Мечты сбываются!..
А мы тебя ждали,
Гость!
Вход
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама
загрузка...

Что Не читать? - Страница 21 - Форум Romantic Fantasy

Страница 21 из 37«1219202122233637»
Модератор форума: Задумчивая, ddaisy 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Что Не читать? (или Почему нам не нравится?)
Что Не читать?
ЕленаяДата: Четверг, 09.06.2011, 01:50 | Сообщение # 301
Местный
Награды: 164
Статус: Скоро буду
Лайза Макманн
Пробуждение

У Джейни Ханнаган необычный дар. Она проникает в чужие сны и, как какой-нибудь секретный агент, тайно наблюдает за происходящим. Территория сна опасна, здесь живут призраки и убийцы. Но не менее опасно и пробуждение. Ведь ты единственный свидетель того, что из сна перетекает в реальность.
Книга Лайзы Макманн, открывающая трилогию, сразу после выхода в свет завоевала сердца читателей и вошла в престижные списки бестселлеров "Нью-Йорк тайме".

Отчаяние
Джейни Ханнаган - ловец снов. Проникая в чужие сны, она видит суть человека, все его преступные замыслы и тщательно скрываемые секреты. Полиции это на руку, но неожиданно для девушки выясняется, что ее удивительная способность ведет к необратимым последствиям и жизнь Джейни находится под угрозой.

Прощание
Джейни Ханнаган - ловец снов. Проникая в чужие сны, она видит суть человека, его скрытые помыслы и желания. Однажды Джейни проникает в сон Генри Фингольда, своего отца, которого она никогда не видела прежде и даже не знала о его существовании. Больной отец открывает дочери их семейную тайну, и Джейни оказывается перед труднейшим выбором: либо остаться обладательницей уникальных способностей и повторить печальную судьбу родного отца, либо, порвав с остальным миром, отказаться от дара, но при этом сохранить себе будущее.

Все книги характеризуются одним словом - пустота. Жаль, для меня время, это то что никогда не хватает и безумно жалко его, потраченного на эти книги...

Человек должен осознать добро необходимостью, иначе он будет мучиться. И считать, что не все могут осознать добро необходимостью, было бы неправдой. Паисий Святогорец

AlielaДата: Четверг, 09.06.2011, 14:57 | Сообщение # 302
Живущая в иллюзии
Награды: 293
Quote (Юлька)
Борисова Светлана - Магия крови. Подарок на день рождения. (СИ)

Спасибо!!! Пройду мимо, если встречу. Какая та ерунда. Не люблю таких героинь >(

sterv@Дата: Четверг, 09.06.2011, 17:00 | Сообщение # 303
В поисках сказки
Награды: 53
Quote (Еленая)
Лайза Макманн
Пробуждение

согласна. Аннотация заинтересовала, а внутри бред..... Еленая, где ж вы раньше были 121

vickyДата: Четверг, 09.06.2011, 22:50 | Сообщение # 304
Прожорливый Читатель
Награды: 41
Quote (Еленая)
Все книги характеризуются одним словом - пустота. Жаль, для меня время, это то что никогда не хватает и безумно жалко его, потраченного на эти книги...

Ооо, теперь точно повторно не возьмусь читать, а то недельку назад 10 страниц прочитала, незаинтересовало, думала может настроение не то, а нет...
Спасибо за сэкономленное время.

lemellaДата: Пятница, 10.06.2011, 17:41 | Сообщение # 305
Завсегдатай
Награды: 136
Quote (Юлька)
В общем, давно так не хохотала! Браво автору!! :D

Пока читала отрывок, сама хохотала как ненормальная . Автор однозначно побеждает в номинации "Бред года" )))

CailinДата: Вторник, 14.06.2011, 18:02 | Сообщение # 306
Новичок
Награды: 0
Жутко не понравилась "Посланница" Черновановой.
Классическая Мэри-Сью. Автор,похоже, вообще не парилась над созданием персонажа, над характером своей ГГни.
ГГ по традиции самая красивая, самая везучая, самая умная и в то же время вечно чем-то недовольная.
Нет, ну не может девушка, перенесшаяся из нашего мира в мир времен средневековья, так общаться с королевой, Владыкой, советниками, верховными магами и т.д. Мне кажется,зная нравы средневековья, здравомыслящий человек держал бы свой язык, тем более такой острый, за зубами. Иначе, кирдык;) А эта дамочка наоборот - показывает свой характер при любом удобно и не очень случае, при этом окружающие ведут себя так, будто что-то ей должны. Жутко такое не люблю. Неправда подобно даже для фентези...
Может, конечно, у кого-то и другое мнение по поводу этой книги, но мне не понравилось ВООБЩЕ. К тому же язык примитивный до ужаса. Читать просто противно. Пришла-увидела-получила- закадрила-поехали-поели-снова поехали-переночевали-приехали. И это все всего на одной бедной страничке... Будто автору было реально лень что-то писать и она сокращала как могла.
Все время пока я мучила эту книжку, мысль была только одна: как такое вообще издали?!
И еще! В аннотации сказано, что бедная ГГ мучается страшно. Что страх, страдание и боль - ее главные друзья. Так вот я все ждала, когда же гг страдать-то начнет? На протяжении всей книги я чувствовала лишь то,что ей совершенно на все плевать. Только одна цель - домой. А зачем домой? Что так, кто ее ждет - ни слова...
В общем, мой совет, НЕ ЧИТАТЬ!
Вот для примера немного текстика: "До полудня мы ехали без остановок. Спустя еще пару часов, я почувствовала ломоту во всем теле и отправилась к эмпату молить о привале. Вол нахмурился, но спорить не стал. Быстро перекусив и немного отдохнув, посланник приказал седлать лошадей. И куда он так спешит? Со стоном поднявшись и, бросив на вампира горящий ненавистью взгляд, я поплелась к своей лошади. Бедная скотина посмотрела на меня примерно так же, как я секунду назад смотрела на эмпата.
Вплоть до самого вечера мы мчались без передышки. Я тихо проклинала Вола, королеву, Владыку и всех, кто приходил на ум. Вечером на поляне, очень похожей на ту, где мы останавливались прошлой ночью, я сползла с не менее несчастной кобылы и завалилась на одеяло, заботливо постеленное Стэном. На ужин и разговоры сил просто не было.
Проснулась я снова ночью. Так и лунатиком не долго стать. Осмотревшись и удостоверившись, что на нас никто не нападает, я прошлась по поляне. Лор дремал, сидя возле костра."

Сообщение отредактировал Cailin - Вторник, 14.06.2011, 18:03

lemellaДата: Воскресенье, 26.06.2011, 16:13 | Сообщение # 307
Завсегдатай
Награды: 136
Решила почитать Артемьеву Анастасию - Принцесса ночи.
Судя по аннотации, должна была быть книга о девушке-вампире-принцессе, решившей пожить среди обычных людей. Но на практике оказались очередные Сумерки. При чем количество совпадений я здесь даже перечислять не буду, ибо затянется этот процесс надолго. Плюс еще написано все детским языком. Я бросила где-то на процентах 40% прочитанных, когда дальше терпеть пародию на разрекламированное и всеми известное произведение уже не было никаких сил. И хоть произведение не дописанное, и автор утверждает, что как раз-таки ДАЛЬШЕ все будет иначе, чем в Сумерках, ждать обещанного мне не хочется. Я вообще против плагиата. Особенно в таком ярком проявлении. Не можешь придумать ничего нового - хотя бы не извращай старое. ИМХО. Не читать!

АйвеньДата: Среда, 29.06.2011, 01:37 | Сообщение # 308
Somebody to Love
Награды: 99
Quote (Юлька)
В общем, давно так не хохотала! Браво автору!!

Ппц :D

DemonissaДата: Четверг, 07.07.2011, 10:59 | Сообщение # 309
so fucking special
Награды: 25
После "территории" и прочего захотелось мне прочитать чего-нибудь студенческого, ну и набрела я на книгу Беловой Анны "Попытка не пытка или моя весёлая школьная жизнь".
Что произойдёт если самая наглая, упрямая и популярная девушка школы решит доказать что она не просто кукла? Переехав в другой город, она начинает быть серой мышкой, однако забыв что темперамент не так легко спрятать! Особенно если тобой интерессуется самый опасный парень школы.... Бедная школа, директор запаситесь валерьянкой!
Решилась... боже, дочитать я не смогла, и хоть сама не одобряю написания отрицательных отзывов не прочитав книгу, сдержаться просто не смогла. То, что все поверхностное, юмор наитупейший, герои картонные - можно еще пережить. Но больше всего меня и убило - и на чем я остановилось - так это ввязывание мафии в школьную жизнь. Она, мафия эта самая, видимо, не найдя занятия лучше в благопристойном американском городишке, решила захватить школу (на кой черт мафии нужна школа с тупыми подростками, я понять не смогла, как, собственно, и дочитать). И, естественно, только наши бравые школьники могут помешать ей... Ужосс!!!! Худшего бреда давно не видела...

Сообщение отредактировал Demonissa - Четверг, 07.07.2011, 11:00

KSU2406Дата: Четверг, 07.07.2011, 23:26 | Сообщение # 310
Читатель
Награды: 11
Quote (Demonissa)
После "территории" и прочего захотелось мне прочитать чего-нибудь студенческого, ну и набрела я на книгу Беловой Анны "Попытка не пытка или моя весёлая школьная жизнь".

такого бреда я тоже еще не встречала

Добьется многого лишь тот, кто не устанет ошибаться...

PhoenixДата: Четверг, 07.07.2011, 23:33 | Сообщение # 311
Замерзшая
Награды: 226
Quote (Demonissa)

Quote (KSU2406)
такого бреда я тоже еще не встречала

тоже как-то пыталась прочитать сие творение, но в ужасе от сюжетца закончила быстро чтение этого произведения...

ЕленаяДата: Суббота, 09.07.2011, 14:31 | Сообщение # 312
Местный
Гончарова Галина Дмитриевна Против лома нет вампира

Перечитала и в дописанном варианте, когда я читала было 400 кб, сейчас почти 1400 кб...
Что сказать, у автора такая путанная головка, кошмар...
Первые две трети текста, не плохо написано, если бы не повторы и разжевывания, будто ее читают люди без памяти, но это мелочи...
Она везде вспоминая боевого дедушку, снохача( народное слово означающее свекра любящего сноху, это слово узнала недавно ) который обдурил немцев , превозносила его и подчеркивала свою ненависть к палачам и фашистам всех мастей, думаю, тут все с ней согласны, это нормально, тем более в нашей стране шедро заплатившей за это понимание кровью самых дорогих.
Но если ты сказал А, то должен понимать что за ней идет Б , то есть кровь и издевательства это последствия, идущие из-за того, что один этнос ощущал свое превосходство над другими. Это глубокая тема, в двух словах не передать, но надеюсь все-таки понятно о чем я.
Но автор тут же с апломбом заявляет:
Меня он потом подчинить уже не смог. Простите за циничную исти-ну, но кто может выжить - тот должен жить. А кто не может выжить - пусть умрет и не засоряет генетику. С тех пор, как медицина научилась сохранять жизнь нежизнеспособ-ным людям, мы получили огромную популяцию болезненных людей. Больных физиче-ски, что не так страшно, и больных психически, что смертельно для любого общества. Вы не такой. Я не такая. И все имеют право на жизнь. - Я сознательно опустила слово 'лю-ди'. Все - это действительно все, начиная с амеб и кончая вампирами. Мой голос был спокоен и холоден как никогда. На секунду мне даже показалось, что у меня на губах на-мерзли мелкие кристаллики льда - и я провела по ним рукой, чтобы стереть лед. Ничего не было. Но ощущение сохранялось. - Каждый живущий на земле может и умереть. Эти люди умерли от укуса вампира, но что если бы на них кирпичи упали? Вы бы так же зли-лись? И так же показывали бы мне эти фотографии? Я устояла перед гипнозом. Если бы они устояли - остались бы живы. Я проверила это на себе. И, поверьте, обошлась бы без подобных проверок. И меня не тянет никому сочувствовать. Что еще?
- Простите, Юля, но вы меня поражаете!
- Я всех поражаю. А что?

К сожалению, все подобных реплик откровенно фашистского толка мне не выбрать, да и стоит ли? И проводить отбор она предполагает вампирам. Ее мерисьюшестось и рядом с Лейной не стояла! От крутизны 20 летней девушки волосы дыбом встают! Категорически отказываясь опускаться!

Таких моментов, когда по объемам около 70 размера и излишку косметики у пожилой женщины, она причисляет ту к сплетницам и отдает на корм вампирам.
Не говоря о том, что в начале все напоминает "русские сумерки", ее тотальная неловкость, к примеру и много подобных мелочей.
Но потом ЮлькаГГ превращается в Аниту Блейк и мочит гадов! Людей! судя по количеству съеденных вампирами( она им помогает).
ГГ на это отвечает, что если бы не вампиры их, то они убьют вампиров, divo особенно тот десяток пьяных или бомжей, или людей по каким либо внешним признакам не понравившимся ей.

Я же говорю, путанная головка, ей бы определиться как она относится к фашистам, со знаком плюс или минус.
И оправдывать вампирские кровавые жертвы тем, что Гитлер, человек, убил больше - по крайней мере, не разумно.
Уже не говоря, что она везде кричит, что не верит в Бога, а верит в себя и вообще Бога нет, но при этом защищается святой водой и молитвами, закупив в церкви два десятка крестов, от которых горят вампиры.
И чего это они, болезные, так не хило реагируют? Непонятно?!
И в этом вопросе, полное отсутствие логики .

Там вообще много всего столь же невежественно противоречивого и непродуманного, особенно в конце текста, не говоря о том, что многое взято У Гамильтон, отношения между героиней и Жан-Клодом( аргументированное у Гамильтон и совсем не понятное у автора), ее ласковое имя, против которого она сопротивлялась, Жан-Клод называл моя малышка, Мечислав называл кудряшка, выжигали вампирскую инфекцию крестами и там и там, и прочее, что по тексту сильно видно.

Оценка: Бред!
Дописанный вариант не читать, пока автор не определится, что за А идет Б!

Человек должен осознать добро необходимостью, иначе он будет мучиться. И считать, что не все могут осознать добро необходимостью, было бы неправдой. Паисий Святогорец

Сообщение отредактировал Еленая - Суббота, 09.07.2011, 15:42

ЕленаяДата: Суббота, 09.07.2011, 21:10 | Сообщение # 313
Местный
ВТОРАЯ ЧАСТЬ, КЛЫКАСТЫЕ СТРАСТИ ПРОСТО МЕНЯ УБИЛА...
Это не передаваемо, просто талант.
Уровень МериСью превзошел когда что-либо мною читаемое. А я нормально вынесла Лейну, и Посланницу Владык и прочее. Это был детский лепет, по сравнению с этой книгой.
Здесь было все: ей 19. Силы: от чтения аур и живительности........ до чтения с трупов.
Кудесница! Выше только звезды, мужики из секретных организаций, ей чуть ли не пятки лижут и тупые все кроме нее и гг вампира, ну тупые.... все.
Восьмисотлетний вампир сделанный по всем меркам ( даже рубашкам ручной работы) с Жан Клода.
При этом розовые сопли такие, что захлебываешь от омерзения при каждой подачи ее страданий по убиенному вампиру Даниилу.
Или челюсти сводит от ее крутизны.
Если все описывать, то страницы не хватит. Ужас.
А рвало ее во второй части, как не всякую беременную во время токсикоза. Раз 9, с описанием...

Она с дедом вызывают любые эмоции кроме симпатии, когда позволяют родного брата и внука, всем подряд называть швалью и прочим, и только из-за того, что он не вынес сексуальных отношений между дедом и матерью. Я в ауте...

И так все скучно... еле осилила только из упрямства.
А автор не наевшись итак совершенно пустой непонятно зачем написанной второй части, взялась за третью.
Главное, пишет автор не плохо, но в голове, чего только нет, и это все так запутано. Я читатели мысли читать не умеют, многое не понятно и непонятно зачем вставлено. divo

И самое главное автор два раза сетует, что из-за высокого уровня медицины спасают не жизнеспособных и младенцев и больных и стариков....
Свое отрицательное отношение демонстрировать не стану, но с удовольствием посмотрю, как автор сего профашистского перла, будет за огромные деньги покупать подарки врачам, для спасения своей кровиночки деточки или внучечки, оцененного по шкале Апгар на 3-4 балла( уровень оценки жизнеспособности младенца) Будет ли тогда она задаваться вопросом о чистоте генного фонда, и очистки его от слабейших загрязняющих его? :D

Сообщение отредактировал Еленая - Суббота, 09.07.2011, 21:59

ЕленаяДата: Суббота, 09.07.2011, 22:05 | Сообщение # 314
Местный
Зы. Не уважает автор уголовный кодекс, совсем :D

ddaisyДата: Воскресенье, 10.07.2011, 00:42 | Сообщение # 315
Недобитый Романтик
Награды: 147
Вот не понимаю я смысла: зачем читать вторую часть, если первая настолько не понравилась??? 279
Мазохизм какой-то... divo
При столь сильном неприятии я и первую часть бы бросила с середины или даже раньше...

У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель

Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Что Не читать? (или Почему нам не нравится?)
Страница 21 из 37«1219202122233637»
Поиск:

Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2017