Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Светлана Середа - Форум Romantic Fantasy

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Светлана Середа (Эртан)
Светлана Середа
MeyДата: Воскресенье, 15.05.2011, 08:23 | Сообщение # 1
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Одна из любимых серий. Только жаль, что только две книга. Как по мне, я бы про Вереска читала и читала бы Мне в этой серии понравилось абсолютно все! Потрясающая вещь! Любовь, тайны, характеры героев, юмор... язык великолепный... все шикарно.

Смерть придумали люди (Эртан 1)

Если у вас все настолько грустно, что вы готовы влюбиться в менестреля-полуэльфа из компьютерной игры, определенно, в жизни стоит что-то поменять: послать занудного бойфренда, найти работу по вкусу или просто умереть - это уж как повезет. Только если вас угораздит после смерти попасть в ту самую игру, не ждите, что менестрель окажется принцем на белом коне и станет слагать баллады в вашу честь. Разве вы не слышали поговорку "Встретил полуэльфа - жди неприятностей"? И поверьте, необходимость спасать мир - это самая тривиальная из всех неприятностей.

Я не в твоей власти ( Эртан 2 )

Хочу 3 книгу Эртана! 121


 
85olya85Дата: Воскресенье, 15.05.2011, 19:33 | Сообщение # 2
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Награды: 17
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Мне очень понравилось, "проглатила" за два дня, понравилось, что где-то до средины первой книги не могла понять, с кем у ГГ-ни будет любовь, в конце первой книги даже плакала, так было жалко героев, порадовало, что продолжение написано, отправила данную дилогию в папку самых любимых произведений

Уж лучше голодать, чем что попало есть. И лучше будь один, чем с кем попало. Омар Хаям
 
MeyДата: Воскресенье, 15.05.2011, 22:36 | Сообщение # 3
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (85olya85)
что где-то до средины первой книги не могла понять, с кем у ГГ-ни будет любовь

Я только в начале думала, что она будет с Женей, как появился Верес , то сразу поняла, что вот герой романа! 288

Quote (85olya85)
в конце первой книги даже плакала

Я тоже. Не могла поверить, что этот полуэльф умер. А когда во второй появился Дан, то моего счатью не было предела!


 
ddaisyДата: Понедельник, 16.05.2011, 23:08 | Сообщение # 4
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Mey, спасибо за ветку про одного из наиболее впечатливших меня в последние годы автора!
Прекрасные книги - динамичные, яркие, с изюминкой-загадкой. Хорошо передан стык реального и виртуального миров.

Я тоже не верила в смерть Вереска, но когда он появился в своем реальном облике, я как-то сразу осознала, что в облике Вереска он был как-то слишком сказочен для ГГ-ни, а как настоящий человек - лучшая пара для нее.
И характер у него очень мужской, настоящий...

Одним словом, читать!!! 288


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
MeyДата: Вторник, 17.05.2011, 03:32 | Сообщение # 5
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (ddaisy)
из наиболее впечатливших меня в последние годы автора!
У меня есть много любимых книг. Но очень мало романов, которые бы меня впечатлили на столько, чтобы я ходила под впечатлением несколько дней. Могу пересчитать по пальцам. И эти книги именно меня так впечатлили. :)

Quote (ddaisy)
в облике Вереска он был как-то слишком сказочен для ГГ-ни, а как настоящий человек - лучшая пара для нее.

Ага. Как раз в начале романа Юля говорила, что ей не нравятся мужчины слишком красивы. Даже тот менестрель-эльф, который ее поразил в в той таверне больше ей понравился из-за музыки, которую играл для нее. Ну и из-за непонятного притяжения. Но даже несмотря на это, она полюбила Вереска. А потом полюбила его и как человека.
Вообще очень интересный мир описала Середа. Я даже сначала не догадалась , что они все были в реальном мире, думала, что все игра виртуальная. А как потом оказалось, что все не так просто... помню тогда поразилась :D Всю книгу думала, что в игре, а как оказалось все наоборот :D


 
TareДата: Вторник, 17.05.2011, 07:47 | Сообщение # 6
Ребенок
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Награды: 0
Откуда: Almaty
Статус: Скоро буду
Книга просто замечательная, что первая, что вторая. Здорово прописано и затягивает. Мне очень понравилось. Жду когда вторая часть на бумаге выйдет. Сразу куплю.

нас никому не сбить с пути, нам по фигу куда идти
 
MeyДата: Пятница, 27.05.2011, 13:53 | Сообщение # 7
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (Tare)
Жду когда вторая часть на бумаге выйдет. Сразу куплю.

А я почему то нигде не встречала в книжном варианте :( Не попадались :( Жаль, а то я себе тоже хочу


 
ЛисицаДата: Суббота, 28.05.2011, 17:53 | Сообщение # 8
Свободная
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Награды: 49
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Спасибо огромное за тему!!! Начала читать... Это и правда что-то невероятное!!! Спасибо :)
 
MeyДата: Суббота, 28.05.2011, 18:57 | Сообщение # 9
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Лисица, Вот точно не пожалеешь! Это одна из тех книг, под которые я ночи не спала пока не дочитала. :)

 
ЛисицаДата: Понедельник, 30.05.2011, 22:08 | Сообщение # 10
Свободная
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Награды: 49
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Ага, прочла, не пожалела - не то слово :) Вот только спать хоца 121
Еще раз спасибо огромное за тему!


Сообщение отредактировал Лисица - Понедельник, 30.05.2011, 22:09
 
ЛисицаДата: Понедельник, 30.05.2011, 22:11 | Сообщение # 11
Свободная
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Награды: 49
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Однако любителям спойлерить хорошо бы убрать свои высказывания про Вереса за кпопку спойлера 098
А то, конечно, вы избавили меня от рыданий в конце первой части, но и интриги лишили ^_^
 
ddaisyДата: Понедельник, 30.05.2011, 22:30 | Сообщение # 12
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Лисица, извинямте...
Я почему-то подумала, что в эту ветку пойдут любители и страстные поклонники этого автора, то есть те, кто всю интригу уже давно прочувствовал/прочел :)


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
NaliaДата: Вторник, 31.05.2011, 19:05 | Сообщение # 13
Vent d'aventure
Группа: Проверенные
Сообщений: 269
Награды: 17
Статус: Скоро буду
Насколько понравилась первая книга, настолько не понравилась вторая. ИМХО в первой любовь и приключения, непонятные взаимоотношения (люблю или все-таки нет?). Вообще не люблю истории с двумя личностями в одном теле. Выставили Вереска просто зверем каким-то. Заносчивый, занудный, дед его ненавидел. Судьба у эльфа была не сахар, а тут еще и заболел, умер. Девушка влюбилась да не в него, а в человека, а он был так (простите за грубость) "мясной костюм".
Буду ждать другое произведение Светланы. Язык и манера повествования мне очень понравились.


Не завидуй тому, кто силён и богат.
За рассветом всегда наступает закат.
С этой жизнью короткою, равною вздоху,
Обращайся, как с данной тебе напрокат.

Омар Хайям
 
MeyДата: Вторник, 31.05.2011, 19:39 | Сообщение # 14
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (Лисица)
Однако любителям спойлерить хорошо бы убрать свои высказывания про Вереса за кпопку спойлера 098
А то, конечно, вы избавили меня от рыданий в конце первой части, но и интриги лишили

101 Лис, сорри. Как то увлеклись.

Quote (Nalia)
Судьба у эльфа была не сахар, а тут еще и заболел, умер. Девушка влюбилась да не в него, а в человека, а он был так (простите за грубость) "мясной костюм".

Но он же умер до того, как она влюбилась. Я вот даже не могу сказать, что она влюбилась именно в человека. Потому как он когда был Вереском, то много очень привычек взял у эльфа. А потом она повторно влюбилась в Дана. Вообщем получается, что она два раза влюбилась практически в одного человека, хотя нельзя сказать, что в одного. Все же Вереск и Дан были разные.


 
MeyДата: Четверг, 22.09.2011, 17:12 | Сообщение # 15
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Девушки, а что, так мало кто прочитал Эртан? Чего темка то стоит 121

 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Светлана Середа (Эртан)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024