Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Марина Ефиминюк - Форум Romantic Fantasy

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Марина Ефиминюк (Обсуждаем творчество автора)
Марина Ефиминюк
ddaisyДата: Пятница, 04.09.2009, 22:55 | Сообщение # 1
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Давайте делиться впечатлениями от творчества Марины Ефиминюк.

На мой взгляд у Марины очень большой творческий потенциал.
Я прочла 2 ее книги: "Правила жестоких игр" и "Ускользающий мир". Они немного схожи, но от этого ни капли не проигрывают. Очень яркие, динамичные книги с отлично проработанными героями.
Сейчас читаю "Ловец душ". Нравится меньше, но может, я еще не дошла до самого интересного... :)



У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
ТиссДата: Суббота, 05.09.2009, 13:58 | Сообщение # 2
Улыбающаяся Рыся
Группа: Проверенные
Сообщений: 915
Награды: 34
Статус: Скоро буду
Прочитала у Ефиминюк первым "Как всё начиналось", причем ещё до Громыко. Сначала очень понравилось, а потом поняла, что книга просто слизана у друних авторов.
"Ловец душ" и "Берегиня Иансы" другие. В них чувствуется, что это автор сам писал, а не у кого-то передирал. Книги понравились тем, что ГГя как сначала описываестя сильной одиночкой (не МС), так и остаётся её весь сюжет. Есть любовный треугольник, но на концах его не 2 супер крутых красавца, а реальные мужчины, со своими ошибками. И довольно правдиво описан их выбор между властью и любовью.


Ненавижу слово "невозможно". Хуже него бывает только "поздно". (Рене Аррой "Xроники Арции")
 
PticaДата: Воскресенье, 06.09.2009, 13:20 | Сообщение # 3
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Читала у автора только "Как все начиналось", книга пошла довольно хорошо на волне прочитанной "Ведьмы" Громыко и когда хотелось чего-то подобного и побольше. Конечно, книга написана под влиянием творчества Громыко, но кто тогда этим не грешил? Но насколько я понимаю, сейчас автор отошла от подражательства и пишет самостоятельные книги, причем совсем не плохие. Так что это не всегда плохо, когда один автор заимствует поначалу что-то у другого, раз впоследствии это помогает раскрыться его собственному таланту.
Да и продолжения "Приключений ведьмы" я бы не отказалась прочитать... :)
 
ddaisyДата: Воскресенье, 06.09.2009, 19:22 | Сообщение # 4
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (Ptica)
Но насколько я понимаю, сейчас автор отошла от подражательства и пишет самостоятельные книги

Да!!! Причем, Марина отошла и от самого жанра ЮФ и пишет книги, переплетая современность и другие миры, но уже без всяких громыкоидных ведьм и вампиров. У нее свои очень интересные герои и она отлично прорабатывает их характеры.
К сожалению, отложила до лучших времен "Ловец душ" - как-то не пошел он у меня, а вот книги "Правила жестоких игр" и "Ускользающий мир" всем очень советую - в каждой из них очень логичный, но лихо закрученный сюжет и обаятельнейшие мужчины ;)


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
ИрисДата: Четверг, 10.09.2009, 18:55 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Статус: Скоро буду
У автора больший творческий потенциал, и она выделяется на фоне многих наших авторов. Мне очень понравилось ее последнее произведение "Второй шанс" (я читала давно, но кажется она потом его переименовала). С удовольствием прочитаю ее следующую книгу. ;)

Если человек не открыл для себя нечто такое, за что он готов умереть, он не способен полноценно жить.
Мартин Лютер Кинг
 
ddaisyДата: Пятница, 11.09.2009, 12:34 | Сообщение # 6
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Ирис, "Второй шанс" - это и есть "Правила жестоких игр" :)
Очень качественная книга!


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
ddaisyДата: Пятница, 11.09.2009, 17:41 | Сообщение # 7
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Вот официальная обложка к книге "Ускользающий мир".
Неплохая, конечно, но Люкка должен быть совсем другой... Эх...



У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
ИрисДата: Пятница, 11.09.2009, 19:45 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Статус: Скоро буду
ddaisy, а меня, честно говоря это книга не очень впечатлила. "Правила жестоких игр" намного качественнее. И еще очень хочется почитать ее новую, кажется она называется "Падая в Бездну". 101 Да, кстати, я слышала, что возможно будет продолжение "правил..." 288

Если человек не открыл для себя нечто такое, за что он готов умереть, он не способен полноценно жить.
Мартин Лютер Кинг


Сообщение отредактировал Ирис - Пятница, 11.09.2009, 19:46
 
ddaisyДата: Пятница, 11.09.2009, 20:32 | Сообщение # 9
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Ирис, ну, хорошо подумав, соглашусь, что "Правила жестоких игр" чуточку лучше "Ускользающего мира" :)
Интересно, а продолжение "Правил..." будет про тех же героев или про других из семьи Вестич?..
"Падая в бездну" я еще даже не видела нигде...
На Либрусике выложена ее книга "Тайны истинного мира" (http://lib.rus.ec/b/142003), но я ее тоже еще не читала. Отзыв на нее там только один, да и тот плохой...
Кто читал, поделитесь, пожалуйста, впечатлениями! ;)


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
ddaisyДата: Пятница, 11.09.2009, 20:35 | Сообщение # 10
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Кстати, Марина переработала свою первую книгу "Приключения ведьмы. Как все начиналось". На ее страничке на СИ есть переработанный вариант.
Попробую почитать, а то я все боялась за нее браться :)


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
ddaisyДата: Воскресенье, 13.09.2009, 15:45 | Сообщение # 11
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Прочитала переработанный вариант этой книги и отписалась о впечатлениях в комментах к книге, но повторюсь здесь тоже :)
В целом - неплохо (попадались мне книжки из разряда ЮФ гораздо хуже)... :)
Первая половина книги - обычная такая фэнтезюшка, бродилка-ходилка, даже с юмором. :)
Вторая часть (после прибытия в Фатию) - гораздо глупее, но и гораздо веселее.
Конец книги однозначно предполагает продолжение, но вряд ли оно будет написано, т.к. сам автор считает книгу корявенькой...


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
сухарикДата: Понедельник, 14.09.2009, 17:14 | Сообщение # 12
Daughter of the moonlight
Группа: Проверенные
Сообщений: 640
Награды: 3
Статус: Скоро буду
Quote (ddaisy)
Конец книги однозначно предполагает продолжение, но вряд ли оно будет написано, т.к. сам автор считает книгу корявенькой...

Автор даже не один раз упоминала что дописывать ее не будет. Правда это было до переработки, так что все возможно


Руки – визитная карточка девушки; Шея – её паспорт; Грудь – загранпаспорт. (Коко Шанель)
 
ТиссДата: Вторник, 22.09.2009, 11:23 | Сообщение # 13
Улыбающаяся Рыся
Группа: Проверенные
Сообщений: 915
Награды: 34
Статус: Скоро буду
"Правила жестоких игр" -это просто обалденная книга. Я уже давно не встречала того, что также захватило бы.
Под впечатлением от "правил" причитала "тайны истиного мира". Вывод: интересно-но ничего особенного. Сюжет динамичный, захватывающий-а конец какой-то скомканный.


Ненавижу слово "невозможно". Хуже него бывает только "поздно". (Рене Аррой "Xроники Арции")
 
ddaisyДата: Вторник, 22.09.2009, 14:16 | Сообщение # 14
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
А я таки дочитала "Ловец душ" и "Берегиню Иансы"... Жестокие книги...
От женщины-автора не ожидала, что оба мужчины, любившие ГГ-ню, будут раз за разом предавать ее ради власти...
В конце, конечно, heppy-end, но осадочек все равно остался неприятный.
На мой взгляд сейчас Марина пишет более приятные во всех отношениях книги.


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
ТиссДата: Вторник, 22.09.2009, 16:19 | Сообщение # 15
Улыбающаяся Рыся
Группа: Проверенные
Сообщений: 915
Награды: 34
Статус: Скоро буду
Quote (ddaisy)
От женщины-автора не ожидала, что оба мужчины, любившие ГГ-ню, будут раз за разом предавать ее ради власти...

Но для разнообразия довольно интересно почитать. И, если честно, при прочтении действительно веришь, что ГГя сильная личность, а не супервумен с колоссольными способностями, которую все хвалят за ум, а при прочтении этот самый ум не наблюдается.


Ненавижу слово "невозможно". Хуже него бывает только "поздно". (Рене Аррой "Xроники Арции")
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Марина Ефиминюк (Обсуждаем творчество автора)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024