Мечты сбываются!..
А мы тебя ждали,
Гость!
Вход
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама
загрузка...

Карен Мари Монинг - Страница 19 - Форум Romantic Fantasy

Страница 19 из 25«1217181920212425»
Модератор форума: Задумчивая, ddaisy 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Карен Мари Монинг (*горцы и Существа*)
Карен Мари Монинг
ЭльфДата: Воскресенье, 17.02.2008, 14:38 | Сообщение # 1

Есть тут любители *горцев*?
Мой самый любимый автор, может еще найдутся поклонники?

Скачать Moning Karen Marie "Shadowfever" :)

VaMpYДата: Понедельник, 11.07.2011, 20:04 | Сообщение # 271
удивительная
Награды: 113
Статус: Скоро буду
Mey, спасибо, я нашла))

Тысячу раз говорила людям, что я добрая. Кричала, ругалась, била. Не верят :D

sterv@Дата: Понедельник, 11.07.2011, 20:05 | Сообщение # 272
В поисках сказки
Награды: 53
Девочки нужен совет. Наткнулась на серию "Лихорадка" Карен Монинг. Стоит читать???? Дайте пожалуйста кратенькую рецензию кому как, какой стиль написания? Буду очень признательна ;)
и ЕЩЕ... Хочу прочитать про красивую любовь оформленную в фэнтези. Не подскажите законченные новинки???? 101

DemonissaДата: Понедельник, 11.07.2011, 20:05 | Сообщение # 273
so fucking special
Награды: 25
sterv@, уф, я как лихорадкозависимия в прошлом, тебе советую, но стоить подождать чуток, пока переведут Лихорадку Теней в нормальном качестве. Там нет четко выраженной любовной линии, розовых соплей и пр атрибутов любовных романов, хотя, все же, чувствуется, что книгу написала автор ЛР. Но тут более реалистичней, жестче. Язык красивый, поэтому и стоит читать в нормальном переводе, тот, что уже готов, сильно портит язык мони. А какой там мужчина...эхх...Бэррик...хотя 5 книга похуже всех в серии будет, но стоит почитать всю серию. Несколько бессонных ночей гарантирую))))

ТиссДата: Понедельник, 11.07.2011, 20:05 | Сообщение # 274
Улыбающаяся Рыся
Награды: 34
Quote (sterv@)
Девочки нужен совет. Наткнулась на серию "Лихорадка" Карен Монинг. Стоит читать???? Дайте пожалуйста кратенькую рецензию кому как, какой стиль написания? Буду очень признательна

Скажу так, я от первых трёх книг была в восторге, четвернтая немного разочаровала. А пятая добила. Прочитав конец, я пожалела, что читала серию. Хотя получила массу полижительных эмоций в подарок.
Не читав пятой книги, раньше советовала читать всем; теперь уже не знаю, стоит ли.

Ненавижу слово "невозможно". Хуже него бывает только "поздно". (Рене Аррой "Xроники Арции")

Mari_shaДата: Понедельник, 11.07.2011, 20:05 | Сообщение # 275
Tender
Награды: 104
Quote (sterv@)
Наткнулась на серию "Лихорадка" Карен Монинг. Стоит читать????

sterv@, книга несет массу эмоций. Это не те книги, прочитав которые забываешь. У Монинг очень хорошо получается рубленными фразами расставить акценты. До третьей книги у меня читалось в запой, настолько было все необычно насыщенно и ярко. Потом пошли не очень приятные впечатления. В том смысле, что эмоции от этой книги в основном все-таки тяжелые. Эту серию, ИМХО, я бы отнесла к темному фэнтези. Много негатива, демонов, фейри и прочих неприятностей. Героиня меняется на твоих глазах и ты меняешься с ней.
Это страстная серия, и всего в ней много и слишком. Но читается взахлеб. Думаю, что в соответствующее настроение, когда хочется не только романтики и сладости, эти книги нужно и можно читать. ^_^

sterv@Дата: Понедельник, 11.07.2011, 20:05 | Сообщение # 276
В поисках сказки
Награды: 53
Demonissa, Тисс, Mari_sha, спасибо romashki . Я думаю, что все таки прочитаю, чтобы составить свое собственное мнение.

AlielaДата: Понедельник, 11.07.2011, 20:05 | Сообщение # 277
Живущая в иллюзии
Награды: 293
Quote (Тисс)
А пятая добила. Прочитав конец, я пожалела, что читала серию.

А у меня пятая моя любимая часть. Т.к. там уже любовная часть нормальная. И все секреты раскрываются.

MeyДата: Понедельник, 25.07.2011, 08:02 | Сообщение # 278
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Награды: 745
Ох, читаю 5 книгу (наконец-то добралась!) и вся прям на эмоциях 288 Я вообще в восторге от Монинг! Талант писателя от природы-это точно! Так сюжет закрутить, это же надо так придумать! 279 Просто молодец!
Очень эмоциональная книга. Столько чувств. страсти... и осталось мне совсем чуточку до раскрытия всех тайн. А их в книге ужОс сколько! divo Я даже путаться начала в них, в этих тайнах 279

ЛюдаДата: Понедельник, 25.07.2011, 12:31 | Сообщение # 279
Темнейшее Искушение Страстью
Награды: 125
Quote (Aliela)
А у меня пятая моя любимая часть. Т.к. там уже любовная часть нормальная. И все секреты раскрываются.

Полностью поддерживаю! А то народ умолял все Бэрронса оживить, и чтоб у них с Мак все хорошо было...а теперь разочаровываются! Я довольна, все закончилось, как нельзя лучше))) но ревела я много! 101

MeyДата: Вторник, 26.07.2011, 03:16 | Сообщение # 280
Прочитала 5 книгу Лихорадки. Конечно, все супер! Но много чего и не понравилось. Например, то, что много она вспоминает ненужных деталей из прошлого. Просто-напросто это пропускала. 279
Зато события, тайны и все так закручено и заверчено, что я действительно стала путаться что-где есть и какой же очередной секрет на самом деле правдив, когда его раскрывали. Когда уже вроде уверена, что да, это оно и есть, она действительно является тем -то, то в следующее мгновение понимаешь, что все-таки это не так... вообщем, я просто балдела от такого количества секретов! И как Монинг смогла так запутать читателя. Просто шедеврально!
Много боли, слез и предательства... и столько чувств! На скольже же Монинг талантлива! Не перестаю удивляться! Самое важное для меня в книгах, когда читаю (не считая языка и стиля) - это то, как автор умеет передавать чувства героев. А она умеет это делать. Очень хорошо! Когда я читала начало, когда Мак поняла , кого она убила... я будто сама там была, сама убивала себя, сама вырывала душу вместе с ней. Это поразительно! Нет, я не плакала, не рыдала (не люблю плакать над книгой, хотя иногда и такое бывает), но я погружалась в ее боль так, будто она моя боль.
Конец меня немного разочаровал. Но лишь немного. Потому что хотелось чего действительно большего, такого конца, чтобы читатель смог наконец выдохнуть с обличением за героев книги. Так хотелось феерического конца! Но ХЭ есть и даже неплохой, и за это я благодарна. Спасибо, что хоть так, ведь могло быть и хуже. Монинг это тоже умеет :D
Несмотря на то, что есть моменты , которые мне не понравились, меня книга полностью захватила своими чувствами, своими эмоциями. Я жила в книге, я упивалась ей. Я в восторге! Монинг добилась ... опять добилась от меня восхищения. Просто молодец! Люблю ее!!! 288

AlielaДата: Вторник, 26.07.2011, 12:37 | Сообщение # 281
Живущая в иллюзии
Quote (Mey)
Конец меня немного разочаровал.

А вот мне наоборот конец понравился, т.к. я ожидала худшего. Я вообще не ждала такого ХЭ. Я думала вообще все будет плохо.
Quote (Mey)
не люблю плакать над книгой, хотя иногда и такое бывает

Я только один раз прослезилась, это когда Мак узнала кто причастен к смерти Алины. Мне ее тогда стало жалко. В первые!
Quote (Mey)
апример, то, что много она вспоминает ненужных деталей из прошлого. Просто-напросто это пропускала.

А я вообще начала читать с 15 главы :D Пару начальных глав прочла, потом сразу с 15 пошла дальше :D

Сообщение отредактировал Aliela - Вторник, 26.07.2011, 12:37

ЛюдаДата: Вторник, 26.07.2011, 23:28 | Сообщение # 282
Темнейшее Искушение Страстью
Награды: 125
Quote (Aliela)
А я вообще начала читать с 15 главы Пару начальных глав прочла, потом сразу с 15 пошла дальше

Ха-ха))) появления Бэррика жала??? :D

AlielaДата: Среда, 27.07.2011, 10:59 | Сообщение # 283
Живущая в иллюзии
Quote (Люда)
Ха-ха))) появления Бэррика жала???

Да 288 288 288 :D

MeyДата: Среда, 27.07.2011, 19:34 | Сообщение # 284
Quote (Aliela)
А вот мне наоборот конец понравился, т.к. я ожидала худшего. Я вообще не ждала такого ХЭ. Я думала вообще все будет плохо.

Ну это было бы совсем жестоко, если б не ХЭ. :D

Quote (Aliela)
Я только один раз прослезилась, это когда Мак узнала кто причастен к смерти Алины. Мне ее тогда стало жалко. В первые!

Угу, жалко было. 121 НО моментов слезливых вообще целая куча в книге.

Quote (Aliela)
А я вообще начала читать с 15 главы :D Пару начальных глав прочла, потом сразу с 15 пошла дальше

:D :D :D Точно ждала его появления. Ну до 15 главы тоже было интересно. ^_^

Девушки, а кто-нит вообще понял, кто же был на самом деле Бэрронс? Я так и не врубилась. Какой то наемник... и усе. Кто ж он был-то? Кто в курсе?

AlielaДата: Среда, 27.07.2011, 20:05 | Сообщение # 285
Живущая в иллюзии
Quote (Mey)
НО моментов слезливых вообще целая куча в книге.

Слезливых моментов у меня только про сестру. Жалостливых совершенно нет. Мне героиня не нравится больше, чем нравится. Поэтому практически ее не жалко.

Quote (Mey)
Девушки, а кто-нит вообще понял, кто же был на самом деле Бэрронс? Я так и не врубилась. Какой то наемник... и усе. Кто ж он был-то? Кто в курсе?

Хороший вопрос. :D Я тоже не поняла таки.

Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Карен Мари Монинг (*горцы и Существа*)
Страница 19 из 25«1217181920212425»
Поиск:

Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2016