Мечты сбываются!..
А мы тебя ждали,
Гость!
Вход
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама
загрузка...

Что Не читать? - Страница 26 - Форум Romantic Fantasy

Страница 26 из 37«1224252627283637»
Модератор форума: Задумчивая, ddaisy 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Что Не читать? (или Почему нам не нравится?)
Что Не читать?
ВарртисДата: Понедельник, 31.12.2012, 22:23 | Сообщение # 376
Написатель
Награды: 20
Статус: Скоро буду
Цитата (Лосанна)
Сбивают с толку восторженные оценки. Думаешь - елки, что там люди нашли.

У меня тоже самое :D

romashki С наступающим!

neangel7232Дата: Среда, 02.01.2013, 13:26 | Сообщение # 377
Завсегдатай
Награды: 77
Цитата (Лосанна)
Сбивают с толку восторженные оценки. Думаешь - елки, что там люди нашли.

Софья Ролдугина Серия «Ар – Нейт»

Понимаю, что наверняка у этой книги массы поклонников, раз уж ее взяли печать, но себя к таковым не отношу, послевкусие от прочтения этой крайне затянутой истории осталось, мягко говоря, неоднозначное.

Одним словом, осилила я всю эту историю до конца, и честно говоря, было жаль потраченного времени. Не мое!

ВарртисДата: Среда, 02.01.2013, 22:16 | Сообщение # 378
Написатель
Цитата (neangel7232)
Понимаю, что наверняка у этой книги массы поклонников, раз уж ее взяли печать, но себя к таковым не отношу, послевкусие от прочтения этой крайне затянутой истории осталось, мягко говоря, неоднозначное

Ну хоть кто-то отозвался! :romashki:
А то я уже думала что только я вижу предельную тупость книг этого автора!!!!
Там и "Ключ ОвД"- пустышка с налетом декаданса, а уж что пишет она дальше - полный бред!

Спасибо! разумных людей прибавилось, что утешает!!! :romashki:

ШелкопрядДата: Среда, 02.01.2013, 23:33 | Сообщение # 379
Местный
Награды: 61
Честно говоря, пыталась прочесть Арт-нейт пару раз...но не пошло. Видимо ,не удивительно, что не пошло...

Так кричали птицы,
Так шептали души...

ЕленаяДата: Четверг, 03.01.2013, 00:48 | Сообщение # 380
Местный
Награды: 164
И у меня не пошло, Ключ осилила, а вот остальные...

neangel7232, спасибо, давно надо было поднять эту тему!

Человек должен осознать добро необходимостью, иначе он будет мучиться. И считать, что не все могут осознать добро необходимостью, было бы неправдой. Паисий Святогорец

neangel7232Дата: Пятница, 04.01.2013, 15:21 | Сообщение # 381
Завсегдатай
Имя автора: iwanowa wiktorija ewgenxewna
Название произведения: «Kapkan dlya razluchnizci»

Состояние: закончено
Аннотация автора: Я сморю на любимого мужа, который играет с дочуркой в куклы и весь светится от счастья... Я понимаю, что это и есть моё счастье. Только вот доставалось оно мне не сразу и по частям.
Ваш комментарий: На счет частей автор вовсе не пошутил, поэтому сразу пишу важное предупреждение: беременным, людям с неустойчивой психикой и детям – не читать!

Все время пытаюсь найти хоть что-то стоящее в очередном "творении" неизвестного "мастера".
А потом действительно хочется плеваться! Но, прочитав именно эту историю, мне хотелось просто хохотать над глупостью и пошлостью, словно это - пародия, но вот беда, писалась она на полном серьезе!
Итак, перед нами по замыслу автора любовно-криминальный роман, меня такой жанр вообще не интересует, а тут стало интересно, что же там однофамилица нарисовала?
Лучше бы не совалась! Возможно, это я так пристрастна, но без смеха всю эту чушь я читать не могла, ИМХО. Это просто какие-то детские фантазии на криминальную тему!

Наша героиня Алиса устраивается на работу в бильярдную и вместе с подружкой производит "неизгладимое впечатление" на местных братков. Бандитская роматика набирает обороты: облом на кухонном столе среди чашек и вилок как-то сразу меркнет перед перспективой первого секса с Климом в туалете на ее дне рождения! Бурный роман завершается известием о наличии молодой супруги у вышеозначенного типа.

Затем героиня попадает после аварии в больницу, где ее уже ожидает новая "судьба" в лице парня в коме, который оказывается состоятельным американцем! Наша героиня тут же опознает в нем давно придуманного ею принца из девических мечтаний, и все оставшееся до выписки время она пускает по нему слюни! Ах, какой же он - прекрасный, ее принц!

После она решает навестить подругу, и перед нами раскрывается сцена из фильма "Техасская резня бензопилой" в исполнении местного оригинала! В квартире на столе кухни лежит обезглавленное тело попугая, а уже в комнате - такое же обезглавленное, тело ее подружки! Кровь течет рекой, заливая все вокруг! Алиса бежит в ванную, а там, внимание, плавает голова Аньки! Автора тут, по-моему, просто переклинило на расчлененке, и он пошел в разнос!

Дальше - больше! Безумие все сильнее набирало обороты!
Она (Алиса) не кричит, не зовет на помощь, не звонит в полицию, а решает поехать в парк - самое время для прогулок, чего скажешь! Там встречает Клима, вместе с которым они едут в клуб, где она работает. А там, внимание, на барной стойке - снова лежит голова подружки! Автор точно здоров? Все время хочется задать этот вопрос!
Дурь растет в геометрической прогресии: они берут ее (голову) и едут за телом, затем отвозят его подальше и топят в озере. После чего отмечают это дело жарким сексом! А что, после туалета только наличие трупа поблизости могло добавить им романтики.

По возвращении, она застает замечательную картину: американец является к ней с букетом, предложением руки и сердца, говорит о любви, что всю жизнь искал только ее т.д. Но тут снова вмешался бывший дружок и шантажом заставил отказаться от американца, заодно пару раз съездил ей по физиономии. Результат - больница!
Но не все так плохо - там есть великолепный молодой доктор, который тоже мгновенно западает на нашу героиню! Более того, ему тоже приходится прятать труп многострадальной Аньки, который неизвестным образом оказывается в квартире Алисы! Может, ее некроманты подняли со дна озера? Жуть! Как можно такое написать?
Этот подвиг доктора они тоже отмечают в постели! На редкость постоянная в своих связях девушка!

После больницы ее похищают, и тогда-то она узнает, что вся эта жуть творилась с ней по милости любящей супруги Клима, которая привыкла подобным образом избавляться от всех его случайных и не случайных подружек! Ее спасают, но теперь ее очередь быть в коме, и американец терпеливо ожидает ее возвращения с того света.Все счастливы!

Чушь собачья, ИМХО! >(

А вот лишь несколько перлов от автора всего из одной главы:

Вот такая вот бандитская романтика от производителя под торговой маркой iwanowa wiktorija ewgenxewna!
Я бы сказала - ОПАСНО ДЛЯ МОЗГА!

aliaДата: Суббота, 05.01.2013, 23:28 | Сообщение # 382
нежная бестия
Награды: 15
neangel7232, книга была круто описана и полностью с вами согласна.

ВарртисДата: Воскресенье, 06.01.2013, 00:55 | Сообщение # 383
Написатель
Цитата (neangel7232)
Чушь собачья, ИМХО!

подпишусь под каждым словом! romashki

vranaДата: Понедельник, 07.01.2013, 15:01 | Сообщение # 384
Не то, чем кажется
Награды: 94
Цитата (neangel7232)
Софья Ролдугина Серия «Ар – Нейт»

Понимаю, что наверняка у этой книги массы поклонников, раз уж ее взяли печать, но себя к таковым не отношу, послевкусие от прочтения этой крайне затянутой истории осталось, мягко говоря, неоднозначное.

neangel7232, за отличные посты, подняли настроение! romashki

neangel7232Дата: Понедельник, 14.01.2013, 15:36 | Сообщение # 385
Завсегдатай
Swetulishka «Сквозь все преграды!»
Аннотация: Это мое первое произведение, надеюсь на одобрение).

Копирую полностью первый абзац, авторская лексика сохранена:
«Пришло лето... Ммм... На улице пахло свежей травкой... И листочками, распустившимися, но ещё не до конца... Мне тут же захотелось прогуляться... Я надела балетки, короткие шорты, топ взяла Принцесску (это мой щенок - лабрадор) ... И пошла... Мне захотелось пойти по набережной... Я шла... Такая довольная, ветреная... Мне было хорошо... Светило солнышко... Пели птички... Я спустилась к воде... Вода была ещё холодной... Несмотря на тёплую погоду... Я шла и думала: «Мне кажется... Это лето будет самым лучшим в моей жизни... Я чувствую, что это лето не пройдёт бесследно... Оно оставит большой след в моей жизни... Я уверенна в этом!» Но тут мои мысли оборвал лай Принцесски... «Зая, что случилось?!» Я очнулась и поняла, что звонит телефон ... Я взяла трубку... Это был мой старший брат – Макс».

Мне вот очень интересно стало, почему после каждого, даже не полноценного предложения стоит многоточие?
В настоящее время в русском языке многоточие употребляют в следующих случаях:
- для обозначения незаконченности высказывания, вызванной волнением говорящего, обрывом в логическом развитии мысли, внешней помехой, для обозначения заминок или перерывов в речи,
- в начале текста для указания, что продолжается изложение, прерванное большой вставкой, или что события, описываемые в данном отрывке текста и в предшествующем ему, разделены длительным промежутком времени,
- для обозначения пауз при неожиданном переходе от одной мысли к другой, между законченными предложениями, например: Дубровский молчал… Вдруг он поднял голову, глаза его засверкали, он топнул ногою, оттолкнул секретаря… (А. С. Пушкин «Дубровский»),
- в начале, в середине или в конце цитаты для указания на то, что пропущена часть цитируемого текста,
- для обозначения интервала значений (наряду с тире и знаком деления).
Кто мне скажет, что из вышеперечисленного имел в виду наш автор? По мне так наиболее вероятен первый сценарий – автор просто не в состоянии внятно выразить свою мысль до конца, она все время обрывается и петляет настолько сильно, что уследить за логикой становится крайне сложно, вот и получается обрывочное повествование.
Или автор нам предлагает самим домысливать свой текст, вроде игры – один начинает, другие подхватывают, такой совместный творческий процесс?

Думайте сами, решайте сами, прочесть или не прочесть!
Я – пас!

Сообщение отредактировал neangel7232 - Понедельник, 14.01.2013, 19:12

Smile_DreamДата: Четверг, 14.02.2013, 17:55 | Сообщение # 386
Влюблённая в мечту
Награды: 94
neangel7232,  и от меня +1,посмеялась romashki

"Он обернулся посмотреть, смотрю ли я ему в след. Я смотрела. Черт побери, смотрели все бабы - живые, мертвые или в промежуточном состоянии..."

neangel7232Дата: Вторник, 19.02.2013, 19:02 | Сообщение # 387
Завсегдатай
Орлова Руслана Максимовна «Криминальная любовь»
Аннотация:
Он- главный авторитет в их городе; Его все бояться, он жесток и властен. Она- студентка медицинского; Веселая и жизнерадостная девушка. Они встретились случайно. Уже тогда он решил что она будет его и сделает все ради этого. А что же будет делать она, с этим властным и самоуверенным типом, который в первую встречу смог покорить её сердце?

Перед нами очередное творение малолетней школьницы о криминале? А почему сразу о криминале писать нужно, если хорошо о нем могут написать люди, имеющие к полиции и прочим структурам отношение, все остальное – высосанные из пальца глупости, на тему, как бы это могло быть, оттого и неправдоподобные, и не имеющие к реальности никакого отношения. Фразы строятся так, что за русский язык уже просто обидно становится! Хоть бы раз проверили, как и что пишут? Повествование уровня сочинения шестого класса общеобразовательной школы.

Об авторе: Ну что могу сказать о себе. Без башенный человек, обожаю веселиться и все в таком духе; Но в тоже время могу стать затворником и не с кем не разговаривать. Обожаю читать, больше всего провожу за чтением, это моя страсть) Пока больше не могу ничего вспомнить про себя) - с ее странички СИ.

Если она много читает, то откуда такое идиотское построение фраз? Обычно, чтение очень здорово поднимает общий уровень грамотности и воспитывает культуру речи. Здесь же – кошмар! Если автор еще школьница, то для первого литературного опыта больше бы подошла незатейливая история из жизни, то, с чем она сама однажды сталкивалась, что наблюдала, а не пыталась писать «Крестного отца», в переводе со школьного, ИМХО, конечно.

Ладно, графомания захлестнула всех, но ведь иногда же и думать нужно над тем, что именно ты пишешь, может тогда и тектсы будут более осмысленными? А то ведь, это же ни в какие ворота, ИМХО!

ШелкопрядДата: Вторник, 19.02.2013, 19:16 | Сообщение # 388
Местный
Награды: 61
neangel7232, эм...может  это  все-таки черновик,а?))
ну просто  черновиком еще как-то можно подобные перлы от "сильно читающего", но если это выложенное в чистовом виде...! Как говаривал наш преподаватель русского - Ахтунг! К доске идет...!

Так кричали птицы,
Так шептали души...

Veronica1210Дата: Вторник, 19.02.2013, 19:51 | Сообщение # 389
Новичок
Награды: 0
Цитата (Zabrud)
Из последнего не понравилось: Рейчел Кейн Морганвильские вампиры-Стеклянный дом, дальше серию не стала и продолжать
Поддержу. Я даже стеклянный дом до конца не осилила. Как-то не о чем....

vesДата: Вторник, 19.02.2013, 20:10 | Сообщение # 390
Осматривающийся
Награды: 2
Цитата (neangel7232)
«Почувствовав возле себя шевеление, я повернула голову и замерла на месте, напротив меня стоял тот самый мужчина из авто…»А что там шевелилось, если не секрет, конечно?

«Когда я подняла взгляд с его джинс на лицо, наткнулась на его серо-голубые глаза, которые тоже изучали меня».
Ладно, кто-нибудь скажите этой озабоченной барышне, что неприлично разглядывать область паха у мужиков, это явное приглашение на очень близкое и быстрое знакомство, не отходя от кассы.
Она просто поняла где было шевеление, а Вы.... эх!
И вообще у девушки проблемы со зрением, глаза прилипают, она мучается, отдирает их, как тут не позавидовать другой "курице".

Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Что Не читать? (или Почему нам не нравится?)
Страница 26 из 37«1224252627283637»
Поиск:

Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2016