Мечты сбываются!..
А мы тебя ждали,
Гость!
Вход
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама
загрузка...

Что Не читать? - Страница 23 - Форум Romantic Fantasy

Страница 23 из 36«1221222324253536»
Модератор форума: Задумчивая, ddaisy 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Что Не читать? (или Почему нам не нравится?)
Что Не читать?
Zaika95Дата: Воскресенье, 11.09.2011, 15:13 | Сообщение # 331
злой ангелочек
Награды: 24
Статус: Скоро буду
Картур Е.

Эльф и вампир и прочее. Глупость полная. Читала с ощущением, что вот-вот все начнется и так до самого конца. Не началось. ^_^

Сообщение отредактировал Zaika95 - Воскресенье, 11.09.2011, 15:20

AnnikДата: Воскресенье, 11.09.2011, 16:38 | Сообщение # 332
Написатель
Награды: 31
Quote (Zaika95)
Эльф и вампир и прочее. Глупость полная.

Я заподозрила неладное, еще когда героиню прибило сосулькой 279 ... дальше маразм только прогрессировал :D

Не повторяй - душа твоя богата, -
Того, что было сказано когда-то.
Но, может быть, поэзия сама -
Одна великолепная цитата... ( Анна Ахматова)

Luda4445Дата: Пятница, 20.01.2012, 22:29 | Сообщение # 333
Новичок
Награды: 0
Quote (Rialta)
Махаяр. "Агентство магических катастроф", "Мутантка". Аффтар - отстой. Больше вжисть не возьмусь за него...

Мой отзыв о книге ...... был написан давно проверила в библиотеке... копир. сюда.... Так что НЕ согласна.
Хотя она и не в ходит в мой ТОП.

Весьма захватывающая книга с романтикой, что СУПЕР!!!!
Секса к сожалению 0000 (дырка от бублика)
Зато романтики высоких чувств (любви) достаточно на 4 есть.... Концовка весьма зорошо по отношению к любви.
Говорячие коты как то уже много встречаютса но и здесь он весьма к стати...
Книга хорошая, нравитса ее самоуверенность (особенно когда она разделывалась с ельфами... так ждала что она измениться и они рухнут на колени (( Но ниче потом тоже было ниче хотя его она к сожалению мало помучила!).
Интересная ЗАВЕРШЕННАЯ книга которая хороша 1 томом.
5 балов! (по 5 бальной)

Жизнь это когда все срут в одну яму, а потом удивляются почему воняет (Л.)
ЗЫ. ты не первый и последний... Помни это всегда, да и особенным ты не был... (Л.)

kuzelkaДата: Суббота, 21.01.2012, 07:56 | Сообщение # 334
Теплое счастье
Награды: 65
Quote (КаТюШкА)
Ну не знаю как остальным, а мне совершенно не понравилась серия про леди Ёлку Яны Тройнич. Это просто тихий ужас.
Ну как можно писать книгу такого пессимистического характера. И если первую ещё как-то можно прочитать, то ко второй лучше вообще не подходить. По сюжету ГГ-не всё достается и достается, а ты всё продолжаешь верить что всё у неё наладится... ага! как бы не так(
В общем по прочтении осталось самое пренеприятное ощущение, что аж самой удавиться хочеться...
может кто-то не согласиться, может дальше и появиться какой-то луч надежды, но меня хватило только на 1,5 книги

Я с вами совершенно солидарна! romashki
Но больше всего добил конец 1-ой книги. Эта так сказать "леди" бросает своего ребенка. понимает что не права, но все равно не пытается начать общаться с ним... Я была в полном шоке! ГГероиня этим вызвала полнейшее неприятие. А главное, эта особь женского рода отряда псовых (не в обиду последним, назвала бы одним словом, но ругаться не принято :) ) даже и не поняла насколько чудовищный поступок совершила. Я ГГероиню просто возненавидела. Извините пожалуйста, что настолько резко и практически одушевила вымышленный персонаж, :D - я пристрастна - дети драгоценность.

ЮлькаДата: Суббота, 21.01.2012, 11:12 | Сообщение # 335
Местный
Награды: 63
Quote (Luda4445)
Мой отзыв о книге ...... был написан давно проверила в библиотеке... копир. сюда.... Так что НЕ согласна.
Хотя она и не в ходит в мой ТОП.

Весьма захватывающая книга с романтикой, что СУПЕР!!!!
Секса к сожалению 0000 (дырка от бублика)
Зато романтики высоких чувств (любви) достаточно на 4 есть.... Концовка весьма зорошо по отношению к любви.
Говорячие коты как то уже много встречаютса но и здесь он весьма к стати...
Книга хорошая, нравитса ее самоуверенность (особенно когда она разделывалась с ельфами... так ждала что она измениться и они рухнут на колени (( Но ниче потом тоже было ниче хотя его она к сожалению мало помучила!).
Интересная ЗАВЕРШЕННАЯ книга которая хороша 1 томом.
5 балов! (по 5 бальной)

Luda4445, не поймите неверно, но после вашего отзыва репутация книги не поднялась, а еще больше упала. Я честно пыталась вникнуть в ваши слова, но дерганые фразы, косая орфография, в общем созданная вами куча-мала ничего полезного донести до моего внимания не смогла.
Честно, если хотите, чтобы ваши посты воспринимали серьезно, нужно тратить немного больше времени: правильно, доходчиво построить фразы, озаботиться грамматикой и орфографией, в общем, отнестись с уважением к тем, кто будет его читать.
Ваши посты (рецензии на книги) читать невозможно, вы не помогаете автору, а только портите его репутацию.
Имхо, разумеется. :(

обломок империи

бякаДата: Понедельник, 07.05.2012, 18:29 | Сообщение # 336
Читатель
Награды: 13
Прочитала все странички темки и порадовалась - это же практически глас народа :D , который вещает правду, не боясь :D Хорошо, что мне попалась данная темка, а то я думала, что я одна такая.. разбалованная чтением - и то не нравится, и это :D Благодаря отзывам, уберегла себя от пустой траты времени на "пустые" книги.
Понравился отзыв Cailin о "Посланнице" Черновановой и Юльки о Борисовой Светлане "Магия крови. Подарок на день рождения" :D Точно, самый лучший пример - это цитаты из книги.
Что я не могу читать? Авторессу Белый Ирис с СИ. Абсолютно все ее творения. Примитивно, плоско, заштампованно насмерть 279
Заключительные строки эпилога из топа "Белая волчица":
"Цветы расцветали, птички вили гнезда, а на поляне лежал клубок из счастливых волков, которые имели все, что им было нужно для жизни и берегли свое счастье, не позволяя никому вмешиваться в их жизнь."

П.с. Но самое главное. Основная часть бреда, о котором читатели сказали "фи", издана в печатном варианте. Вот ужос-то!

Сообщение отредактировал бяка - Понедельник, 07.05.2012, 18:33

ЕленаяДата: Понедельник, 07.05.2012, 19:04 | Сообщение # 337
Местный
Награды: 164
Quote (бяка)
П.с. Но самое главное. Основная часть бреда, о котором читатели сказали "фи", издана в печатном варианте. Вот ужос-то!

А потом искреннее удивление, и с чего это падают продажи каждый год на 20 %.
я совсем не понимаю кто дал добро на Леди елку.
Автору еще расти надо, взгляд на мир формировать, а не инфантильность демонстрировать.

Человек должен осознать добро необходимостью, иначе он будет мучиться. И считать, что не все могут осознать добро необходимостью, было бы неправдой. Паисий Святогорец

бякаДата: Понедельник, 07.05.2012, 19:54 | Сообщение # 338
Читатель
Награды: 13
Quote (Еленая)
я совсем не понимаю кто дал добро на Леди елку.

О, это вообще парадокс :D
Читательские отзывы говорят сами за себя (по-моему в 5 книге, если не ошибаюсь), но почему-то издательство с завидным упрямством выдало в печать фэнтезийный бред. Возможно, потому что заранее заключается договор на серию, и автор вымучивает последние книги?

ЗвездочеткаЯДата: Пятница, 25.05.2012, 15:06 | Сообщение # 339
Новичок
Награды: 2
Полностью согласна насчет Черновановой. Хорошо, что ее книги издательство больше не принимает

SakiДата: Среда, 20.06.2012, 15:08 | Сообщение # 340
Новичок
Итак, хочу пожаловаться на книгу Райдо Витич "Анатомия комплексов".
Первое, что нельзя делать ни в коем случае. Я возлагала ОЧЕНЬ большие надежды на эту книгу. Когда я ее увидела, то просто была на седьмом небе от щастья. Сюжет не избитый - именно то, что я давно хотела прочитать. Главную героиню похищают пришельцы. Дальше начинаются ее приключения, романтика, интриги и прочее прочее. Книга больше всего раздражает тем, что вот все в ней хорошо: это действительно анатомия комплексов - характеры и стоолкновение двух инопланетных культур прописаны великолепно. Романтический герой - не шаблонный красавчик, но заставляет себя уважать, правда не сразу.
Но что же тогда плохо ? Самое обидное, что в меду громадная такая ложка дегтя. И это - главная героиня. Почему то всегда именно ГГ раздражает в произведении. Какие у меня претензии к этой конкретной жительнице печатного издания ?
Во- первых - я не очень поняла задумку автора, когда три первых главы описывается жизнь ГГ, в основном ее окружение и ее поступки говорят о ней. Но выглядит она там честно говоря ледяной королевой, самоуверенной, отстраненной, которая не ставит мужчин ни во что. Когда мы попадаем на корабль пришельцев, то видим странные метоморфозы. ГГ - истерична, понимает, что все, что она учила в жизни ей ни капли не поможет, при этом она ни разу не задавала вопросов про самих пришельцев: что у них за культура, куда они летят и тд. Максимум, что она знает - это то, что она рабыня и не будет иметь никаких прав, когда они прилетят, и то об этой ей сообщил по собственной инициативе РГ - Рей.
Чем дальше в лес, тем хуже черепахи. Я дочитала до середины второй книги и мое терпение лопнуло. Проведя больше года на планете ГГ не знает языка и обычаев, плохо разбирается в технологиях, абсолютно ничего не смыслит в политике, будучи женой наследника престола и верит каждому предателю на слово, что просто загоняет в тупик. Временами она ненавидит своего мужа, а иногда готова простить ему все. И последний факт, после которого я поставила на книге крест. У ГГ уже есть два ребенка, но она все еще мечтает сбежать домой и когда узнает, что снова беременна бежит к жене врага ее мужа, что бы она помогла ей сделать аборт. Добежала или недобежала, а может и не решилась - понятия не имею, но мне хватило одной мысли дабы захлопнуть книгу. На том изрекаю - если бы героиня хоть немного умнее была, то книга стала бы для меня шедевром. Так, к сожаления, сплошное разочарование. Кто может выдержать такой идиотизм или не обращает на героиню внимания, прошу, дерзайте. Во всем остальном книга просто чудесна.

Пусть тот, кто никогда не хотел попасть в другой мир, первым кинет в меня камень.

BroДата: Пятница, 29.06.2012, 14:18 | Сообщение # 341
Написатель
Награды: 20
Quote (Saki)
На том изрекаю - если бы героиня хоть немного умнее была, то книга стала бы для меня шедевром. Так, к сожаления, сплошное разочарование.

Подпишусь...Все заинтересовало. И фабула, и развитие сюжета. Но вот эта непонятная остановка в развитии ГГ меня очень удивила.

LenaДата: Пятница, 29.06.2012, 20:09 | Сообщение # 342
Осматривающийся
Награды: 1
О_о! Почему я раньше не увидела эту тему?!
Надо бы припомнить всё, что накопилось, однако... Я не вспомню! Мне легче просто всё сумбурно назвать, что всплывёт в голове...
То, что просто не идёт... Ни в какую! И от чего уже тошнит...

Это знаменитая "Лейна" (без комментариев, просто у меня не идёт!), Лу "Невеста драконов" (сразу не пошла! Просто с первых же страниц!), Жданова Светлана "Поймать тень" ( и вообще у неё многое пыталась читать), и все им подобные, а их сейчас штампуют, как пуговицы... Делаем вывод - попаданок ТЕРПЕТЬ НЕ МОГУ! И пророчества, и артефакты из-за которых весь сыр-бор и ещё, как начинку, обязательно треугольник с двумя, а то и более, красавцами... Осточертели! Все! >(
Так же...

Бондарь Ирина Михайловна "Кровь в огне"... Месть, трах и лЯбоффф... Всё! Финиш! И книга летит в мусорку!

Елена Картур "Эльф и вампир"... Ну ни в какую не идёт у меня это произведение, сколько бы раз ни бралась, и как бы ни расхваливали, сколько бы ни советовали! Не осиливаю больше пары глав и всё тут, поскольку... Дурдом полнейший творится на страницах у автора, начиная сосулькой, которая пришибла на смерть ГГероиню, и заканчивая просто гомосятиной, я иначе не назову! ИМХО, разумеется. 279

"Глаз дракона" (Автора не вспомню.)... Сказочка. Мне советовали - я начала читать... давноватенько так уже... Язык прекрасный, грамотность замечательная... И со всем уважением к автору, меня выбешивала ГГероиня каждую строчку! ГГерой - Мужик с большой буквы, ГГероиня - слабая Женщинка-деревенщинка... Бесит! Извините, автор. :(

Ястребова Ольга Александровна "Жена вампира" - НЕ ЧИТАТЬ! Ни за что в жизни! Я позволю себе скопировать пару строк из моего давнего отзыва: "Гг-я просто мего крутая! Бабка и дед - основатели мира ддд... Муж - Правитель, ОНА, наша звезда, - глава, подчёркиваю, САМОГО жестокого клана вампиров! Нет-нет, это ещё не конец! Погодитеее... Она ещё и маг! Сильнейший! Такой, что у всех там магов-стариков, которые всю свою жизнь этому ремеслу посвятили, челюсти отпадают при виде её... хм... способностей! Прекрасно! Она, не зная никаких заклинаний, нифига, проще говоря, не умея и ничему не учась, всё так простенько проворачивает! А силы её безграничны! Захотела сынка - да, пожалуйста, он уже тут... Немного психанула девочка, ну, гормоны, понимаете, играют, и тут все попадали... от её взгляда! Класс! Я просто стою и падаю! Я дочитала до того, как она узнала, что... Её отец - БОГ! СЕРЬЁЗНО? Да, а дальше придумать уже нечего? А, ну, да... Куда же? Бог, ведь, - высшая ступень, так сказать!" После того, я немного отошла, сейчас уже спокойней... Но когда прочитала... Это был ШОК! Никогда не читайте этого... дер*ма, прошу прощения за выражения. 101

Крисси Смит "Магия любовного треугольника" - даже не начинайте! Уверяю вас, лучше пролистать камастуру со знанием того, что это - касасутра, не более, и забыть о ней! Это - НЕ ЧИТАЕМО! <_<

Сейчас уже вряд ли где-то можно найти эту книгу, а если и можно, то уже не в том виде, в котором она была выложена когда-то на ВЛР (Вампирский любовный роман), но... тем не менее... Она у меня в памяти останется навсегда. Название такое было "Голубой бриллиант" (автор - девушка)... разумеется, первая проба пера, всё неуверенно и зашаркано, но... это был кошмар! Девушка, такое ощущение, изучила недавно Биологию 10-ого класса средней школы, узнала некоторые анатомические подробности человека, строение половых органов мужчины и женщины, и выдала свой шЫдевр. :D Жаль, что я не сохранила её тогда у себя на компе. Было бы официальное 1-ое место в моём списке, а так...

Я сейчас вспомнила очень мало... Я обязательно и в скорейшем времени пополню свой список. Надо просто освежить память. Я ещё сюда вернусь! И не раз, и не два, предполагаю... :) Как только нечто "этакое" прочитаю - сразу сюда!

Сообщение отредактировал Lena - Суббота, 30.06.2012, 02:56

nafanyaДата: Четверг, 12.07.2012, 14:06 | Сообщение # 343
Новичок
Мой списочек:
*серии Панкеевой, Якубовой, Малиновской(первую книгу серии читаю, слишком растянуто, а дальше скучно, кстати сюжет чем-то у всех серий похож, наверное тем, что ГГ-ня мечется между двумя и выбрать никак не может на протяжении 3-4 книг),
*американские(или еще какие) книги о различных учебных заведениях(колледжи, школы, академии) женского авторства - прочитав одну ты уже знаешь сюжет других, все однотипно, а потом окаывается, что книжечка не одна - у нее есть продолжение, а там опять то же самое
*отечественное фэнтези о командах-спасителях мира - то же почти все похожи
*Надежда Первухина
*Устименко - не пошла, хотя начинала два раза
*Юлия Славачевская+Марина Рыбицкая читала 1,5 книги, что после одной осталось приторно сладкое ощущение (за то после него легко пошел Солженицын),а во второй героиня изьяснялась, как шпана из подворотни
Пока все

Сказка)))Дата: Понедельник, 06.08.2012, 22:49 | Сообщение # 344
Читатель
Награды: 6
Хорошая темка 288 Ну-с, начнём...
1. Первухина!! Ну просто логически не могу понять этого автора, вроде сюжеты нормальные, но когда начинаю читать - засыпаю. Как по мне ужасный автор.
2. Бульба - тоже как-то не очень, не могу даже начать читать.
3. Воскресенская - ну вообще читать можно, но не запоминается, да и читать как-то не интересно, одну книгу около недели читала...
4. Громыко - ох, сейчас большинство скажет что я не права, но это лично моё мнение. Книги хорошее, легко читаются, но как-то тоже... прочитала и забыла.
5. Самойлова!!! Ужас! Мне кажется и я бы лучше написала, такой сумбур в её книгах, читать невозможно. Когда наконец-то дочитала одну из её книг была просто искренне счастлива, что эта ерунда закончилась!

Ну думаю это всё, остальные авторы для меня вполне читаемы...

В жизни бывают моменты,когда рассмеяться единственный выход...)))

AnishkaДата: Вторник, 07.08.2012, 10:32 | Сообщение # 345
Завсегдатай
Награды: 40
Quote (Saki)
то видим странные метоморфозы. ГГ - истерична, понимает, что все, что она учила в жизни ей ни капли не поможет, при этом она ни разу не задавала вопросов про самих пришельцев: что у них за культура, куда они летят и тд. Максимум, что она знает - это то, что она рабыня и не будет иметь никаких прав, когда они прилетят, и то об этой ей сообщил по собственной инициативе РГ - Рей

Насчет героини - согласна. Больше всего меня раздражало, что среди инопланетян она демонстрирует все тонкости земного восприятия, и из-за этого возникает куча конфликтов на ровном местею Попадая же обратно на Землю (это уже в самом конце), наконец-то (!) прониклась философией флэтонцев и начинает размышлять, как они, давая уроки жизни окружающим. И здесь ее не понимают уже наши. Не знаю, может, так и было задумано, чтобы показать комплексы человечества во всей красе, но Алена - явно не айс.

When the power of love overcomes the love of power, the world will be in piece.

Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Что Не читать? (или Почему нам не нравится?)
Страница 23 из 36«1221222324253536»
Поиск:

Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2016