Мечты сбываются!..
А мы тебя ждали,
Гость!
Вход
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама
загрузка...

"Палач" Виктория Крейн - Страница 15 - Форум Romantic Fantasy

Страница 15 из 16«1213141516»
Модератор форума: Задумчивая, ddaisy 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » "Палач" Виктория Крейн (Давайте обсудим эту книгу не для детей)
"Палач" Виктория Крейн
ПианисткаДата: Пятница, 30.07.2010, 02:06 | Сообщение # 1
Осматривающийся
Награды: 1
Статус: Скоро буду
Случайно наткнулась на эту книгу... Прочитала и поняла что это что-то! ТАКИМИ расу демоном я не встречала еще нигде!
Жестоко? Да. Любовь? Еще какая!
Если кто не побоялся жестокости и прочел, не думаю, что пожалели... Полезно сравнить с другими книгами о демонах и их любви.
Обсудим...

Виктория Крэйн "Палач"

Одна маленькая девочка мечтала о Принце. Как и все нормальные маленькие девочки. И вот однажды она забежала в запретную часть замка, в котором жила, и открыла тяжелую кованую дверь. Чудо из чудес! Там ее ожидал настоящий Прекрасный Принц. Волосы его были словно серебряная пряжа, глаза будто из горного хрусталя. Девочка растерялась, она никак не ожидала, что ее желание сбудется так скоро.
А что же Принц? Он пригласил ее войти…
А кто-то наверху (или внизу) зловеще расхохотался.

Если вам еще нет восемнадцати лет, вам лучше не читать эту историю. Если вы - тонкая, нежная и романтическая душа, вам тоже не стоит ее читать. А остальным - добро пожаловать в мир, где... сбываются мечты о прекрасных принцах.

Долго думали - чего котенку в организме не хватает, если он ест полиэтилен. Решили, что мозгов

Сообщение отредактировал Пианистка - Пятница, 30.07.2010, 22:08

ЕленаяДата: Пятница, 26.10.2012, 17:45 | Сообщение # 211
Местный
Награды: 164
Quote (neangel7232)
Это лишь мое мнение, которое старалась выразить в корректной форме. Извиняюсь за большой объем текста.

romashki Замечательный разбор! romashki

Человек должен осознать добро необходимостью, иначе он будет мучиться. И считать, что не все могут осознать добро необходимостью, было бы неправдой. Паисий Святогорец

Zaika95Дата: Пятница, 26.10.2012, 17:56 | Сообщение # 212
злой ангелочек
Награды: 24
Мне тоже не понравилось. Гл. героиня ведет себя как дура.
Он мелкий и пакостный, так злодейчонок, а не Палач..... и Бдсм... Буэ...

Сообщение отредактировал Zaika95 - Пятница, 26.10.2012, 17:57

KirenДата: Суббота, 27.10.2012, 08:54 | Сообщение # 213
дитя звезд
Награды: 122
Quote (alia)
если он мне нравится-это не значит что я хочу чтобы и у меня было также.так что не волнуйтесь Kiren, трагедии не случится

Это радует romashki И кстати зачем же на "Вы"? Можно на "ты" ;)

Quote (alia)
даже если мне 2 года-это не значит что я глупа и ничего не понимаю.просто у меня свое представление любви в этой книге

Ну, не думаю что сильно далеко ушла по возрасту...
А вообще, я хотела сказать, что любое мнение имеет право быть, но люди должны уметь разделять реальность и фантазию (это не к Вам alia, Инесса и tanya_roza, а в принципе)

neangel7232, Классный анализ! Все так точно и интересно расписано romashki

aliaДата: Суббота, 27.10.2012, 14:12 | Сообщение # 214
нежная бестия
Награды: 15
девчонки,давайте не будем на этом зацыкливаться.не хватало еще поссориться.у каждого свое мнение,так что давайте его уважать и принимать.каждый в чем-то прав а в чем-то нет.как говорится"давайте жить мирно!" :)

ШелкопрядДата: Воскресенье, 25.11.2012, 02:37 | Сообщение # 215
Местный
Награды: 61
neangel7232,
Согласна почти полностью, особенно в размышлении насчет божества, показанного тут.
Я тоже, когда читала книгу, сильно сомневалась ,что САМ бог смерти будет заниматься такими вещами....И изнасилованиями мужчин тоже...

Так кричали птицы,
Так шептали души...

Green_FlyДата: Пятница, 30.11.2012, 15:08 | Сообщение # 216
Завсегдатай
Награды: 33
neangel7232, спасибо за потрясающую рецензию (точку зрения?). romashki
Я как-то все хожу вокруг да около данного произведения, даже пролистала чуток, но сократить эти круги почета что-то мешает. Теперь понимаю почему: героиня, которая получает оргазм от вида пыток мужа - пусть нелюбимого, но близкого существа, кажется мне, мягко говоря, ненормальной. И, вроде, нервы крепкие и пощекотать их не мешало ввиду житейской рутины, но, думаю, я не способна сопереживать таким героям, а тогда зачем читать? Заметьте, я не говорю о Палаче - он, по сути своей, демон (не Бог), а демоны обязаны быть жестокими (канонические, которые не романтизированы нынешней литературой). Но она? Человек? Судя по множественным отзывам, комментам и рецензиям, я сомневаюсь в этом.
Может - это любовь? Ее вид, подвид, группа? Вполне. Но - это любовь двух монстров и, мне кажется, для такого чувства нужно придумать другое название, не диагноз, а именно конкретное определение. Патология - очень близко, ведь тут присутствует ярко выраженное отклонение от нормы.
НО! Что такое "норма"? Я вообще сомневаюсь, что можно применить это слово к любви.
Какой вывод? Нас никто никто не заставляет это читать.

хочу напомнить, что книгу я не читала, но прошлась по диагонали. Прошу тапками меня не забрасывать))

"Это ненормально, если женщина читает.
Скоро у нее возникнут идеи и она начнет думать..."

Опасные приметы или о том, как не ошибиться в выборе жены
(©Карина Дёмина)

ЛюдаДата: Воскресенье, 02.12.2012, 13:22 | Сообщение # 217
Темнейшее Искушение Страстью
Награды: 125
101 101 101 Дамы, героиня не получала удовольствие от пыток мужа, о чем и сказала позже Люциану! Она была счастлива увидеть живым и здоровым любовь всей ее жизни, отца своего ребенка! Она мечтала о близости с ним и представляла себя на месте того, кого насиловал ее палач....это болезнь, я не спорю, но любовь вообще здоровой не бывает...у каждого свои заморочки...Меня вообще удивил тот факт, что Люциан - сын самого Люцифера, вообще способен на любовь(хоть и странную) и ревность...а то, как он воспитывал их с Мири сына? Думая, что женщина мертва, все равно внушал ребенку, что его мама нежная, хрупкая, самая лучшая...почему то все обращают внимание на факт насилия в первой сцене, и напрочь отказываются понять глубокий смысл, заложенный в последующих главах... :( :( но на вкус и цвет, как говориться...у всех свое мнение romashki

ВарртисДата: Воскресенье, 02.12.2012, 16:10 | Сообщение # 218
Написатель
Награды: 20
отказываются увидеть того, чего нет - король то голый!

LieДата: Понедельник, 03.12.2012, 17:41 | Сообщение # 219
Новичок
Награды: 0
Впервые услышала от близкой подруги, которая осталась в восторге от книги. Но я примерно знала, о чем она и все не решалась ее прочесть. Последний шаг - желание понять, что именно прочел друг.
Несомненно, книгу я уже не забуду никогда. Наверное буду субъективна, но действительно жестокая и своеобразная любовь. Я сама по себе особа впечатлительная и ранимая, поэтому книга далась с трудом. Но то, что она неповторима и полностью позволяет окунуться в те события и ту атмосферу - неоспоримы.

esperansДата: Воскресенье, 24.02.2013, 15:30 | Сообщение # 220
Новичок
Книга в стиле садо-мазо, если кому-то нравится есть еще одна такого же типа: Юлия Лихачёва "Без места". Так же как и здесь, в этой книге, главные герои получают подробно описываемый во всех деталях оргазм от пыток, а все остальные описания быта и не сексуальных переживаний героев - на втором плане.

Сообщение отредактировал esperans - Воскресенье, 24.02.2013, 15:33

MarytannaДата: Вторник, 05.03.2013, 17:32 | Сообщение # 221
Осматривающийся
Награды: 3
Люда,ахаах кого я вижу. Мну тут пришла Палача защищать, а тут уже есть одна защитница. 288 ну что ж мну значит не одна. Безумно рада тебя видеть моя любимка 288
а по Палачу скажу, что мне книга понравилась. Очень понравилась история любви. именно любви он любил безумно Мири. на сколько может любить Палач.

Душа моя пуста и одинока,
От грусти хочется завыть.
И сердце ранено мое
Не сможет больше полюбить…

OrdeyaДата: Понедельник, 20.05.2013, 12:25 | Сообщение # 222
Новичок
Цитата (Marytanna)
на сколько может любить Палач.

На сколько может любить демон он же по совместительству Ангел Смерти.

Я не из тех, кто любит ... как бы это назвать поприличней ... эхх да пофиг ... БДСМ, но эта книга не оставила меня равнодушной. Не могу понять чем она меня так зацепила, но я уже раз 10 её перечитала. И хочу читать всё больше и больше. Толи из-за нешаблонной идеи, толи из-за самого сюжета (отбросим всю эротическую часть книги). Люблю перечитывать воспоминания из прошлого Мири.  101

ZuzuДата: Четверг, 27.06.2013, 00:37 | Сообщение # 223
Написатель
Награды: 11
Я так и не поняла сюжета, запуталась  кто кого ****, причем тут бог смерти, почему вообще этот "палач" распустил нюни, и как там оказался чей-то муж????.
Надо было назвать "Угадай кто ТАМ". Впечатления отрицательные!!!!

ВестаДата: Четверг, 27.06.2013, 19:55 | Сообщение # 224
Читатель
Награды: 11
Цитата (Zuzu)
Я так и не поняла сюжета, запуталась  кто кого ****, причем тут бог смерти, почему вообще этот "палач" распустил нюни, и как там оказался чей-то муж????.
Дык это ж высокие материи 

Empress3905Дата: Четверг, 11.07.2013, 22:18 | Сообщение # 225
Новичок
Исключительно моё мнение. Много положительных отзывов читала об этой книге, но осталось вообще жутко неприятное ощущение после прочтения сия произведения... Я такого бреда давно не читала, у автора наклонности к садо-мазо и она их реализовала в героев этого произведения. Я всю книгу была в ожидании адекватного взаимоотношения героев, но кончилось какими то записями сумасшедшей! Я бы не рекомендовала читать эту чушь...

Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » "Палач" Виктория Крейн (Давайте обсудим эту книгу не для детей)
Страница 15 из 16«1213141516»
Поиск:

Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2016