Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического... - Страница 167 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического... (Если почитать хочется на определённую тему...)
Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического...
ВикШелДата: Пятница, 20.02.2015, 19:41 | Сообщение # 2491
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
А посоветуйте мне хороших академок? Что-то в последнее время подсела я на них.
 
KorolekДата: Суббота, 21.02.2015, 00:41 | Сообщение # 2492
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 618
Награды: 68
Статус: Скоро буду
Девочки у меня печаль. Читала себе периодами "Академию стихий". Копошусь в 4-м томе и на тебе. Авторши явно или прочитали или посмотрели "50 оттенков серого". Теперь у них там и садисты, и психологический садизм,  и комната Грея упоминаются, и отшлепать. Трындец.  Нафига спрашивается? Мне и так после этого трехтомника тошно. А тут на тебе, опять, и в другом месте.
Отложила до лучших времен.

Посоветуйте что-нибудь зачитать. Какой нибудь небольшой рассказик, типа Лерыных или Колесовой.


Сообщение отредактировал Korolek - Суббота, 21.02.2015, 00:51
 
anarhoretДата: Суббота, 21.02.2015, 07:58 | Сообщение # 2493
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Откуда: Ростов-на-Дону
Статус: Скоро буду
Хочу предложить вам две фантастические повести из жанра альтернативной истории. Для тех, кого интересуют времена СССР (конкретно послевоенный Союз во времена Сталина) рекомендую фантастическую повесть "Коррекция". В апреле 2042 года в США происходит извержение супервулкана Йеллоустоун, которое положило конец той цивилизации, которую мы знаем. Россия уцелела, но никаких перспектив развития ни у нее, ни у других уцелевших осколков человечества больше не было. И тогда некие, несомненно, могучие силы решили откорректировать историю человечества, дав ему еще один шанс. И сделать эту адскую работу должен был наш соотечественник. Хотите почитать о "русском мире"? Тогда вам сюда   http://www.proza.ru/2014/04/01/2291
Вторая повесть для пожилых, которые хоть раз мечтали вернуться в свое детство. Повесть "Возвращение"  http://www.proza.ru/2014/02/05/1047


Сообщение отредактировал anarhoret - Суббота, 21.02.2015, 07:59
 
ВикШелДата: Суббота, 21.02.2015, 09:05 | Сообщение # 2494
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Korolek,  спасибо. Колесову бы к академкам не отнесла.  Космическое не хочу, остальное все читала, кроме Алексеевой за нее отдельное спасибо.

Сообщение отредактировал ВикШел - Суббота, 21.02.2015, 09:06
 
moonllightДата: Суббота, 21.02.2015, 19:01 | Сообщение # 2495
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Награды: 1
Откуда: Пермь
Статус: Скоро буду
Всем привет! С повторной просьбой)))) Может кто еще вспомнит произведения где ГГ переодевается в мужчину и в этом образе встречает ГГ-оя, что-нибудь легкое.  :) И на вторую тему: ситуация когда вторая сущность  героя (там волк, демон и т.д.) выбирает ГГ, а у него на тот момент другая, он вначале противится этому, но в конце концов сам влюбляется. Возможно кому-то встречалась похожая тема, буду признательна за отклик  romashki

Сообщение отредактировал moonllight - Суббота, 21.02.2015, 19:10
 
ВикШелДата: Суббота, 21.02.2015, 20:26 | Сообщение # 2496
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Sinichka, посмотрю. Спасибо за рекомендацию
 
Green_FlyДата: Суббота, 21.02.2015, 23:04 | Сообщение # 2497
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Награды: 42
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Цитата moonllight ()
Всем привет! С повторной просьбой)))) Может кто еще вспомнит произведения где ГГ переодевается в мужчину и в этом образе встречает ГГ-оя, что-нибудь легкое.
 
А. Лисину, серию "Времена" читали?
Еще есть Гусейнова " Когда нет выбора" (космос)
Романова Марина "Властелин Льдов"

Цитата moonllight ()
ситуация когда вторая сущность  героя (там волк, демон и т.д.) выбирает ГГ, а у него на тот момент другая, он вначале противится этому, но в конце концов сам влюбляется. Возможно кому-то встречалась похожая тема

Я бы тоже такое почитала. Может, кто посоветует?


"Это ненормально, если женщина читает.
Скоро у нее возникнут идеи и она начнет думать..."

Опасные приметы или о том, как не ошибиться в выборе жены
(©Карина Дёмина)
 
yaДата: Воскресенье, 22.02.2015, 07:57 | Сообщение # 2498
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 366
Награды: 223
Откуда: Красноярск
Статус: Скоро буду
Цитата moonllight ()
Может кто еще вспомнит произведения где ГГ переодевается в мужчину и в этом образе встречает ГГ-оя.
Наталья Колесова. "На хвосте удачи" (Корсары)


Сообщение отредактировал ya - Воскресенье, 22.02.2015, 07:59
 
бякаДата: Воскресенье, 22.02.2015, 09:14 | Сообщение # 2499
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Награды: 13
Откуда: Бийск
Статус: Скоро буду
Цитата moonllight ()
ситуация когда вторая сущность героя (там волк, демон и т.д.) выбирает ГГ, а у него на тот момент другая, он вначале противится этому, но в конце концов сам влюбляется.

Если мне не изменяет память, похожая ситуация описана у Ринки Кейт во второй книге  про ликанов. Называется "Хрустальные цепи".
Волк ГГ-оя любит другую, выбравшую, увы, не его.

http://samlib.ru/m/mironowa_ekaterina/02-tsepi.shtml
 
anarhoret6994Дата: Воскресенье, 22.02.2015, 13:10 | Сообщение # 2500
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Цитата Sinichka ()
Фентези или фантастика (можно даже мистический слр на крайний случай) Можно даже онгоинговое (но с регулярными обновлениями) Желательно конечно чтобы героиня не выбешивала с первых страниц хамством, тупостью и быдлоюмором)))
Попробуйте "Единственную на всю планету" Эта книга об одной девчонке, которая в наше время стала единственным реальным магом Земли. Ссылка :  http://www.proza.ru/2014/05/14/863   Обновлений там не будет, но есть вторая - http://www.proza.ru/2014/06/28/744  и третья http://www.proza.ru/2014/08/10/783  книги. Окончательной чистки текста не было, но должно читаться неплохо. По крайней мере, когда писалось на СИ, многим понравилось, в том числе и женщинам.
 
akcelatomДата: Воскресенье, 22.02.2015, 15:12 | Сообщение # 2501
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Награды: 21
Статус: Скоро буду
Цитата anarhoret6994 ()
Фентези или фантастика (можно даже мистический слр на крайний случай) Можно даже онгоинговое (но с регулярными обновлениями) Желательно конечно чтобы героиня не выбешивала с первых страниц хамством, тупостью и быдлоюмором)))
Из прочитанного остались в памяти и авторы и сюжет: 
Серия "Ходящие в ночи" Харитонова  и Казакова
"Кузина" Галанина но в них все мрачно и  любовная линия не основная.
 Менталисты и тайная канцелярия" Кручко в процессе написания
 
ryzhii_angel1224Дата: Воскресенье, 22.02.2015, 23:38 | Сообщение # 2502
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Награды: 1
Откуда: Тверь
Статус: Скоро буду
Кто-то недавно искал сюжет убийца-жертва...могу посоветовать Горовая Ольга Интервенция любви. Он наемный киллер, безжалостный, молчаливый, мальфор. Она его жертва. ХЭ присутствует. Очень понравилось.
 
Саша16Дата: Вторник, 24.02.2015, 01:07 | Сообщение # 2503
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Награды: 1
Откуда: Архангельск
Статус: Скоро буду
Цитата moonllight ()
Всем привет! С повторной просьбой)))) Может кто еще вспомнит произведения где ГГ переодевается в мужчину и в этом образе встречает ГГ-оя, что-нибудь легкое.
 
Очень хорошая книга у Ине Лоренс "Ханская дочь. Любовь в неволе" (Россия, Петровские времена), правда не фэнтези...
 
Саша16Дата: Вторник, 24.02.2015, 01:12 | Сообщение # 2504
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Награды: 1
Откуда: Архангельск
Статус: Скоро буду
Прочитала серию книг "Знающий не говорит" Людмилы Астаховой про эльфа, ну ооочень понравились книги! Не посоветуете что-то похожее про ГГ эльфа?? 

Еще "Присвоенная" понравилась ) Это по теме от ненависти до любви )
 
ВикШелДата: Вторник, 24.02.2015, 15:12 | Сообщение # 2505
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Sinichka, а Ефиминюк Марину читали? У нее есть и чисто альфовские ромфант вещи, и современные ЛР+мистика. Сама я больше всего люблю ее горфэнтези - правила жестоких игр. НаСИ вроде бы полностью выложено: http://samlib.ru/e/efiminjuk_m_w/
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического... (Если почитать хочется на определённую тему...)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024