Мечты сбываются!..
А мы тебя ждали,
Гость!
Вход
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама
загрузка...

Что Не читать? - Страница 32 - Форум Romantic Fantasy

Страница 32 из 37«1230313233343637»
Модератор форума: Задумчивая, ddaisy 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Что Не читать? (или Почему нам не нравится?)
Что Не читать?
ГрафиняДата: Среда, 17.07.2013, 18:27 | Сообщение # 466
Написатель
Награды: 23
Статус: Скоро буду
Цитата (Еленая)
Это к вопросу о конкуренции, по моему сейчас ее слишком много. вои и печатают чтобы все угодить:))
Конкуренция среди авторов, а издательства между собой вась-вась, у них договорённости. Монополизм. Остались только крупные, все мелкие давно загнулись. Реальный разговор двух редакторов по телефону: Эй, Иван Иваныч, к тебе сейчас Пупкин придёт. Я его отфутболил и ты не бери. Неформат". Или "не бери Пупкина. Если его напечатаем, то никто больше не будет читать Мышкина".

Сообщение отредактировал Графиня - Среда, 17.07.2013, 18:28

ЕленаяДата: Среда, 17.07.2013, 18:29 | Сообщение # 467
Местный
Награды: 164
Цитата (Графиня)
Теперь тоже голод, вернее жажда - воды вокруг много, а пить нечего, горько-солёная и противная.

не, это мы привередливыми стали:)) посуди сами, если застали как  тогда Дюма ценился, Бенцони и прочие Анжелики:)) а по сути ведь тот же фаст фуд только из позапрошлого века :))
стала читать графа Монтекристо, расплевалась, ну дебил ГГ, мелким злодеям отомстил, главное злодея отпустил, было из-за чего огород городить:)))
Сейчас просто таких Дюма больше из-за интернета, вот  и пресытились.

Человек должен осознать добро необходимостью, иначе он будет мучиться. И считать, что не все могут осознать добро необходимостью, было бы неправдой. Паисий Святогорец

luideДата: Среда, 17.07.2013, 18:29 | Сообщение # 468
Реалистка
Награды: 68
Еленая, В итоге те, кто все же покупает билет, будут покупать его по тройной цене - потому что метрополитену нужно покрыть хотя бы текущие затраты.
Это азы экономики)))
Спрашивают, почему книги такие дорогие. Потому что издательству нужно окупить гонорар автору, корректору, редактору, художнику и т.д. При крошечных тиражах (а большие просто не раскупают) - все это занимает львиную долю стоимости. В итоге продажи еще сильнее падают. Замкнутый круг.

Если вернуться от метрополитена к книгам - страдают от этого всего не издательства (они-то как раз вполне идут за спросом), а авторы. А значит, и читатели. Как уже говорилось выше, издательство предлагает то, что купят гарантированно. Устраивает такая ситуация - кушайте фастфуд. Вредно для здоровья, зато бесплатно.

Цитата (Еленая)
Тогда закрывайтесь совсем, если не умеете работать - транспорта и без вас достаточно.

Воооот! Поэтому, прочитав книжку, читатель обязательно говорит: "Какая гадость, эта ваша заливная рыба книжка!"
Он ведь в таком случае психологически совершенно свободен - за что платить-то, гадость же? Автор сам благодарить должен, что прочитали!
Поэтому гадость - все))) Иначе вроде как надо бы заплатить, а денег жалко...
Вопрос: что в таком случае получает автор?

Сообщение отредактировал luide - Среда, 17.07.2013, 18:30

ЕленаяДата: Среда, 17.07.2013, 18:33 | Сообщение # 469
Местный
Цитата (Графиня)
Конкуренция среди авторов, а издательства между собой вась-вась, у них договорённости.

Ну что Вы, совсем нет. Уровень приема конечно понизили чтобы все угодить, но в общем, что одному не формат, другие берут.
Какая конкуренция между авторами? им заплатили копейки, 6 рублей с книги( особенно "доброе" в этом ЭКСМО, там по 3-4 тысячи экз. печатают, то есть тыс 12-16 книга, минус налог)  и они сидят молча, ничего от них не зависит.

Человек должен осознать добро необходимостью, иначе он будет мучиться. И считать, что не все могут осознать добро необходимостью, было бы неправдой. Паисий Святогорец

ГрафиняДата: Среда, 17.07.2013, 18:36 | Сообщение # 470
Написатель
Еленая, на самиздате конкуренция, с привлечением левых рейтингов и подружек, а не среди изданных.
А разговор реальный, с изменением имён и фамилий.

Сообщение отредактировал Графиня - Среда, 17.07.2013, 18:39

ГрафиняДата: Среда, 17.07.2013, 18:38 | Сообщение # 471
Написатель
luide, значит правдиво утверждение: "талантам надо помогать, бездарности пробьются сами"? Как Косухина  :D

КаллипсоДата: Среда, 17.07.2013, 18:40 | Сообщение # 472
Читатель
Награды: 4
Цитата (Шелкопряд)
хорошую, качественную книгу в течении пары месяцев не напишешь
Скажите это ФМ Достоевскому.

Кстати, второй клин - это совпадение авторского опыта, который реализуется в книге, и ожиданий читателей. Если автор уверен, что героиня с недостатком воспитания и тупыми шутками, на самом деле - оригинальна, непосредственна и т.д., а большинство читателей такую модель поведения используют, то они естественно героиню поддержат. Это же одобрение собственной их стратегии жизни, пришедшее извне.
Ольховицкая... очень странная книга. Помимо писка героини "ай, какая няша", ничего не понятно. Сумбур, что в голове, что в сюжете.

ГрафиняДата: Среда, 17.07.2013, 18:47 | Сообщение # 473
Написатель
Цитата (Каллипсо)
Кстати, второй клин - это совпадение авторского опыта, который реализуется в книге, и ожиданий читателей.
Как верно подмечено! romashki
Нда, бывает горе от ума.

Сообщение отредактировал Графиня - Среда, 17.07.2013, 18:48

ЕленаяДата: Среда, 17.07.2013, 18:47 | Сообщение # 474
Местный
какая конкуренция может быть там, где авторы трудятся для комментариев? может только первое время, пока не поймут, что это глупость?! :))
Цитата (Графиня)
на самиздате конкуренция, с привлечением левых рейтингов и подружек, а не среди изданных.

ШелкопрядДата: Среда, 17.07.2013, 18:48 | Сообщение # 475
Местный
Награды: 61
Цитата (Еленая)
Сейчас просто таких Дюма больше из-за интернета, вот  и пресытились.
согласна, интернет запустил  нас всех в  огород и теперь получилась ситуация - при обилии продуктов есть нечего..:)

Так кричали птицы,
Так шептали души...

luideДата: Среда, 17.07.2013, 18:48 | Сообщение # 476
Реалистка
Награды: 68
Графиня, А давайте на примерах?
Думаю, большинство из вас когда-то писало курсовые работы или там рефераты.
Кто-то скачал из сети, сдал и получил свою "4". Да, не "5", но прошло и безо всяких усилий. А кто-то провел два месяца в библиотеке, разобрался, написал сам... и получил "2", потому что его точка зрения не совпала с точкой зрения преподавателя. Как думаете, обидно?

Так вот, вы даже не представляете, насколько обидно и хочется бросить писать, когда из издательства приходит очередной отказ по очередной книжке. А Косухиных и иже с ними - печатают. И насколько опускаются руки.
В такой ситуации банальное: "Автор - вы молодец!" - это бальзам на сердце. Хоть кому-то это нужно, да.

ЕленаяДата: Среда, 17.07.2013, 18:49 | Сообщение # 477
Местный
Цитата (luide)
И что я могу ей ответить? Потому что мы - дуры, да?

я тоже  не понимаю этого:)))
А вообще это ужасно.

ГрафиняДата: Среда, 17.07.2013, 18:50 | Сообщение # 478
Написатель
Цитата (Еленая)
какая конкуренция может быть там, где авторы трудятся для комментариев? может только первое время, пока не поймут, что это глупость?! :))
Таких всё меньше и меньше, а на арену вылезли коммерсантки.

ШелкопрядДата: Среда, 17.07.2013, 18:51 | Сообщение # 479
Местный
Награды: 61
Цитата (Каллипсо)
Скажите это ФМ Достоевскому.

Ну что вы, есть же понятие "гений". 
А обычный, среднестатический писатель, та  же  Громыко, тот же Пехов, Панов, Лукьяненко, Олди... сколько они пишут свои книги, прежде чем они выходят в продажу?  Уж явно не  пару месяцев.
И это известные, опытные мастера.
А взять ту  же  Звездную (не ко сну будет сказано): строчит "шедевры" как  бабушка пирожки печет. И что, там есть  качество?

Так кричали птицы,
Так шептали души...

GothicaДата: Среда, 17.07.2013, 18:52 | Сообщение # 480
Просточеловек
Награды: 33
Знаете, я вот тоже заметила: то, от чего я была в восторге (хотя бы относительном) год назад, сейчас для меня стало неприемлемо. Из недавнего примера: Шульгина Несса - Зачем мне любовь? Решила перечитать на днях. Открыла, дочитала до корпоратива... и дальше не смогла. Такая муть дальше идет! Нашла свой отзыв годичной давности и удивилась: тогда мне это очень понравилось. То же самое произошло и с Марией Вересень. Да и сейчас, когда читаю новые книги, замечаю, что моих отрицательных отзывов стало намного больше, чем, к примеру, полгода назад. Или научилась отличать зерна от плевел, или пресытилась и просто придираюсь. Надеюсь, что первый вариант.
Цитата (luide)
А потом соавтор у меня спрашивает: "Люд, скажи, зачем это все? Ведь не издают, денег не платят, даже не комментируют!"И что я могу ей ответить? Потому что мы - дуры, да?

Конечно, нет. Писать - нет смысла, не писать - невозможно. Скажу честно - я очень редко оставляю комменты к произведениям на СИ-страницах. Если мне есть, что сказать, то пишу на почту. Но чаще всего бывает, что и говорить нечего. Хотя да, зря я так делаю. Авторов нужно поддерживать.
*пойду писать коммент Кире Измайловой*

Прихожу я на днях в книжный и иду к полке с фэнтези. Начинаю перебирать книги и понимаю, что это я читала, это тоже читала, а вот это и читать не хочется, патамушта начиталась отзывов и примерно представляю, что из себя вот это представляет. Развернулась и ушла, так ничего и не купив. И еще одно: того, что покупать не хочется, было намного больше, чем того, что я уже читала.

Ты слышишь, где-то
Летит ракета.
В конце сюжета
Поэта может и не стать.
Нет даже века
У человека
Всегда до лета
Куплета будет не хватать.

Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Что Не читать? (или Почему нам не нравится?)
Страница 32 из 37«1230313233343637»
Поиск:

Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2016