Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического... - Страница 314 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического... (Если почитать хочется на определённую тему...)
Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического...
LudokДата: Понедельник, 29.02.2016, 11:41 | Сообщение # 4696
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Награды: 25
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Arisha, прочла,лайкнула romashki
мне Оч. понравилось 288 жду продолжение .... И желаю удачи на конкурсе болею за вас !!!!
 
AnneetaДата: Понедельник, 29.02.2016, 17:16 | Сообщение # 4697
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Награды: 6
Откуда: Донецк
Статус: Скоро буду
Девочки, нужна мне помощь.
Блин, странный запрос, но только вы можете подсказать.

Нужно что-то с быстро развивающимся сюжетом, чтоб резко захватило, нет сил долго вливаться в историю,  и с ХЭ!


Любовь зла, полюбишь и... человека.
Герои ЛФР
 
tianarinaДата: Понедельник, 29.02.2016, 18:02 | Сообщение # 4698
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Награды: 26
Статус: Скоро буду
Anneeta, "Нить волшебства" Ольги Шерстобитовой на Лит-Эре, "Попутный ветер" Екатерины Горбуновой, "Шальной ветер" Джиллиан.
 
tata-19Дата: Понедельник, 29.02.2016, 19:06 | Сообщение # 4699
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Награды: 19
Откуда: Ижевск
Статус: Скоро буду
Цитата lfasolka ()
Вот интересно хоть кто-то из этих авторесс задумался, как будет выглядеть на балу жеребец в паре с ггероиней, танцующий на задних ногах и без, сорри, штанов?  Лошадиная анатомия она и единорогам присуща однако...
  
Цитата lfasolka ()
Окончательно добил меня в том романе говорящий единорог, дымящий сигаретами, живущий в шкафу
Я бросила как раз на этом эпизоде, в попытке представить "чем" держал сигареты этот зверь. У него же копыта  И каких размеров был шкаф, чтобы он там с комфортом устроился :D
 
lfasolkaДата: Понедельник, 29.02.2016, 19:18 | Сообщение # 4700
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 594
Награды: 159
Статус: Скоро буду
Цитата tata-19 ()
Я бросила как раз на этом эпизоде, в попытке представить "чем" держал сигареты этот зверь. У него же копыта
 Нуу, можно представить на шнурочке, как деткам варежки привязывают, или на петле, как лыжные палки :D
Цитата
И каких размеров был шкаф, чтобы он там с комфортом устроился
И какой оттуда шел аромаааат... <_<
 
нэллиДата: Понедельник, 29.02.2016, 20:25 | Сообщение # 4701
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Награды: 47
Откуда: Киров
Статус: Скоро буду
Anneeta,  
  • Горсть Песка (СИ) - Анна Артуровна Стриковская
    Поединок по чужим правилам - Ольга Полторак
    Двадцать отражений лжи - Ольга Александровна Шумилова
  •  
    lfasolkaДата: Вторник, 01.03.2016, 18:15 | Сообщение # 4702
    Завсегдатай
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 594
    Награды: 159
    Статус: Скоро буду
    Всем доброго. Шерстила конкурс Руны на лит-эре на предмет чего почитать и заинтересовалась Снежинской Катериной. Как по мне - очень вкусно, образно и напряженно, живой, яркий дерзкий слог, иногда на грани фола (особенно в "Подчини волну"). Выставлены три романа, один в рамках конкурса, все в процессе написания, по тематике разные, но мне приглянулись все три, буду следить.

    https://lit-era.com/author/novels/katerina-snezhinskaya-u40887

    Спасибо всем, кто откликнулся! romashki


    Сообщение отредактировал lfasolka - Вторник, 01.03.2016, 20:04
     
    tata-19Дата: Вторник, 01.03.2016, 19:47 | Сообщение # 4703
    Написатель
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 183
    Награды: 19
    Откуда: Ижевск
    Статус: Скоро буду
    Цитата lfasolka ()
    И еще просьба к тем, кто зарегистрирован на литэре - ко всем трем романам Снежинской
    Смотрите в личке. Дала ссыль на Яндекс-диск. ) Но там только два формата к скачиванию MOBI и EPUB


    Сообщение отредактировал tata-19 - Вторник, 01.03.2016, 19:49
     
    frelierДата: Среда, 02.03.2016, 15:42 | Сообщение # 4704
    Читатель
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 73
    Награды: 4
    Откуда: Новосибирск
    Статус: Скоро буду
    Цитата lfasolka ()
    Девочки, а не подскажете, кто что хорошего там для себя выбрал-прочел, на что из свежезаконченного обратить внимание и поспешить пока не поснимали-позакрывали тексты?
    Из второго сезона ничего особенно не зацепило, в основном середнячки.  Понравилась "Лучшая академия магии, или Попала по собственному желанию" Свободина Виктория (это 1-я книга,будет продолжение), + авторы которых вы назвали. Там ещё есть Аня Сокол, мне нравится как она пишет,создает интересные миры ("Призраки не умеют лгать", "На неведомых тропинках") "Первого ученика" не читала,но думаю стоит обратить внимание.
     
    lfasolkaДата: Среда, 02.03.2016, 17:11 | Сообщение # 4705
    Завсегдатай
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 594
    Награды: 159
    Статус: Скоро буду
    Цитата frelier ()
    Из второго сезона ничего особенно не зацепило, в основном середнячки.  Понравилась "Лучшая академия магии, или Попала по собственному желанию" Свободина Виктория  + авторы которых вы назвали. Там ещё есть Аня Сокол,  "Первого ученика" не читала,но думаю стоит обратить внимание.
    Свободина - даже не знаю, мне как-то ее "Совместимость" не пошла, потому и не стала академию пока читать. А Сокол "Призраки..." да, заинтересовали, а "Первый ученик" засомневалась - вроде подростковая, не?
    А насчет Андреевой Марины (цикл "Легенды Таркона") чего-то разочаровалась, начала-почитала-полистала - вроде и ничего так, но и ничего особенного; язык, описания - как-то все стандартно, такого в принципе, что называется, пруд пруди, а времени жалко - не так уж его и много - лучше попытаться что-то более стоящее найти.
    К тому же она еще и платную подписку на 3-ю книгу на полдороге написания сделала, так что не сильно-то и хотелось.

    А в общем-то согласна с вами - слабенький в этот раз конкурс Академии, вот в Рунах намного более интересные и многообещающие романы ожидаются. ;)
     
    LyRnistaДата: Среда, 02.03.2016, 19:02 | Сообщение # 4706
    Читатель
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 93
    Награды: 4
    Откуда: Новосибирск
    Статус: Скоро буду
    Здравствуйте, дамы. Подскажите, что-нибудь где главный герой влюбляется против воли - мучает себя, злится на героиню, ревнует, сходит сума, но при этом поделать ничего не может. Ну и конечно интересный сюжет и адекватная героиня приятный плюс. Спасибо заранее.
     
    Aika0815Дата: Пятница, 04.03.2016, 01:23 | Сообщение # 4707
    Осматривающийся
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 25
    Награды: 0
    Откуда: Astana
    Статус: Скоро буду
    Добрый вечер, девочки! Посоветуйте пожалуйста произведения, где действия развиваются уже после того, как героиня выполнила "своё предназначение"/"свою миссию". Недавно закончила читать произведение Красновой Галины "Спасительница", и теперь хочется чего-то похожего.
    LyRnista, не очень уверена подходит ли под запрос, но могу посоветовать произведение "Теория Хайма". Там герой, как раз таки, чуть ли не до последней страницы книги отрицает свою любовь к главной героине. А сама героиня, это просто "подарок небес"! Умная, адекватная и с хорошим чувством юмора.
     
    нэллиДата: Пятница, 04.03.2016, 16:29 | Сообщение # 4708
    Написатель
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 274
    Награды: 47
    Откуда: Киров
    Статус: Скоро буду
    Цитата ЛилиКа ()
    Девочки, посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь из категории про красавицу и чудовище. Можно фэнтези, можно просто ЛР (не хочу писать запрос в обеих темах). Не обязательно прям по канонам известной сказки, можно просто что-то похожее по смыслу, без проклятий и наведённых чар.
    Вспомнила книгу Ctrl Alt Delete Светлана Чистякова
    история про Красавицу и Чудовище, перенесенная в компьютерный век.
     
    AnneetaДата: Пятница, 04.03.2016, 19:45 | Сообщение # 4709
    Читатель
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 130
    Награды: 6
    Откуда: Донецк
    Статус: Скоро буду
    Спасибо всем, вы лучшие, мои дорогие 

    Любовь зла, полюбишь и... человека.
    Герои ЛФР


    Сообщение отредактировал Anneeta - Суббота, 05.03.2016, 23:06
     
    aroma-tДата: Пятница, 04.03.2016, 21:59 | Сообщение # 4710
    Читатель
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 133
    Награды: 8
    Откуда: Москва
    Статус: Скоро буду
    а вот еще несколько интересных произведений с Лит-эры... мне по крайней мере понравились:):
    ведьмы не любят инквизиторов https://lit-era.com/book/vedmy-ne-lyubyat-inkvizitorov-b5381
    невеста без места https://lit-era.com/book/nevesta-bez-mesta-b4792
    академия веритас (но это победитель конкурса с фанбука)https://lit-era.com/book/akademiya-veritas-b2009
    простые вещи https://lit-era.com/book/nevesta-bez-mesta-b4792
    плата за одиночество https://lit-era.com/book/plata-za-odinochestvo-b5185 но у Брониславы все книги хороши:)
    ну и конечно Тереза тур с ее "Звездным небом" и "ректором военной академии"
     
    Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического... (Если почитать хочется на определённую тему...)
    Поиск:


    Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024