Судьбы судебный приговор"? Читала давно, еще когда у Северной Изольды была страничка на СИ. И вот, решила перечитать, и оказалось, что вторая часть у меня не полностью  А так хочется дочитаать((( Пожалуйста, у кого есть полная версия, скиньте, а? dasisdas99@mail.ru Заранее благодарна!
В этой теме советуют, что почитать, а не высылают. Но в любом случае в сети найти можно, книга уже старая, вот  Северная Изольда. Fortuna Caeca Est  (Судьбы судебный приговор)
P.S. Сама скачала, проверила - книга вся, с эпилогом.


Сообщение отредактировал St@r - Суббота, 28.05.2016, 15:43
 
ZaikaДата: Суббота, 28.05.2016, 14:31 | Сообщение # 5097
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Награды: 11
Статус: Скоро буду
Цитата Korolek ()
Девочки, посоветуйте что-нибуть на уровне "Житие мое" Сыромятниковой. И с сюжетом про смекалистого студента/адепта/ученика.Главный критерий, чтобы было такое же качественное, а не просто книга про некроманта.


Самым близким по духу показалось это:

http://samlib.ru/b/bashun_w_m/celitel_3.shtml

(некромантов - нет, смекалистый студент и качество - есть)  :)
 
barlilinaДата: Суббота, 28.05.2016, 15:15 | Сообщение # 5098
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Награды: 1
Откуда: Ростов-на-Дону
Статус: Скоро буду
Цитата St@r ()
В этой теме советуют, что почитать, а не высылают.
Что же, прошу прощения 121 Просто это единственная тема, которую я знаю и просматриваю.
Цитата St@r ()
Но в любом случае в сети найти можно, книга старая Северная Изольда. Fortuna Caeca EstP.S. Сама скачала, проверила - книга вся, с эпилогом.
Спасибо, попробую.
 
rokxy79Дата: Суббота, 28.05.2016, 15:27 | Сообщение # 5099
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 5
Откуда: Котовск
Статус: Скоро буду
Подскажите пожалуйста книги на подобие Даниель Даркар "Фабрика героев". Все-таки нравятся мне сильные Гг-и
 
LiraLiaДата: Суббота, 28.05.2016, 18:00 | Сообщение # 5100
Semper in motu
Группа: Проверенные
Сообщений: 830
Награды: 69
Статус: Скоро буду
Цитата rokxy79 ()
Подскажите пожалуйста книги на подобие Даниель Даркар "Фабрика героев". Все-таки нравятся мне сильные Гг-и

"Фабрика героев" на любителя.
Раз пошла такая пляска, цикл "Галактика белая" Н.Бульбы могу посоветовать.


Сообщение отредактировал LiraLia - Суббота, 28.05.2016, 18:01
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического... (Если почитать хочется на определённую тему...)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024