Мечты сбываются!..
А мы тебя ждали,
Гость!
Вход
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама
загрузка...

Лорел Гамильтон - Страница 22 - Форум Romantic Fantasy

Страница 22 из 29«1220212223242829»
Модератор форума: Задумчивая, ddaisy 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Лорел Гамильтон (Любителям Аниты и Мерри сюда!)
Лорел Гамильтон
SkylerДата: Четверг, 07.02.2008, 18:21 | Сообщение # 1
Новичок
Награды: 1
Статус: Скоро буду
И так, эта тема посвящена творчеству Лорел Гамильтон.

Еще не читали?

Цикл "Анита Блейк"(21)

Цикл "Мередит Джентри"(8)

Книга "Обет колдуньи".

http://www.laurellkhamilton.org/ - официальный сайт писательницы
Translation Laurell`s works - русскоязычное сообщество на ЖЖ, посвященнное переводу книг Лорел Гамильтон

TaisДата: Среда, 17.06.2009, 14:57 | Сообщение # 316
Написатель
Награды: 2
Quote (Ptica)
Tais, спасибо за такую развернутую рецензию.

Да какая это рецензия? Так, впечатления по горячим следам. ;)

Quote (JulianaC)
Даже если секс будет в последней главе, все равно вся книга будет разговором об этом сексе...

Так и есть. Никуда оно не делось, к сожалению.
Но все равно, по сравнению с тем, что было, непосредственное уменьшение самого секса - уже улучшение. Я же не сказала, что от этого книга сразу стала безумно интересной. Отнюдь.

Quote (JulianaC)
А ты я вижу стойкий солдатик...

Ты же знаешь, я только дожидаюсь воссоединения ЖК и Ашера. 101 :))
Не знаю, насколько еще меня хватит. Скорее брошу раньше, чем Гамильтон решится это описать.

Quote (Dream)
Мне как раз книга не понравилась. ощущение гнеприятное от нее.

Я бы оценила "Skin Trade" где-то на троечку, если сравнивать с последними романами (которые у нее там все на двойку).
Балл накинула за то, что Гамильтон, как мне кажется, все же пытается выбраться из своего бесконечного сексуального болота на свет божий.

Quote (Dream)
Короче и, минус в моем понимании, намного менее чувственные.

Ничего не могу сказать по этому поводу. Для меня вся чувственность из этих романов ушла еще книг 7 назад. Честно говоря, мне даже сложно представить, что кому-то эти оргии кажутся чувственными. Когда ЖК у Аниты чужие метки искал в третьей книге, или, например, когда он перед ней ванну принимал в пятой - вот это было ЧУВСТВЕННО. И ведь даже секса не потребовалось! А последние романы, сколько бы там не было секса, это только секс.

"So are you coming or going? Or coming and then going? Or coming and staying?" (Brian Kinney)

Сообщение отредактировал Tais - Среда, 17.06.2009, 18:20

JulianaCДата: Среда, 17.06.2009, 20:37 | Сообщение # 317
Осматривающийся
Награды: 0
Quote (Tais)
Ничего не могу сказать по этому поводу. Для меня вся чувственность из этих романов ушла еще книг 7 назад. Честно говоря, мне даже сложно представить, что кому-то эти оргии кажутся чувственными. Когда ЖК у Аниты чужие метки искал в третьей книге, или, например, когда он перед ней ванну принимал в пятой - вот это было ЧУВСТВЕННО. И ведь даже секса не потребовалось! А последние романы, сколько бы там не было секса, это только секс.

Полностью поддерживаю. Насколько чувственными были первые книги. Чего стоит первый поцелуй?!!!
Да они все были пронизаны чувственностью...
И насколько пошло и грязно все происходит в последних книгах...
У Гамми бзик. Насколько я читала в спойлерах - последний любовник Аниты 16-летний парень. Нат вырос - пора менять.

PticaДата: Пятница, 19.06.2009, 12:56 | Сообщение # 318
Маньяк форума
Награды: 98
Quote (Tais)
Когда ЖК у Аниты чужие метки искал в третьей книге, или, например, когда он перед ней ванну принимал в пятой - вот это было ЧУВСТВЕННО.

Да-да, одни из самых лучших моментов в серии! ^_^

Quote (JulianaC)
У Гамми бзик. Насколько я читала в спойлерах - последний любовник Аниты 16-летний парень. Нат вырос - пора менять.

Ой-ой-ой! Интиресно, как же она себя оправдывает, или Аните больше не надо хотя бы немного привязываться к своим любовникам? 279

JulianaCДата: Пятница, 19.06.2009, 15:40 | Сообщение # 319
Осматривающийся
Quote (Ptica)
Ой-ой-ой! Интиресно, как же она себя оправдывает, или Аните больше не надо хотя бы немного привязываться к своим любовникам?

это надо у Таис спросить. Что она там для себя в оправдание говорит. Я не читала книгу, но народ возмущен, что у Аниты любовники все моложе и моложе... У Гамми наверно кризис среднего возраста.

ZaikaДата: Суббота, 20.06.2009, 19:09 | Сообщение # 320
Читатель
Награды: 11
Взялась за Мерри - к четвертой книге читать стало невозможно: сплошной трах-тибидох и слишком много мужчин, чтобы их запомнить 279

ОлёнчикДата: Воскресенье, 21.06.2009, 11:52 | Сообщение # 321
Осматривающийся
И Анита, и Мэрри мне очень понравились. Прочла взахлеб. Но что-то автова на тему секса уж слишком перетянуло. 279 Я поначалу думала, что так только в Аните, но потом, когда все тоже самое ждало и Мэри, то несколько приуныла.

Сообщение отредактировал Олёнчик - Воскресенье, 21.06.2009, 14:52

МайаДата: Воскресенье, 28.06.2009, 18:48 | Сообщение # 322
Читатель
Награды: 5
Когда-то Лорел Гамильтон была моим любимым автором... Но серию про Аниту стало невозможно читать 121
В защиту моногамии я сделала микро-историю по теме (картинки с текстом, щелкните для увеличения). Лорел, очнись, мы все простим!

Моя страничка на Самиздате

PticaДата: Понедельник, 29.06.2009, 14:48 | Сообщение # 323
Маньяк форума
Награды: 98
Quote (Майа)
Лорел, очнись, мы все простим!

Да уж! 121
Но врятли возврат к прошлому возможен... Такой атмосферы, которая была в первых книгах серии, уже не будет. :(

P.S. Симпатичные куколки! ^_^

RialtaДата: Пятница, 03.07.2009, 15:24 | Сообщение # 324
Обретенная надежда
Награды: 185
Quote (Майа)
Лорел, очнись, мы все простим!

ну сейчас очнется она! 279 по моему Лорел "понесло"
На мой взгляд все дело в том, что серию надо было заканчивать гораздо раньше, потому что сложно сделать что -то хорошее со столь затянутой историей. Это видно на примере всех авторов, будь то книги или фильмы, но чем короче высказана идея, тем качественней выходит произведение. Можно было ограничься книгами скажем пятью, не разбрасываться на описания сколько пистолетов одела героиня, пила она кофе или нет, доставала она его из морозилки или нет, черную футболку она одела или белую... в конце концов повествование это же не игра The Sims! 279 А в конце надо было сделать большой красивый хэпиэнд ^_^
А идеи не уместившиеся в эту серию можно было бы задействовать при написании следующей - уже в других декорациях и с другими героями ^_^

ПЕРЕЕХАЛА =)
вопросы и пожелания - в электронную почту =)

Сообщение отредактировал Rialta - Пятница, 03.07.2009, 15:25

TaisДата: Суббота, 04.07.2009, 23:52 | Сообщение # 325
Написатель
Награды: 2
Какие куколки! :))

Quote (Ptica)
Ой-ой-ой! Интиресно, как же она себя оправдывает, или Аните больше не надо хотя бы немного привязываться к своим любовникам? 279

Та же фигня, что и с тиграми в прошлой книге. Лорел повторяется. "Ничего не помню о произошедшем, я себя не контролировала, меня заставил главный плохиш, подчинив своей воле".

А парню, меж тем, и правда 16 было. И участвовал он в этом, само собой, не один. Там целая оргия была. Нехиленькое начальце сексуальной жизни, а? <_<

Одно хорошо - это, как и в прошлый раз, совсем не описывается. Хотя бы за это спасибо Лорел. Горьковатое такое спасибо.

"So are you coming or going? Or coming and then going? Or coming and staying?" (Brian Kinney)

Сообщение отредактировал Tais - Суббота, 04.07.2009, 23:57

DreamДата: Воскресенье, 05.07.2009, 15:07 | Сообщение # 326
Дочь красной луны
Награды: 152
Quote (Tais)
Та же фигня, что и с тиграми в прошлой книге. Лорел повторяется. "Ничего не помню о произошедшем, я себя не контролировала, меня заставил главный плохиш, подчинив своей воле".
А парню, меж тем, и правда 16 было. И участвовал он в этом, само собой, не один. Там целая оргия была. Нехиленькое начальце сексуальной жизни, а?

К тому же она единственная женщина его вида, и королева тигрв требует, что бы она несла ответственность.

Хорошие девочки - это плохие девочки, которые никогда не попадаются.

КареглазкаДата: Воскресенье, 05.07.2009, 15:10 | Сообщение # 327
Завсегдатай
Награды: 8
Quote (Tais)
это, как и в прошлый раз, совсем не описывается. Хотя бы за это спасибо Лорел. Горьковатое такое спасибо.

Я не понимаю, если это не описывается, а просто утверждается как случившийся факт, то на кой это вообще писать!!! >( Это же даже не влияет ну ни как на события!!! *я злая*

И добавлю всем известный прикол про любовную жизнь Аниты:

Самые первые книги про Аниту - Никому! Никому! Никому!
Следующие книги - Никому! Никому! Ему одному - Жан-Клоду!
Середина цикла про АБ - Ему и его друзьям!
Предпоследние книги - Всем! Всем! Всем!
Последние книги - Кому? Кому? Кому?

RialtaДата: Понедельник, 06.07.2009, 17:52 | Сообщение # 328
Обретенная надежда
Quote (Кареглазка)
Предпоследние книги - Всем! Всем! Всем!
Последние книги - Кому? Кому? Кому?

:D :D :D Умора!
Дошли наконец руки до "Пляски смерти", он же том 14-й.
Как весело блин!!! :D :D :D Особенно когда она подозревала, что у нее ребенок будет!!! На том моменте где тест на беременность показал положительный результат и все мужчины Аниты выстроились в коридоре вообще под стол сползла!!! :D :D Ричард в роли папаши!!! Ой ржу нимагу!!! :D :D до слез блин ржу 121

ПЕРЕЕХАЛА =)

МайаДата: Вторник, 07.07.2009, 14:26 | Сообщение # 329
Читатель
Награды: 5
Ptica, Tais, спасибо за комплименты моим ребятам!
Кареглазка, твои лаконичные описания - супер! :D
Rialta, считаешь, нужно читать 14 книгу? Я пока и за 13 взяться не могу...

Моя страничка на Самиздате

RialtaДата: Вторник, 07.07.2009, 18:04 | Сообщение # 330
Обретенная надежда
Quote (Майа)
Rialta, считаешь, нужно читать 14 книгу? Я пока и за 13 взяться не могу...

однозначно читать - поржать хотя бы!!! :D :D :D

ПЕРЕЕХАЛА =)

Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Лорел Гамильтон (Любителям Аниты и Мерри сюда!)
Страница 22 из 29«1220212223242829»
Поиск:

Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2016