Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дневник читателя - Страница 148 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
MeyДата: Среда, 15.02.2012, 00:02 | Сообщение # 2206
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Итак, прочитала три книги Соколовой Стэллы "Дурнушка Хана".

Дурнушка Хана. Книга 1 - Мне очень понравилась. Проглотила с ушами и ногами. Хорошо написано, с юмором и и даже местами без юмора, но очень пронзительно. Ощущение правда было, что автор по ходу написания книги просто поменяла героев. Сначала была задумка сделать героем Райдана. Потом видимо Делла. Но перестроилась на Эйрин.

Темные Боги. Книга 2 - Автор здесь практически полностью перестроилась в характерах героев. Пронзительность практически исчезла из поля зрения, но юмора стало больше. Героиня стала более мерисьюшной. Но несмотря на это - книга тоже очень понравилась. Просто отдыхала, когда читала.

Ше'д'Эйр. Путь сердца. Книга 3- по стилю похоже на 2 книгу. Приключения правда переходят в другой мир, но все интересно было по прежнему. Герои яркие и просто-таки прикольные. Но не вязались с теми образами, что было в первой книге. Абсолютно разные характеры.

Итог: мне понравилось. Но больше первая книга. Потому что более чувствительная получилась и пронзительная. Не понравилось, что вторая книга и третья очень сильно отличаются по контексту с первой книгой. Будто совершенно разные истории. Я имею ввиду характеры героев, общая атмосфера и т.п. Не было связки с первой книгой.


 
EpisciyaДата: Среда, 15.02.2012, 12:11 | Сообщение # 2207
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 546
Награды: 149
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Чиркова Вера Сумерки светлого леса
Достойное продолжение первой книги, но читала я ее очень долго (неделю), делала перерывы, в перерывах умудрилось прочитать еще пару книг. Думаю, причина в настрое. Во-первых, хорошо, что вообще стала читать сразу после первой, потому что не известно прочла бы потом или нет. Во-вторых, слишком она спокойна, несмотря на описываемые события, я совсем не переживала за героев. Еще мне иногда было сложно проследить за ходом мысли ГГ, я терялась и не совсем понимала чего она хочет, это чуть-чуть раздражало. Но книга стоит того чтобы ее прочесть, она спокойная и добрая, самое то для отдыха. Думаю, если бы я не жаждала чего-то более эмоционального и взрывного :D она бы прочлась намного быстрее и с большим интересом.
 
shadeДата: Среда, 15.02.2012, 12:38 | Сообщение # 2208
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Награды: 59
Статус: Скоро буду
Quote (Юлька)
А как там у нас с любовной линией?

есть, и недурственная.


Все фигня, кроме пчел. Хотя... если подумать... то пчелы тоже - фигня.
 
kuzelkaДата: Четверг, 16.02.2012, 08:00 | Сообщение # 2209
Теплое счастье
Группа: Проверенные
Сообщений: 320
Награды: 65
Откуда: Жуков
Статус: Скоро буду
Quote (ddaisy)
Малеваная Наталья "Секретарь дьявола"
Наивно до жути! Но я дочитала до конца.

Мне тоже показалось что дьявол не совсем дьявол. И с "душой ангела" ггероини немного перегиб. В произведении больше всего понравилось то, что написано не занудно. Но к сюжету и характерам героев куча вопросов.
 
aksentiaДата: Четверг, 16.02.2012, 10:40 | Сообщение # 2210
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Награды: 65
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (kuzelka)
ddaisy писал(а):
Малеваная Наталья "Секретарь дьявола"
Наивно до жути! Но я дочитала до конца.


я тоже. И до конца не могла въехать - как можно продать душу другого? До сих пор была убеждена, что это сугубо индивидуальный процесс. Так можно и на поток поставить (врагов, соседей, друзей и т.д.)


Хорошее воспитание – это умение скрыть, что вы очень высокого мнения о себе и очень невысокого о своем собеседнике.
 
ddaisyДата: Четверг, 16.02.2012, 12:02 | Сообщение # 2211
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Владислава Сказова "Номер 1027"
Мне понравилось! :)
Эта повесть - как предвкушение чего-то большего, последующего развития чувств героев (и мне очень-очень жаль, что автор не развернула свою идею в полноценный роман). Очень психологично показано, как ГГ-ня делает не правильные выводы из действий инопланетян и совершает "дикие" с их точки зрения поступки.
У меня осталось светлое, хорошее чувство после прочтения! Обязательно взгляну, что у автора еще есть на страничке.
P.S. Очепятки бы только вычитать...


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
leanaДата: Четверг, 16.02.2012, 15:39 | Сообщение # 2212
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 14
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Ева Никольская "Pourquoi pas? или Почему бы и нет? "

Я не читала у этого автора другие романы, но на этот была надежда: во первых объем мне нравится (более 300 стр.), анотация интригующая и.... на этом все. Невесты, пророчества, динозавры (висеть в свадебном платье в горле у чудовища, цепляясь при этом за гортань или что-то другое, я не очень сильна в анатомии монстров), убивцы ( И конечно надо убить ГГнюю, причем изощренным способом). Может оно дальше то и ничего, но мой придел 50 страниц.


Обвинить женщину в том чего она не делала - это подать ей прекрасную идею!

Сообщение отредактировал leana - Четверг, 16.02.2012, 15:40
 
leanaДата: Четверг, 16.02.2012, 15:42 | Сообщение # 2213
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 14
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (ddaisy)
Малеваная Наталья "Секретарь дьявола" Наивно до жути! Но я дочитала до конца.


А я не смогла. Мир кустов и роялей.


Обвинить женщину в том чего она не делала - это подать ей прекрасную идею!
 
MeyДата: Четверг, 16.02.2012, 16:08 | Сообщение # 2214
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (leana)
Ева Никольская - Почему бы и нет
Невесты, пророчества, динозавры (висеть в свадебном платье в горле у чудовища, цепляясь при этом за гортань или что-то другое, я не очень сильна в анатомии монстров), убивцы ( И конечно надо убить ГГнюю, причем изощренным способом)

Я сама застопорилась, где на том месте, где альбинос убивает свою помощницу. 279 Хотя должна признать, что когда героиня попала в рот динозавру, меня чуть не стошнило * уж извините за подробности* от всех описаний этого действа. Один плюс то, что автор так подробно и живенько все это описала, что я просто-напросто в ступор впала. От шока. Автор смогла задеть, что называется, весь мой желудочный сок. divo


 
leanaДата: Четверг, 16.02.2012, 16:51 | Сообщение # 2215
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 14
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (Mey)
Хотя должна признать, что когда героиня попала в рот динозавру, меня чуть не стошнило


О, да! Как я тебя понимаю. Я читала роман и пила кофе. Стошнить то не стошнило, но как то не по себе стало и кофе пришлось отставить.


Обвинить женщину в том чего она не делала - это подать ей прекрасную идею!
 
shadeДата: Четверг, 16.02.2012, 17:04 | Сообщение # 2216
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Награды: 59
Статус: Скоро буду
Quote (leana)
Ева Никольская "Pourquoi pas? или Почему бы и нет? "

А она уже дописана? Мне когда-то нравилось, но долго не было проды, перестала следить...
*мечтательно* Кир-Кули просто до невозможности харизматичен in_love


Все фигня, кроме пчел. Хотя... если подумать... то пчелы тоже - фигня.

Сообщение отредактировал shade - Четверг, 16.02.2012, 17:05
 
MeyДата: Четверг, 16.02.2012, 18:02 | Сообщение # 2217
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (leana)
Я читала роман и пила кофе. Стошнить то не стошнило, но как то не по себе стало и кофе пришлось отставить.

А я вообще просто так сидела, без питья и еды, но это не помогло. :D
Quote (shade)
А она уже дописана?

Да, уже дописана. :)
Quote (shade)
Кир-Кули просто до невозможности харизматичен

А я не успела насладится харизматичностью. :(


 
leaДата: Четверг, 16.02.2012, 20:29 | Сообщение # 2218
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 294
Награды: 34
Откуда: Ростов-на-Дону
Статус: Скоро буду
Прочла всем известную Лейну которую в общем то не собиралась читать. Ну чтож мне понравилась книжка,и вторая часть ничего. Правда некоторые а-ля ''смешные моменты'' и сейчас вызывают вопрос,а де собсно смеяться надо было?) Но это моменты,а в целом сяп автору,жду 3 часть.
 
ЕленаяДата: Четверг, 16.02.2012, 20:48 | Сообщение # 2219
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Награды: 164
Статус: Скоро буду
Мне тоже Лейна понравилась, ну не идеально, но читать интересно, а вот с третье частью все плохо... уже не помню сколько лет там 108 кб и все...

Человек должен осознать добро необходимостью, иначе он будет мучиться. И считать, что не все могут осознать добро необходимостью, было бы неправдой. Паисий Святогорец
 
MeyДата: Четверг, 16.02.2012, 21:42 | Сообщение # 2220
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Ковалевская Елена Александровна -Записки средневековой домохозяйки

В целом книга понравилась тем, что частично выдержана в стиле классики. Даже не в классике, а стиле ЛР. Это, в принципе, и есть ЛФР. Конечно, мир выдуман не шибко оригинальный, но само произведение очень достойное. Можно сказать, пронзительное. Понравился стиль, язык и любовная линия. Но я по-диагонали читала о ее в жизни в деревне, меня такое особо не прельщает читать.
А так прочитала с удовольствием. :)

ПЫ.СЫ. Забыла сказать, что очень понравилась героиня. На диво очень адекватная. Очень реалистичный персонаж получился.

Лей, может тебе эта книга и понравится. ;)




Сообщение отредактировал Mey - Четверг, 16.02.2012, 22:43
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024