Мечты сбываются!..
А мы тебя ждали,
Гость!
Вход
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама
загрузка...

Что Не читать? - Страница 8 - Форум Romantic Fantasy

Страница 8 из 36«126789103536»
Модератор форума: Задумчивая, ddaisy 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Что Не читать? (или Почему нам не нравится?)
Что Не читать?
AndriДата: Понедельник, 29.09.2008, 15:18 | Сообщение # 106
Написатель
Награды: 0
Статус: Скоро буду
"Мастер ветров и вод" Надежды Первухиной. Такой перегруз фэн -шуйскими примочками, что забываешь, о чем вообще речь то шла изначально. И нудненько как - то написано, не цепляет. С трудом дотащила свой мозг до конца романа и пожалела о зря потраченном времени и в пустую потраченных деньгах. Вообще мне нравится как Первухина пишет, но некоторые ее книжки похожи на отписку для издателя и для читателя.

Если я сказала, что не брала, значит НЕ ОТДАМ

PticaДата: Вторник, 30.09.2008, 12:37 | Сообщение # 107
Маньяк форума
Награды: 98
На Фэнзине на эту писательнице столько плохих отзывов, что мне даже начинать читать не захотелось. Не то, чтобы я ориентируюсь только на комментарии, но там, по-моему, одни отрицательные... :(

AndriДата: Вторник, 30.09.2008, 15:27 | Сообщение # 108
Написатель
Не отрицаю, у Первухиной есть более чем отвратительные произведения, которые и читать то не хочется, например "Заботливая женская рука" или "Государственная девственница", но есть и вполне приличные. Я люблю серию про ведьм Беллинских, хотя Первухину часто обвиняют в плагиате на "Моя жена - ведьма" Белянина. Есть отдаленное сходство персонажей, но сюжетные линии и рядом не стояли. Абсолютно разные по содержанию произведения. Но опять же, если бы мне предложили на выбор Громыко или Первухину, я бы предпочла первую.

ЛикаДата: Пятница, 03.10.2008, 23:29 | Сообщение # 109
Новичок
Ненавижу книги Ольги Мяхар... Это вообще ужас дикий!

РиДата: Суббота, 04.10.2008, 00:58 | Сообщение # 110
Написатель
Награды: 3
Я пробовала читать Малиновскую,но видимо это слишком не мое))
начала с "Наперекор канонам" и со священным ужасом отбросила

Есть только две вещи в мире,которые не прощают ошибок-это женщины и тетрис на девятой скорости

AndriДата: Суббота, 04.10.2008, 03:09 | Сообщение # 111
Написатель
У меня такая фигня произошла с "Казак в аду" Белянина. Очень уважаю этого автора, "Казак в раю" прочитала пусть без дикого энтузиазма, но решилась на приобретение воторой книги. Вообще книги стараюсь всегда дочитывать, потому что иногда начало вроде не очень, а потом как все завертится (я так чуть не отложила Ведьму Громыко) и не отлепиться. Но тут я даже до середины не дотянула, просто закрыла и поставила на полку, такое со мной во второй раз. Первый раз у меня не сложилось с Лежендой, даже название книги точно не запомнила "Бессмертные герои" что ли.

SerpentДата: Суббота, 04.10.2008, 18:50 | Сообщение # 112
Читатель
Quote (Лика)

Та же история! Говорят, это шутка какого-то известного писателя. Не знаю, правда ли.

сухарикДата: Суббота, 04.10.2008, 18:52 | Сообщение # 113
Daughter of the moonlight
Quote (Serpent)
Говорят, это шутка какого-то известного писателя. Не знаю, правда ли.

Надо сказать, очень злая шутка <_<

Руки – визитная карточка девушки; Шея – её паспорт; Грудь – загранпаспорт. (Коко Шанель)

EmpressДата: Воскресенье, 05.10.2008, 15:18 | Сообщение # 114
Spirit of the Wind
Quote (Лика)

Угу,особенно ее последняя книжка.РЕшила,ради интереса, прочесть...Лутьше б не читала: только зря потраченное время :(
Quote (Serpent)
Говорят, это шутка какого-то известного писателя.

Да врядли.Уважающий себя человек даже в шутку не понесет такое..."творчество" в издательство.ИМХО. <_<

Я уйду с гордо поднятой головой,что бы расплакатся за первым поворотом...(Скарлет О'Хара)

РиДата: Воскресенье, 05.10.2008, 17:33 | Сообщение # 115
Написатель
о,только что вспомнила..
Татьяна Устименко "Сумасшедшая принцесса" и "Лицо для сумасшедшей принцессы"
Идея,на мой взгляд,просто великолепная..но исполнение..Хуже Мяхар,честное слово..
Либо автор действительно НАСТОЛЬКО чудовищно наивна,либо...
злобные существа моментально раскаиваются от пары пафосных слов ГГ,высший демон-убийца со злобным характером влюбляется с первого взгляда и норовит защитить свою пассию от всего что только можно,отказываясь от власти над миром..маленький мальчик,у которого забрали пару лет жизни,моментально взрослеет и лезет со своими гормонами к кому не попадя(((и это я еще мягко выражаюсь
В общем,большей глупости я не видела

Есть только две вещи в мире,которые не прощают ошибок-это женщины и тетрис на девятой скорости

VesnushkaДата: Воскресенье, 05.10.2008, 23:27 | Сообщение # 116
Наша солнышка
Награды: 38
Quote (Ри)
Татьяна Устименко "Сумасшедшая принцесса" и "Лицо для сумасшедшей принцессы"
Идея,на мой взгляд,просто великолепная..но исполнение..Хуже Мяхар,честное слово..

...Ибо это был он!
Очень высокий, с неправдоподобно мускулистыми(???) плечами и осиной(???) талией... шелковая белая рубашка обнажает гладкую, выпуклую как щит грудь, и упругий живот с красивым рельефом пресса... белые замшевые ботфорты с алмазными пряжками, выигрышно выделяющие маленькую(???) стопу с высоким благородно-породистым(???) подъемом... Белокурый красавец невероятно прекрасен(???)
Кусочек, особливо поразивший :)После него читать перестала...

Quote (Ри)
В общем,большей глупости я не видела

+1
Хотя Мяхар не на много уступает :)
В "Ангеле" кажется ГГ спрашивает ГГ-ню: "...ты хоть иногда задумываешься над последствиями своих поступков или всегда поступаешь как полная дура?"
Вот эту цитату я считаю кратким содержанием всех её книг :)

Сообщение отредактировал Vesnushka - Воскресенье, 05.10.2008, 23:33

AndriДата: Понедельник, 06.10.2008, 02:15 | Сообщение # 117
Написатель
Вы так много говорите о Мяхар, что я прям таки уже заинтересовалась, что там за кошмар такой. Наверное, попытаюсь почитать, интересно же ... :101:, за что ее невзлюбила целая армия читателей :D

VesnushkaДата: Понедельник, 06.10.2008, 02:47 | Сообщение # 118
Наша солнышка
Награды: 38
Andri, ага, почитай :D ну и ещё Курдюмову в кучу с её "Неневестой Кащеевой". Я тоже не верила...

AndriДата: Понедельник, 06.10.2008, 03:20 | Сообщение # 119
Написатель
Vesnushka, если с Мяхар и вправду все так ужасно, то две вялые книженции я не потяну, так что с Курдюмовой повременим...

Сообщение отредактировал Andri - Понедельник, 06.10.2008, 03:21

PticaДата: Понедельник, 06.10.2008, 12:50 | Сообщение # 120
Маньяк форума
Награды: 98
И тем не менее Мяхар печатают, сколько там у нее книг вышло? 5-6? Почти все ее дружно хаят, а она кропит себе потихонечку(хотя скорость-то написания у нее приличная, несколько книг в год, наверное будет) и денежку за свои опусы получает. 279
И ведь значит читают! 279

Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Что Не читать? (или Почему нам не нравится?)
Страница 8 из 36«126789103536»
Поиск:

Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2016