Мечты сбываются!..
А мы тебя ждали,
Гость!
Вход
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама
загрузка...

Лорел Гамильтон - Форум Romantic Fantasy

Страница 1 из 291232829»
Модератор форума: Задумчивая, ddaisy 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Лорел Гамильтон (Любителям Аниты и Мерри сюда!)
Лорел Гамильтон
SkylerДата: Четверг, 07.02.2008, 18:21 | Сообщение # 1
Новичок
Награды: 1
Статус: Скоро буду
И так, эта тема посвящена творчеству Лорел Гамильтон.

Еще не читали?

Цикл "Анита Блейк"(21)

Цикл "Мередит Джентри"(8)

Книга "Обет колдуньи".

http://www.laurellkhamilton.org/ - официальный сайт писательницы
Translation Laurell`s works - русскоязычное сообщество на ЖЖ, посвященнное переводу книг Лорел Гамильтон

IgoraДата: Четверг, 07.02.2008, 18:25 | Сообщение # 2
Форумчанка намбэр ван
Вообще мысль темы весьма симпатичная, только как бы наши модераторы не сказали, что для обсуждения Громыко существует другая тема...
Поетому от греха подальше предлагаю обсудить Мередит Джентри или там Аниту Блейк...

Купив компьютер не мы его имеем, а он нас.
Всё, что есть хорошего в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению :)

SkylerДата: Четверг, 07.02.2008, 18:42 | Сообщение # 3
Новичок
Аааа... Давай!!!! biggrin

Добавлено (07.02.2008, 18:36)
---------------------------------------------
Как говориться - ЗАВОДИ.... beer

Добавлено (07.02.2008, 18:42)
Ну или... dry
Какую серию конкретно обсудим?!

ДжесДата: Четверг, 07.02.2008, 19:48 | Сообщение # 4
Призрак
Награды: 13
(*чешет тыковку*) я бы много чего обсудила, но пусть будет Анита))) Итак, кто считает, что после 5 книги Гамильтон скатилась, и что лучше бы продолжала в первоначальном стиле - с романтикой, но без откровенной эротики, с интересными расследованиями, но без постоянных выяснений отношений и кучей влюбленных мужиков и супер-возможностей Аниты?)
Skyler, оличная тема) я балбес, я не додумалась))

Я здесь даже когда меня здесь нет...

PticaДата: Четверг, 07.02.2008, 20:00 | Сообщение # 5
Маньяк форума
Награды: 98
Quote (Skyler)
Итак, хочу сообщить зарание, что это впервые я участвую в создании какой-либо тем... да что там темы, я вообще впервые сижу на форуме, потому, как говориться: "Не судите строго"

Ну, все мы когда-то начинали... biggrin

Quote (Джес)
Итак, кто считает, что после 5 книги Гамильтон скатилась, и что лучше бы продолжала в первоначальном стиле - с романтикой, но без откровенной эротики, с интересными расследованиями, но без постоянных выяснений отношений и кучей влюбленных мужиков и супер-возможностей Аниты?)

Я предпочитаю считать, что Гамильтон просо изменила акценты в своем творчестве. biggrin
Хотя, конечно, то что было раньше, как раз и превлекло мое внимаение к ее книгам. Джес, ты все отразила правильно. По-меньше разборок и сексу, и все будет ок! happy
Кстати, в "Арлекине" Гамильтон наконец-то начала исправляться, но это, конечно, только по сравнению с последними книгами серии.
И жаль, что она все зациклила на сексе, жаль... Ничего прочтив определнной откровенности в книгах не мею и даже очень за, но в данном случае лучшее враг хорошего. sad

ДжесДата: Четверг, 07.02.2008, 20:10 | Сообщение # 6
Призрак
Quote (Chesteti)
И жаль, что она все зациклила на сексе, жаль... Ничего прочтив определнной откровенности в книгах не мею и даже очень за, но в данном случае лучшее враг хорошего.

вот и я поначалу ничего против не имела. там сцена в ванной и все такое, но когда в дело пошли групповухи, это, извините, уже было чересчур.
Вот, у меня еще вопрос, есть кто-нибудь, кто симпатизирует Ричарду? Кто не готов придушить его при каждом появлении в книге?

PticaДата: Четверг, 07.02.2008, 20:20 | Сообщение # 7
Маньяк форума
Награды: 98
Quote (Джес)
Вот, у меня еще вопрос, есть кто-нибудь, кто симпатизирует Ричарду? Кто не готов придушить его при каждом появлении в книге?

Я, если честно, никогда ему не симпатизировала и с самого начала была за ЖК. Хотя его(Ричи) присутствие очень подогревало отношения в тройке.
Но в "Арлекине" мне его даже стло жалко. Зациклился он неслабо, сам себя загнал в жесткие рамки моральных устоев. И в результате был выкинут из круга любви Аниты. И вообще, он там был лишний, только проблемы создавал. Может, Гамильтон хочет от него избавиться, только вот нке знает как.

ДжесДата: Четверг, 07.02.2008, 20:27 | Сообщение # 8
Призрак
Quote (Chesteti)
Может, Гамильтон хочет от него избавиться,

ура!)
Quote (Chesteti)
И в результате был выкинут из круга любви Аниты

ура! ура!))
А где ты Арлекина читаешь???

DreamДата: Четверг, 07.02.2008, 20:55 | Сообщение # 9
Дочь красной луны
Награды: 152
Quote (Chesteti)
Может, Гамильтон хочет от него избавиться, только вот нке знает как.

Похоже. Присоединяюсь к мнению. Может она его Ашером заменит, или придумает наконец хоть одного нормального оборотня.

Quote (Chesteti)
Кстати, в "Арлекине" Гамильтон наконец-то начала исправляться, но это, конечно, только по сравнению с последними книгами серии.

В Дыхании Мороза тоже, возможно она совсем исправится..

Добавлено (07.02.2008, 20:55)

Quote (Джес)
Кто не готов придушить его при каждом появлении в книге?

Думаю Анита это сделает раньше. biggrin

Хорошие девочки - это плохие девочки, которые никогда не попадаются.

SkylerДата: Четверг, 07.02.2008, 21:10 | Сообщение # 10
Новичок
Я бы с радостью присоединилась к обсуждению книг про Аниту, но... кхе-кхе shy я еще так много не прочитала, но (слава Богу ) angel2 Вас понимаю. biggrin

TrishДата: Четверг, 07.02.2008, 21:15 | Сообщение # 11
Ночная Ведьма
Награды: 0
Ну, Анита--это классика. Хотя я после 11 устала и решила пока сделать перерыв--захочешь не забудешь кто такая Анита Блэйк и в чем вся фишка... smile А вот меня первая книга очень зацепила. Особенно момент, когда он (ЖК) ее в первый раз поцеловал. Наверное, это и есть мой самый любимый момент... smile

Нужно уметь идти до конца, а в противном случае--стоило ли вообще ходить?

SkylerДата: Четверг, 07.02.2008, 21:35 | Сообщение # 12
Новичок
Книга про Аниту меня удевила уже тем, что в те времена когда я ее впервые "откопала" (Когда деревья были большими), романов про вампиров было не так уж много, по крайней мере их не было так много и соотвественно - она была, по меньшей мере оригенальна.

(Особенно момент, когда он (ЖК) ее в первый раз поцеловал) - Trish, Это да, милый эпизод biggrin

DreamДата: Четверг, 07.02.2008, 21:38 | Сообщение # 13
Дочь красной луны
Награды: 152
Quote (Trish)
Особенно момент, когда он (ЖК) ее в первый раз поцеловал.

Это точно было в первой части? Когда именно?

Хорошие девочки - это плохие девочки, которые никогда не попадаются.

SkylerДата: Четверг, 07.02.2008, 21:58 | Сообщение # 14
Новичок
Я точно не помню, но по-моему да...

Добавлено (07.02.2008, 21:58)
Ксати, читали недописаную серию Глушановского "Путь демона"?
Так вот милые дамы, многие обзывают Громыко, Самойлову и т.д. авторами чисто женской фэнтези (причем чувствуется пренебрежение), причем, большенство из этих критиков мужчины(соотвествено), так вот именно этот автор, указанный свыше, и есть представитель "чисто мужского фэнтези"
Во! biggrin

ДжесДата: Четверг, 07.02.2008, 22:20 | Сообщение # 15
Призрак
Quote (Dream)
Это точно было в первой части? Когда именно?

он вел ее из запретного плода к девченке-госпоже. там ехили менты и они стали притворятся, что целуются.
Этот момент мне тоже в душу запал))
Quote (Skyler)
Ксати, читали недописаную серию Глушановского "Путь демона"?

не читала, не слышала...
Quote (Dream)
Может она его Ашером заменит, или придумает наконец хоть одного нормального оборотня.

ммм... чем тебе Джейсон не нравится??))) хотя я за Ашера, наверное. Кстати, (я когда-то вроде уже спрашивала, но вроде мне не ответили) Гамильтон не собирается делать Ашеру пластическую операцию? Вроде в конце Жертвы Всесожжение (я могу ошибаться) она писала про то, что ведутся какие-то исследования в этой области...

Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Лорел Гамильтон (Любителям Аниты и Мерри сюда!)
Страница 1 из 291232829»
Поиск:

Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2016