Мечты сбываются!..
А мы тебя ждали,
Гость!
Вход
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама
загрузка...

Что Не читать? - Страница 20 - Форум Romantic Fantasy

Страница 20 из 37«1218192021223637»
Модератор форума: Задумчивая, ddaisy 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Что Не читать? (или Почему нам не нравится?)
Что Не читать?
MeyДата: Понедельник, 09.05.2011, 14:56 | Сообщение # 286
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Хмм, значит надо как-нить собраться и почитать

ZaZZuДата: Четверг, 12.05.2011, 13:07 | Сообщение # 287
во тьме сгоревшая
Награды: 34
Quote (Лисица)
Ринка Кейт "Оскал Нейлы"

пойду-ка почитаю :D встряхнусь что-ли :D

mortem solutio problematis simplicissima

ЕленаяДата: Суббота, 14.05.2011, 15:02 | Сообщение # 288
Местный
Награды: 164
Наверно, эта единственная книга где садо-мазо, 101 которую я смогла нормально прочитать...
На самом деле, такие книги, у меня вызывают брезгливость, но в этом случае, мне казалось, что это - одна из задумок автора, чтобы показать их отличие от людей. У нее получилось. 288 288 288
Другие книги про оборотней кроме озабоченности ГГ ничего не несут. А тут как то показан звериный характер....
Хотя справедливости ради, звери в половом вопросе, что кошки, что собаки, намного чище и "порядочней", чем им приписывают люди. :D :D :D

Человек должен осознать добро необходимостью, иначе он будет мучиться. И считать, что не все могут осознать добро необходимостью, было бы неправдой. Паисий Святогорец

MeyДата: Суббота, 14.05.2011, 15:09 | Сообщение # 289
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Награды: 745
Да, надо явно прочитать. А то я прямо совсем не в курсе что к чему. :)

AlielaДата: Среда, 25.05.2011, 01:29 | Сообщение # 290
Живущая в иллюзии
Награды: 293
Энн Хэмпсон - Танцующие лепестки. До сих пор не могу понять зачем я это дочитала. Очень сухо! Герой никакой. Такое ощущение, что он весь роман притворялся. Еще эти недопонимание с парами. А в конце, предложение женитьбы вообще показался каким-то неправдоподобным и резким. Короче никакой романтики и нормальный любви не увидела.

Аннотация: Джейн Бриант, ее брат Гай и жених Стюарт со своей сестрой Паулиной мечтали поехать на увлекательные раскопки в Микенах, чтобы поработать с прославленным доктором Николасом Валласом. Но из-за беспорядка, учиненного однажды его ассистентами, Валлас не берет на работу холостых. Эта проблема решилась легко: молодые археологи представились ему супругами. Трудности начались, когда обе девушки влюбились в неотразимого Валласа...

Сообщение отредактировал Aliela - Пятница, 27.05.2011, 23:02

ВьюгаДата: Среда, 25.05.2011, 13:05 | Сообщение # 291
Dreamer
Награды: 333
Quote (Aliela)
Очень сухо! Герой никакой. Такое ощущение, что он весь роман притворялся. Еще эти недопонимание с парами. А в конце, предложение женитьбы вообще показался каким-то неправдоподобным и резким. Короче никакой романтики и нормальный любви не увидела.

Бе! Не люблю такое :( Читать не буду. Спасибо, Лей :)

KSU2406Дата: Пятница, 27.05.2011, 22:46 | Сообщение # 292
Читатель
Награды: 11
Кира Александрова "Право на любовь" ИМХО-полный бред. Написано как-то сухо, а когда прочла, что в мире где есть магия, существуют еще флаэры и лазерные пистолеты сразу бросила. ГГня вся из себя крутая, все принцы и короли в нее влюбляются буквально с первых страниц(но она как всегда этого не замечает и строит из себя тупоголовую дуру), свободно шатается между мирами на МАШИНЕ ВРЕМЕНИ... Такого я не читала давно. Продолжение ЭТОГО даже открывать не стала.

Добьется многого лишь тот, кто не устанет ошибаться...

AlielaДата: Пятница, 27.05.2011, 23:09 | Сообщение # 293
Живущая в иллюзии
Награды: 293
Quote (Вьюга)
Бе! Не люблю такое :( Читать не буду. Спасибо, Лей

Да, да! Не читай! Реальный бред! Он весь роман думал, что она замужем и у нее 2 любовника. Считал безнравственный и презирал за это. И в конце, когда все разъяснилась, то "я люблю тебя, выходи за меня".

sterv@Дата: Пятница, 27.05.2011, 23:46 | Сообщение # 294
В поисках сказки
Награды: 53
Quote (Neko)
Почитала Осинскую "Знакомые незнакомцы" - все хвалили, а по мне так бред. Есть попытка из героя сделать взрослого мужчину и даже немного получилось, но забыли по героиню. Её поступки настолько плохо мотивированы, а уж Тень она вообще никакая.

А по мне так отличное произведение!!!! И героиня вполне нормальная для 22 лет, если всем вокруг уже за 100, то ее реакция и поступки вполне объяснимы. Она только учиться :)
А вот "Присвоенная" Багировой Марина кошмар просто, я знаю, что многим понравилось данное произведения. Но мне оно показалось ерундой. Главный герой - моральный урод, героиня- дурочка, но это не главная проблема. Как объясните мне она вдруг стала бессмертной, что за глупый финал??? Долго отплевывалась.

KSU2406Дата: Пятница, 27.05.2011, 23:51 | Сообщение # 295
Читатель
Награды: 11
Quote (sterv@)
А по мне так отличное произведение!!!! И героиня вполне нормальная для 22 лет, если всем вокруг уже за 100, то ее реакция и поступки вполне объяснимы. Она только учиться :)

Мне тоже очень нравится

Добьется многого лишь тот, кто не устанет ошибаться...

lemellaДата: Пятница, 03.06.2011, 12:36 | Сообщение # 296
Завсегдатай
Награды: 135
Quote (KSU2406)
Кира Александрова "Право на любовь" ИМХО-полный бред. Написано как-то сухо, а когда прочла, что в мире где есть магия, существуют еще флаэры и лазерные пистолеты сразу бросила. ГГня вся из себя крутая, все принцы и короли в нее влюбляются буквально с первых страниц(но она как всегда этого не замечает и строит из себя тупоголовую дуру), свободно шатается между мирами на МАШИНЕ ВРЕМЕНИ... Такого я не читала давно. Продолжение ЭТОГО даже открывать не стала.

Подписываюсь под комментарием!! Вчера решила скрасить вечер, а в итоге плевалась от этой книги! Такооой бред!! Вначале еще пытаешься как-то сочувствовать героине, но когда читаешь дальше, складывается такое ощущение, что она так и осталась представительницей древнейшей профессии. Еще большее изумление вызывает реакция ее мужа на ее прошлое. Как будто она ему рассказала, что раньше играла в куклы. И опять же эти флаеры, и магия, и мечи, и лазерные пистолеты, и машина времени, и единороги...и все это вместе....муть полная! Я могла бы еще много всего написать, да жалко слов...
НЕ ЧИТАТЬ!

В жизни нет черных полос. Есть просто черная жизнь.

milla77Дата: Понедельник, 06.06.2011, 21:52 | Сообщение # 297
Написатель
Награды: 26
Приобрела книгу Татьяну Патрикову "Особенности эльфийской психологии". Книга на любителя. С первых страниц ГГ очень крут, умен и сообразителен, хотя в реальном мире простой студент. Потом начинается тема гомосексуальных отношений между светлыми эльфами и темными эльфами, да и герой не против би сексуальных отношений. В анотации было не указано на такие повороы в сюжете, ожидала другого поэтому и не пошло. И вообще классическое фэнтези смешивать с гей и лесби....

ЮлькаДата: Среда, 08.06.2011, 23:36 | Сообщение # 298
Местный
Награды: 63
А-а-а-а, не удержалась и даже зашла написать отзыв немедлено. Давно такого не читала.
Борисова Светлана - Магия крови. Подарок на день рождения. (СИ)
Фраза, которую героиня говорит.
Прости, Улльтор, за идиотский рев, - всхлипнула она, пытаясь унять слезы. - Не так я хотела попрощаться с тобой, моя первая любовь! - Ведьмочка подняла виноватые глаза на божественного аса. - Очень жаль, что мое сердце занято, но ему не прикажешь. От любви никуда не денешься, и им полновластно распоряжается неблагодарный эльф.

А теперь - внимание! Фраза сказана после того, как героиня с встреченым во время танца мужиком занимается сексом, за этим занятием их застает герой и потом сидит в сторонке, разговаривая с этим, третьим, который находится в процессе, так сказать. И героиня, тоже не отвлекаясь от процесса приглашает героя присоеденится.
Нее-ет, так просто не расскажешь, сделаю выдерждку из текста.

он грустно улыбнулся, но затем в сияющих синих глазах вновь вспыхнуло пламя страсти и он жарко прошептал на ухо ведьмочке: - Раз такое дело, может, тряхнем стариной и сделаем ещё один заход? Не возражаешь? Эх, жаль, что в твоей утробе растет семя другого, и я не могу подарить тебе нашего ребенка, который связал бы нас родственными узами. Но все равно я счастлив, дорогая, что ты не забывала меня, - необычный мужчина светло улыбнулся. - Извини, я забыл представиться, меня зовут Улльтор.
- Моё сердце, в извинениях нет нужды, в такой позиции я в любом обличии всегда узнаю тебя, - засмеялась ведьмочка и, застонав, подалась навстречу божественному асу. Песнь их страсти вспыхнула с новой силой.
- Эй, Улльтор! Что-то я не помню, чтобы предоставлял в твоё распоряжение свою собственность. Стоило только ненадолго отлучиться, как ты уже вспахиваешь чужое поле. Тебе не кажется, что это смахивает на воровство? Старший, ты нарушаешь свое слово.
- Прости, малыш, но ты сам виноват, - лениво отозвался божественный ас, не отрываясь от дела. - Кто же оставляет подружку феям? Аталиса беспробудно спала трое суток. Меня это обеспокоило, и я решил её разбудить. Ну, а для быстрого снятия чар нет ничего лучше доброго секса.
- Наглая выдумка, причём только что придуманная!..
- Как третьи сутки? - вмешавшись в их разговор, пораженно воскликнула ведьмочка, но снова в такт забившемуся сердцу запульсировала тяжелая хмельная музыка и страсть Улльтора заставила её позабыть обо всем.
- Может, уже хватит? - сквозь зубы прошипел Раэтиэль, сгорбившись у костра. - Вы когда-нибудь закончите? Сколько можно?
- А ты иди к нам, Младший, не упрямься, - с придыханием вымолвил Улльтор. - В отличие от тебя я не жадный и готов поделиться удовольствием.
- Иди, Раэтиэль, я и тебе подарю наслаждение, - простонав, тоже позвала ведьмочка Лесного короля. Она приподняла растрепанную голову из-за плеча Улльтора, и посмотрела на него сияющими хмельными глазами. - О, мой хороший!.. Это зов матери-земли, не отказывай ей...

В общем, давно так не хохотала! Браво автору!! :D

А-а-а-а!!! Пипец! Оказалось, что она ко всему прочему беремена от речного бога! Не, надо еще почитать, нечасто столько смеха выпадает. :D

обломок империи

Сообщение отредактировал Юлька - Среда, 08.06.2011, 23:45

AniДата: Четверг, 09.06.2011, 00:07 | Сообщение # 299
Волшебство повсюду...
Награды: 184
Quote (Юлька)
в такой позиции я всегда узнаю тебя

:D

ЛисицаДата: Четверг, 09.06.2011, 01:29 | Сообщение # 300
Свободная
Награды: 49
Юлька, :D
И правда, браво автору :)

Сообщение отредактировал Лисица - Четверг, 09.06.2011, 01:29

Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Что Не читать? (или Почему нам не нравится?)
Страница 20 из 37«1218192021223637»
Поиск:

Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2016