Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Стефани Майер - Страница 13 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Вампирский роман » Стефани Майер
Стефани Майер
PticaДата: Вторник, 22.01.2008, 15:39 | Сообщение # 1
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Для поклонников творчества автора открываю эту тему.

Сумеречная сага в нашей библиотеке. :)
Фантастический роман "Гостья" находится здесь.

Здесь можно обсудить одноименный фильм по роману Майер "Сумерки".

 
Cvjato4ekДата: Четверг, 22.04.2010, 14:08 | Сообщение # 181
Особо одаренная особа
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 914
Награды: 6
Статус: Скоро буду
А кто-нибудь читал сборник 2009года "Дьявольские балы"?
http://www.bormotushka.ru/node/501
 
МирельДата: Пятница, 23.04.2010, 07:31 | Сообщение # 182
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 455
Награды: 84
Откуда: Вологда
Статус: Скоро буду
Я читала, сукчно, бедных вампиров в хвост и в гриву... Надоело. Тысячелетние ангелы, которые ведут себя как подростки тоже надоели.

Любовь – это воинствующая полноценность.
 
ФыркДата: Понедельник, 07.06.2010, 06:30 | Сообщение # 183
Сибирская язва
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Награды: 24
Откуда: Тара
Статус: Скоро буду
Ну что сказать про "Сумерки"?
Начала автор за здравие, кончила за упокой. Прочитала все книги, но скорее из принципа узнать, чем же всё кончится, т.е. первую ещё более-менее с интересом просмотрела, остальные уже по диагонали. Стиль интимного дневника старшеклассницы мне, вообще-то, не импонирует. Не знаю, может, ещё и переводчик подпортил что, но вообще стиль оставляет желать лучшего. Судя по всему, автор писала продолжения исключительно за-ради гонорара. Всеобщего ажиотажа по поводу Сумеречной саги я так и не поняла. ИМХО


Каждая красавица рано или поздно встретит своё чудовище
 
AmaliaДата: Понедельник, 07.06.2010, 23:23 | Сообщение # 184
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Награды: 2
Откуда: Харьков
Статус: Скоро буду
А мне понравилось))
Сначала читала на русском,потом села за первую книгу на английском.Скажу вам честно разница очевидна.))
Мое увлечение вампирской тематикой началось именно с этой серии, вроде и читала про вампиров до этого, а затянуло с головой только после Сумерек.
 
ЮльчонокДата: Вторник, 08.06.2010, 10:55 | Сообщение # 185
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Награды: 0
Откуда: Пермь
Статус: Скоро буду
Мне Сумерки понравились. А особенно интересно почитать Сумерки от Эдварда, так сказать взгляд с другой стороны.
 
LankaДата: Среда, 09.06.2010, 10:57 | Сообщение # 186
Дюдюка-Вредина
Группа: Проверенные
Сообщений: 383
Награды: 3
Статус: Скоро буду
девочки, бейте меня тапками, но то что пишет Майер похоже на бред обожравшегося галлюциногенами
последняя ее история с зачатием и родами, просто ТАК меня повеселила. это ж надо такое удумать??!! бедняжка белла ...


Крылатою мыслью он мир облетел, в одном беспредельном нашел ей предел....
 
IrvingДата: Среда, 09.06.2010, 15:41 | Сообщение # 187
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Награды: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Хммм... мое знакомство с этим автором началось и закончилось странице эдак на пятой "Сумерек".
Дело в том, что лет пять, наверное, назад, я была в полном восторге от "Вампирских хроник" Энн Райс. Какие они там были!.. Разные, но всегда так ярко прорисованные, каждый по своему драматичен...
Ну и стала рыскать по Инету в поисках чего-то еще "про вампиров". И наткнулась=( скачала, предвкушая... и - вот это девчачье нечто=( в общем, поплевалась, даже вроде написала что-то гневное на Альдебаране... ага. Забыла уже - и ВОТ! Я вижу это в магазинах, об этом говорят девушки и женщины от 12 до 70 лет! Бестселлер! благодаря фильму - глобальное огламуривание вампиров, выпить кровь - да какая ерунда в самом деле, зато кожа сверкает и вообще красота!)))) была в шоке((
в общем, извините, если кого случайно обидела - это только мое мнение. К книге отношусь с долей омерзения=(


Для вечной идеальной любви тебе нужен свинцовый гроб и много формалина (с) Книга Натаниэля
 
helen717888Дата: Пятница, 11.06.2010, 12:53 | Сообщение # 188
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Quote (Irving)
К книге отношусь с долей омерзения=(
Сначала кино посмотрела. Ничего, забавно показалось. Деньги были и сделала глупость - купила 4 книги сразу. 121 Таки лучше б я этого не делала. Такие длинноты, столько воды... тихий ужас! Было чувство, что автор просто "гнала объем". Текст поначалу показался просто "сырой". Дальше - хуже.
Самое интересное в книгах - это истории других Калленов, о которых упоминается вскользь. И никто из них не рад тому, что он вампир. Никто. Но Беллочке фиолетово. Говорят, У Майер католическое образование, как и у Гамильтон, например... Не знаю-не знаю, даже не верится. Может, у меня странные представления, но когда школьница твердит:"Вы такие красивые, сделайте и меня вампиром" - это аморально. В глубине души надеялась, что она передумает, и этого не произойдет. Где-то читала, что Майер 14 издательств отказали, прежде чем издали в 15. Да и там, на мой взгляд , добились успеха только путем агрессивной рекламной политики.


- Ты думаешь, легко работать, выкупав тебя в ванне? Я сделал шесть вариантов описания этого процесса, и все они никуда не годятся.
- Дай почитать.
- Только для мужчин.
А. и Б. Стругацкие


Сообщение отредактировал helen717888 - Пятница, 11.06.2010, 13:04
 
RialtaДата: Пятница, 11.06.2010, 14:36 | Сообщение # 189
Обретенная надежда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1563
Награды: 185
Статус: Скоро буду
Quote (helen717888)
В глубине души надеялась, что она передумает, и этого не произойдет.

я тоже так думала... но ожидания наши не оправдались... 121

Quote (helen717888)
"Вы такие красивые, сделайте и меня вампиром"

ну... тут еще мотив: быть вечность рядом с любимым, а не состариться и умереть, в то время, когда он будет все таким же молодым...

меня еще коробило как описывается беременность Бэллы... 279 вот это действительно ужастик...


ПЕРЕЕХАЛА =)
вопросы и пожелания - в электронную почту =)
 
lau_raДата: Пятница, 11.06.2010, 14:49 | Сообщение # 190
Витающая в облаках
Группа: Проверенные
Сообщений: 322
Награды: 30
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (helen717888)
сделала глупость - купила 4 книги сразу

Сделала такую же глупость. Вообще когда читала первый раз то в принципе понравилось, а когда пыталась перечитать, то ужаснулась, как мне это могло понравиться...какие-то проблемы и переживания на пустом месте, Эдвард, явно не тянущий на 100-летнего вампира,а Белла...Белла вообще странно ведет себя на протяжении всех 4 книг.


"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - сказала Мечта.
 
lukaprДата: Пятница, 11.06.2010, 16:04 | Сообщение # 191
Весеннее солнышко
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Награды: 4
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
А моя любовь к вампирам начилась как раз с Сумерек..все знакомые читали, дай думаю и я почитаю...понравилось впринципе, но сейчас, после Гамильтон, Харрис и тд, думаю, как я такой бред могла читать 279 ???Как он мне мог понравится??

Я ещё в школу учусь, так там все тащатся от Эдварда: "Он такой классный МУЖЧИНА! "..я удивляюсь, какой мужчина??Почитайте Гамильтон, вот там ЖК - мужчина...)

Но я Майер благодарна за её книги, без них я бы не начала читать другое))

Quote (helen717888)
Деньги были и сделала глупость - купила 4 книги сразу.

А я слава богу потратила только на 1, остальные скачивала..)так что, слава богу, немного денег потратила))

Quote (Rialta)
меня еще коробило как описывается беременность Бэллы... вот это действительно ужастик...

Точно не помню сюжет, но по-моему у неё там живот слишком быстро вначале рос??Правильно??Так вот я сейчас представляю: сидит значит Белла за столом, и тут у неё живот оооп и вырастает... меня на хаха сразу прет :D , ну что за бред??...


 
RialtaДата: Пятница, 11.06.2010, 16:13 | Сообщение # 192
Обретенная надежда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1563
Награды: 185
Статус: Скоро буду
Quote (lukapr)
.я удивляюсь, какой мужчина??Почитайте Гамильтон, вот там ЖК - мужчина...)

О ДА! ЖК - MY LOVE!!
Quote (lukapr)
Точно не помню сюжет, но по-моему у неё там живот слишком быстро вначале рос??

тоже плохо помню... помню только что мутило от этих описаний и по-моему зубастый младенец мог начать жрать ее изнутри...
Quote (lukapr)
сидит значит Белла за столом, и тут у неё живот оооп и вырастает... меня на хаха сразу прет :D

хорошее воображение :D :D


ПЕРЕЕХАЛА =)
вопросы и пожелания - в электронную почту =)
 
helen717888Дата: Пятница, 11.06.2010, 19:35 | Сообщение # 193
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Quote (Rialta)
О ДА! ЖК - MY LOVE!!
И мой тоже! Вот наберу (сколько там надо? 6о?) сообщений и поменяю аватару на него, родимого 098

Quote (Rialta)
помню только что мутило от этих описаний и по-моему зубастый младенец мог начать жрать ее изнутри...
А я сама тогда год как родила, представляете, как мне это было читать?


- Ты думаешь, легко работать, выкупав тебя в ванне? Я сделал шесть вариантов описания этого процесса, и все они никуда не годятся.
- Дай почитать.
- Только для мужчин.
А. и Б. Стругацкие
 
МирельДата: Суббота, 12.06.2010, 08:43 | Сообщение # 194
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 455
Награды: 84
Откуда: Вологда
Статус: Скоро буду
А мне первая понравилась. Я тогда спину потянула, могла только валяться на кровати и читать, вот и распечатала. Во второй понравились только сцены в Италии. Третья тогда еще не была переведена и я читала краткий пересказ, всем рекомендую, невероятно смешно. А вот четвертую так и не дочитала - сильно скучная, ограничелась спойлерами.

Любовь – это воинствующая полноценность.
 
RialtaДата: Суббота, 12.06.2010, 19:03 | Сообщение # 195
Обретенная надежда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1563
Награды: 185
Статус: Скоро буду
Я прочитала сначала все в компьютерном варианте - последние 2 книги из чистого из упрямства. Купила на бумаге только первую и больше покупать не стану.

ПЕРЕЕХАЛА =)
вопросы и пожелания - в электронную почту =)
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Вампирский роман » Стефани Майер
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024