Мечты сбываются!..
А мы тебя ждали,
Гость!
Вход
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама
загрузка...

Лорел Гамильтон - Страница 21 - Форум Romantic Fantasy

Страница 21 из 29«1219202122232829»
Модератор форума: Задумчивая, ddaisy 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Лорел Гамильтон (Любителям Аниты и Мерри сюда!)
Лорел Гамильтон
SkylerДата: Четверг, 07.02.2008, 18:21 | Сообщение # 1
Новичок
Награды: 1
Статус: Скоро буду
И так, эта тема посвящена творчеству Лорел Гамильтон.

Еще не читали?

Цикл "Анита Блейк"(21)

Цикл "Мередит Джентри"(8)

Книга "Обет колдуньи".

http://www.laurellkhamilton.org/ - официальный сайт писательницы
Translation Laurell`s works - русскоязычное сообщество на ЖЖ, посвященнное переводу книг Лорел Гамильтон

ladyraДата: Четверг, 07.05.2009, 14:56 | Сообщение # 301
Танцующая с тенями
Награды: 2
Quote (Dream)
Она в блоге писала, что теперь сможет єкспериментировать над Мерри как ей нравится, и как она может єто делать в Аните.

А по подробнее если можно

Настоящая женщина должна в своей жизни спилить дерево, разрушить дом и вырастить дочь.
Народная мудрость.

TaisДата: Четверг, 07.05.2009, 18:14 | Сообщение # 302
Написатель
О, блин. 121 Она ведь обещала, обещала, что серия про Мерри будет конечной, книг на семь, в отличае от серии про Аниту.
И тут не удержалась значит. Понесло тетку...

Dream, ну и от кого Мерри в итоге забеременела?

"So are you coming or going? Or coming and then going? Or coming and staying?" (Brian Kinney)

ladyraДата: Четверг, 07.05.2009, 21:31 | Сообщение # 303
Танцующая с тенями
Прикиньте если от братика :D :D :D :D

Настоящая женщина должна в своей жизни спилить дерево, разрушить дом и вырастить дочь.
Народная мудрость.

КсениаДата: Пятница, 08.05.2009, 20:11 | Сообщение # 304
Осматривающийся
От холода вроде же она беременна, только вот он умер (жаль) и видимо править будет Мрак) хотя если до этого сюжет вообще дойдет)
Обожаю Гамильтон! Могу перечитывать (что редкость для меня) и каждый раз на что то новое внимание обращаю! ГГ у нее в книгах на любой вкус и цвет. Анита простол тhe best! Ну, конечно на тему секса ее конкретно заносит, ну...у каждого автора свой стиль))) Цикл про Аниту оччень люблю, хотя Черная кровь меня утомила((
А вот Меридит Джентри пирочитала полностью и совсем не понравилось!!! галимотья!

La_RejnaДата: Суббота, 09.05.2009, 00:35 | Сообщение # 305
Небесная Амазонка
Награды: 3
Не знаю... Я начинала с Анитки пару лет назад, где-то на пятой книге забросила, не пошло дальше. Сплошной перепих и без разбора. На долгое время Гамильтон вообще перестала для меня существовать, а вот сейчас что-то захотелось попробовать перечитать, может на этот раз завлечет Если смогу "добить" Анитку, тогда и дальше займусь.

знаю я четыре слова - тонешь сам-топи другого

ladyraДата: Суббота, 09.05.2009, 16:55 | Сообщение # 306
Танцующая с тенями
Ксениа, простите а в какой книге он умер? 279

Народная мудрость.

DreamДата: Воскресенье, 10.05.2009, 20:31 | Сообщение # 307
Дочь красной луны
Награды: 152
Так стоп, Мороз не умер, он превратился в оленя.

Quote (Tais)
ну и от кого Мерри в итоге забеременела?

От 6 отцов как какая-то там богиня до нее: Мрак, Мороз, Рис, Шолто, Мистраель и Гален.
Quote (ladyra)
А по подробнее если можно

Гонка на выживание окончена. Кел мертв. Дальше простор фантазии.
Quote (Tais)
Она ведь обещала, обещала, что серия про Мерри будет конечной, книг на семь, в отличае от серии про Аниту.

Теперь конечная серии Обет колдуньи, и то если она будет ее писать.
А сколько будет в Мерри решится после следущей книги.

Хорошие девочки - это плохие девочки, которые никогда не попадаются.

TaisДата: Воскресенье, 10.05.2009, 21:07 | Сообщение # 308
Написатель
Мда... ну и чего после этого стоят данные ею обещания?

Честно говоря, я только первую книгу про Мерри осилила. Дальше не пошло.
А на Аните еще как-то держусь. Наверно исключительно ради парочки ЖК/Ашер. :D

От шести сразу? Ёшкин кот! Надо полагать, это и есть счастливое окончание по версии Лорел Гамильтон. Ее универсальная формула полигамного счастья. Как для одной серии, так и для другой.
В таком случае заранее становится страшно, что она способна сотворить с "Обетом колдуньи".

"So are you coming or going? Or coming and then going? Or coming and staying?" (Brian Kinney)

DreamДата: Воскресенье, 10.05.2009, 21:09 | Сообщение # 309
Дочь красной луны
Quote (Tais)
Честно говоря, я только первую книгу про Мерри осилила. Дальше не пошло.

Мне как раз первая книга ужасно не понравилась, а дальше интересно. И сцены похлеще Аниткиных есть.
Quote (Tais)
В таком случае заранее становится страшно, что она способна сотворить с "Обетом колдуньи".
Это была первая написанная ею книга, вторую не приняли.

PticaДата: Пятница, 05.06.2009, 14:07 | Сообщение # 310
Маньяк форума
Награды: 98
Хмммм.... Кому надо в прикреплении 17 книга из цикла об Аните Блейк "Skin Trade". :)

Кстати, в сообществе на ЖЖ перевод тоже уже начался! 288

Прикрепления: skin_trade.rar(304Kb)

RuaViaДата: Пятница, 05.06.2009, 17:51 | Сообщение # 311
Осматривающийся
Награды: 1
Quote (Dream)
От 6 отцов как какая-то там богиня до нее: Мрак, Мороз, Рис, Шолто, Мистраель и Гален.

Ну нифига себе О.О жееесть О_О
Quote (Dream)
Так стоп, Мороз не умер, он превратился в оленя.

Бедный Холод О.О

Богатая фантазия у авторов однако) Я про Мэри дальше 3 книги зайти не могу, руки не даходят...
Интересно, чем же в Аните дело закончится... и чем же оно собственно должно окончиться. Мне кажется либо Ричард либо Жан-Клод должен будет умереть...

[ Моя жизнь - вечная ночь... что такое жизнь, как не безумие? ]
© Кьеркегор С.

TaisДата: Понедельник, 08.06.2009, 21:37 | Сообщение # 312
Написатель
Нууу, можно сказать, что я дочитала "Skin Trade", хотя, скорее, просмотрела.

Во-первых, шок номер 1.
В этой книге НЕТ РИЧАРДА. Более того, в этой книге даже нет НИ ЕДИНОГО упоминания о Ричарде, словно его вообще не существует. Вот уж не ожидала от Гамильтон!

Шок номер 2.
Первая секс-сцена случается уже, можно сказать, почти в конце книги. И сами сцены, безусловно, стали короче. Это прогресс, на мой взгляд.
А вот что прогрессом точно не является, так это то, что в кровати Аниты продолжают оказываться все новые и новые мужчины, и заметьте, без крайней на то необходимости.

Шок номер 3.
Наконец в книге появилось хоть какое-то действие и Анита действительно занялась расследованием, а не тем, чем она привыкла беспрерывно заниматься последние книг пять. В этом отношении "Skin Trade" напомнила мне "Обсидиановую бабочку". Тем более, и герои все те же. И это определенно усовершенствование.

Шок номер 4.
В этой книге нет ни привычного и навязшего в зубах Натаниеля, ни практически всех остальных мужчин Аниты из "основного состава". Опять же напоминает "Бабочку".

Жан-Клод появляется всего на один (или скорее на полтора) разговора, да и те по телефону. Впрочем, это уже давно не шок.

[spoiler]Кстати, сам разговор мне совершенно не понравился. Я давно хотела, чтобы он хоть раз повысил голос на Аниту, но здесь он, к сожалению, просто ведет себя как капризная девочка. Что совершенно ему не свойственно. :(

Еще момент. ЖК просит Аниту не добавлять новых мужчин, если на то будет возможность. И что делает она? Ну ладно, братья-вампиры, понятно, надо было питаться. Но чего ради она спит с Domino, нарушая тем самым свое обещание ЖК? [/spoiler]

Итог.
Некое действие присутствует. Как и сюжет. Ричард отсутствует. Анита, наконец, общается не только с монстрами, но и с людьми. Но несмотря на все это я все равно читала через строчку. Ничего не могу поделать, не удается вернуть прежний интерес.
Все еще слишком много пустой и безумно раздражающей болтовни, когда надо уже 10 раз идти и действовать. И большинство проблем опять, так или иначе, вертятся вокруг секса и невероятной привлекательности Аниты для всех мужчин.
А мне бы хотелось, открывая новую книгу, гадать не о количестве постельных партнеров главной героини, а о том с кем же на этот раз ей придется схлестнутся.

Испортить доверие к серии легко, госпожа Гамильтон, а вот вернуть его уже тяжелее.

PticaДата: Вторник, 09.06.2009, 13:31 | Сообщение # 313
Маньяк форума
Награды: 98
Tais, спасибо за такую развернутую рецензию. :)

Quote (Tais)
Испортить доверие к серии легко, госпожа Гамильтон, а вот вернуть его уже тяжелее.

Вот золотые слова! Я до сих пор помню свой читательский экстаз от первого соприкосновения с миром Аниты. Читала почти две недели, не отрываясь, благо время было! А сейчас, к сожалению, чтобы начать читать, надо сначала побороться с собой! 121

Quote (Tais)
Жан-Клод появляется всего на один (или скорее на полтора) разговора, да и те по телефону. Впрочем, это уже давно не шок.

Вот черт! Я всегда с большим трепетом жду встречи с этим персонажем на страницах книги. И что? Такой яркий образ, почти как живой... и оттеснить его на самую дальнюю окраину! 121 :121:

JulianaCДата: Вторник, 16.06.2009, 21:22 | Сообщение # 314
Осматривающийся
Награды: 0
Quote (Tais)

Ой, как интересно было прочесть твой отзыв. А я совсем не спешу читать, потому что уже знаю заранее, что ничего хорошего в книге для меня не будет. НИЧЕГО. Даже если секс будет в последней главе, все равно вся книга будет разговором об этом сексе...
Для меня Гамильтон закончилась на Арлекине...
А ты я вижу стойкий солдатик...

DreamДата: Вторник, 16.06.2009, 23:25 | Сообщение # 315
Дочь красной луны
Мне как раз книга не понравилась. ощущение гнеприятное от нее.

Tais писала: Первая секс-сцена случается уже, можно сказать, почти в конце книги. И сами сцены, безусловно, стали короче. Это прогресс, на мой взгляд.
Короче и, минус в моем понимании, намного менее чувственные.

В чем то книга напомнила Мерри, а точнее героями. Там кроме темной мамочки есть еще и дневной папочка, который до боли похож на Тараниса.

Было еще и пару интересных моментов. Белль оказывается вампирская версия спящей красавицы. и еще упоминание, что изначально она была не человеком, поэтому такие особые способности. Силы Аниты[spoiler]почти те же ,что и у темной мамочки, таже некромантия, и все кроме тех, что перешли от ЖК.[/spoiler]

Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Лорел Гамильтон (Любителям Аниты и Мерри сюда!)
Страница 21 из 29«1219202122232829»
Поиск:

Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2016