Мечты сбываются!..
А мы тебя ждали,
Гость!
Вход
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама
загрузка...

Что Не читать? - Страница 22 - Форум Romantic Fantasy

Страница 22 из 37«1220212223243637»
Модератор форума: Задумчивая, ddaisy 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Что Не читать? (или Почему нам не нравится?)
Что Не читать?
MeyДата: Воскресенье, 10.07.2011, 11:57 | Сообщение # 316
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (ddaisy)
зачем читать вторую часть, если первая настолько не понравилась??

Может быть Елена посмеяться хотела над второй частью :D

МирельДата: Воскресенье, 10.07.2011, 13:06 | Сообщение # 317
Завсегдатай
Награды: 84
Quote (ddaisy)
Вот не понимаю я смысла: зачем читать вторую часть, если первая настолько не понравилась???

Может книга настолько плоха, что даже хороша? Чтаешь, плюешся, поражаешься идиотизму, а оторваться сложно. Чем дольше, тем маразм крепче. Мне таких книга не встечалось, я обычно раньше бросаю, а вот пара сериалов была. Я исплевалась вся, но до конца досмотрела :D

Любовь – это воинствующая полноценность.

ddaisyДата: Воскресенье, 10.07.2011, 14:52 | Сообщение # 318
Недобитый Романтик
Награды: 147
Mey, Мирель, ну не знаю... Мне время свое ужасно жалко - его и так вечно не хватает! А в мире столько всего хорошего и интересного еще осталось неувиденным/непрочтенными и т.д., что тратить его на книжки, весь прок от которых для тебя - это понять, как ты умнее, добрее и лучше, чем автор и очень этому радоваться аж на целых 2 огромных поста в форуме... Я чего-то в жизни не понимаю. Да. divo
Но каждый живет по-своему ^_^

У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель

VaMpYДата: Воскресенье, 10.07.2011, 16:33 | Сообщение # 319
удивительная
Награды: 113
Я знаю, что здесь очень много поклонников Громыко ( и я в том числе), но ее произведение, написанное в соавторстве с Улановым "Космобиолухи" просто ужасное!!! ИМХО.
не смогла осилить даже 30 процентов...скучно, совершенно не интересно, не втягивает, нет юмора, которым славиться Громыко, никакой любовной линии...ну, это уже мое предпочтение... :( Очень была расстроена, сием творчеством((( <_<
Было обидно, поэтому бросила читать без зазрения совести, хотя мне это, ой, как не свойственно,..( 121 279

Тысячу раз говорила людям, что я добрая. Кричала, ругалась, била. Не верят :D

ЕленаяДата: Воскресенье, 10.07.2011, 20:32 | Сообщение # 320
Местный
Награды: 164
ddaisy,
Вот не понимаю я смысла: зачем читать вторую часть, если первая настолько не понравилась???
Мазохизм какой-то...
При столь сильном неприятии я и первую часть бы бросила с середины или даже раньше...

Проясняется это просто - не люблю рубить с плеча!
Думаю, это не редкость, когда автор вычитал, подрос, передумал, переосмыслил и так далее и вторая часть получается полно ценнее первой .
Для объективного суждения необходимо дотошно прочесть все.
И только тогда оценить.
Сильного неприятия нет, это просто указание на ошибки. Автор пишет не плохо, но просто ей надо поправить некоторые моменты.
Но если не читать галопом по европам, то из-за этих мелочей, которых очень много, нормальное восприятие становиться проблемой.

Время для меня, так же главная проблема, но во-первых, я печатаю со скоростью 300 знаков и более, (Соло на клавиатуре кто знает такое?)
Во-вторых читаю в день до трех, четырех книг, также, с огромной скоростью.
Иначе, я бы ничего не успела, а дел у меня уйма ;)

что тратить его на книжки, весь прок от которых для тебя - это понять, как ты умнее, добрее и лучше, чем автор и очень этому радоваться аж на целых 2 огромных поста в форуме... Я чего-то в жизни не понимаю. Да.

Простите если оставила подобное впечатление, но ничему подобному я не радовалась, для радости у меня уйма других поводов, поверьте :D на слово.
Не стоит путать попытку быть объективной с высокомерием ;)

И ddaisy спасибо за сочувствие!

Человек должен осознать добро необходимостью, иначе он будет мучиться. И считать, что не все могут осознать добро необходимостью, было бы неправдой. Паисий Святогорец

Сообщение отредактировал Еленая - Понедельник, 11.07.2011, 09:57

MeyДата: Воскресенье, 10.07.2011, 20:39 | Сообщение # 321
Quote (ddaisy)
Mey, Мирель, ну не знаю... Мне время свое ужасно жалко - его и так вечно не хватает! А в мире столько всего хорошего и интересного еще осталось неувиденным/непрочтенными и т.д.,

Мне очень часто хочется прочитать именно те книги, на которые сильно ругаются и плюются. Любопытство весчь ужасная! :D Хочется их прочитать так, чтоб чисто поржать. И удивится тому, как некоторые романы просто ужасны. Просто так сказать, для общего развития и расширения кругозора. :)

Quote (ddaisy)
что тратить его на книжки, весь прок от которых для тебя - это понять, как ты умнее, добрее и лучше, чем автор и очень этому радоваться аж на целых 2 огромных поста в форуме...

А я хорошо Елену понимаю. :) Знаешь, как иногда прикольно читать какую-нить фигню и смеяться про себя. Конечно, для автора это не совсем приятно, но зачем тогда писать чушь?! Вот читаешь фигню, аж настроение поднимается от несуразности написанного. Если книга вызывает только раздражение, то естессна, ее читать не станешь, а если Елена прочитала несколько книг автора, значит эта несуразность ее зацепила и захотелось узнать дальше. Это , кстати, для автора тоже плюс, его хоть так, но читают.
И я вот могу сказать большое спасибо Елене за то, что она написала эти посты, читать интересно , столько эмоций!

MeyДата: Воскресенье, 10.07.2011, 20:47 | Сообщение # 322
Quote (VaMpY)
но ее произведение, написанное в соавторстве с Улановым "Космобиолухи" просто ужасное!!!

Я до этих книге еще не дошла. Стыд срам и позор мне! 101

ЕленаяДата: Понедельник, 11.07.2011, 00:05 | Сообщение # 323
Местный
Мне что-то страшно начинать, читать подобное - напугали... Что совсем так плохо у Громыко? divo ;)

Человек должен осознать добро необходимостью, иначе он будет мучиться. И считать, что не все могут осознать добро необходимостью, было бы неправдой. Паисий Святогорец

luideДата: Понедельник, 11.07.2011, 05:02 | Сообщение # 324
Реалистка
Награды: 68
Еленая, лично мне понравилось. Да, совсем не так написано, как другие книги Громыко. Ну и что? Автор имеет полное право не повторяться, а искать себя в новых жанрах и стилях.

ЕленаяДата: Понедельник, 11.07.2011, 10:00 | Сообщение # 325
Местный
luide, спасибо, обязательно прочту! Скачала давно, но браться не спешила, было слишком много скверных отзывов на флибусте :D

luideДата: Понедельник, 11.07.2011, 11:05 | Сообщение # 326
Реалистка
Награды: 68
Еленая, я не уверена, что вам понравится. Написано действительно совсем иначе, и романтики нет. Но я смеялась от души :) Попробуйте ;)

КаТюШкАДата: Пятница, 22.07.2011, 15:31 | Сообщение # 327
Новичок
Награды: 1
Ну не знаю как остальным, а мне совершенно не понравилась серия про леди Ёлку Яны Тройнич. Это просто тихий ужас.
Ну как можно писать книгу такого пессимистического характера. И если первую ещё как-то можно прочитать, то ко второй лучше вообще не подходить. По сюжету ГГ-не всё достается и достается, а ты всё продолжаешь верить что всё у неё наладится... ага! как бы не так(
В общем по прочтении осталось самое пренеприятное ощущение, что аж самой удавиться хочеться...
может кто-то не согласиться, может дальше и появиться какой-то луч надежды, но меня хватило только на 1,5 книги

Если женщина не сдается – она побеждает. Если сдается – диктует условия победителю.© Карел Чапек

ЕленаяДата: Пятница, 22.07.2011, 17:45 | Сообщение # 328
Местный
luide,
Еленая, я не уверена, что вам понравится. Написано действительно совсем иначе, и романтики нет. Но я смеялась от души Попробуйте

Соглашусь, смешные момент были просто отличные...
Но в общем не очень понравилось. Язык не соответствует людям подобных профессий, слишком простецкий и огромное количество персонажей навалено на читателя сразу. Хоть бери блакнот и записывай кто, что и личное дело, чтобы разобраться :D

mayavadiДата: Вторник, 09.08.2011, 16:55 | Сообщение # 329
Новичок
Награды: 0
не читайте "Москва Петушки" :D

sigmaДата: Вторник, 09.08.2011, 21:11 | Сообщение # 330
Читатель
Награды: 17
Quote (Еленая)
Но в общем не очень понравилось. Язык не соответствует людям подобных профессий, слишком простецкий и огромное количество персонажей навалено на читателя сразу.

У меня по прочтении сложилось впечатление, что книжка написана для мальчиков и девочек лет 12-13. Просто интересная история...

иногда шаг вперед- это результат пинка сзади

Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Что Не читать? (или Почему нам не нравится?)
Страница 22 из 37«1220212223243637»
Поиск:

Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2016