Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического... - Страница 124 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического... (Если почитать хочется на определённую тему...)
Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического...
ЛёлькаДата: Суббота, 01.11.2014, 14:32 | Сообщение # 1846
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 1
Откуда: Казань
Статус: Скоро буду
Анабелла, все это уже читала  101

ЛилиКа, ну я могу поспорить =) да, есть ощущение, что где-то это уже было, но сейчас сложно найти книгу, прочитав которую, можно сказать "вот это да, такого я еще не читала" =) все слямзано друг у друга. Колесова сейчас относится к разряду "классиков интернет-литературы", конечно многие ее переписывают =) Я не защищаю Стрельникову, вообще о ней услышала впервые пару дней назад =) однако могу сказать, что различия есть, здесь упор сделан на магическую составляющую самой героини и борьбу с этим, любви как таковой среди героев почти и нет, намеки сплошные и признание лишь на последней странице =)
Колесова же более подробно уделяет внимание отношениям между самими героями.
Кому как конечно, мы не спорим и не ругаемся, но лично для меня это эмоционально разные книги =)  И я не думаю, что кто-то кого-то переплевывает, тут вас видимо оскорбило мое высказывание относительно Колесовой, просто я ее перечитала, перенасытелась ей, поэтому такие слова и прозвучали, я не уменьшаю ее таланта, он действительно есть и сильный. Просто тут как в свое время с той же УОрд или Кеньон...читали взапой, а потом уже переизбыток =)
В конце концов, я просто попросила, что-то подобное =) всего-лишь =)
 
KorolekДата: Суббота, 01.11.2014, 14:49 | Сообщение # 1847
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 618
Награды: 68
Статус: Скоро буду
ЛилиКа, если речь идет об отсылки дев к оборотне подобным ввиду каких либо договоренностей, то пальма первенства точно не у Колесовой.
Например, Андрэ Нортон "Год Единорога" точно написана раньше.

Так что еще непонятно,  кто у кого плагиатит. 

Это я не в защиту Стрельникой. Мне не особо нравится ее творчество. Скорей не нравится. 
Просто особо белых, пушистых и оригинальных нет.
И думаю понятно, что Нортон и Колесова - это птицы разного полета.
Наверное даже более разного чем та же Колесова и Стрельникова.

Лёлька можете попробовать Андрэ Нортон "Год Единорога". Там целый цикл "Высокий Холлек". Они написаны как то более серьезней что-ли. 
Но наверное "Принцессы Огненного мира" , которые  посоветовала Анабелла все таки ближе и легче читаются.
 
ЛилиКаДата: Суббота, 01.11.2014, 15:18 | Сообщение # 1848
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 466
Награды: 112
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Лёлька, 
Цитата Лёлька
тут вас видимо оскорбило мое высказывание относительно Колесовой
Нет, я ничем не оскорблена. Просто меня саму очень неприятно "резануло"
произведение Стрельниковой, я с таким откровенным копированием ещё не
сталкивалась, вот и высказалась по теме.

Korolek, 
Цитата Korolek ()
если речь идет об отсылки дев к оборотне подобным ввиду каких либо договоренностей, то пальма первенства точно не у Колесовой.
Нет, не об этом, а о полной переписи Граней с крохотными поправками.
Увечная главная героиня, приехавшая в нагрузку к прекрасной сестре-невесте. Сестра такая же дрянь, как и в Гранях, тоже подставила героиню, главный оборотень так же запал на гг, ну и так далее в том же духе. Имена героинь - Инта у Колёсовой, Ирга у Стрельниковой...
 
ИлиДата: Суббота, 01.11.2014, 20:14 | Сообщение # 1849
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Награды: 2
Откуда: Барнаул
Статус: Скоро буду
Девушки, добрый вечер!Помогите!!!
Очень хочется чего-нибудь нежного, теплого, мягкого.
Что бы главный герой к героине относился как к драгоценности, очень трепетно и бережно.
Что-бы не было метания между героями, люблю не люблю, тот/та не тот не та и т д.
И главное что бы гл героиня не была дурой и истерикой.
 
KorolekДата: Суббота, 01.11.2014, 20:38 | Сообщение # 1850
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 618
Награды: 68
Статус: Скоро буду
Цитата ЛилиКа ()
Нет, не об этом, а о полной переписи Граней с крохотными поправками. Увечная главная героиня, приехавшая в нагрузку к прекрасной сестре-невесте. Сестра такая же дрянь, как и в Гранях, тоже подставила героиню, главный оборотень так же запал на гг, ну и так далее в том же духе. Имена героинь - Инта у Колёсовой, Ирга у Стрельниковой...

Ааа. Ну это уже откровенная наглость.  <_<
 
LiraLiaДата: Суббота, 01.11.2014, 21:44 | Сообщение # 1851
Semper in motu
Группа: Проверенные
Сообщений: 830
Награды: 69
Статус: Скоро буду
Девочки, посоветуйте фентезятину какую-нибудь, пожалуйста. Хочется больше приключений, чем любви, но о чувствах забывать тоже не хочется. Может лично вас что-то в последнее время зацепило? у меня уже руки опустились искать что-либо достойное после недавночитанных опусов с СИ
 
GuelenДата: Суббота, 01.11.2014, 22:28 | Сообщение # 1852
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 2
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
LiraLia, "Рыцарь Ордена" Сергея Садова читали? Могу еще Элеонору Раткевич посоветовать - у нее нравится все.
 
KatharinaДата: Воскресенье, 02.11.2014, 06:01 | Сообщение # 1853
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Награды: 3
Откуда: Красноярск
Статус: Скоро буду
Или, не знаю, может, повторюсь... Пьянкова "Одни несчастья". Роман уже в самом разгаре. вопросов "Любит-не любит" нет и в помине. Карина Демина "Хельмова дюжина красавиц", Кикиморра "Замуж с осложнениями"...

LiraLia, Камша. Вся Камша. Но у нее вечная беда - долгострой. Все хорошо, но который год цикл не заканчивает... Еще есть "Время золота, время серебра", Раткевич и Камша. Три повести, объединенные одним циклом. Там и любви место есть, и приключениям. Правда, местами трагично.
 
yaДата: Воскресенье, 02.11.2014, 08:07 | Сообщение # 1854
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 366
Награды: 223
Откуда: Красноярск
Статус: Скоро буду
Или
Цитата Или ()
Очень хочется чего-нибудь нежного, теплого, мягкого.Что бы главный герой к героине относился как к драгоценности, очень трепетно и бережно.
Анна Гаврилова "Эмелис"
Маргарита Бурсевич "Логово серого волка"
Светлана Бурилова "Ты моя сила"
Все книги Франциски Вудворт.
 
ИлиДата: Воскресенье, 02.11.2014, 08:35 | Сообщение # 1855
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Награды: 2
Откуда: Барнаул
Статус: Скоро буду
Katharinaya
Спасибо, но к сажалению все уже прочитанно(((
Может быть есть, что-нибудь новенькое, или плохо известное старенькое?!
 
KatharinaДата: Воскресенье, 02.11.2014, 09:13 | Сообщение # 1856
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Награды: 3
Откуда: Красноярск
Статус: Скоро буду
Или, эх, что поделать... Авторы больше любят пытать этим "любит-не любит"... не любят работать с уже готовыми отношениями... А Демину всю-всю читали? У нее последняя вышедшая дилогия "Механическое сердце" тоже вроде бы подходит?

Сообщение отредактировал Katharina - Воскресенье, 02.11.2014, 09:24
 
akcelatomДата: Воскресенье, 02.11.2014, 10:26 | Сообщение # 1857
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Награды: 21
Статус: Скоро буду
Подскажите где можно почитать книгу Маргарита Бурсевич "Логово серого волка" на страничке автора на самиздате текста нет.
 
DrimmaДата: Воскресенье, 02.11.2014, 11:28 | Сообщение # 1858
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 1
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Добрый день! А посоветуйте мне хорошего романтишного горфэнтези. Перечитала море, а хорошего кот наплакал((
 
ArishaДата: Воскресенье, 02.11.2014, 11:46 | Сообщение # 1859
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 54
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Drimma
Цитата Drimma ()
А посоветуйте мне хорошего романтишного горфэнтези. Перечитала море, а хорошего кот наплакал((
А что именно читали? Просто, в жанре "Городское фентези" и правда очень мало стоящих вещей?! Это для того, чтобы наверняка уже знать, что вам советовать "из того что осталось"...


Иногда мы делаем неправильный выбор, чтобы попасть туда куда надо было...
 
DrimmaДата: Воскресенье, 02.11.2014, 12:09 | Сообщение # 1860
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 1
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Ну из последнего прочитанного 
1. перечитала всю Корсакову Татьяну (но у нее больше мистика). Из той же серии Наталья Калинина не пошла,у  нее совсем уж ЛР и скучновато.
2. С удовольствием читала "Правила жестоких игр" Ефиминюк и ее мистические романы
3. Очень понравилось "Опасное притяжение" Анны Одуваловой и ее Змеиная школа - несмотря на то, что текст позиционируют как подростковый. У Одуваловой же сейчас с удовольствием читаю новенькое на СИ, но оно пишется и по этому не до конца((
4. У Неволиной с Роем неплохой цикл "Чужие сны"
5. Читала Лану Ежову, но уже не помню, о чем - не сильно зацепило.
6. Несколько пишущихся вещей на СИ еще читаю Колесову, Коростышевскую, Архарову
7. Набокову вампирские романы тоже читала,н о очень давно.
8. Удовиченко "Эффект искажения"
Я этот список могу долго продолжать)))
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического... (Если почитать хочется на определённую тему...)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024