Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

ГГ не является идеалом красоты - Страница 3 - Форум Romantic Fantasy

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » ГГ не является идеалом красоты (Интересные главные герои с обычной внешностью)
ГГ не является идеалом красоты
EpisciyaДата: Четверг, 22.12.2011, 03:24 | Сообщение # 31
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 546
Награды: 149
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Видимо, я одна не люблю Джейн Эйр <_< Но, у меня предвзятое отношение к образу жизни того времени, я никогда смогу понять, чем там можно восхищаться. Да и их моральные принципы... и это классовое деление... читаю я такие романы и после них чувствую себя грязной, будто меня искупали в луже. Раздражают эти титулы, напыщенность и безделье. И их любовные мучения от безделья. 279 Но это явное ИМХО, к авторам этих романов у меня никаких претензий, чувства они описывают всегда мастерски.
Тем не менее :D я просто в восторге от Мери Бэлоу "Невеста лорда Кэрью", на грязную лужу можно закрыть глаза, она там махонькая. Да и красота отношений и чувств все это затмевает. ^_^
 
ФыркДата: Пятница, 23.12.2011, 09:12 | Сообщение # 32
Сибирская язва
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Награды: 24
Откуда: Тара
Статус: Скоро буду
Quote (Episciya)
Видимо, я одна не люблю Джейн Эйр

Вот не помню в каком из романов Марининой есть оригинальная трактовка образа Джейн Эйр. Что на самом деле она не белая и пушистая, а вообще та ещё змея. Всех ненавидела и всем желала смерти. Ну, там тоже несколько сгущены краски, однако было интересно и неожиданно. В принципе, даже логично


Каждая красавица рано или поздно встретит своё чудовище
 
AnishkaДата: Суббота, 24.12.2011, 22:07 | Сообщение # 33
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 261
Награды: 40
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Quote (Episciya)
Видимо, я одна не люблю Джейн Эйр. Да и их моральные принципы... и это классовое деление... читаю я такие романы и после них чувствую себя грязной, будто меня искупали в луже. Раздражают эти титулы, напыщенность и безделье. И их любовные мучения от безделья

Просто в 21 веке сложно представить такие проблемы, которые поднимаются в этом романе. А насчет безделья, так и образ жизни в то время другой был.. и, конечно же, женщине не надо было бежать с утра на учебу-работу и т.д. можно было и о любовных мучениях подумать.. 121
хотя, если говорить о красоте ГГни, то, по-моему, в нашем времени у нее этой проблемы бы не было. Хороший макияж, прическа, одежда, каблуки - и Джен - просто красавица! :D

из книг, где ГГрои обычные или даже с изьянами еще вспомнилось Кикимора ""Замуж с осложнениями" и С.Алесько "Садовник"(небольшой такой рассказ, но очень романтичный) и ""Глаз Филина".


When the power of love overcomes the love of power, the world will be in piece.
 
gammiДата: Среда, 28.12.2011, 15:50 | Сообщение # 34
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 1
Откуда: Новороссийск
Статус: Скоро буду
Quote (gammi)
3.Серебряные фонтаны Биверли Хьюздон Не обижайтесь, но прочитаю вторую часть только из любопытства, чем все закончиться. Местами скучно было и хотелось пролистать(((
Мне больше нравиться Ггерои (в смысле мужчины), более сильные и требовательные по отношению к Ггероине.


Прочитала вторую часть и она мне понравилась гораздо больше 101 Больше действия, сильнее эмоции, интереснее отношение Ггероев. В общем пару балов ей прибавляю ;) Перечитывать конечно не буду, но кто не читал вполне можно прочитать
 
EpisciyaДата: Пятница, 30.12.2011, 11:28 | Сообщение # 35
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 546
Награды: 149
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Фырк, все может быть ^_^

Quote (Anishka)
Просто в 21 веке сложно представить такие проблемы, которые поднимаются в этом романе. А насчет безделья, так и образ жизни в то время другой был.. и, конечно же, женщине не надо было бежать с утра на учебу-работу и т.д. можно было и о любовных мучениях подумать..


Ну я все-таки придерживаюсь иного мнения, но истоки его уходят глубоко, в далекие от нас времена, когда впервые появились замки и титулы, когда появилось понятие "избранные". А в подобных романах, мы видим лишь эхо этих времен, которое до сих пор является завуалированным стержнем жизни тех же Англичан. Это я к тому, что все подобные проблемы созданы искусственно, и слегка раздражает, что большинство романов описывают "несчастную" жизнь "бедняжек" богачей, многим из которых с трудом приходится удерживать это богатство в руках, а многим вообще идти по дороге "нищеты", уж про их сражение за "любовь" вообще молчу. Я вот думаю, раз все было так сложно, почему же не боролись-то с подобной формой жизни? Ну ответ у меня тоже есть, да не к делу :D Эти все романы не могут восхищать своим сюжетом и несчастной жизнью ГГ, меня например, разве что языком автора и описанием чувств и страданий и страсти - в этом писатели мастера, из-за чего я и читаю. Но читая, я прям сопротивляюсь описанной жизни общества всей душой. :D Нет, я понимаю, когда между МиЖ стоит болезнь, непонимание, или что-то страшное, смертельно опасное, а то блин сплошные предубеждения. 279
В 21 веке появились свои проблемы и они пострашнее, не правда ли? И иногда их проблемы, по сравнению с нашими кажутся смешными.

Quote (Anishka)
если говорить о красоте ГГни, то, по-моему, в нашем времени у нее этой проблемы бы не было. Хороший макияж, прическа, одежда, каблуки - и Джен - просто красавица!

:D :D :D
 
ЮлькаДата: Пятница, 30.12.2011, 13:06 | Сообщение # 36
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 63
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (Episciya)
Нет, я понимаю, когда между МиЖ стоит болезнь, непонимание, или что-то страшное, смертельно опасное, а то блин сплошные предубеждения.

Это какие такие воздушные предубеждения? :) Это же не просто красивые слова, за всем этим стоит реальность. Герой уже женат. Джейн ясно выразила свою позицию - если она согласиться стать его любовницей, со временем он сам станет ее за это презирать. И это действительно так, в жизни так и случается. И когда любовь пройдет, и герой в ней разочаруется (а это случится неизбежно), то героине придется жить как-то дальше без него, верно? А с испорченной репутацией всё, в то время кранты - или панель, или милостыню просить. И не забывайте вопрос беременности - в наше время и то глупых залетов столько, что волосы дыбом, а уж в то...
Вот я лично прекрасно героиню понимаю - достаточно представить судьбу их незаконнорожденных детей и свое собственное будущее, когда для героя она станет просто содержанкой. А она станет, не сомневайтесь, потому что тех женщин, которые не уважают себя сами, никогда не будут уважать их мужчины. Это, между прочим, от времен не зависит - так было в те века, так есть и сейчас.

Quote
В 21 веке появились свои проблемы и они пострашнее, не правда ли?

Это какие, к примеру? По-моему, щас то вообще проблем никаких нету, все дозволено. :)


обломок империи
 
EpisciyaДата: Пятница, 30.12.2011, 22:46 | Сообщение # 37
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 546
Награды: 149
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Юлька, и я не могу не согласиться с тем, что вы написали :) особенно касательно Джейн. Я же немного о другом говорила, о самом обществе, без перехода на личности. Извиняюсь, если невнятно написала и запутала. Это лично мое мнение, не более, и никому его не навязываю. Просто как бы не были хороши или плохи ГГ в подобных романах, после их прочтения у меня остается неприятный осадок, и виной тому описываемый образ жизни и общество. Ну вот не нравится мне :) (даже не помню уже название романа, после которого меня отвернуло от таких книг)
А что касается предубеждений, не мало существует подобных романов, где именно этот фактор мешал людям быть друг с другом, их останавливает то положение в обществе, то еще какая-нибудь ерунда... я лишь об этом говорила. И понятно, что все это было на самом деле, так вот противно. <_<

Quote (Юлька)
Это какие, к примеру? По-моему, щас то вообще проблем никаких нету, все дозволено.


Я, конечно, понимаю, что сейчас у нас все дозволено, да вот только есть элементарная проблема знакомств, народ найти друг друга не может для нормальных отношений. И уважение между МиЖ у нас страдает <_< и это только по мелочи, не мне вам об этом рассказывать, сами знаете.
 
AnishkaДата: Суббота, 31.12.2011, 00:55 | Сообщение # 38
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 261
Награды: 40
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Episciya писала
Quote
разве что языком автора и описанием чувств и страданий и страсти - в этом писатели мастера, из-за чего я и читаю.

Да, стиль красивый, это точно и языком автор владеет мастерски. Я после перечитывания очень долго под впечатлением ходила и даже в мыслила как-то по-умному :D
Episciya
Quote
да вот только есть элементарная проблема знакомств, народ найти друг друга не может для нормальных отношений. И уважение между МиЖ у нас страдает

Эх, нет в жизни счастья.. когда-то не надо было заморачиваться со знакомствами: вышла в свет, кумушки-тетушки и пошло-поехало, но была проблема сословий и свободы, а сейчас все можно, только сложновато встретиться... :D Может, через пару десятков лет, наступит идеальное время... :D


When the power of love overcomes the love of power, the world will be in piece.
 
EpisciyaДата: Суббота, 31.12.2011, 11:16 | Сообщение # 39
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 546
Награды: 149
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (Anishka)
Эх, нет в жизни счастья.. когда-то не надо было заморачиваться со знакомствами: вышла в свет, кумушки-тетушки и пошло-поехало, но была проблема сословий и свободы, а сейчас все можно, только сложновато встретиться... Может, через пару десятков лет, наступит идеальное время...

Ага :D или появится еще какое-нибудь препятствие :D
 
AyalДата: Четверг, 05.01.2012, 08:32 | Сообщение # 40
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Откуда: Якутск
Статус: Скоро буду
Простой, как снег romashki вроде не для меня, но затягивает.
 
SuziДата: Четверг, 05.01.2012, 22:59 | Сообщение # 41
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
"Дикий Вьюнок" Шолох - в этом романе автор вообще никак не описывала ГГ, как хочешь, так и представляй ее себе
 
ФыркДата: Четверг, 12.01.2012, 18:40 | Сообщение # 42
Сибирская язва
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Награды: 24
Откуда: Тара
Статус: Скоро буду
Quote (Anishka)
а сейчас все можно, только сложновато встретиться... :D Может, через пару десятков лет, наступит идеальное время... :D

И сейчас полно всяческих препятствий. Никуда не делись ни религиозные предубеждения, ни социальное неравенство, да и вообще в любые времена всегда найдутся и проблемы на голову, и приключения на задницу и М, и Ж.


Каждая красавица рано или поздно встретит своё чудовище
 
AnishkaДата: Четверг, 12.01.2012, 20:00 | Сообщение # 43
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 261
Награды: 40
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Фырк
Quote
И сейчас полно всяческих препятствий. Никуда не делись ни религиозные предубеждения, ни социальное неравенство

В общем-то да, но эти препятствия проявляются в меньшей степени, нежели лет 200 назад, да и более преодолимы. Вроде как.
Фырк
Quote
в любые времена всегда найдутся и проблемы на голову, и приключения на задницу и М, и Ж.

Это точно, но хоть помечтать... Хотя, если все было бы просто, то жить было бы неинтересно ;)


When the power of love overcomes the love of power, the world will be in piece.
 
DubIumДата: Понедельник, 23.01.2012, 21:32 | Сообщение # 44
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Награды: 12
Откуда: Detroit
Статус: Скоро буду
Добавлю в вашу библиотеку от себя:
цикл Сага о Форкосиганах от Буджолд Лоис Макмастер.
Герой, Майлз, на первый взгляд внешностью не соответствует описанию красавца. Но всеми своими приключениями внешний облик уже не замечаешь, просто переживаешь за героя. В цикле есть все - фантастика, политика, приключения и шпионские игры, и конечно же романтические чувства героя...

ЗЫ Книги из данного цикла были награждены литературными премиями «Небьюла» трижды и «Хьюго» - пять раз.


Мы абсолютно уверены только в том, чего не понимаем (C - Эрик Хоффер)

Сообщение отредактировал DubIum - Понедельник, 23.01.2012, 21:32
 
junejulДата: Суббота, 03.03.2012, 20:14 | Сообщение # 45
Midsummer
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Награды: 31
Откуда: Казань
Статус: Скоро буду
Только закончила читать Наталью Ручей и её "Притяжение века". В принципе это ЛР, в одной из веток упоминали и этого автора и данное произведение. Сам автор присвоил произведению несколько направлений: проза и фантастика и как уже было верно подмечено кем-то из "форумчанок", это просто перенос во времени. Фантастикой там и не пахнет. Ну я отклонилась от темы. Так вот, на протяжении всей книги мы наблюдаем одну Гг в разное время. Вернее подмена героинь из века нынешнего в век XIX. Так как угораздило родится им двум с одинаковой внешностью и далеко не модельной. Автор дает несколько наводок, по которым даже криминалист не смог бы составить портрета. Итак, ясно что героиня полновата, имеет темные волосы и зеленые глаза, в гневе меняющие оттенок. Ближе к концу одна из Гг (та что застряла в прошлом - худеет, стресс сказывается) влюбляется и это чувство её преображает. В принципе задумка ЛР не плоха, но как - то потерялась в бесконечной веренице постельных сцен, что были не всегда уместны и превратили сюжет в банальность. Видимо Наталья тоже это осознала и попыталась привнести нечто новое. В итоге - клубок хитросплетений родственных связей основанных на ненависти к Гг, её странное чувство юмора и патологическая развращеность. (Думаю, что сам дедушка Фрейд не выдержал бы такого).

Я на Самиздате.



Сообщение отредактировал junejul - Суббота, 03.03.2012, 20:20
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » ГГ не является идеалом красоты (Интересные главные герои с обычной внешностью)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024