Мечты сбываются!..
А мы тебя ждали,
Гость!
Вход
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама
загрузка...

"Палач" Виктория Крейн - Страница 3 - Форум Romantic Fantasy

Страница 3 из 16«123451516»
Модератор форума: Задумчивая, ddaisy 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » "Палач" Виктория Крейн (Давайте обсудим эту книгу не для детей)
"Палач" Виктория Крейн
ПианисткаДата: Пятница, 30.07.2010, 02:06 | Сообщение # 1
Осматривающийся
Награды: 1
Статус: Скоро буду
Случайно наткнулась на эту книгу... Прочитала и поняла что это что-то! ТАКИМИ расу демоном я не встречала еще нигде!
Жестоко? Да. Любовь? Еще какая!
Если кто не побоялся жестокости и прочел, не думаю, что пожалели... Полезно сравнить с другими книгами о демонах и их любви.
Обсудим...

Виктория Крэйн "Палач"

Одна маленькая девочка мечтала о Принце. Как и все нормальные маленькие девочки. И вот однажды она забежала в запретную часть замка, в котором жила, и открыла тяжелую кованую дверь. Чудо из чудес! Там ее ожидал настоящий Прекрасный Принц. Волосы его были словно серебряная пряжа, глаза будто из горного хрусталя. Девочка растерялась, она никак не ожидала, что ее желание сбудется так скоро.
А что же Принц? Он пригласил ее войти…
А кто-то наверху (или внизу) зловеще расхохотался.

Если вам еще нет восемнадцати лет, вам лучше не читать эту историю. Если вы - тонкая, нежная и романтическая душа, вам тоже не стоит ее читать. А остальным - добро пожаловать в мир, где... сбываются мечты о прекрасных принцах.

Долго думали - чего котенку в организме не хватает, если он ест полиэтилен. Решили, что мозгов

Сообщение отредактировал Пианистка - Пятница, 30.07.2010, 22:08

ЮлькаДата: Воскресенье, 24.10.2010, 16:35 | Сообщение # 31
Местный
Награды: 63
Знала, что мне не понравиться, но все-таки очень любопытно было после такой кучи комментариев проверить. Ну, что сказать. На третьей странице изнасиловали мужика, а на пятой насильник схватил героиню за сосок и она застонала от страсти. Я Долго смеялась и естествено читать дальше не смогла.
Честно, книга очень на любителя. И не надо говорить,что только дочитав до конца можно понять смысл. Зачем мне смысл, который с самого начала по уши в... (тут неприличное слово) погружает?
И кстати, не оставить читателя равнодушным и даже возбудить о-очень легко, для этого надо просто бить ниже пояса, что может делать любой, для этого великим писателем быть не нужно, а нужно всего лишь немного физиологических подробностей.
Мне не понять, что в этой книге может быть интересного. Очень сильно на любителя.

обломок империи

lightyДата: Воскресенье, 24.10.2010, 17:34 | Сообщение # 32
Читатель
Награды: 14
Основная мысль автора - "мужчины - страшные звери и за возможность быть с ними надо расплачиваться страданиями"

А в жизни разве не так??В жизни мужчину хоть и не всегда "страшные звери", да только страданиями и слезами постоянно приходится расплачиваться за то, чтобы быть с ними...Даже на небе бывают пятна...

YullДата: Воскресенье, 24.10.2010, 22:37 | Сообщение # 33
Новичок
Награды: 0
Quote (Annariel7304)
А Мири да "сильная женщина"... Такая "любовь" требует большого напряжения и даже бессмертия, чтобы коньки не отбросить после "секса с летальным исходом"

Зря иронизируете, я имела ввиду, что для того что бы остатася верной своему чувству нужно много мужества. А что до Люциана и его неумения сострадать, вспомните хоть то, что только ему было дело до маленькой Мири.

Annariel7304Дата: Понедельник, 25.10.2010, 05:37 | Сообщение # 34
Новичок
Quote (lighty)
А в жизни разве не так??В жизни мужчину хоть и не всегда "страшные звери", да только страданиями и слезами постоянно приходится расплачиваться за то, чтобы быть с ними...Даже на небе бывают пятна...

В "жизни" не "так", а как кто ВЫБИРАЕТ... Если ВЫБРАТЬ палача, то будет только "так". Будешь "платить". Такова любовь садиста. Все мужчины не идеальны, но далеко не все садисты. А в книги садистами были все) Какой-то прямо-таки концентрат)

Annariel7304Дата: Понедельник, 25.10.2010, 06:34 | Сообщение # 35
Новичок
Quote (Yull)
Зря иронизируете, я имела ввиду, что для того что бы остатася верной своему чувству нужно много мужества. А что до Люциана и его неумения сострадать, вспомните хоть то, что только ему было дело до маленькой Мири.

Какое дело-то? Он с ней возился как с забавным котенком. Она была миленькая. Он "бог" мог себе позволить убивать время на такие вот игрушки. Никогда он о ней не заботился, каждый раз когда она к нему прибегала за помощью, он вел её путем разрушения её земной жизни и путем страданий. Никогда не давал ей свободы выбора: она не знала, что творила, а он знал, но молчал о последствиях или объяснял ей потом, когда она уже вляпывалась в эти последствия по уши. Тоже мне "забота"... проводить до обрыва и сказать - там куда ты сейчас упадешь, я соломку подстелил, но упадешь ты в любом случае. Это ен сострадание и не забота, а игра бога-садиста (какой он "смерть" я вас умоляю! он садист простой) с глупым человеком. Мири на свою свадьбу шла в полном неведении, он что не видел этого? А потом - "я думал, ты знала". Вампир или бессмертная - выбирай иначе умрешь. А если она вообще не хотела перед таким выбором оказаться? Клевая забота) Когда Мири залетела от него, она тоже не знала что у нее есть все шансы помереть от этого. Он ей потом это сказал... Да Мири постоянно не в курсе была, что с её жизнью будет от этой "заботы" "любящего мужчины": то ли её в карцер ведут, то ли на брачное ложе. Она просто приспособилась от безысходности - научилась получать радость через боль (куда ж от неё денешься-то при такой заботе!) - так меньше страданий. Так что я не верю в такую "заботу", по сути заботой это не является.

Эх, не хватает книги глубины... Слишком много секса и мало отношений. А сама задумка не плохая, с потенциалом.

Annariel7304Дата: Понедельник, 25.10.2010, 06:54 | Сообщение # 36
Новичок
Quote (Rialta)
Возлюбленная же - вообще заслуживает отдельного описания: по истории ей дали воспитание - от которого очевидно не осталось и следа, ибо ругается наша героиня как рыночная торговка и вообще ведет себя как 16-летний подросток - Леди тут и не пахнет.

Она прожила 1000 лет же. От воспитания всяко могло ничего не остаться. Странно только, что эти годы никак не отразились на её мировосприятии. Она путешествовала по разным мирам ведь... А ведет себя как подросток. Просто повесилась на шею чертовски сексуального демона и ничем кроме секса с ним не занимается. Хоть бы пространствовали вдвоем... Вроде такие большие люди, а все наслаждения - примитивные.

Смерть - это же мега-загадочная вещь. Сколько интересного Лю (Бог Смерти) мог рассказать своей Мири... Ничего про это нет. Только пытки, да пытки... Мири должно было повезти, но наверное по-другому: попасть в мир тайн вселенских, а попала она на сексодром( Лю мог бы ей дать ЗНАНИЯ, вообще-то... По-моему, это интересней секса с летальным исходом, после которого еще и спишь под наркозом вся выжатая как лимон.

Ой) Я не удержалась и начала сочинять альтернативу)) Как мне бы хотелось, чтобы сюжет развовался) 101 :D

Сообщение отредактировал Annariel7304 - Понедельник, 25.10.2010, 06:55

lightyДата: Понедельник, 25.10.2010, 14:22 | Сообщение # 37
Читатель
В "жизни" не "так", а как кто ВЫБИРАЕТ... Если ВЫБРАТЬ палача, то будет только "так". Будешь "платить". Такова любовь садиста. Все мужчины не идеальны, но далеко не все садисты. А в книги садистами были все) Какой-то прямо-таки концентрат)

Annariel7304,возможно я не точно выразилась...В жизни мы НЕ выбираем,когда действительно ЛЮБИМ. Любовь вообще не подразумевает выбора по своей сути. Вопрос пугает вас такая любовь, можете вы ее пронести не только через цветочки и конфетки, но и через боль, страдания. Не обязательно физические. Мы не будем обсуждать Люциана с точки зрения домашнего садиста, который "бьет, значит любит". Он не так уж и мучал по сути Мири чисто физически. Сначала - по приказу Князя, затем он вообще не знал, что это она, а дальше ей самой нравилось... Это вопрос проявления своих чувств, ощущения власти и одновременно полное самоотречение...Это красиво...

ЮлькаДата: Понедельник, 25.10.2010, 17:36 | Сообщение # 38
Местный
Награды: 63
Quote (lighty)
В жизни мы НЕ выбираем,когда действительно ЛЮБИМ. Любовь вообще не подразумевает выбора по своей сути. Вопрос пугает вас такая любовь, можете вы ее пронести не только через цветочки и конфетки, но и через боль, страдания. Не обязательно физические. Мы не будем обсуждать Люциана с точки зрения домашнего садиста, который "бьет, значит любит". Он не так уж и мучал по сути Мири чисто физически. Сначала - по приказу Князя, затем он вообще не знал, что это она, а дальше ей самой нравилось... Это вопрос проявления своих чувств, ощущения власти и одновременно полное самоотречение...Это красиво...

Прошу прощения, что влажу, но сложно промолчать. Я не понимаю, как может быть красиво когда женщин мужья бьют смертным боем, а они все еще живут с мужьями и при этом их любят. Это не красота и готовность пронести свою любовь через все, это отклонения в голове. Чтобы по-настоящесу любить человека, его нужно уважать и никак иначе. Вот случаи когда муж к примеру становиться калекой, а жена его не бросает, в этом есть пронести любовь через боль и страдания. Случаи, когда на войне умирал жених и девушки больше никогда не выходили замуж (лично одну такую бабушку знаю) это любить, несмотря ни на что. А если насилие, неважно физическое или психологическое, то это к врачу.
Извиняюсь, если слишком резко. Просто любовь с выбитыми зубами для меня такая загадка, что просто из себя выводит. :)

обломок империи

lightyДата: Понедельник, 25.10.2010, 20:12 | Сообщение # 39
Читатель
Прошу прощения, что влажу, но сложно промолчать. Я не понимаю, как может быть красиво когда женщин мужья бьют смертным боем, а они все еще живут с мужьями и при этом их любят. Это не красота и готовность пронести свою любовь через все, это отклонения в голове. Чтобы по-настоящесу любить человека, его нужно уважать и никак иначе. Вот случаи когда муж к примеру становиться калекой, а жена его не бросает, в этом есть пронести любовь через боль и страдания. Случаи, когда на войне умирал жених и девушки больше никогда не выходили замуж (лично одну такую бабушку знаю) это любить, несмотря ни на что. А если насилие, неважно физическое или психологическое, то это к врачу.
Извиняюсь, если слишком резко. Просто любовь с выбитыми зубами для меня такая загадка, что просто из себя выводит.

А я совершенно не согласна, что отношения Люциана и Мири можно низводить до подобного...То, что описываете вы - не любовь, а набор комплексов с той и другой стороны. Он бьет, потому что чувствует себя слабым или неудачливым, поэтому вымещает злость на женщине. А она терпит, так как считает себя недостаточно успешной у мужчин, так как это ей втолковывает он, а она, как натура убеждаемая и слабая этому верит. Вот вам типичное описание причинно-следственных связей в отношениях такого рода.
Разве это хоть капельку похоже на историю любви в Палаче?? На мой взгляд нет абсолютно. И Мири, и Люциан вполне самодостаточные, сильные люди, единственная слабость которых - любовь друг к другу. Проявления жестокости в их отношениях скорее напоминают тематические БДСМ отношения. Если вам понравилась книга, то вас тоже должны были зацепить даже эти сексуальные моменты и хоть иногда хотелось оказаться на месте Мири. Вопрос почему? Именно поэтому - отношения охотник - жертва присуще любым отношениям. По крайне мере любой женщине хочется, чтобы ее брали как крепость, ломали ее заградительные сооружения и подчиняли своей воле. Заметьте, Мири абсолютно доверяла Люциану потому что знала, что он никогда не причинит ей настоящего вреда, это просто игра.

Annariel7304Дата: Среда, 27.10.2010, 04:37 | Сообщение # 40
Новичок
Quote (lighty)
Любовь вообще не подразумевает выбора по своей сути. Вопрос пугает вас такая любовь, можете вы ее пронести не только через цветочки и конфетки, но и через боль, страдания. Не обязательно физические.

Еще как подразумевает) Жаль только что выбор происходит БЕЗСОЗНАТЕЛЬНО, но он происходит. Кто-то выбирает "хочу, чтобы был как мой папа", например. Всегда женщина выбирает тот образ, в который она влюбиться. Зачем, вот это вопрос) Кому нужен садист? Ну той, которая просто больна - не в состоянии получить удовольствие без боли, например, её в детстве так воспитывали. А еще бывает, что души договариваются родится на земле и помочь друг другу, и вот такой вариант на земле лечить бесполезно) В таком случае у женщины действительно любовь - она добровольно соглашается терпеть, но быть рядом с садистом, меняя его мировосприятие... Это любовь - да. В книги как-то не понятно то ли героиня больная, то ли нет.

Я ж говорю - офигенная тема в книге, но для автора оказалась не подъемной, к сожалению. А так за уши было бы не оторвать от неё никого)

Annariel7304Дата: Среда, 27.10.2010, 04:50 | Сообщение # 41
Новичок
Quote (lighty)
Он бьет, потому что чувствует себя слабым или неудачливым, поэтому вымещает злость на женщине. А она терпит, так как считает себя недостаточно успешной у мужчин, так как это ей втолковывает он, а она, как натура убеждаемая и слабая этому верит. Вот вам типичное описание причинно-следственных связей в отношениях такого рода.
Разве это хоть капельку похоже на историю любви в Палаче?? На мой взгляд нет абсолютно. И Мири, и Люциан вполне самодостаточные, сильные люди, единственная слабость которых - любовь друг к другу.

Похоже, в том-то и беда книжки( С героем всё понятно - он живет страстями, он садист, другое ему не интересно.То что он Бог Смерти - это не правдоподобно, он - обычный демон одержимый. А Героиня подкачала. Она описана не зрелой личностью, а именно глупенькой жертвой. Она не самодостаточная, она не владеет ситуацией, все что она знает, так это то, что ей хочется заниматься с Лю сексом. Если учесть что Лю - Бог, то наверное кому угодно с ним захочется заниматься сексом, стоит только раз попробовать. Она по-настоящему так и не заценила своего Лю. У них там всё на сексе держится. Только секс и описывается. Можно подумать, что любовь - это секс. Но это же смешно...

Annariel7304Дата: Среда, 27.10.2010, 04:56 | Сообщение # 42
Новичок
Quote (Юлька)
Просто любовь с выбитыми зубами для меня такая загадка, что просто из себя выводит.

Да не загадка это) Бывает такая любовь... Для этого женщина или мужчина добровольно берут на себя миссию научить отношениями партнера другому. У одной души просто есть обязательство перед другой, в этом случае. Они в курсе что выбитые зубы в земном воплощении того стоят) Но это не касается людей нищих духом, те просто больные психически, их лечить надо, это точно))

Annariel7304Дата: Среда, 27.10.2010, 05:13 | Сообщение # 43
Новичок
Quote (lighty)
Он не так уж и мучал по сути Мири чисто физически. Сначала - по приказу Князя, затем он вообще не знал, что это она, а дальше ей самой нравилось... Это вопрос проявления своих чувств, ощущения власти и одновременно полное самоотречение...Это красиво...

Да уж, в финале Мири-таки отреклась от себя... В принципе, верно. Но мне её жаль почему-то. Поскольку в книге нет практически описания их других отношений (а мощный акцент на секс, во время которого Мири просто выжимают как лимон). Отреклась-то она от себя это да. А смысл? По-моему это было для Лю как раз не важно. Не показана эта важность. Не понятно нужно ему это от неё было или наоборот его как раз заводило то, что она борется с собой. Все-время описывается одно и тоже: пришел, подмял, удовлетворился, ушел. Мне как-то роль Мири здесь видится такой пассивной, ничего не решающей.

AniДата: Четверг, 28.10.2010, 15:50 | Сообщение # 44
Волшебство повсюду...
Награды: 184
Пикантный роман 101 Мне понравился,вот уж где действительно любовь не знает, что такое условности! Читала др. рассказы автора,они довольно милые и извращений в них нет,хоть и персонажи очень похожи смерть ,демоны и т.д "Последнее Рождество" и "Смерть свою найдешь " ,а этот роман про вампиров " Зов Ночи " довольно откровенный,1 главу прочитала,дальше не стала

ЕленаяДата: Среда, 17.11.2010, 00:19 | Сообщение # 45
Местный
Награды: 164
Основательно запутаны понятия любовь и похоть. Это вещи не всегда сопутствующие друг другу в жизни. В этом романе любви вообще нет.
Вожделение победило, заслонив и любовь и прелесть общения мужчины и женщины вне пастели.
Но мне, чесно говоря, хотелось на другое заострить внимание: романчик однодневка как и было сказано здесь ранее, так себе на троечку, но мне так понравилось читать здесь написаные мнения девушек. Редко где такие серьезные вещи так искренне обсуждаются.

Человек должен осознать добро необходимостью, иначе он будет мучиться. И считать, что не все могут осознать добро необходимостью, было бы неправдой. Паисий Святогорец

Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » "Палач" Виктория Крейн (Давайте обсудим эту книгу не для детей)
Страница 3 из 16«123451516»
Поиск:

Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2016