Мечты сбываются!..
А мы тебя ждали,
Гость!
Вход
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама
загрузка...

Что Не читать? - Страница 18 - Форум Romantic Fantasy

Страница 18 из 37«1216171819203637»
Модератор форума: Задумчивая, ddaisy 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Что Не читать? (или Почему нам не нравится?)
Что Не читать?
ddaisyДата: Воскресенье, 24.04.2011, 22:42 | Сообщение # 256
Недобитый Романтик
Награды: 147
Статус: Скоро буду
Саманта Саксон "Ключ к сердцу"
Давно не встречала такой глупой и от того еще более пошлой книжонки...
Захотелось мне почитать про английских шпионов и я купилась на рецензию о том, что благородному дворянину помощницей в разгадке вражеского кода будет леди с математическими способностями. Думала, что герои будут неглупыми, но жутко ошиблась... Мысли у них точно крутились не вокруг математики, а где-то пониже пояса. Причем все время. Прочла начало, пролистала середину и заглянула в конец. Прочитать это целиком выше моих сил. И никому не советую!

У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель

NekoДата: Воскресенье, 24.04.2011, 23:51 | Сообщение # 257
Завсегдатай
Награды: 34
Quote (Korolek)
Ну это, уважаемая Lirlin, Вы уже загнули.
Вполне читабельная серия, я бы даже сказала неплохая.
Попробуйте прочитать хотя бы страниц 20, авось затянет

тоже соглашусь с Lirlin, не только по этой книге но и по всему перечисленному - бредятина редкая. Сначала ещё ничего, а потом совсем не интересно.
Есть много романов, которые пишут девочкм 15-25 лет намного сильнее.
А вот с Еленая не согласна, Бахмайер хороша, и не надумана.
У меня последнее время пошло отторжение от самиздата, уж больно много там сандартных бабских соплей совсем без мыслей, сюжета и логики, но Бахмайер помню и очень надеюсь на ещё одно произведение автора.
Почитала Осинскую "Знакомые незнакомцы" - все хвалили, а по мне так бред. Есть попытка из героя сделать взрослого мужчину и даже немного получилось, но забыли по героиню. Её поступки настолько плохо мотивированы, а уж Тень она вообще никакая. Чувствуется, что хочется как во сне - сразу стать самой самой, а то что такая работа - это постоянный труд, знания, осторожность, умение считать на несколько шагов вперед, как то не учлось в процессе написания. В жизни её бы поймали на первом же задании или убили.
А ничего - прожила 800 kb текста и даже не поумнела.
На днях перечитала Устинову и еще раз восхитилась мастерством. У нее есть такие абзацы, от которых картинка прямо встает перед глазами и накатывают эмоции. И пишет ведь обычные романчики обычным простым языком, а какой слог!
Вот этого на СИ вообще нет, да и современной российской прозе единицы, может меня от этого так перекорежило от Осинской, но даже обидно - идея интересная, а такая подростковая реализация.

Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку.

Сообщение отредактировал Neko - Воскресенье, 24.04.2011, 23:53

ЛёлькаДата: Понедельник, 25.04.2011, 09:22 | Сообщение # 258
Осматривающийся
Награды: 1
Quote (Тэль)
Не стоит читать "Эльф и вампир", сюжет не плох, но написано просто ОТВРАТИТЕЛЬНО! А вторую и третью книги вообще открывать не рекомендую, чтоб не скончаться от разрыва сердца - такая гадость))

Держите руку, друг ;)
Я тоже не смогла прочитать даже первую часть.
"ты дура! Или приключения дракоши" Чего сказать... Блондинка она и в африке блондинка. По началу было интересно, но потом начали убивать тупости ГГ-ни, бросила книгу дочитав чуть больше половины, не смогла.
"Невеста дроу"(или что-то типа этого), попалась на книгу из=за хороших отзывов, и ярых восхищений, в результате прочитала полкниги, и удалила с компа, дабы не засоряла... ИМХО, это жуть. Вынос мозга полный, мало того, что постоянные перескоки с действа на действо(этого просто слишком много), плюс ко всему уж очень быстро влюбившийся(а до этого он ее ненавидел, да и вообще секс ему был в наказание) дроу. Ужасно затянуто все. В общем лично мое мнение, куча книг наааааамного интереснее этой!

KirenДата: Четверг, 28.04.2011, 20:19 | Сообщение # 259
дитя звезд
Награды: 122
Я тут на днях решила попробовать почитать продолжение Анатомии комплексов (любопытство замучило)...
Фея Лоан - это такая нудятина 279

MeyДата: Четверг, 28.04.2011, 21:29 | Сообщение # 260
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Награды: 745
Quote (Kiren)
Фея Лоан - это такая нудятина

Ну по сравнению с Анатомией , конечно, нудятина. Зато какой там супер-пупер-мужик-русский! :D

ФризаДата: Четверг, 28.04.2011, 22:22 | Сообщение # 261
Шёпот ветра
Награды: 20
Ну по сравнению с Анатомией , конечно, нудятина.

А мне Фея Лоан понравилась больше АК. Комплексы захватывают новизной, погружением в новый мир (из нашего, собственно) от первого лица, а ФЛ... это просто милая история любви. И любовь у нашего мужика такая простая, русская. Железная ))

MeyДата: Четверг, 28.04.2011, 22:31 | Сообщение # 262
Фея Лоан просто немного другой уровень, чем Анатомия. Философии, как в первой книге так таковой нет. Страстей тоже. Надрыва такого, как было между героями Анатомии. Поэтому, наверно, в сравнении Фея немного уступает . Это на взгляд многих читателей. Но в сравнению с жестокостью , конечно, Фея намного легче и приятней читается.
Quote (Фриза)
И любовь у нашего мужика такая простая, русская. Железная

Это меня тоже поразило. Надо же пробраться на корабль к пришельцам ! Я бы побоялась.
Но то, что он бывший зэк меня тоже поразило. Неприятно. И не важно, что как он был обвинен. Главное, что мне не очень было читать про наших мужиков такое. Можно подумать, что у нас каждый второй сидел.

ФризаДата: Четверг, 28.04.2011, 22:40 | Сообщение # 263
Шёпот ветра
Награды: 20
Можно подумать, что у нас каждый второй сидел.

Бывших зэков не часто берут на работу "в офисе". Многие как раз идут "в степь" после срока, накапливают деньги и только потом в города подаются )
Вероятность встречи в безлюдных снегах с таким кадром, как по мне, была довольна велика ))

MeyДата: Четверг, 28.04.2011, 22:47 | Сообщение # 264
Quote (Фриза)
Вероятность встречи в безлюдных снегах с таким кадром, как по мне, была довольна велика

А это верно :) Согласна.

KirenДата: Пятница, 29.04.2011, 07:09 | Сообщение # 265
дитя звезд
Награды: 122
Quote (Фриза)
А мне Фея Лоан понравилась больше АК.

Не спорю, каждому свое, но мне осталось несколько страниц, и читаю почти через силу - из принипа!

RialtaДата: Пятница, 29.04.2011, 20:17 | Сообщение # 266
Обретенная надежда
Награды: 185
Сесилия Ахерн "P.S.: Я люблю тебя" - прочла. Не понравилось. Главная героиня истеричка, недотепа, и жалкая эгоистка. Как она шла по библиотечному залу и готова была провалиться сквозь землю и за того что у нее видите ли слишком громко цокают каблуки и все на нее оборачиваются это вообще полный абзац... Все остальное - вообще большой дурдом...
Фильм видела кусочками пробегая мимо телевизора. Тоже по-моему не ахти...

ПЕРЕЕХАЛА =)
вопросы и пожелания - в электронную почту =)

EmilyДата: Пятница, 29.04.2011, 20:28 | Сообщение # 267
Winter is coming
Награды: 168
Quote (Rialta)
Фильм видела кусочками пробегая мимо телевизора. Тоже по-моему не ахти...

Книга мне понравилась, а фильм очень понравился. В фильма больше эмоционального накала чувств. А в книге как-то проще всё. А насчёт героини согласна с Rialta. А фильм, могу быть необъективна т.к. Батлера очень люблю в любом виде и состоянии.

The show must go on

MeyДата: Пятница, 29.04.2011, 20:30 | Сообщение # 268
Quote (Rialta)
Сесилия Ахерн "P.S.: Я люблю тебя"

Уже сколько лет обхожу и книгу и фильм стороной. Ахерн пишет хорошо... но вот почему то у меня на этой книге большой и жирный СТОП стоит. Сама не знаю почему. 279 101

EmilyДата: Пятница, 29.04.2011, 20:32 | Сообщение # 269
Winter is coming
Награды: 168
Quote (Mey)
фильм стороной

Фильм всё таки не стоит, хороший... Я даже рыдала...

The show must go on

Данте2402Дата: Пятница, 29.04.2011, 20:35 | Сообщение # 270
Мелодия света
Награды: 69
мне фильм понравилась больше, чем книга. Книга мне показалась не глубокой по сравнению с фильмом(

Уж сколько их упало в эту бездну,
Разверстую вдали!
Настанет день, когда и я исчезну
С поверхности земли.©

Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Что Не читать? (или Почему нам не нравится?)
Страница 18 из 37«1216171819203637»
Поиск:

Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2016