Мечты сбываются!..
А мы тебя ждали,
Гость!
Вход
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама
загрузка...

"Палач" Виктория Крейн - Страница 14 - Форум Romantic Fantasy

Страница 14 из 16«121213141516»
Модератор форума: Задумчивая, ddaisy 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » "Палач" Виктория Крейн (Давайте обсудим эту книгу не для детей)
"Палач" Виктория Крейн
ПианисткаДата: Пятница, 30.07.2010, 02:06 | Сообщение # 1
Осматривающийся
Награды: 1
Статус: Скоро буду
Случайно наткнулась на эту книгу... Прочитала и поняла что это что-то! ТАКИМИ расу демоном я не встречала еще нигде!
Жестоко? Да. Любовь? Еще какая!
Если кто не побоялся жестокости и прочел, не думаю, что пожалели... Полезно сравнить с другими книгами о демонах и их любви.
Обсудим...

Виктория Крэйн "Палач"

Одна маленькая девочка мечтала о Принце. Как и все нормальные маленькие девочки. И вот однажды она забежала в запретную часть замка, в котором жила, и открыла тяжелую кованую дверь. Чудо из чудес! Там ее ожидал настоящий Прекрасный Принц. Волосы его были словно серебряная пряжа, глаза будто из горного хрусталя. Девочка растерялась, она никак не ожидала, что ее желание сбудется так скоро.
А что же Принц? Он пригласил ее войти…
А кто-то наверху (или внизу) зловеще расхохотался.

Если вам еще нет восемнадцати лет, вам лучше не читать эту историю. Если вы - тонкая, нежная и романтическая душа, вам тоже не стоит ее читать. А остальным - добро пожаловать в мир, где... сбываются мечты о прекрасных принцах.

Долго думали - чего котенку в организме не хватает, если он ест полиэтилен. Решили, что мозгов

Сообщение отредактировал Пианистка - Пятница, 30.07.2010, 22:08

aliaДата: Четверг, 25.10.2012, 22:41 | Сообщение # 196
нежная бестия
Награды: 15
tanya_roza, так а вы считаете что между героями есть любовь?

tanya_rozaДата: Четверг, 25.10.2012, 23:18 | Сообщение # 197
Завсегдатай
Награды: 25
Да Есть . Ее многие не понимают, каждый любит по разному. Главное уметь прощать и не зацикливаться на проступки друг друга, а это может не каждый. Тем более кто Он и кто Она. Слабый рано или поздно уступит.У нее нет выбора.

aliaДата: Четверг, 25.10.2012, 23:22 | Сообщение # 198
нежная бестия
tanya_roza, в этом я с вами права.она если бы его не любила ушла бы от него или избегала его а он бы не спас ее тогда когда она не захотела жить.это тоже своеобразно выражает любовь.

ЕленаяДата: Пятница, 26.10.2012, 00:29 | Сообщение # 199
Местный
Награды: 164
Quote (alia)
Еленая, вот я не соглашусь с вами.если вы читали книгу,то вы видели как он отреагировал на то что причинил ей боль.он сам страдал.он не смог отпустить ее второй раз когда она хотела умереть.это своеобразное проявление любви.в этой книге рассказывается о любви бога смерти.в этой фразе тоже содержится смысл.у них нет любви с соплями.они любят жестоко,но все же любят.он просто не мог контролировать себя.но когда она была еще юной князь приказал избить ее за непослушание,но палач старался причинить ей как можно меньше боли.это тоже о чем-то говорит.писательница хотела показать как выражают свою любовь существа зла,но не все восприняли это как любовь.может здесь и присутствует мазохизм но это сущность палача.я считаю что у них искренняя любовь.мы ее привыкли видеть в другом свете:белее нежной и романтичной,а автор,напротив описала все жестокие стороны этой любви.поэтому не соглашусь с другими высказываниями о том что это просто мазохизм.у каждого своя точка зрения и каждый имеет право на свое мнение и высказывание,но вам стоит еще раз прочитать роман и заново проанализировать мир в котором находятся главные герои и какой может быть их любовь в эпоху жестокости,насилия и демонов.

Я думаю что с жизненным опытом вы меня поймете, пока пояснять все равно, что мутить воду, вы будете нервничать, а пользы нет.
Поживите в браке лет пять, поймите мужчин и роман станет для вас совсем другим.
Я не пытаюсь возвыситься за счет вашей молодости, ни в коем случае!
Я просто прекрасно понимаю вас, сама была двадцатилетней, но жизнь знаю.
Потому уклоняюсь от спора, а зло потому и зло, что любить не может:)))
и поверьте, если вас мужчина ударил - он вас не любит! Это закон!

Человек должен осознать добро необходимостью, иначе он будет мучиться. И считать, что не все могут осознать добро необходимостью, было бы неправдой. Паисий Святогорец

ЕленаяДата: Пятница, 26.10.2012, 00:33 | Сообщение # 200
Местный
Награды: 164
Quote (alia)
tanya_roza, в этом я с вами права.она если бы его не любила ушла бы от него или избегала его а он бы не спас ее тогда когда она не захотела жить.это тоже своеобразно выражает любовь.

я надеюсь, что такое мнение у вас будет только насчет книг!
В жизни так не ошибитесь, на самом деле это страшная трагедия!
Я вас не смогу убедить я знаю, но надеюсь хоть задумаетесь, хоть и насмешкой над моими словами, я от этого не умру, а вам - бежать от таких "любовничков" без оглядки!

Человек должен осознать добро необходимостью, иначе он будет мучиться. И считать, что не все могут осознать добро необходимостью, было бы неправдой. Паисий Святогорец

KirenДата: Пятница, 26.10.2012, 07:46 | Сообщение # 201
дитя звезд
Награды: 122
Мое мнение в оценке чувств героев совпадает с Еленая, хотя не скажу что книга мне не понравилась.
Самое главное не переносить оценку, подобную той что дают alia и tanya_roza в реальную жизнь. Иначе это все может закончиться очень плачевно.

ИнессаДата: Пятница, 26.10.2012, 08:58 | Сообщение # 202
Новичок
Награды: 2
Quote (Kiren)
Самое главное не переносить оценку, подобную той что дают alia и tanya_roza в реальную жизнь. Иначе это все может закончиться очень плачевно.

У меня нет однозначного мнение по поводу этого вопроса,о котором вы говорите,так как читала эту книгу давно ;) .Но,помню,что и у меня были тогда ощущения,что,всётаки,Люциан её любил...по-своему,как мог,насколько позволяла природа...но любил ))) Единственное,что хочу добавить...Девушки,ну почему же сразу-переносить в реальнцю жизнь? Мой жизненный опыт и наблюдения показывают,что не всё,прочитанное и понравившееся в романах ,мы бы с таким же интересом и восторгом хотели наблюдать в своей жизни...повседневности.И у меня часто так бывает,что очень впечетляет какой-нибудь персонаж (в основном это мужчины властные и самоуверенные 101 ),я могу им восхищаться,с девочками на форуме пообсуждать...НО...Это совсем не значит,что я бы хотела иметь рядом с собой этого человека,в жизни)) Есть фантазии,а есть и реальность.Мне не думается,что alia и tanya_roza ,говоря о том,что Палач любил эту девушку(забыла уже её имя))),имели ввиду,что -"о,как классно,вот бы и меня кто так любил...бил и унижал".Нет.Просто они хотели показать,что верят в существовании любви между героями... и всё))) ИМХО

aliaДата: Пятница, 26.10.2012, 10:51 | Сообщение # 203
нежная бестия
Инесса, вот человек который смог меня понять.мы живем не в мире в котором живут герои.я ранее уже высказывалась и устала говорить.и если он мне нравится-это не значит что я хочу чтобы и у меня было также.так что не волнуйтесь Kiren, трагедии не случится.даже если мне 2 года-это не значит что я глупа и ничего не понимаю.просто у меня свое представление любви в этой книге.что он ее бьет я не одобряю но это не значит что он ее не любит.это не наш мир а их и у них свои правила соответственно.не надо переносить сюжет книги в нашу жизнь.это фантастика,так и подстраивайтесь под нее,но если вам кажется что любви здесь нет,я разуверять никого не буду.просто не читайте.а с tanya_roza, и Инесса, я согласна.подумайте-не все думают о том что нет любви между героями,а значит что кто-то верит что любовь есть!!!вы на жанр сначала посмотрите-любовная фантастика"любовная",значит там есть любовь,если вы не подразумеваете любовь под другим словом.

neangel7232Дата: Пятница, 26.10.2012, 13:24 | Сообщение # 204
Завсегдатай
Награды: 77
Я читала эту историю довольно давно, так что если будут какие-то технические неточности, заранее прошу простить.
Понимаю, что и у такого жанра произведений есть своя публика, свои любители. В последнее время появляется все больше подобных историй. Недавно только несколько встретила ни СИ.
Отностительно этой - сразу скажу, что меня она абсолютно не впечатлила. Фентезийная сторона - довольно слабая, а уж отношения персонажей с психологической точки зрения - просто клиника.
Тут многие рассуждали о том, что любовь бывает разной. Соглашусь, но сразу скажу, что наблюдать такую вот «разность» хорошо только со стороны. Это позволяет пощекотать нервишки, разнообразить скучную, серую реальность будней и слегка пофантазировать. Но вот доведись кому испытать на собственной шкуре такую вот «разность» этой самой любви, быть исполосованной, избитой, публично изнасилованной, так сами в первую очередь, если в живых останетесь, конечно, побежите в полицию с криками – «Это - маньяк! Найдите эту сволочь! Казнить гада!» И будете абсолютно правы.
А эта героиня, будучи еще ребенком, повстречала прекрасного Принца, идеализировала его образ, сама же в него влюбилась и попала в болезненную зависимость от него. Психику ребенка очень легко изменить, ребенок – легко поддается внушению и влиянию, а когда перед ним – очень сильная личность, это вообще не составляет никакого труда. А если перед нами не просто личность, а Бог? Что же остается еще сломанному сознанию, как не следовать за своим кумиром по пятам, подобно дрессированному животному за своим хозяином? У человека уже не остается своих мыслей, своих желаний, своих стремлений, полностью стирается личность, а в сознании остается лишь то, что захотел в тебя вложить твой хозяин. Причем именно так – хозяин и раб. Срабатывает психология подчинения.
Можно много рассуждать о том, что и дрессировщик – тоже любит своих подопытных, но согласитесь, что для него они все лишь животные. Нельзя путать такие вещи , как патологию и любовь. Это слишком разные понятия. В этом случае перед нами яркий пример подобной патологии.
Очень показателен пример, когда Палач пытает «очень особым способом» мужа нашей героини. Понимаю, она меняет свою внешность, и узнать ее он никак не может, но ведь сама же героиня его узнает сразу. Она видит, как на ее глазах ее любимый насилует ее же супруга, и что же она при этом испытывает? Горечь, сожаление, отчаянье, боль? Нет, оргазм! Это до какой же степени должны быть сломаны любые рамки и грани ее сознания, чтобы совсем не различать, где хорошо и плохо? Это не любовь, а больная зависимость. Наркоман тоже очень любит свой порошок, ведь он приносит ему такую радость и видимость счастья, вот только главное слово здесь «видимость»!
А теперь я хотела бы затронуть другой вопрос: сущность Бога и человека, который тоже встречается в этой истории. Мне всегда казалось, что Бог – есть высшее существо, пусть это и Бог Смерти. На самом деле в мифологии многих стран этому Богу дается такая же власть и сила, как и Богу Жизни. А в нашем случае Бог Смерти низложен до положения палача, добывающего частенько именно «особым» способом показания свидетелей. Не слишком ли это все мелко для подобного типа сознания?
Ведь смерть в лице этого Бога приходит за каждым, чтобы прекратить его жизненный путь, это антипод жизни, но никак не подчиненный, который из века в век во множестве миров самолично занимается истязанием неугодных! Поговорить о способе истязаний тоже, конечно, можно, но если прикинуть число миров, вечность Бога, количество преступников, то ему по идее должны просто осточертеть, любые физические контакты.
Эта история заставляет задуматься над словами «Бог» и «убожество». Про Бога поговорили, а теперь вернемся к героине. Ведь она и есть – это самое убожество! Она не возвысилась своей любовью до Бога, не стала ему равной, а пала на столько низко, что превратилась в полностью подчиненное существо. В словарях значение этого слова определяют, как «жалкое, ничтожное состояние, скудость и ничтожество»! Это значение и отражает суть нашей героини. Вот до чего ее довела эта, так называемая, любовь! И марать столь благородное слово «любовь», сравнивая ее с отношениями героев данной истории, это просто путать либо сознательно опошлять или подменять понятия.
Это лишь мое мнение, которое старалась выразить в корректной форме. Извиняюсь за большой объем текста.

aliaДата: Пятница, 26.10.2012, 13:34 | Сообщение # 205
нежная бестия
neangel7232, я и с вами не соглашусь.

LilkaДата: Пятница, 26.10.2012, 15:36 | Сообщение # 206
Написатель
Награды: 18
Мне эта книга очень даже понравилась, вот когда в личке не хватает острых ощущений обращаемся к подобным книжкам, а еще мне очень нравится темка на форуме "Жестокий, бессердечный, главный герой".

aliaДата: Пятница, 26.10.2012, 16:20 | Сообщение # 207
нежная бестия
Quote (Lilka)
вот когда в личке не хватает острых ощущений обращаемся к подобным книжкам,

согласна :)

BroДата: Пятница, 26.10.2012, 16:34 | Сообщение # 208
Написатель
Награды: 20
neangel7232,
Поддерживаю Вас, но с точки зрения эмоционального переноса и теологии. Это глубокий анализ и в данном случае, мне кажется, ненужный, потому что я не отнесла бы это произведение к любовной фантастике, скорее просто к ирреальности, в которой эти образы и существуют. Это вуайеристический роман - подсмотрел, получил дозу эмоций и обратно в свою жизнь))) Возможно, alia, также это имела в виду...Поправьте, если что)

neangel7232Дата: Пятница, 26.10.2012, 16:40 | Сообщение # 209
Завсегдатай
Награды: 77
Да я в принципе понимаю, что поклонники подобного чтива со мной не согласятся, да я к этому никого и не призываю. А все лишь высказалась по поводу этой книжки.
Понимаю, что на вкус и цвет товарищей нет, а вкус у меня - просто другой, не лучше и не хуже, а другой. Поэтому истории с подобной тематикой лично меня и не привлекают.

aliaДата: Пятница, 26.10.2012, 16:45 | Сообщение # 210
нежная бестия
neangel7232, у каждого свои вкусы и я никого не осуждаю за то что у других не такое мнение как у меня.просто есть люди,которые говорят что я еще мала и не знаю что такое любовь и значит что я не права,но это не так.каждый высказывает свое мнение.

Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » "Палач" Виктория Крейн (Давайте обсудим эту книгу не для детей)
Страница 14 из 16«121213141516»
Поиск:

Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2016