Мечты сбываются!..
А мы тебя ждали,
Гость!
Вход
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама
загрузка...

Что Не читать? - Страница 35 - Форум Romantic Fantasy

Страница 35 из 37«123334353637»
Модератор форума: Задумчивая, ddaisy 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Что Не читать? (или Почему нам не нравится?)
Что Не читать?
ШелкопрядДата: Среда, 17.07.2013, 23:13 | Сообщение # 511
Местный
Награды: 61
Статус: Скоро буду
Цитата (Еленая)
Вам бета письмо написала с чистым имхо, я правильно поняла? Вы были не согласны, но это сделали аккуратно и лично, так что отделались легким испугом:))
Нуу,  тут соглашусь, да, я поэтому и  говорю - смотря какая идет критика.  
А потом - многие ли на почту писать будут? Я, например, часто задаюсь вопросом - действующая ли почта у автора, если  туда написать.

Так кричали птицы,
Так шептали души...

DreamДата: Среда, 17.07.2013, 23:21 | Сообщение # 512
Дочь красной луны
Награды: 152
Цитата (Gothica)
Уже до тошнотиков надоела одна и та же схема: если попаданка, то обязательно самая крутая и непробиваемая, если студентка МА, то обязательно делающая открытие, если рыжая ведьма, то обязательно наглая и ехидная... Таких штампов множество. Я и так уже фэнтези читать не могу.
Если бы еще хоть писали лучше чем предыдущий автор, улучшали бы оригинал так сказать. Но и этого нет.

Хорошие девочки - это плохие девочки, которые никогда не попадаются.

КаллипсоДата: Четверг, 18.07.2013, 00:02 | Сообщение # 513
Читатель
Награды: 4
Критика - это информация. И уже проблема автора, умеет ли он с этой информацией работать. Да, есть тролли, есть наезды на пустом месте, есть хамство, как везде. Но есть и разумные люди, которые говорят разумные же вещи.
Правда, не так и много их...

GothicaДата: Четверг, 18.07.2013, 00:30 | Сообщение # 514
Просточеловек
Награды: 33
Цитата (Веста)
а мне нравится читать такие большие посты, потому что в большинстве случаев они по делу, а времени экономят массу. Почитаешь, получишь представление о книге (особенно хорошо, если там с цитатами) - думаешь "спасибо, уберегли меня от этого чуда" :D
Это тоже все зависит от человека. Я, например, сотне самых развернутых постов с указанием всех ошибок по алфавиту предпочту свой собственный опыт, т.е: открыть и убедиться, что книга действительно шлак, как ее описывают. В конце концов, кроме меня, никто не сможет сказать, что мне понравится. А цитаты иногда бывают вырваны из контекста, я с таким уже сталкивалась.
А что касается написания отзывов - меня вполне удовлетворяет собственный стиль. Бывает и такое, что вроде ГГ-ня и прописана хорошо, и ведет себя логично - а все равно вызывает какое-то интуитивное неприятие. И в таких случаях я даже не могу объяснить, что мне в ней не нравится. Вот не нравится, и все. А ГГ наоборот, сплошная моя розовая девочковая мечта. В таких случаях я так и пишу: "ГГ-ня не нравится вообще, но ГГ лапочка". И все.
П.С. А вообще, моя политика: если книга мне не понравилась, чего я буду на нее время тратить? И без меня желающих найдется. Я лучше пойду почитаю...

Ты слышишь, где-то
Летит ракета.
В конце сюжета
Поэта может и не стать.
Нет даже века
У человека
Всегда до лета
Куплета будет не хватать.

Сообщение отредактировал Gothica - Четверг, 18.07.2013, 00:38

BagiraNatДата: Воскресенье, 21.07.2013, 17:34 | Сообщение # 515
Читатель
Награды: 7
Архиведьма Марии Комаровой. Вот уж где бред воспаленного сознания. Или я чего-то не докурила. Закрыла книгу на моменте, где конь, говорящий, развел костер, подвесил котелок с водой и приготовил компотик.. Ах да, еще и одеялком непутевую хозяйку накрыл..ну да ну да... Бред.

EpisciyaДата: Воскресенье, 21.07.2013, 18:16 | Сообщение # 516
Местный
Награды: 149
Цитата (BagiraNat)
Закрыла книгу на моменте, где конь, говорящий, развел костер, подвесил котелок с водой и приготовил компотик..
divo  копытами? или губами?

ЭлизефДата: Воскресенье, 21.07.2013, 19:50 | Сообщение # 517
Осматривающийся
Награды: 6
Цитата (BagiraNat)
где конь, говорящий, развел костер, подвесил котелок с водой и приготовил компотик
копыта такие копыта))))

BagiraNatДата: Понедельник, 22.07.2013, 16:06 | Сообщение # 518
Читатель
Награды: 7
Девочки, честно, не дочитала - может этот конь перевертыш какой. Ррраз и музчина-красавЕц..ррраз и коняжка..а потом оппа и кентавр.  :D

бякаДата: Четверг, 08.08.2013, 20:23 | Сообщение # 519
Читатель
Награды: 13
Автор: Казанцева Диана Юрьевна
Название: Солнце во тьме
Ссылка: http://samlib.ru/k/kazancewa_d_j/
Почему не читать: ох, ну нечитаемо в принципе )))) А сцены секаса - что-то с чем-то))) Манящие бутоны и сосредоточия женственности ...

Сообщение отредактировал бяка - Четверг, 08.08.2013, 20:27

LarielДата: Пятница, 09.08.2013, 01:38 | Сообщение # 520
Осматривающийся
Награды: 1
Морганвилльские вампиры. 
Не смогла прочитать до конца даже первую книгу.  Это какой-то бред.
Логики или хотя бы последовательности в действиях персонажей нет. Сами персонажи никакие - их вообще невозможно представить как личностей. Они даже друг от друга отличаются только именами. 
Сюжет невнятный. Полкниги герои бегают туда-сюда.  Оживление начинается только в середине книги и то назвать это интригой можно только ну с ооочень большой натяжкой.

Зачем нам бумеранг? У нас грабли есть!(с)

GothicaДата: Пятница, 09.08.2013, 22:22 | Сообщение # 521
Просточеловек
Награды: 33
Мой личный список с пометкой УГ и ужоснах.
Ольга Мяхар - Мутантка

Непонятно, на что я надеялась. Без комментариев - и так все ясно.
Резниченко Ольга - Враги
Ужасающий стиль автора + множество недостатков второго плана = нечитаемо.
Кипарисова Елена - Прах Феникса. Ужас в Зазеркалье
Писала отзыв в "Дневнике", не хочу повторяться. ГГ-ня малоадекватна.
Уласевич Светлана - Ты
Очередная "сумеркоподобная" история.
Зинина Татьяна - Дневники марионетки.
На редкость занудно. А ГГ-ня довольно инфантильна.
Молчанова Людмила - Любовь танцовщицы
Очень затянуто и много лишнего.

Стоит ли говорить, что я ничего из этого не дочитала до конца?

Ты слышишь, где-то
Летит ракета.
В конце сюжета
Поэта может и не стать.
Нет даже века
У человека
Всегда до лета
Куплета будет не хватать.

neangel7232Дата: Суббота, 10.08.2013, 20:32 | Сообщение # 522
Завсегдатай
Награды: 77
Элиот Финтушел - "Вас обслуживает Гвендолин"

Да, вот это Элиот Финтушел отфинтушил, млин!
Нет, я понимаю, что любовь бывает зла, но ведь не на столько же? Чтоб замуж за лося!
Другие - то оборотни уже не возбуждают, так как лоси с "желеобразными губами". Фу, беее! Пакость какая!
Цитата
"Когда забывает об окружающем и уходит в мир грез. Только во сне мужские губы расслабляются по-настоящему. Они превращаются в студень, в желе, и тогда с ними можно делать все что угодно..."

А вот героиня от этого просто в экстатический восторг впадает!

Цитата
«я иногда вижу своего лося из окна кладовой. Тогда я выхожу на заднее крыльцо и смотрю, как он обгладывает иву, которая растет во дворе. Он оттопыривает толстую нижнюю губу, цепляет зубами полоску коры и жует, жует, жует… Он жует, а я смотрю на него сквозь нежно-зеленый дождь ивовых ветвей и боюсь пошевельнуться. В такие минуты мне кажется — я стою у водопада; звенит и поет падающая с высоты вода, а за ее хрустальной стеной творится какое-то волшебство. И ни говорить, ни двигаться нельзя — иначе можно спугнуть сказку, и тогда водопад замолчит, а чудо исчезнет.»

Так, у кого проблемы с выходом в нирвану и медитацией, учитесь, лось, как выяснилось при помощи автора, лучшее средство для этой цели! Лось стоит себе жует – жует – жует, подгрызая иву надоедливого соседа, а она прется и мечтает о водопадах, млин! И такое на нее волшебное умиротворение находит, что ни в сказке сказать, ни пером описать! А уж как он губу оттопыривает, это просто не передать словами!

Ну, и что, что профессор с закидонами, и легко может в миске с хлопьями прямо за завтраком отрубиться, зато лось, он и на хозяйстве полезное животное, опять же, не козел, и то хлеб!
А потом, оказывается, что ее лось, и ее муж - одно лицо! Я вышла замуж за лося, теперь я и сама лосиха!
 Да и точно ведь, а как же иначе? Вышел замуж за негра - негритянка, за лося - лосиха!
Цитата
 «Поэтому я вошла в салон, бросила в кассу всю мелочь, которая у меня была, и села на свободное место, и если бы водитель спросил, не нужна ли мне сдача, я не знала бы, что ему ответить.
 Потому что я тоже лось

А ты теперь тоже начинай мычать и в чашке с супом кемарить, как твой профессор!

Цитата
«Дышал он тоже не так, как обычно. Он дышал.» как лось — глубоко и немножко хрипло, словно у него во рту скопилась слюна. Хр-р, хр-р, хр-р — вот как он дышал. Но я его не выпустила. Я продолжала его обнимать. Если любишь человека — или лося, не важно, — старайся никогда не выпускать его из объятий.»

Аминь! Будете теперь вдвоем грызть соседскую иву, чем не развлечение для добропорядочных супругов? Да еще ты смотри, бди! А то вокруг вон сколько всяких козочек и телочек ошивается, вдруг твоего профессора потянет пощипать "соседский газон"?
Цитата
 «Нам пора, Гвендолин. Уже почти осень, а это место плохо подходит для того, чтобы сбрасывать рога и воспитывать телят

Ох, а рога – то сбрасывать вообще занятие трудоемкое! А уж телят воспитывать, и подавно! Все! В лес! На лоно природы!
У официанток в придорожных забегаловках выбор не велик, тут хоть за лося, а замуж.

Неужели и правда напечатали?
Чего же тогда мы тут нашим местным оригиналам СИ удивляемся?
Не только наши, местного производства авторы способны чушь ваять, их – «мыслители» так же способны на «нестандартные» шаги, так сказать. Но вот за каким чертом было эту чушь переводить для нас – то? Собственной что ли не хватает?
 Бред сивых забугорных лосей и авторов цветет и пахнет!

DreamДата: Воскресенье, 11.08.2013, 00:02 | Сообщение # 523
Дочь красной луны
Награды: 152
Цитата (neangel7232)
Нет, я понимаю, что любовь бывает зла, но ведь не на столько же? Чтоб замуж за лося!
Ну так мужчина же писал. Может он самокритичный и себя как раз лосем и представляет. Правда меня телята смутили.

Хорошие девочки - это плохие девочки, которые никогда не попадаются.

kuzelkaДата: Воскресенье, 11.08.2013, 18:07 | Сообщение # 524
Теплое счастье
Награды: 65
Цитата (neangel7232)
Бред сивых забугорных лосей и авторов цветет и пахнет!
neangel7232, прикольный коммент!!!! :D   :D :D romashki romashki romashki

ДаЙлиДата: Понедельник, 12.08.2013, 09:36 | Сообщение # 525
Осматривающийся
Награды: 1
О, у меня огромный список нечитабельных произведений, наверное, даже гораздо больше, чем читабельных. Всего и не упомню, что-то и вовсе стёрлось из памяти, но из недавно читанных это: "Сто дней, которые потрясли галактику", "Богиня легенды", "Невеста с того света", недавно вспомненный "Палач". Остальных названий не помню, но их ещё очень много, потому что мне редко попадаются книги, которые я читаю с удовольствием, чаще подобные вышеперечисленным.

Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Что Не читать? (или Почему нам не нравится?)
Страница 35 из 37«123334353637»
Поиск:

Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2016