Мечты сбываются!..
А мы тебя ждали,
Гость!
Вход
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама
загрузка...

"Палач" Виктория Крейн - Страница 13 - Форум Romantic Fantasy

Страница 13 из 16«12111213141516»
Модератор форума: Задумчивая, ddaisy 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » "Палач" Виктория Крейн (Давайте обсудим эту книгу не для детей)
"Палач" Виктория Крейн
ПианисткаДата: Пятница, 30.07.2010, 02:06 | Сообщение # 1
Осматривающийся
Награды: 1
Статус: Скоро буду
Случайно наткнулась на эту книгу... Прочитала и поняла что это что-то! ТАКИМИ расу демоном я не встречала еще нигде!
Жестоко? Да. Любовь? Еще какая!
Если кто не побоялся жестокости и прочел, не думаю, что пожалели... Полезно сравнить с другими книгами о демонах и их любви.
Обсудим...

Виктория Крэйн "Палач"

Одна маленькая девочка мечтала о Принце. Как и все нормальные маленькие девочки. И вот однажды она забежала в запретную часть замка, в котором жила, и открыла тяжелую кованую дверь. Чудо из чудес! Там ее ожидал настоящий Прекрасный Принц. Волосы его были словно серебряная пряжа, глаза будто из горного хрусталя. Девочка растерялась, она никак не ожидала, что ее желание сбудется так скоро.
А что же Принц? Он пригласил ее войти…
А кто-то наверху (или внизу) зловеще расхохотался.

Если вам еще нет восемнадцати лет, вам лучше не читать эту историю. Если вы - тонкая, нежная и романтическая душа, вам тоже не стоит ее читать. А остальным - добро пожаловать в мир, где... сбываются мечты о прекрасных принцах.

Долго думали - чего котенку в организме не хватает, если он ест полиэтилен. Решили, что мозгов

Сообщение отредактировал Пианистка - Пятница, 30.07.2010, 22:08

BroДата: Пятница, 07.09.2012, 00:19 | Сообщение # 181
Написатель
Награды: 20
Помню, что когда прочитала книгу, сложилось впечатление, что оба героя больше рефлексируют по образам друга друга из прошлого, чем видят друг друга реально. И любовь, как воспоминание. А насилие Палача над Мири сознательное, продуманное, а не часть его натуры, т.е. прекратить это он мог в любой момент. Поэтому слишком по-человечески слабым и извращенным он для меня смотрелся, с Богом Смерти я его не ассоциировала, к сожалению. Мири, прожившая 1000 лет, видимо так и осталась мотыльком, летящим на огонь. Всего лишь пара садист-мазохист? Наверно, да...

AliДата: Пятница, 07.09.2012, 07:50 | Сообщение # 182
Осматривающийся
Награды: 4
Я прочла, довольно давно это было, да и на другом сайте. Я воздержалась тогда от комментариев.
Просто... ну, скажем, во-первх, это - не моя книга, не моё. Ну, просто не моё, как говорится, и всё! Я такие не перевариваю! Во-вторых, да то же самое, что и во-первых. Я не приемлю таких, хм, чувств!
Это не любовь - раз! Это просто пара садо-мазохистов, не более - это два.
Любовь совершенно никаким боком к этому извращенству не относится и давайте называть вещи своими именами, ясно на них смотря, хорошо?! Ни с Его стороны, ни с Её стороны любви здесь нет и не будет! Имеется лишь один садист, который прекрасно и ясно видит жестокость, изнанку мира, что даже может восхитить временами, и одна мазохистка, которая привыкла к унижению, мучению, одобрению жестокости по отношению к окружающим людям и нашла себе оправдание - во имя любви, и которая просто лелеет выстроенный образ некого кумира в своей голове (и таких не надо жалеть! Они сами это делают хорошо для себя!). Это тоже самое, что накрыть труп простынёй и сказать, что он красивый и живой, просто спит мирно, только реальность от этого не изменится, я ясно разъясняю, надеюсь?!
Кому-то могут нравится подобные отношения, я в курсе, жёстко, кроваво и извращённо, но нравится, однако не следует настолько опошлять и втаптывать в грязь любовь, пожалуйста, сравнивая её с садизмом или же мазохизмом, пофиг, хоть пусть поубивают друг друга в порыве или поумират друг за друга! Всё равно это не будет любовью! Пока я не увижу действительно двух любящих существ (к слову, почитайте-ка определение любви на досуге, а то такое ощущение, что все позабыли сие понятие, начитавшись подобных книжечек!) - это останется просто некой связью, не более! И точка.
Спорить здесь неуместно, поскольку у каждого будет своё мнение и право на него.
Однако я прошу о немногом. Не называйте это любовью, от всей души, чем угодно - высокими чувствами, хоть вечными, мне всё равно, но только не любовью! Не надо грязи, пожалуйста. ;)

Я не ношу шляпы, чтобы ни перед кем её не снимать.
Габриэль Гарсиа Маркес

Сообщение отредактировал Ali - Суббота, 08.09.2012, 08:38

ИнессаДата: Воскресенье, 14.10.2012, 22:23 | Сообщение # 183
Новичок
Награды: 2
Подскажите,пожалуйста,кто знает-книга издана? Или и не планируется? Заранее благодарю romashki .

aliaДата: Воскресенье, 21.10.2012, 10:45 | Сообщение # 184
нежная бестия
Награды: 15
Инесса, я пока вроде не слышала.может другие форумчане подскажут ;)

tanya_rozaДата: Воскресенье, 21.10.2012, 11:27 | Сообщение # 185
Завсегдатай
Награды: 25
Quote (Инесса)
Инесса
Да издана она есть на флибусте 101

ИнессаДата: Воскресенье, 21.10.2012, 11:49 | Сообщение # 186
Новичок
Награды: 2
Quote (tanya_roza)
Да издана она есть на флибусте

Спасибо большое за помощь romashki .

aliaДата: Воскресенье, 21.10.2012, 15:32 | Сообщение # 187
нежная бестия
Quote (tanya_roza)
Да издана она есть на флибусте

она только на флибусте или еще на других книжных сайтах?

Данте2402Дата: Воскресенье, 21.10.2012, 16:12 | Сообщение # 188
Мелодия света
Награды: 69
Quote (alia)
она только на флибусте или еще на других книжных сайтах?

Она и на этом сайте есть ;)
Не знаю как сейчас, но она достаточно на многих сайтах была. Надо только в поисковик забить.

Уж сколько их упало в эту бездну,
Разверстую вдали!
Настанет день, когда и я исчезну
С поверхности земли.©

aliaДата: Воскресенье, 21.10.2012, 16:21 | Сообщение # 189
нежная бестия
Данте2402, спасибо romashki

aliaДата: Четверг, 25.10.2012, 15:44 | Сообщение # 190
нежная бестия
мне очень понравилась книга.я думаю что между героями есть любовь.проста она немного иная чем любовь обычных людей.а кто сказал что они обычные люди?в том мире в каком живут они любовь проявляется по-другому.и это не значит что ее у них нет-она есть!!!

ЕленаяДата: Четверг, 25.10.2012, 19:02 | Сообщение # 191
Местный
Награды: 164
Там где предают и бьют - любви нет.

Человек должен осознать добро необходимостью, иначе он будет мучиться. И считать, что не все могут осознать добро необходимостью, было бы неправдой. Паисий Святогорец

tanya_rozaДата: Четверг, 25.10.2012, 19:20 | Сообщение # 192
Завсегдатай
У меня подруга Палача В германии купила, а у нас пока нет . Я ее не нахожу в книжных магазинах. А жаль. 121

aliaДата: Четверг, 25.10.2012, 19:23 | Сообщение # 193
нежная бестия
Еленая, вот я не соглашусь с вами.если вы читали книгу,то вы видели как он отреагировал на то что причинил ей боль.он сам страдал.он не смог отпустить ее второй раз когда она хотела умереть.это своеобразное проявление любви.в этой книге рассказывается о любви бога смерти.в этой фразе тоже содержится смысл.у них нет любви с соплями.они любят жестоко,но все же любят.он просто не мог контролировать себя.но когда она была еще юной князь приказал избить ее за непослушание,но палач старался причинить ей как можно меньше боли.это тоже о чем-то говорит.писательница хотела показать как выражают свою любовь существа зла,но не все восприняли это как любовь.может здесь и присутствует мазохизм но это сущность палача.я считаю что у них искренняя любовь.мы ее привыкли видеть в другом свете:белее нежной и романтичной,а автор,напротив описала все жестокие стороны этой любви.поэтому не соглашусь с другими высказываниями о том что это просто мазохизм.у каждого своя точка зрения и каждый имеет право на свое мнение и высказывание,но вам стоит еще раз прочитать роман и заново проанализировать мир в котором находятся главные герои и какой может быть их любовь в эпоху жестокости,насилия и демонов.

aliaДата: Четверг, 25.10.2012, 19:24 | Сообщение # 194
нежная бестия
tanya_roza, а вы читали книгу хотя бы в электронной библиотеке?

tanya_rozaДата: Четверг, 25.10.2012, 20:43 | Сообщение # 195
Завсегдатай
Quote (alia)
alia
Читала несколько раз. Мне она очень нравится. Очень сложные отношения между ГГ пытаюсь понять , что их держит. Любовь это сложная формула жизни. Любовь+Ненависть+Долг=Х не всегда это понятно.

Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » "Палач" Виктория Крейн (Давайте обсудим эту книгу не для детей)
Страница 13 из 16«12111213141516»
Поиск:

Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2016