Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

ГГ не является идеалом красоты - Форум Romantic Fantasy

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » ГГ не является идеалом красоты (Интересные главные герои с обычной внешностью)
ГГ не является идеалом красоты
зимородокДата: Вторник, 23.08.2011, 15:20 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 1
Откуда: Ростов-на-Дону
Статус: Скоро буду
Надоело читать романы, где ОН красавец, ОНА красавица и любят они друг друга с первого взгляда, вот тока признаться никак не могут))))))))
Хочу с вашей помощью составить список ИНТЕРЕСНЫХ произведений, где ГГи на внешность обычные люди со своими недостатками.
Мне лично понравился "Ритуал" Дьяченко Марина и Сергей
 
luideДата: Вторник, 23.08.2011, 15:41 | Сообщение # 2
Реалистка
Группа: Писатели
Сообщений: 362
Награды: 68
Статус: Скоро буду
Измайлова Кира "Случай из практики"
 
lightyДата: Вторник, 23.08.2011, 15:43 | Сообщение # 3
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Награды: 14
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Не соглашусь, что так уж много книг, где героиня прям ослепительная красавица,и чтобы ее так описывал автор. Просто чаще, когда история о любви, любимый человек всегда кажется безумно красивым,особенно если повествование идет от лица одного из героев, тут сложно говорить об объективности...
Так, что по поводу книг, где героиня точно не красавица...Да хотя бы "Профессия ведьма", если брать фентези, "Гавальда "Просто вместе", она худая была как щепка...да и мало ли еще, вспомню, где прям конкретно упоминается некрасивость, напишу...))
 
RaynaДата: Вторник, 23.08.2011, 16:30 | Сообщение # 4
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Награды: 9
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
а обычные люди что страшные? по моему все дело вкуса, кому-то красив герой, а кому-то нет.
Quote (lighty)
Просто чаще, когда история о любви, любимый человек всегда кажется безумно красивым,особенно если повествование идет от лица одного из героев, тут сложно говорить об объективности...

согласна.
 
lakmusДата: Вторник, 23.08.2011, 19:48 | Сообщение # 5
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Награды: 16
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Нет, ну есть, конечно, и книжки, где автор указывает конкретно на внешнюю непривлекательность героя/героини. "Горбун" Кузнецовой, например. Но книга очень приятная! ;)
О! Еще вспомнила! Такая есть книженция "Наперекор канонам" Елены Малиновской. Но тут автор слишком уж разошелся, уродуя героиню. Причем, по ходу сюжета она вовсе не превращается неожиданно в красотку. Такой и остается до конца книги.
Описание книги
Татьяна – неунывающая продавщица с Черкизовского рынка – даже в самых страшных снах не могла предположить, что попадет в такую передрягу. В один прекрасный день милая героиня обсчитывает странного покупателя и неожиданно оказывается в другом мире. Отныне ей предстоит стать невестой императора, и окружающих почему-то совершенно не смущают ее немодельные параметры – метр в прыжке, два в обхвате. Но до столицы, где Татьяну дожидается жених, еще надо добраться. Да и там предстоит пройти нешуточный отбор на звание императрицы. Ничего, главное, компания подобралась хорошая. Ну что же, в путь так в путь. И пусть враги трепещут заранее!


Сообщение отредактировал lakmus - Вторник, 23.08.2011, 19:54
 
зимородокДата: Среда, 24.08.2011, 10:03 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 1
Откуда: Ростов-на-Дону
Статус: Скоро буду
Я и не говорю, что обычные люди - страшные, и я не ищу книг про уродцев :D
Просто когда речь идет про романы, то бишь истории про любовь, будь то фентази или обычный любовный, подавляющее большинство героев красавцы, от которых у всех дух захватывает)))))
Я понимаю, что очень много я не читала и не знаю, вот с вашей помощью и хочу составить список книг, которые интересно будет прочитать. 101
Спасибо, тем кто отвечает по существу.
 
ФыркДата: Четверг, 25.08.2011, 09:14 | Сообщение # 7
Сибирская язва
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Награды: 24
Откуда: Тара
Статус: Скоро буду
"Берсерк" Григорьевой. Уж далеко Дара не красавица, однако этого не замечают ни другие персонажи, ни читатель.

Каждая красавица рано или поздно встретит своё чудовище
 
lightyДата: Четверг, 25.08.2011, 20:15 | Сообщение # 8
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Награды: 14
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Потерянный ангел, Робардс Карен, чистое ЛР, правда...
Quote

Сузанна Редмон не была красавицей и знала об этом с детства настолько хорошо, что к двадцати шести годам смирилась с участью старой девы и решила посвятить себя осиротевшим сестрам. Но неожиданно в жизнь девушки входит загадочный Айан Коннелли, приобретенный на аукционе каторжник. Казалось бы, бандит и есть бандит. Но что-то странно притягательное есть в подневольном работнике, какая-то тайна скрыта за его неожиданно аристократическими манерами…
 
модаДата: Пятница, 30.09.2011, 18:41 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 0
Откуда: Омск
Статус: Скоро буду
Дурнушка Хана. Героиня НЕ красавица

Все в наших руках. Поэтому нельзя их опускать.
 
lilДата: Понедельник, 24.10.2011, 22:51 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Откуда: Ставрополь
Статус: Скоро буду
Хочется и про красавиц почитать, но и обыкновенных хватает. У Оксаны Панкеевой в "Хрониках странного королевства" Ольга не Ангел Чистой Красоты, Утырка у Елены Звездной тоже, правда она там худеет и становится лучше. Обожаю Варю из " Жрица Гименея: Женись, вампир!", читаю для поднятия настроения. Но круче всех "Вредная принцесса" у Рысенка Дена, вот уж прелесть!!! Тут даже не важно как выглядит, характер ее СИЛЬЬЬНАЯ сторона.
 
КсеничДата: Понедельник, 24.10.2011, 23:25 | Сообщение # 11
Отраженная
Группа: Проверенные
Сообщений: 777
Награды: 132
Откуда: Сургут
Статус: Скоро буду
Екатерина Пекур Песня бриза. Герой почти инвалид во 2 книге, и тоже не красавец. Сильный, да. Но много пострадавший и это наложило отпечаток.

А если так, то что есть красота
И для чего её обожествляеют люди?
Сосуд она , в котором пустота
Или огонь, мерцающий в сосуде?
 
КотэДата: Понедельник, 24.10.2011, 23:40 | Сообщение # 12
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 196
Награды: 49
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Моё любимое произведение этой тематики Серебряные фонтаны Биверли Хьюздон

Читая роман «Серебряные фонтаны», Вы не раз вспомните сюжет сказки «Красавица и Чудовище».
Героиня романа – юная девушка, беременная, от высокородного шалопая, вынуждена выйти замуж за его отца, – уродливого горбуна, и ее дальнейшие отношения с этими близкими ей мужчинами складываются весьма непросто.


Произведение замечательное, очень интересный сюжет, герои некартонные... правда к слогу нужно приноровиться, но книга того стоит ^_^

Всем читать


Ты можешь быть красивой, если захочешь
Ты можешь быть доброй, если способна
Но ты обязана быть умной
 
КсеничДата: Пятница, 02.12.2011, 10:35 | Сообщение # 13
Отраженная
Группа: Проверенные
Сообщений: 777
Награды: 132
Откуда: Сургут
Статус: Скоро буду
Девочки, вчера прочла просто отпадную книгу Мери Белоу где герой абсолютно типичной внешности , не привлекателен, низок, но не ниже героини, и инвалид с 10 лет. Но это настолько тонко прописано! Невеста лорда Керью. Таких нежных и открытых отношений я уже давно не встречала. Я под очень большим впечатлением! По больше бы таких книг, кстати на Леди её тоже очень заценили -- редкие герои, какие настоящие и искрение, а любовь между ними красивейшая romashki romashki romashki .

А если так, то что есть красота
И для чего её обожествляеют люди?
Сосуд она , в котором пустота
Или огонь, мерцающий в сосуде?
 
saipril1Дата: Пятница, 02.12.2011, 11:22 | Сообщение # 14
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Награды: 6
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Увидела эту тему и прям очень-очень обрадовалась, ибо понятно, что любимый человек милее всех на свете, да и вкусы у всех разные, НО...во многих книгах открытым текстом пишут "он был похож на греческого бога" или что-то подобное. Кстати, мне книги с Героинями средней внешности и Героями-Аполлонами встречались гораздо чаще, чем средняя внешность именно у героя. Советую прочитать не с Аполлонами:
Ипатова "Былинка-жизнь" (здесь внимания на внешности вообще не акцентируется), "Король-Беда и Красная Ведьма"
Харитонов "Охота на ведьму"
Алексеева "Принцессы огненного мира" сборник рассказов, в 1 точно герой не красив
Далин "Убить некроманта" - вообще по моему мнению шедевральная книга, но не является ни классическим фэнтези, ни классическим ЛР


Сколько в звездном небе серебра,
Завтра будет лучше чем вчера...
 
vranaДата: Суббота, 03.12.2011, 22:02 | Сообщение # 15
Не то, чем кажется
Группа: Проверенные
Сообщений: 259
Награды: 94
Статус: Скоро буду
Quote (lil)
Но круче всех "Вредная принцесса" у Рысенка Дена, вот уж прелесть!!! Тут даже не важно как выглядит, характер ее СИЛЬЬЬНАЯ сторона.

А где ее прочитать можно не подскажешь? 101



 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » ГГ не является идеалом красоты (Интересные главные герои с обычной внешностью)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024