Мечты сбываются!..
А мы тебя ждали,
Гость!
Вход
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама
загрузка...

Лорел Гамильтон - Страница 3 - Форум Romantic Fantasy

Страница 3 из 29«123452829»
Модератор форума: Задумчивая, ddaisy 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Лорел Гамильтон (Любителям Аниты и Мерри сюда!)
Лорел Гамильтон
SkylerДата: Четверг, 07.02.2008, 18:21 | Сообщение # 1
Новичок
Награды: 1
Статус: Скоро буду
И так, эта тема посвящена творчеству Лорел Гамильтон.

Еще не читали?

Цикл "Анита Блейк"(21)

Цикл "Мередит Джентри"(8)

Книга "Обет колдуньи".

http://www.laurellkhamilton.org/ - официальный сайт писательницы
Translation Laurell`s works - русскоязычное сообщество на ЖЖ, посвященнное переводу книг Лорел Гамильтон

ЛараДата: Вторник, 18.03.2008, 20:01 | Сообщение # 31
Новичок
А мы сами незамечаем как раним и делаем больно любимым. Кто небудь знает когда появится следующая книга?

Мы любим их не за что-то ,а во преки всему

DreamДата: Среда, 19.03.2008, 00:05 | Сообщение # 32
Дочь красной луны
Награды: 152
Quote (Лара)
Кто небудь знает когда появится следующая книга?

Про Аниту "Кровавая темнота" должна появиться в мае. Про Мерри "Поглощающий Мрак" в конце этого года.

Хорошие девочки - это плохие девочки, которые никогда не попадаются.

PticaДата: Среда, 19.03.2008, 12:17 | Сообщение # 33
Маньяк форума
Награды: 98
Кровавая темнота? Ну, нет, мне такой перевод не нравиться, не звучит. В оригинале "Blood Noir". Кто предложит лучший вариант? biggrin

А вот описание:
Jason is a werewolf. He's also one of Anita Blake's best friends and sometimes her lover. And right now he needs her - not to be a vampire hunter, or a federal marshal, or a necromancer, but because his father is dying. Anita can make him look like an everyday guy, helping him say good-bye to the abusive father he never loved. The fact that Jason is not 'everyday' and Anita is far from being just a pretty woman is something they figure they can keep under wraps for a couple of days in a small town. How hard can that be? Really, by now, Anita Blake should know better. And this is the weekend that Marmee Noir, ancient mother of all vampires, picks to make a move. Somehow she has cut the connection that binds Anita and vampire Master of the City Jean-Claude, leaving them vulnerable. Dangerous even as she sleeps, buried in darkness for a thousand years beneath the old country of Europe, Marmee Noir reaches out toward power - she has attacked Anita before, but never like this. Anita has what she wants - and now she's going to take it.

TaisДата: Среда, 19.03.2008, 12:54 | Сообщение # 34
Написатель
Награды: 2
Читала я первую главу "Blood Noir".
На мой взгляд, ничего нового, опять всё про то же. angry

"So are you coming or going? Or coming and then going? Or coming and staying?" (Brian Kinney)

PticaДата: Среда, 19.03.2008, 13:04 | Сообщение # 35
Маньяк форума
Quote (Tais)
На мой взгляд, ничего нового, опять всё про то же.

Эт да! Нам опять пообещали групповой секс... cry Но я все равно буду читать, вдруг и сюжетик какой-нить обломиться! cry :'( cry pray pray pray

IgoraДата: Среда, 19.03.2008, 16:52 | Сообщение # 36
Форумчанка намбэр ван
Все уже читают последнюю Аниту, А я всё никак не могу домучить первую... Вроде и не сказать, что скучная, но не идёт и хоть ты тресни. И М.Джентри так же, может не стоит себя и заставлять? С другой стороны хочется быть в курсе...

Купив компьютер не мы его имеем, а он нас.
Всё, что есть хорошего в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению :)

DreamДата: Среда, 19.03.2008, 21:02 | Сообщение # 37
Дочь красной луны
Она все же решила избавится от Ричарда совсем, раз триумвират разорвали.

Добавлено (19.03.2008, 21:02)
---------------------------------------------

Quote (Chesteti)
Кто предложит лучший вариант?

Оставить Noir на оригинальном франсузком.

TaisДата: Среда, 19.03.2008, 22:25 | Сообщение # 38
Написатель
Quote (Dream)
Она все же решила избавится от Ричарда совсем, раз триумвират разорвали.

Это откуда такие сведения? В первой главе такого нет. В предыдущих книгах вроде тоже. В "Арлекине" никто триумвират не рвал, Рич просто "пошел домой". biggrin

Я абсолютно убеждена, что никуда Ричард не денется. Более того, мне кажется Лорел все-таки заставит его постепенно меняться. Возможно, именно "Арлекин" станет таким поворотным пунктом.

"So are you coming or going? Or coming and then going? Or coming and staying?" (Brian Kinney)

PticaДата: Пятница, 21.03.2008, 12:02 | Сообщение # 39
Маньяк форума
Quote (Tais)
Это откуда такие сведения?

Действительно, откуда? Не было такого. Да и врятли теперь Лорел сможет от Ричи избавиться, слишком уж тесно она их троих сплела.

Quote (Tais)
Более того, мне кажется Лорел все-таки заставит его постепенно меняться.

Да уж это было бы хорошо, мне даже в Арлекине Ричарда жалко стало, в такую эмоциональную яму его Гамильтон загнала.

DreamДата: Пятница, 21.03.2008, 15:15 | Сообщение # 40
Дочь красной луны
Quote (Chesteti)
Somehow she has cut the connection that binds Anita and vampire Master of the City Jean-Claude, leaving them vulnerable.

А в прошлой книге Ричард решил уйти. Каким другим образом Marmee Noir могла разорвать связь не разрушая триумвират. Она же еще в какойто из последних книг говорила, что последняя метка не стоит, связь не полняя, ее еще можно уничтожить.

PticaДата: Пятница, 21.03.2008, 20:36 | Сообщение # 41
Маньяк форума
Триумвират действительно можно уничтожить пока не поставлена последняя завершающая четвертая метка, но на сколько я помню, она только что-то нарушила в их связи, но не разорвала ее до конца.

DreamДата: Пятница, 21.03.2008, 21:09 | Сообщение # 42
Дочь красной луны
Да уж dry если Анита лишитсябез ЖК ардера то о чем Гамильтон писать будет.

PticaДата: Пятница, 21.03.2008, 21:22 | Сообщение # 43
Маньяк форума
Ага, без ардера теперь Лорел сюжет уже сложно развивать, но вот по началу он был очень даже к месту, и было интересно наблюдать за тем, как действует Анита в условиях вынужденной необходимости.

TaisДата: Пятница, 21.03.2008, 23:58 | Сообщение # 44
Написатель
То, чего Гамильтон стремилась достичь, введя в действие ардёр, она уже достигла. Эту лавочку пора было сворачивать еще книги две назад. И сюжетно это вполне можно было сделать, но автора банально "понесло". Очень жаль.

Quote (Chesteti)
на сколько я помню, она только что-то нарушила в их связи, но не разорвала ее до конца.

Я тоже так поняла.
Если бы его разорвали глобально, уж Гамильтон не упустила бы возможности описать это подробно, смакуя каждую незначительную деталь (включая угол в 45 градусов, под которым согнуты безжизненные руки обморочного Ната и его прекрасные волосы, покрывающие собой весь пол комнаты). А также по очереди поубивав все 6 персонажей, участвующих в обоих триумвиратах, а затем оживив их при помощи экстренного секса медицинской помощи.

LankaДата: Понедельник, 21.04.2008, 11:38 | Сообщение # 45
Дюдюка-Вредина
Награды: 3
а дайте ссылочк на последнюю книгу...плиииз

Крылатою мыслью он мир облетел, в одном беспредельном нашел ей предел....

Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Лорел Гамильтон (Любителям Аниты и Мерри сюда!)
Страница 3 из 29«123452829»
Поиск:

Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2016