Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дневник читателя - Страница 123 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
МирельДата: Среда, 07.12.2011, 19:55 | Сообщение # 1831
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 455
Награды: 84
Откуда: Вологда
Статус: Скоро буду
Quote (TaSamaja)
"Врата Валгаллы" Наталии Ипатовой и Сергея Ильина.

Мир, где "женщины не носят брюк". Первая книга очень понравилась. Убедительно получилось. А потом, не то, перемудрили. Зато вырисовалась интересная нерасказанная история второстепенных персонажей.
У нее еще интресный цикл рассказов про Рохлю есть.


Любовь – это воинствующая полноценность.

Сообщение отредактировал Мирель - Среда, 07.12.2011, 19:58
 
TaSamajaДата: Среда, 07.12.2011, 21:09 | Сообщение # 1832
Вся такая противоречивая
Группа: Проверенные
Сообщений: 545
Награды: 70
Откуда: Никополь
Статус: Скоро буду
Quote (Мирель)
интресный цикл рассказов про Рохлю

А поподробней?


Что можешь знать ты обо мне, раз ты со мной не спал и не пил? (с) М. Цветаева
 
МирельДата: Четверг, 08.12.2011, 07:39 | Сообщение # 1833
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 455
Награды: 84
Откуда: Вологда
Статус: Скоро буду
Quote (TaSamaja)
А поподробней?

Тут


Любовь – это воинствующая полноценность.
 
PoskotДата: Пятница, 09.12.2011, 17:02 | Сообщение # 1834
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Награды: 14
Откуда: Ростов-на-Дону
Статус: Скоро буду
Из последнего
Наталья Ипатова Дева и змей
Старая книжка, долго у меня лежала. Не даром.
Мучила я ее тоже долго. Все ждала, когда появится то трепетное, что многих в отзывах в восторг приводит. Не дождалась. Вот вроде все ладно. И герои такие все героические из себя. И легенды очень образные. И словеса многовесные. И философией попахивает местечковой. Но ничего за что зацепиться. Романтика неромантичная. Постоянные уходы в прошлые сказания и воспоминания утомляют. Заковыристые придуманные автором слова раздражают. Герои не нравятся. Ну не один. Мне не нужна в книге сгенерированная событийность, которая заставляет героев на каждом шагу попадать в приключения, хватает чувств и мыслей, но незначительные события, описанные в книге не обладают какой-то системностью, не объединены общей мыслью автора - такое впечатление, что все они лишние. Можно резюмировать - давно не читала такое скучное повествование.
Райчел Мид. Академия вампиров. Книга первая.
Тоже долго не могла заставить себя читать. Как бы рассказать о чем книга - да не о чем. Читается легко, но в конце создалось ощущение, что автор меня надула, потому, что узнать что дальше желания не возникло. Подростки, подростковые проблемы. Причем такие американские подростки и иже с ними проблемы. Детективная линия вяленькая-вяленькая. Юмору нету (ну и не надо). Героиня не понра, так как люблю читать про людей все таки умственного, а не физического труда. Да и вообще в части логики прикопаться есть к чему. Любовя равна детективной линии. Серия автора по суккуба Джорджину больше понравилась, она по крайней мере ни на что не претендует - просто развлекательное чтиво.
Ирина Молчанова. Вампиры- дети падших ангелов. Мызыка тысячи Антарктид. (Первая книга)
Название жуткое. Начало тоже какое-то шаблонное, да и вообще в книге штампов много, новых идей нет. Два брата делят девушку. Один плохой, другой белый и пушистый. Ничего не напоминает? Девушка, кстати, из ангела довольно быстро превращается в эгоистичную дрянь идущую по головам, которая не боится в этом себе признаться и весьма по этому поводу переживает, но натуру не перекроишь. Героиня добивается своей единственной жизненной цели=мужика весьма эксцентричными способами

Вообщем девушка еще та интриганка, и это в 17 лет, а ее окружают 500-летние вампиры. Самый прохаванный в книге маленький оборотненок, который видит и понимает все и вся находясь в одном месте. В книге много Питера, это приятно. Много красивых образных выражений. Интересных, запоминающихся описаний и диалогов. Любовь такая пронзительная, что в нее веришь и переживаешь. Не все логично, не все адекватно, но мне понравилось, понравились главные герои в своей неправильности. История в принципе закончена, но вторую книгу почитаю.


Получая от жизни удовольствие, не мешай другим делать то же самое.
 
semkievuaДата: Воскресенье, 11.12.2011, 15:59 | Сообщение # 1835
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 0
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Захарова Мария Васильевна "Колония номер 6: первая положительная"

Аннотация: Что светит девушке попавшей в колонию? Стать главным блюдом в вампирском меню или обрести неожиданного друга среди кровных врагов? Долгая жизнь в безропотном подчинении непреложным правилам или нечто выходящее за принятые в существующих реалиях устои? Когда Майя впервые ступила на территорию закрытого города, она не знала ответов ни на один из этих вопросов. Беспристрастное время расставило все по местам.

ИМХО. Как вы уже поняли вампирский роман, хотя скорее даже повесть.
Начну из того, что понравилось. В меру культурный слог. Все, что в последнее время попадалось на СИ было на уровень хуже. Развитие любовной линии - ну нравится мне тип отношений "пришел-увидел-полюбил". Сюжет...
Ну тут моя личная заморочка...Думаю, что если бы вместо вируса вампиризма автор заразила мир каким-либо другим читалось бы напорядок интересней. Или же это у мене просто переедание вампирский романов, но честно, только ленивый уже не проехался по этой теме.

Из явных недостатков (ну кроме общей вампирской сути романа) немного напрягала наивность ГГ-и. С другой стороны, при более умной барышне пришлось бы по другому строить сюжет и не получился бы такой легкий вампирский романчик на сон грядущий...
 
ddaisyДата: Воскресенье, 11.12.2011, 20:17 | Сообщение # 1836
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Астрадени Джейн "Похождения ксенопсихолога на космической станции"
Мне очень понравилось!!! :)
Начало несколько сумбурное и простоватое, а потом все закручивается и оторваться невозможно! И казалось бы - опять штампы в виде 3-х красивых мужиков вокруг одной попаданки, но преподнесено все это красиво, с изрядной долей "ксенонеобычностей" и космических приключений. Правда, примерно в последней трети книги я за всякими страстными обстоятельствами (которые описаны весьма и весьма!) немного упустила военно-приключенческую часть - вот сижу перечитываю, а то вопросы остались :D

Кстати, хоть и не люблю растянутые на 2-5 книг саги, но здесь с удовольствием бы увидела и прочитала продолжение! Так интересно, сможет ли Женька выдержать все этапы брачного ритуала, ведь она еще официально даже предложение не приняла; какие пакости подкинет им Занден и сумеет ли Талех сохранить станцию за собой и много-много чего еще...


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
ВираДата: Воскресенье, 11.12.2011, 23:00 | Сообщение # 1837
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Откуда: Mahiljow
Статус: Скоро буду
Ула Сенкович "И придет новый день"
Только-только закончила читать, в голове столько мыслей, что не знаю с чего начать. divo
Книга скорее понравилось, чем нет. Но мне не хватило то ли искры, то ли чего-то еще...
Хотелось что бы ГГ была больше с ГГ-ем, чем с другими; хотелось больше прочитать про их отношения.


 
kuzelkaДата: Понедельник, 12.12.2011, 00:40 | Сообщение # 1838
Теплое счастье
Группа: Проверенные
Сообщений: 320
Награды: 65
Откуда: Жуков
Статус: Скоро буду
Quote (ddaisy)
Кстати, хоть и не люблю растянутые на 2-5 книг саги, но здесь с удовольствием бы увидела и прочитала продолжение! Так интересно, сможет ли Женька выдержать все этапы брачного ритуала, ведь она еще официально даже предложение не приняла; какие пакости подкинет им Занден и сумеет ли Талех сохранить станцию за собой и много-много чего еще...

Я тоже вся в ожидании. Книга легкая и очень приятная. Что ж будем ждать... romashki
 
luideДата: Понедельник, 12.12.2011, 13:52 | Сообщение # 1839
Реалистка
Группа: Писатели
Сообщений: 362
Награды: 68
Статус: Скоро буду
Quote (ddaisy)
Астрадени Джейн "Похождения ксенопсихолога на космической станции"
Мне очень понравилось!!! :)

*подозрительно* точно-точно понравилось? А то я что-то боюсь браться... divo
 
ddaisyДата: Понедельник, 12.12.2011, 16:50 | Сообщение # 1840
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
luide, я эту книгу изначально рассматривала, как исключительно развлекательное чтиво. Да, у ГГ-ни несколько поверхностный взгляд на жизнь, но все ее "скачки" по постелям мне не показались здесь совсем уж отвратительными. В итоге дама определилась и все стало хорошо :)

Upd: Подумала еще немного и решила, что именно вам я бы эту книгу не стала советовать :)


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
ЮлькаДата: Понедельник, 12.12.2011, 21:37 | Сообщение # 1841
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 63
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (semkievua)
Захарова Мария Васильевна "Колония номер 6: первая положительная"

Вампирская лав-стори. Половину прочитала и бросила, хотя такие сюжеты (колония, где люди вынуждены жить по жестким правилам) мне нравятся. А тут не пошло, опять же повторы с его-ее стороны надоели, слишком растянуто местами, да еще правильно где-то писали - вирус можно было такой сделать. что пальчики оближешь, но нет, все свелось к пресловутым вампиром. Ничего нового, ничего острого, даже ничего милого. Но написано на мой вкус хорошо, так что остается надеяться, что следующее произведение будет в разы лучше.

Quote (luide)
Астрадени Джейн "Похождения ксенопсихолога на космической станции"

Читайте смело, книга на самом деле хорошая, а все моменты, к которым у меня лично были претензии, наверно, пропадают. если читать сразу все (я читала по мере написания).

Юлия Перевозчикова - Городские ведьмы
Вообще никак, на половине срезалась. В книге рассказывается о женщинах за сорок, со взрослыми детьми и проблемами в виде неверных мужей, собственной толщины и т.д. и т.п. Мне это неинтересно (думаю, потому что изложено никак, потому что я читаю что угодно, лишь бы захватывало). Мне неинтересно читать про несчастных теток, про их проблемы, слабости и страхи. Еще мне не нравится читать про измены, где героиня зная, что герой женат, имеет детей и в браке счастлив спокойно приходит к нему и с ним спит, даже ни разу не вспоминая, что он, собственно, не свободен. Ее это не колышет ну вообще никак, даже ни одного упоминания с ее стороны. Наверное, это правда жизни, но мне читать подобные вещи скучно. Да и ведьмы какие-то никакие, в общем, для меня - пустая трата времени.
Оценка 2/5


обломок империи
 
luideДата: Вторник, 13.12.2011, 05:48 | Сообщение # 1842
Реалистка
Группа: Писатели
Сообщений: 362
Награды: 68
Статус: Скоро буду
ddaisy, спасибо, я поняла. :)
Книжка неплоха, но серьезным особам вроде меня не рекомендуется. :D

Юлька, спасибо. romashki
 
semkievuaДата: Среда, 14.12.2011, 02:34 | Сообщение # 1843
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 0
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Quote (ddaisy)
Астрадени Джейн "Похождения ксенопсихолога на космической станции"

Quote (ddaisy)
Да, у ГГ-ни несколько поверхностный взгляд на жизнь, но все ее "скачки" по постелям мне не показались здесь совсем уж отвратительными. В итоге дама определилась и все стало хорошо


Спасибо за подсказку. Книга действительно не плохо написана для развлекательного чтива, но как меня бесила ГГя в первой трети книги...Ух-ххх...Так и хотелось сказать.."ну и д...ра"...уж поверхностей некуда были ее поступки, да и мысли тоже. Возможно в этом и задумка автора, типа чем больше дней на станции тем ГГя становится адекватней. Но все равно раздражала эта "наивность" просто жутко.
А вот мужские персонажи практически все однозначно приятны. Талех так вообще просто душка, по своему, конечно, по-джамрански. Во всех своих ипостасях ^_^
 
DemonissaДата: Среда, 14.12.2011, 05:01 | Сообщение # 1844
so fucking special
Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Награды: 25
Статус: Скоро буду
Quote (ddaisy)
Астрадени Джейн "Похождения ксенопсихолога на космической станции"


Лично я прочитала с удовольствием. Нестандартные расы и их нестандартные особенности очень понравились)))) Согласна с ddaisy, хотелось бы продолжения. Хотя, автор сказала, что в ее следующей книге будет и про Женьку тоже)))) Вот как закончит, так прочту) Писать уже начала вовсю)
 
netiДата: Понедельник, 19.12.2011, 00:25 | Сообщение # 1845
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 59
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Никольская Ева Азартные игры волшебников- ничего так с претензией на юмор, начало читала с удовольствием: легкое фэнтези, ГГ дама с характером, не люблю "нюнь", не всемогущая , что уже радует, хороший язык, смешные ситуации... в середине книги ГГ участвует в какой-то игре.... чуть не уснула, пролистала по диагонали, дальше вроде бы сюжет оживился, но вторую можно не читать...СКУЧНО... поклонники, извиняйте :D
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024