Мечты сбываются!..
А мы тебя ждали,
Гость!
Вход
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама
загрузка...

"Палач" Виктория Крейн - Форум Romantic Fantasy

Страница 1 из 161231516»
Модератор форума: Задумчивая, ddaisy 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » "Палач" Виктория Крейн (Давайте обсудим эту книгу не для детей)
"Палач" Виктория Крейн
ПианисткаДата: Пятница, 30.07.2010, 02:06 | Сообщение # 1
Осматривающийся
Награды: 1
Статус: Скоро буду
Случайно наткнулась на эту книгу... Прочитала и поняла что это что-то! ТАКИМИ расу демоном я не встречала еще нигде!
Жестоко? Да. Любовь? Еще какая!
Если кто не побоялся жестокости и прочел, не думаю, что пожалели... Полезно сравнить с другими книгами о демонах и их любви.
Обсудим...

Виктория Крэйн "Палач"

Одна маленькая девочка мечтала о Принце. Как и все нормальные маленькие девочки. И вот однажды она забежала в запретную часть замка, в котором жила, и открыла тяжелую кованую дверь. Чудо из чудес! Там ее ожидал настоящий Прекрасный Принц. Волосы его были словно серебряная пряжа, глаза будто из горного хрусталя. Девочка растерялась, она никак не ожидала, что ее желание сбудется так скоро.
А что же Принц? Он пригласил ее войти…
А кто-то наверху (или внизу) зловеще расхохотался.

Если вам еще нет восемнадцати лет, вам лучше не читать эту историю. Если вы - тонкая, нежная и романтическая душа, вам тоже не стоит ее читать. А остальным - добро пожаловать в мир, где... сбываются мечты о прекрасных принцах.

Долго думали - чего котенку в организме не хватает, если он ест полиэтилен. Решили, что мозгов

Сообщение отредактировал Пианистка - Пятница, 30.07.2010, 22:08

KristiДата: Пятница, 30.07.2010, 17:28 | Сообщение # 2
Осматривающийся
Напишите отзыв,о чем книга?!Я ее видела в библиотеке, но скачать не рискнула! А может стоило! :)

Сообщение отредактировал Kristi - Пятница, 30.07.2010, 17:30

ПианисткаДата: Пятница, 30.07.2010, 19:26 | Сообщение # 3
Осматривающийся
Аннотация
Одна маленькая девочка мечтала о Принце. Как и все нормальные маленькие девочки. И вот однажды она забежала в запретную часть замка, в котором жила, и открыла тяжелую кованую дверь. Чудо из чудес! Там ее ожидал настоящий Прекрасный Принц. Волосы его были словно серебряная пряжа, глаза будто из горного хрусталя. Девочка растерялась, она никак не ожидала, что ее желание сбудется так скоро.
А что же Принц? Он пригласил ее войти…
А кто-то наверху (или внизу) зловеще расхохотался

вот как то так)))только к этому от себя добавлю...Бойтесь своих желаний!Они могут сбыться >(
Хочу добавить что книга очень специфическая и жестокая.Но прочитать стоит если вы не истерик))
А вообще если своими словами то книга про Любовь!Про то, на что готова ГГя ради любимого, каким бы чудовищем он не был.А Люциан был не просто чудовещем,он был демоном смерти,Палачом и сыном Люцифера.

И чуть не забыла) 101 Не судите книгу по первой главе,т.к. без этого не раскрыть личности героев и в часности самого Люциана.
В очень многих книгах демонов выставляли этакими белыми и пушистыми..и ад-сравнительно мирным местечком.В этой книге все не так!Тут ад -это АД,место которое смертный человек не в силах вынести и понять!

К чести ГГни :обычная девушка сумела заслужить уважение самого Люцифера,а в свете первых же страниц вы поймете про что я пишу и каково отношение к смертным у них

Долго думали - чего котенку в организме не хватает, если он ест полиэтилен. Решили, что мозгов

Сообщение отредактировал Пианистка - Пятница, 30.07.2010, 22:09

onichkaДата: Воскресенье, 01.08.2010, 16:05 | Сообщение # 4
Осматривающийся
Книга оставила очень большой след после прочтения. Действительно не стандартное произведене чем и завоевало мое уважение. Не рекамендуется читать тем кто ищет любовный романчик на пару часиков, книга о жестокой любви, но всетаки любви. И не судите книгу по началу и концу, чтоб ее понять нужно ее прочитать.

Я очень воспитанная девочка, поэтому когда посылаю человека на х*р, потом перезваниваю и спрашиваю как добрался

ПианисткаДата: Воскресенье, 01.08.2010, 19:07 | Сообщение # 5
Осматривающийся
ну да кстати))не прочитав всю книгу концовку правильно не понять!это факт

ЕленаяДата: Пятница, 20.08.2010, 09:54 | Сообщение # 6
Местный
Награды: 164
Простите заранее, буду оппонентом.
Древнее определение любви (несколько тысяч лет): любовь долго терпит, не приносит зла, милосердствует....Длинное достаточно, не буду до конца цитировать. И где со стороны демона любовь видно?!?
ГГ как была маленькой девочкой так и осталась. Да и её любовь..." Я тебя слепила из того что было, то что я слепила то и полюбила!"
Если что она и полюбила, то свою мечту, понятия не имея что он такое. А потом держалась за свое заблуждение как за самое дорогое. Да и что у нее осталось? За что держаться? Князя и мужа которые её по настоящему до смерти любили, она косвенно, но предала.
Мы все не охотно со своими мечтами расстаемся, особенно женщины.
Очень благодарна АВТОРУ за показ истинной любви демона, их ведь везде показывают белыми и пушистыми.(Сама у Ждановой в "невесте" ггероев люблю) но ведь это книга серьезная, не фэнтезийная сказка.
Я ИМХО считаю, что развитие сюжета будет таким: она гг надоест, как ей и предсказывала демоница и её уничтожат. Никакой сын не поможет. Он же сын своего отца... 121 121 121

Человек должен осознать добро необходимостью, иначе он будет мучиться. И считать, что не все могут осознать добро необходимостью, было бы неправдой. Паисий Святогорец

leaДата: Пятница, 20.08.2010, 11:40 | Сообщение # 7
Завсегдатай
Награды: 34
Непредвзято к книге не возможно относиться. Я не увидела любви Люциана - лишь собственничество. Это что признаки средневековья?! В нашем прогрессивном времени феминизма?! Да не спорю- ад и демонов прописали прекрасно, но как и в рецензии напишу' автор болеет извращением'. Где ее чувство достоинства? Из гг сделала тряпку, об которую ноги можно вытирать. Ну право, это же не далекие волосатые! Любовь есть, но как написала Еленая- гг полюбила свою мечту. Книга шокирует, и только в этом плюс. Но не люблю я когда к женщине относятся как к собаке- это отстойно!

KristiДата: Пятница, 20.08.2010, 17:55 | Сообщение # 8
Осматривающийся
Quote (lea)
Из гг сделала тряпку, об которую ноги можно вытирать.

Quote (lea)
Но не люблю я когда к женщине относятся как к собаке- это отстойно!

Правильно сделала, что читать не стала!Мне нравятся сильные героини или которые становятся сильными на прояжении произведения.

KitanaДата: Суббота, 21.08.2010, 16:00 | Сообщение # 9
Находящаяся в тени
Награды: 42
[б]Пианистка[/б], огромное вам спасибо за эту тему. Книгу прочитала за вечер. Наконец-то описываются настоящие демоны, а не романтизированные герои.
Но книгу прочитать стоит, хотя бы затем, чтобы составить собственное мнение о "любви" демона и человека.

Интернет, он не сближает. Это скопление одиночества. Мы вроде вместе, но каждый один. Иллюзия общения, иллюзия дружбы, иллюзия жизни…

tomkaaДата: Воскресенье, 22.08.2010, 18:02 | Сообщение # 10
Осматривающийся
Награды: 4
Это книга на своего читателя) Но всех прочитавших она явно делит на два лагеря.
ГГ-ня, в принципе, шаблон. Гг-й ваще не знаю что. От демона в нём ничего нет. А вот от человеческого мужчины-извращенца с садисткими наклонностями и любителя бдсм хоть отбавляй
Логики тоже не нашла. То он сюсюкается, то опять начинает выёживаться. 279 И всё это автор многозначительно объясняет словом демон. или кто он там, ангел смерти по-моему. не важно)
Короче, характеров у героев нет. они поступают так, как диктует автор, а не природа характера.

helen717888Дата: Понедельник, 23.08.2010, 12:22 | Сообщение # 11
Осматривающийся
Награды: 0
Урра! Наконец-то тему открыли))))))

Quote (Еленая)
Древнее определение любви (несколько тысяч лет): любовь долго терпит, не приносит зла, милосердствует...

Мне тоже после прочтения первым делом вспомнилась именно эта цитата.

Только относится она не к герою, а к героине. Это Мири все переносит, всему верит, надеется, и никогда не перестает любить. А Люциан - антипод всего этого, он с противоположного полюса. Как должен ухаживать Жнец? Дарить цветы и конфеты? Например - облегчить участь, когда "любящий" Князь накануне свадьбы отдает невесту на пытки.
Кроме того, героиня действительно мазохистка, ну и что? Она и сама это знает. Все люди разные. И родилась в средневековье, между прочим. Она довольно часто сама его провоцирует, если он слишком долго просто нежен с ней.

Женщины любят и живут рядом с убийцами, наркоманами, алкоголиками, мужьями, которые бьют или насилуют собственных детей. По сравнению с этими "героями" сверхъестественный, могучий, прекрасный физически и действительно внимательный, а в особо важные моменты просто трепетно относящийся персонаж выглядит не так уж плохо))))

- Ты думаешь, легко работать, выкупав тебя в ванне? Я сделал шесть вариантов описания этого процесса, и все они никуда не годятся.
- Дай почитать.
- Только для мужчин.
А. и Б. Стругацкие

ФыркДата: Понедельник, 23.08.2010, 13:00 | Сообщение # 12
Сибирская язва
Награды: 24
Чушь какая-то. Причём уже с первых страниц понятно, что это чушь. ГГ-ня странная, конечно. на всю голову. Если она из Средневековья - откуда такой подростковый жаргон девчонки 21 века? Если она прожила много жизней во всех мирах и временах, то этого ни в её поведении, ни в её рассуждениях ну никак не заметно. Характеров у героев вообще нет, ну то есть ааабсолютно. Если у ГГ-ни там и ЛУБОФФФ, то мне такой Лубофи не понять. Если ГГ - могущественный демон и какое-то высшее существо к людям отношения не имеющее, то почему ведёт он себя как самый обычный кАзёл с большими странностями? Я уж умалчиваю о литературных достоинствах данного произведения, которые на мой взгляд весьма сомнительны.

Каждая красавица рано или поздно встретит своё чудовище

MaringaДата: Понедельник, 23.08.2010, 15:07 | Сообщение # 13
Звездная Девочка
Награды: 2
Ну чтиво явно на любителя. Мне скорее понравилось, нежели не понравилось. Читала с перерывами, потому что некоторые моменты просто отбивали охоту продолжать читать. Конец не порадовал. Вот, наверное, и все. Больше сказать нечего.

ЕленаяДата: Понедельник, 23.08.2010, 15:12 | Сообщение # 14
Местный
Награды: 164
:( Девочки (некоторые), не понимаю я вас, постараюсь конкретнее:
helen717888 - просто представить не могу, ну что еще надо перечислить (кроме написанного автором) чтобы Вы посчитали Ггероя не просто мужчиной с тяжелым характером, а мразью??? ОН насилует, убивает, издевается - получает от этого удовольствие!!! У меня просто фантазии не хватает...
:) tomkaa, на счет того что "От демона в нём ничего нет. А вот от человеческого мужчины-извращенца с садисткими наклонностями и любителя бдсм хоть отбавляй".
С вами можно поспорить.
То симпатизирующее отношение к демонам, повсеместно появилось только последние годы, вероятно есть исключения из моего вывода, но оно как известно только подтверждает истину. До сего момента, в течении несколько тысяч лет, они в общественном мнении и классической литературе изображались именно так как в "палаче", ну может без столь физиологического антуража как эротика с элементами БДСМ. Так что тут классический демон изображен. В 80-90 годах даже в фильмах про вампиров, они были там изображены со знаком минус (я тогда не видела ни одного положительного вампира). Сейчас же все больше пушистенькие Эдварды попадаются.
;) Мне изображение Ггероя в этой книге понравилось, никаких экивоков в его сторону: Урод так урод!

Человек должен осознать добро необходимостью, иначе он будет мучиться. И считать, что не все могут осознать добро необходимостью, было бы неправдой. Паисий Святогорец

helen717888Дата: Понедельник, 23.08.2010, 16:01 | Сообщение # 15
Осматривающийся
Награды: 0
Quote (Еленая)
что еще надо перечислить (кроме написанного автором) чтобы Вы посчитали Ггероя не просто мужчиной с тяжелым характером, а мразью???
Я как раз черным по белому и написала, что он не мужчина, а демон. Он не человек. С него и взятки гладки.

Я писала о героине. Что не считаю ее ни тряпкой ни извращенкой. Точнее, извращенкой считаю, но не вкладываю в это слово ругательный смысл. И не забывайте - она жива, но бессмертна (его стараниями, между прочим). Когда у нас болит живот, мы боимся аппендицита, когда зуб - флюса. Она же никогда не состарится, всегда будет юной и здоровой девушкой. В ее жизни вообще нет боли, кроме той, что дает ей он. Может, ей ее не хватает? :D

Когда два бессмертных существа забавляются, как им хочется, почему мы так переживаем, вот вопрос? Мне эта книга попалась вообще в трудный день, после прочтения была в состоянии, близком к истерике. А утром, отдохнувшая, подумала - чего, собственно вчера так расстроилась? Ничего страшного там нет.

А это просто роман, пусть и весьма пикантный.

Что же касается литературных достоинств - я не литературовед. Ну да, не Дюма-отец и не Мопассан, но бывает намного-намного хуже.
Все это ИМХО, конечно.

- Ты думаешь, легко работать, выкупав тебя в ванне? Я сделал шесть вариантов описания этого процесса, и все они никуда не годятся.
- Дай почитать.
- Только для мужчин.
А. и Б. Стругацкие

Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » "Палач" Виктория Крейн (Давайте обсудим эту книгу не для детей)
Страница 1 из 161231516»
Поиск:

Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2016