Мечты сбываются!..
А мы тебя ждали,
Гость!
Вход
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама
загрузка...

Что Не читать? - Страница 12 - Форум Romantic Fantasy

Страница 12 из 37«1210111213143637»
Модератор форума: Задумчивая, ddaisy 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Что Не читать? (или Почему нам не нравится?)
Что Не читать?
VesnushkaДата: Воскресенье, 10.01.2010, 16:16 | Сообщение # 166
Наша солнышка
Награды: 38
Статус: Скоро буду
Ника Емилина "Неистребимые Кровью". Прочитала чуть-чуть и в ужасе убежала прочь. Все штампы в наличии, начиная от сильных мира сего, которые терпят наглость, грубость и тупость героини, волшебным зверьком (естественно с главгерой повязаным), заканчивая тушками (тяжко вздыхаю). Даже вампиры и эльфы увы служат лишь завлекалочкой для наивных читательниц, поражая своей неинтересностью... >(

ТиссДата: Понедельник, 25.01.2010, 16:02 | Сообщение # 167
Улыбающаяся Рыся
Награды: 34
Добавлю от себя: "Ника Емилина-Демон". давно такого бреда не читала: ГГя супер крутая принцесса, но сделать ничего чтобы себе помочь не может,и всё вертят ей как хотят; в мире живет несколько рас, но доехать из столицы одной до другой можно за 2 часа; правительница расы ведьм при виде ГГи превращается в нервную истеричку (наверно ГГя заражает :) ), после чего они дружно катаются по полу и дубасят друг друга. Вроде даже загадки есть, но ответы на них становятся понятны в середине книги.
P.S. Жаль что я перед началом чтения не видела отзыва Веснушки :)

Ненавижу слово "невозможно". Хуже него бывает только "поздно". (Рене Аррой "Xроники Арции")

ddaisyДата: Понедельник, 25.01.2010, 23:23 | Сообщение # 168
Недобитый Романтик
Награды: 147
ААА!!! Начала читать книжку Алины Стрелковской "Лекарство от снов". Ужас!!!
На второй или третьей странице книги (не шучу!) ГГ-ню насилует эльф с весёленьким именем Шут и выходит у него это тоже весёленько так- на лужайке из цветочков...
Я поморщилась и заглянула в серединку книги - у них там любовь с этим эльфом!...
Мда... Книжечку я закрыла и сразу стерла.
Ощущение - как будто в г..но наступила. Простите мой французский.
Но писанина в юмористическом стиле про изнасилования для меня стала культурным шоком...

У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель

luideДата: Вторник, 26.01.2010, 06:15 | Сообщение # 169
Реалистка
Награды: 68
ddaisy, ну я вот читала в романтическом стиле про изнасилования. Когда это от большой любви. Тоже лично для меня стало культурным шоком...

МирельДата: Суббота, 30.01.2010, 18:25 | Сообщение # 170
Завсегдатай
Награды: 84
ddaisy, после вашего поста, столько народу скачало книжку на флибусте, :D

Любовь – это воинствующая полноценность.

ddaisyДата: Суббота, 30.01.2010, 20:19 | Сообщение # 171
Недобитый Романтик
Мирель, ну чтож - каждому свое :)
Мне не понравилось. Но кому-то про такое, может быть, хотелось почитать...

У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель

КареглазкаДата: Суббота, 30.01.2010, 22:36 | Сообщение # 172
Завсегдатай
Награды: 8
Quote (ddaisy)
ААА!!! Начала читать книжку Алины Стрелковской "Лекарство от снов". Ужас!!!

Ой, ddaisy, я тоже случайно начала читать этот рассказ, и.... такая гадость!! в общем, бросила я её сразу после сцены в лесу. полный бред имхо.
значит, у неё с этим эльфом любовная линия будет? фу... хорошо что не стала дальше читать.

анечкаДата: Понедельник, 22.02.2010, 14:51 | Сообщение # 173
night-bird
Награды: 1
Не за что не читайте книгу Ракитиой Ники "Ночь упавшей звезды".Вчера начала читать дочитала до страницы 70 и бросила -бред сивой кобылы!Серьёзно!Очень все непонятно, муторно,короче настроение себе на вечер испортила конкретно.

shadeДата: Понедельник, 22.02.2010, 16:17 | Сообщение # 174
Завсегдатай
Награды: 59
анечка, странно, мне у Ракитиной "Пираты" очень нравятся... Остальное правда не читала - все как-то руки не доходят, глаза не добегают.

Все фигня, кроме пчел. Хотя... если подумать... то пчелы тоже - фигня.

SwanДата: Вторник, 23.02.2010, 00:45 | Сообщение # 175
Написатель
Награды: 15
А я терпеть не могу "Лейну"
Сплошные штампы и героиня которая раздражает своей постоянной попыткой быть остроумной. К тому же, я терпеть не могу, когда пишется и от лица героини и потом этот же текст от лица героя.
Не люблю Малиновскую. Вообще не не люблю сейчас этот популярный юморной стиль и сопли с сахаром, мне надо что бы страсти кипели. Ах да, "Сумерки" я тоже не перевариваю - картонная любовь не по мне.

анечкаДата: Вторник, 23.02.2010, 13:38 | Сообщение # 176
night-bird
Награды: 1
Quote (shade)
странно, мне у Ракитиной "Пираты" очень нравятся...

У меня после прочтения данного романа на остальное ее творчество что-то нет желания!

DemonissaДата: Четверг, 11.03.2010, 23:48 | Сообщение # 177
so fucking special
Награды: 25
Мне так ужасно не понравилась Дейра Джой... Ну вообще не могу читать ее книги. Терпеть не могу книги, где весь незамысловатый сюжетик строится только вокруг секса. Книга абсолютно пустая, какая-то она гладкая, ни о чем. Где раскрытия характера? где завязка? где развязка? где вообще сам сюжет? Что-то слабенькое, с таким намеком там присутствует, но даже от любовных романов ожидаешь большего. То же самое касается Фихан, та вообще всю книгу высказывает одну и ту же мысль, причем делая это ужасно нудно.

ddaisyДата: Пятница, 12.03.2010, 22:02 | Сообщение # 178
Недобитый Романтик
Quote (Demonissa)
Терпеть не могу книги, где весь незамысловатый сюжетик строится только вокруг секса.

Присоединяюсь! Тоже не нравятся такие книги! И Дейру Джой читать не смогла - ну глупо же! :(

RialtaДата: Вторник, 06.04.2010, 15:59 | Сообщение # 179
Обретенная надежда
Награды: 185
Наталья Бульба "Открыта вакансия телохранителя" (Покер для даймонов # 2)
Прочла пол книги, дальше - не выдержала душа поэта...
Впечатления:
Затянуто. Сумбурно. Местами нудно.Ждешь и ждешь когда же автор наконец перейдет от жевания розовых в цветочек соплей к делу и... не дожидаешься. Повествование бедненькое по части описаний. Главная героиня - как всегда Мэри Сью. Герои не прописаны. Автор писал скорее всего под впечатлением от какого-то хорошего произведения (и стырил оттуда всего штриха два или три. вот найти бы оригинал...) а вообще образ братишки-демона наводит на подозрения что это скопировано с какого-то аниме...

короче такую фигню еще поискать. литературная ценность = 0,0

ПЕРЕЕХАЛА =)
вопросы и пожелания - в электронную почту =)

DemonissaДата: Среда, 07.04.2010, 13:33 | Сообщение # 180
so fucking special
Награды: 25
Quote (Rialta)
Прочла пол книги, дальше - не выдержала душа поэта...

Согласна полностью, ток я смогла выдержать чуть подольше, все ждала, когда же это самое интересное-то начнется, но так и не дождалась. Книга была бы чуть интереснее, если ее сократить раза эдак в 2, а то и 3.

Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Что Не читать? (или Почему нам не нравится?)
Страница 12 из 37«1210111213143637»
Поиск:

Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2016