Мечты сбываются!..
А мы тебя ждали,
Гость!
Вход
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама
загрузка...

Что Не читать? - Страница 33 - Форум Romantic Fantasy

Страница 33 из 37«1231323334353637»
Модератор форума: Задумчивая, ddaisy 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Что Не читать? (или Почему нам не нравится?)
Что Не читать?
ШелкопрядДата: Среда, 17.07.2013, 18:54 | Сообщение # 481
Местный
Награды: 61
Статус: Скоро буду
Цитата (luide)
Кто-то скачал из сети, сдал и получил свою "4". Да, не "5", но прошло и безо всяких усилий.
честно признаюсь - скачала..)))
 точнее, не сам текст диплома, а цитаты для него.... Ну проволындрилась я, признаюсь))))
Хотя, с другой стороны, и  литературы  доступной по моей теме диплома было очень мало, так что  пришлось рыть интернет)))

Так кричали птицы,
Так шептали души...

GothicaДата: Среда, 17.07.2013, 18:54 | Сообщение # 482
Просточеловек
Награды: 33
Шелкопрядluide, авторы, вы - молодцы!!! Держитесь и не сдавайтесь!!!

Ты слышишь, где-то
Летит ракета.
В конце сюжета
Поэта может и не стать.
Нет даже века
У человека
Всегда до лета
Куплета будет не хватать.

ШелкопрядДата: Среда, 17.07.2013, 18:56 | Сообщение # 483
Местный
Gothica, спасибо)))
но у меня пока все  на волне энтузиазма идет... я не могу похвастаться большим опытом))

Так кричали птицы,
Так шептали души...

ЕленаяДата: Среда, 17.07.2013, 18:58 | Сообщение # 484
Местный
Награды: 164
Цитата (luide)
Он ведь в таком случае психологически совершенно свободен - за что платить-то, гадость же? Автор сам благодарить должен, что прочитали! Поэтому гадость - все))) Иначе вроде как надо бы заплатить, а денег жалко...

вот именно, одна надежда что когда-нибудь книжный бизнес наладится... или помрет совсем.

Цитата (Каллипсо)
Помимо писка героини "ай, какая няша", ничего не понятно. Сумбур, что в голове, что в сюжете.

Я с Дианой лично знакома, светлый и  добрый человек.
Математик-физик, два высших образования, финансовый аналитик, умница.
Сумбура в голове точно нет, а книги светлые, стихи замечательные и рассказики тоже.

Человек должен осознать добро необходимостью, иначе он будет мучиться. И считать, что не все могут осознать добро необходимостью, было бы неправдой. Паисий Святогорец

ШелкопрядДата: Среда, 17.07.2013, 18:59 | Сообщение # 485
Местный
Цитата (Gothica)
Знаете, я вот тоже заметила: то, от чего я была в восторге (хотя бы относительном) год назад, сейчас для меня стало неприемлемо. Из недавнего примера: Шульгина Несса - Зачем мне любовь? Решила перечитать на днях. Открыла, дочитала до корпоратива... и дальше не смогла. Такая муть дальше идет! Нашла свой отзыв годичной давности и удивилась: тогда мне это очень понравилось. То же самое произошло и с Марией Вересень. Да и сейчас, когда читаю новые книги, замечаю, что моих отрицательных отзывов стало намного больше, чем, к примеру, полгода назад. Или научилась отличать зерна от плевел, или пресытилась и просто придираюсь.
Вот просто +100500))))
Аналогичная ситуация..)) и теми  же вопросами  задаюсь)

Так кричали птицы,
Так шептали души...

ЕленаяДата: Среда, 17.07.2013, 19:00 | Сообщение # 486
Местный
Цитата (Gothica)
Шелкопряд, luide, авторы, вы - молодцы!!! Держитесь и не сдавайтесь!!!
Лена, вы ведь тоже автор? :))

Человек должен осознать добро необходимостью, иначе он будет мучиться. И считать, что не все могут осознать добро необходимостью, было бы неправдой. Паисий Святогорец

ГрафиняДата: Среда, 17.07.2013, 19:01 | Сообщение # 487
Написатель
Награды: 23
Цитата (luide)
Графиня, А давайте на примерах? Думаю, большинство из вас когда-то писало курсовые работы или там рефераты.
Кто-то скачал из сети, сдал и получил свою "4". Да, не "5", но прошло и безо всяких усилий. А кто-то провел два месяца в библиотеке, разобрался, написал сам... и получил "2", потому что его точка зрения не совпала с точкой зрения преподавателя. Как думаете, обидно?
Это мне знакомо ещё по школе, когда тот, кто списал критическую статью получил высший бал, а тебе кол.
Цитата (luide)
Так вот, вы даже не представляете, насколько обидно и хочется бросить писать, когда из издательства приходит очередной отказ по очередной книжке. А Косухиных и иже с ними - печатают. И насколько опускаются руки. В такой ситуации банальное: "Автор - вы молодец!" - это бальзам на сердце. Хоть кому-то это нужно, да.
 luide, я могу представить, хотя и не сталкивалась и всегда пишу комментарии любимым авторам, и оценки ставлю, и возмущаюсь несправедливостью. Не хочет автор выкладывать концовку - его право. Вешает кошелёк, отблагодарить - его дело. Но это не секрет, что некоторые авторы гнобят друг друга, ставят колы и плохо говорят друг о друге за пределами самиздата. Сама на такое натыкалась. Зачем? Если не конкуренция. 
Но больше всего обидно, по словам одного автора, не столько это, сколько, когда у него крадут идею и издаются, а он нет.

BroДата: Среда, 17.07.2013, 19:02 | Сообщение # 488
Написатель
Награды: 20
Цитата (Шелкопряд)
но у меня пока все  на волне энтузиазма идет
На волне несгибаемого энтузиазма)))  я б сказала.
Потому что, глядя на эти сюрреалистические танцы читателей около черновиков пространных идей, даже не сюжетов, которые перетекают по 10 рукам, хочется повторить вопрос Весты - что курил автор? 
Точнее что они все курят? Раз большинство устраивает такой лит.рынок 0_0
Наформировали спрос на свою голову.

GothicaДата: Среда, 17.07.2013, 19:07 | Сообщение # 489
Просточеловек
Награды: 33
Цитата (Шелкопряд)
но у меня пока все на волне энтузиазма идет... я не могу похвастаться большим опытом))
Опыт - дело наживное. Главное - продолжайте. Как говорится, show must go on.
Цитата (Еленая)
Лена, вы ведь тоже автор? :))
Я?!

Ты слышишь, где-то
Летит ракета.
В конце сюжета
Поэта может и не стать.
Нет даже века
У человека
Всегда до лета
Куплета будет не хватать.

КаллипсоДата: Среда, 17.07.2013, 19:08 | Сообщение # 490
Читатель
Награды: 4
Цитата (Еленая)
Сумбура в голове точно нет
Я про героиню. Автор и герой - разные люди. И если так, то возможно, дело в нехватке опыта. Он ведь тоже с неба не падает.
А свет и логика - разные вещи. Книга да, светлая. И пара очень интересных моментов есть. Но в целом - сумбур.
Вообще с книгой надо найти резонанс. Встречала я такие, где и логики нет, и язык не особо хорош, и сюжет не нов, но вот... есть резонанс и книга идет. А бывает и обратная реакция. Все хорошо, но... не мое и все тут.

ЕленаяДата: Среда, 17.07.2013, 19:08 | Сообщение # 491
Местный
Мне кажется ничего нового, всегда так было, века 4 точно,:)) может меньше грамотных людей  было и с доступностью к книгам было сложнее,  но тоже самое  было всегда, в классики попали единицы, при чем из тех, кто не очень ценился в свое время.

luideДата: Среда, 17.07.2013, 19:09 | Сообщение # 492
Реалистка
Награды: 68
Думаю, резюмировать можно песней Макаревича "Не стоит прогибаться под изменчивый мир". )))
http://youtu.be/E6CactH7Uf4
Gothica, спасибо, стараемся держаться. :)

Шелкопряд, Я Вам почти завидую))) Это я насчет энтузиазма))

Графиня, Люди есть люди. Есть сволочи, есть хорошие. И авторов это тоже касается. ;)

Сообщение отредактировал luide - Среда, 17.07.2013, 19:12

ЕленаяДата: Среда, 17.07.2013, 19:11 | Сообщение # 493
Местный
Цитата (Gothica)
Я?!

ну да, я что-то у вас о бандитах читала...  в названии чай был...
Я ошибаюсь?

ШелкопрядДата: Среда, 17.07.2013, 19:14 | Сообщение # 494
Местный
Цитата (Bro)
На волне несгибаемого энтузиазма)))  я б сказала.
Скорее уж тогда неубиваемого))) Не успев  одну серию закончить, мозг уже следующую начать хочет...И там  править  и дописывать надо, и  новая истории мозг выносит..))

Цитата (luide)
Шелкопряд, Я Вам почти завидую))) Это я насчет энтузиазма))
Ооо, это лишь пока..)))
Поверьте, лет пять тому  назад я с  таким же рвением занялась  вышивкой, а еще до этого - графическим  дизайном..))

Цитата (Gothica)
Опыт - дело наживное. Главное - продолжайте. Как говорится, show must go on.
Пытаемся, стараемся))))
Спасибо  за поддержку!)

Так кричали птицы,
Так шептали души...

ЕленаяДата: Среда, 17.07.2013, 19:15 | Сообщение # 495
Местный
Цитата (Каллипсо)
Я про героиню. Автор и герой - разные люди. И если так, то возможно, дело в нехватке опыта. Он ведь тоже с неба не падает.

видно просто вкусы не совпадают, когда Диана воина писала такой наплыв читателей был, им очень нравилось.
Хотя честно скажу, теперешние ее книги мне больше нравятся. Вероятно то самое, о чем сказали Вы, опыт:))

Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Что Не читать? (или Почему нам не нравится?)
Страница 33 из 37«1231323334353637»
Поиск:

Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2016