Мечты сбываются!..
А мы тебя ждали,
Гость!
Вход
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама
загрузка...

Что Не читать? - Страница 25 - Форум Romantic Fantasy

Страница 25 из 37«1223242526273637»
Модератор форума: Задумчивая, ddaisy 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Что Не читать? (или Почему нам не нравится?)
Что Не читать?
ЛериДата: Понедельник, 22.10.2012, 21:02 | Сообщение # 361
Осматривающийся
Награды: 7
Статус: Скоро буду
Quote (tanya_roza)
А я люблю читать молодых авторов, у них взгляд свежий на жизнь и на любовь тоже. ;) Если они талантливы и правильно излагают свои мысли. А если и фантазия у них адекватная то это просто прекрасно

Главное, что именно "адекватная" :(

aliaДата: Понедельник, 22.10.2012, 21:48 | Сообщение # 362
нежная бестия
Награды: 15
согласна.у молодых больше современных взглядов и они развиваются,а за этим интересно следить :)

ЕленаяДата: Понедельник, 22.10.2012, 22:22 | Сообщение # 363
Местный
Награды: 164
Quote (alia)
согласна.у молодых больше современных взглядов и они развиваются,а за этим интересно следить

Если взять пример этой хелены - развития нет совершенно, только деградация... в тяжелой форме. С нормы на патологию, и главное плохое у нее в плюсе.
То же самое могу сказать о леди елке, та же беда, опыта нет что-то людям рассказать, зато писать умеем... бред и пишем.

Человек должен осознать добро необходимостью, иначе он будет мучиться. И считать, что не все могут осознать добро необходимостью, было бы неправдой. Паисий Святогорец

aliaДата: Понедельник, 22.10.2012, 22:31 | Сообщение # 364
нежная бестия
Еленая, я с тобой полностью согласна.у одних есть талант у других его нет.я просто обобщила в предыдущем высказывании.могу привести пример хорошей начинающей писательницы:анастасия артемьева.ты читала хоть одно ее произведение?

ЕленаяДата: Понедельник, 22.10.2012, 23:36 | Сообщение # 365
Местный
Награды: 164
Нет, надо почитать, а ссылочку дашь?
На самом деле я на возраст не смотрю по сути, так как О.Панкеева, по мне, пишет такую пошлую грязь(простите поклонники), а дама под 60, по крайней мере на фото.

Человек должен осознать добро необходимостью, иначе он будет мучиться. И считать, что не все могут осознать добро необходимостью, было бы неправдой. Паисий Святогорец

sigmaДата: Вторник, 23.10.2012, 00:31 | Сообщение # 366
Читатель
Награды: 17
Я не поклонниц чистых ЛР, и уж совсем не читаю романы в мягкой обложке. Но получилось так, что прочитала (На безрыбье и рак - рыба) :D Побурчала немного на сестру, мол это не мое и вот: Неотразимая героиня Смолл Бертрис
Ну, сначала даже ничего и сюжет вроде и язык... Затем выявились существенные сдвиги автора по поводу интерьера(ну минимум описание кажной комнаты на полстраницы, когда они там отделали особняк и стали описывать его весь, хотелось побиться головой об стол), затем заскоки по поводу еды. Каждый(!) прием пищи тщательнейшим образом описывался. В итоге: я бегала за сестрой(сидит на диете) и читала ей эти абзацы вслух и с выражением, меня пытались прибить и отобрать книжонку (я не сдалась и дочитала до конца сие произведение, правда так и не поняла в чем же неотразимость герцогини) :D Ах, да! Как натура романтичная я ждала свадьбы, но и тут меня постиг обломище:герои обвенчались с утречка, гости их поздравили, поели(опять описание еды) и свалили по домам к обеду, сославшись на плохие дороги. Вот, и молодожены, что бы скрасить время до брачной ночи сидели и (не поверите!)играли в ШАХМАТЫ, часа 3-4 так! 279 И вот в конце после в целом занудного повествования автор ударился в жесткач: изнасилование троюродной племянницы внучатой тети... Ну, а в целом, закончилось ХЭом :)

иногда шаг вперед- это результат пинка сзади

aliaДата: Вторник, 23.10.2012, 15:03 | Сообщение # 367
нежная бестия
Еленая, вот ссылочка
http://samlib.ru/a/artemxewa_anastasija/

ZabrudДата: Вторник, 13.11.2012, 19:08 | Сообщение # 368
Осматривающийся
Награды: 5
Из последнего не понравилось:
Рейчел Кейн Морганвильские вампиры-Стеклянный дом, дальше серию не стала и продолжать 279
Лорел Гамильтон Мередит Джентри-1, Поцелуй тьмы, это просто эротика с невразумительным сюжетом
ОООчень не понравилась серия Ар-Нейт Ролдугиной Софьи, первые три!!! книги читала-читала, думала ну вот что-то интересное будет-нет, а их 5! книг, ни о чем, все 3 ГГ-я психопаты с разнообразными комплексами. Пустая трата времени.

У Вас нет души, Вы-душа, у Вас есть тело.
К.С. Льюис

aliaДата: Вторник, 13.11.2012, 19:15 | Сообщение # 369
нежная бестия
Quote (Zabrud)
Поцелуй тьмы

мне показалась книга сухой и неинтересной.зря время потратила.

neangel7232Дата: Суббота, 17.11.2012, 21:32 | Сообщение # 370
Завсегдатай
Награды: 77
Начала читать продолжение истории о Черном Властелине от Марины Рыбицкой и Юлии Славачевской, потому что ранее читала первую ее часть.
Вот такой вот цитатой из книжки можно было бы обобщить всю историю: «У нас сегодня праздник косноязычия. Кому достанется главный приз?» Ну, этот вопрос можно было и не задавать – несомненно, авторам! Потому что от обилия псевдо юмористических «перлов» просто рябило в глазах! Складывалось ощущение, что для того, чтобы в очередной раз подчеркнуть или показать неразумному читателю, что сие есть - ЖЮФ (женское юмористическое фентези), жизненно необходимо, где надо и не надо проявлять «чудеса остроумия». Вот только бы остроумие было авторским, тогда другое дело, а так – получился список «афоризмов и фразочек», гуляющих на просторах интернета.
Я вот одно не могу понять, для чего на одно авторское слово приходится целый афоризм, придуманный явно не самим автором, а штампованный, да и применяемый абсолютно не к месту? Во всем же нужна мера! Если пишешь юмористическое фентези, вовсе не обязательно превращать его в сборник анекдотов.
Абсолютно нечитаемо! Без обид, поклонники.

ScharlachrotДата: Пятница, 23.11.2012, 16:35 | Сообщение # 371
Осматривающийся
Награды: 13
Я вот одного в толк взять не могу: Почему многие авторы так любят всякие там браки по принуждению, которые несомненно оканчиваются великой и чистой любовью. Меня бы притащили на аркане к какому-нибудь Васе и сказали: Живи с ним и будь счаслива! А во время брачной ночи или там чего-то подобного он тебя пару раз изнасилует, поунижает, а ты в него влюбишься. Кааанешно, щаз! Вот, например, Елена Звездная "Академия Ранмарн". Не осилила и пролистала половину книги просто цепляясь за какие-то пассажи отдельные. Во первых автор переборщил со всякими там незнакомыми словечками, которые должны были подчеркнуть инность мира сего, а по сути раздражали и ломали мозг. ГГ-ня помесь бегемота с носорогом. Какие-то очень скрытые качества присутствуют, которые не показывают нам до конца книги, но намекают, что де они есть и она у нас самая-самая. Герой - непонятный мужик, который охренеть какая важная персона, но сидит за партой и слушает историю. Какой-то бредовый план из серии "Мы спасем нашу 19летнюю училку от сексуального(!) влияния(!!) в школе(!!!) вражеского разведчика(!!!!) путем свадьбы(!!!!!!????)". Во второй половине нашу бедную и честную героиню всячески унижает собственный непрошенный жених, который забирает у неё друзей и любое личное пространство, и, кажись, девственность до свадьбы(этот момент соития в машине. простите, в оре или как там по инопланетному, я благополучно пролистала ибо душевные метания героини "Не делай этого! Нет! Я не готова!.... О да, шалунишка, продолжай" конкретно так задолбали за всю книгу. В общем и целом читать можно, если Вам нравится грубый красивый мужЫг берущий в жены по бредовому плану собственную училку(которая младше на 6 или 7 лет) и всяечски её там унижающий. Если хочется нормального текста без вкраплений выдуманных названий таких предметов как "лифт, расписание, машина, метро", нормальных отношений и нежности, то точно не читать.

Моё сердце стучит для тех, кто его слышит. Для остальных у меня нет сердца.

neangel7232Дата: Пятница, 23.11.2012, 20:54 | Сообщение # 372
Завсегдатай
Награды: 77
"Крыша едет не спеша или сюрпризы жизни" от производителя под торговой маркой Хэллариен. Название просто говорящее само за себя. Не берусь говорить об авторе, а вот у меня крыша точно поехала от этого чтива. В подробности вдаваться здесь не стану, отписалась в Дневнике читателя.
А вот некоторые ее перлы заслуживают занесения в Книгу памяти откровенных ляпов СИ.
Есть предложение завести отдельную тему, куда можно заносить такие же корявые перлы.

"...рядом с подъездом сидел невероятной красивенький кот. Он был полностью черный, шерсть такая полудлинная вроде и не пушистая, но и не короткая."

ВарртисДата: Воскресенье, 02.12.2012, 16:36 | Сообщение # 373
Написатель
Награды: 20
Quote (Zabrud)
ОООчень не понравилась серия Ар-Нейт Ролдугиной Софьи, первые три!!! книги читала-читала, думала ну вот что-то интересное будет-нет, а их 5! книг, ни о чем, все 3 ГГ-я психопаты с разнообразными комплексами. Пустая трата времени.

Замечательно сказано! Великолепная оценка этой мути. Кто бы раньше мне сказал! я убила на эти книги неделю, но так и не дождалась ничего путного...
Да и "ключ" был так себе, декаданс сплошной, но на си редкий сюжет, так что прочла, но не поняла воплей восторга, твердая 4- за язык и редкость задумки - выполненной, кстати, весьма посредственно.

ЛосаннаДата: Воскресенье, 30.12.2012, 22:47 | Сообщение # 374
Новичок
Награды: 1
Я Ролдугину пару раз начинала читать. Дальше первой главы не идет. Уж очень примитивно все, по детски. Но ведь и автор - совсем молоденькая девочка. Для ее возраста это очень хорошо, бывает гораздо хуже.
Ключ от всех дверей чуть лучше, но тоже все примитивно. Дядя 30 лет ведет себя, как мальчик пятнадцатилетний (хотя, 15-летние сейчас умнее встречаются). Это который Мило. И сама героиня выглядит страшно глупой для своих несколько сот лет. Девочка с комплексами и все такое. Но язык хорош, мир ярок - это уже огромный плюс. То есть в общем-целом, книга яркая и ясная, на любителя просто.
У Ролдугиной большой потенциал, и я бы почитала то, что она напишет лет через десять, когда появится опыт у нее и мудрость.

ЛосаннаДата: Воскресенье, 30.12.2012, 22:49 | Сообщение # 375
Новичок
Награды: 1
Цитата (Варртис)
Замечательно сказано! Великолепная оценка этой мути. Кто бы раньше мне сказал! я убила на эти книги неделю, но так и не дождалась ничего путного...

Сбивают с толку восторженные оценки. Думаешь - елки, что там люди нашли.

Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Что Не читать? (или Почему нам не нравится?)
Страница 25 из 37«1223242526273637»
Поиск:

Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2016