Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дневник читателя - Страница 106 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
ВьюгаДата: Пятница, 28.10.2011, 18:42 | Сообщение # 1576
Dreamer
Группа: Проверенные
Сообщений: 3169
Награды: 333
Откуда: Днепропетровск
Статус: Скоро буду
Quote (ddaisy)
Ольга Березовская "По дороге домой"

Книгу читала давно, но впечатления остались приятными. Обрадовало некоторое отсутствие МС и поголовной влюбленности в ГГ-ю.
Что касается того, прилетит за Мирославой Рок в ее мир

На счет продолжения согласна с ddaisy. Не факт, что оно будет дописано. Уже столько времени прошло, а обновления все нет и нет. :(




Сообщение отредактировал Вьюга - Пятница, 28.10.2011, 18:43
 
ddaisyДата: Суббота, 29.10.2011, 12:20 | Сообщение # 1577
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Анна Клименко "Кубок лунника"
Сильная и тонкая книга!
Да, в ней довольно много испытаний героев и смертей, которые этому сопутствовали. Но все это преподнесено с должной мерой прочувствованности, если так можно выразиться, - нет легкомысленного "Сейчас как покрошим всех врагов в капусту!". ГГ-и действительно мучаются от того, что совершают ошибки, от того что на их руках кровь, пусть и так было нужно.
Красивая и тонкая любовная линия, когда это чувство между зрелыми людьми не сразу осознается ими, а "кажется туманным пятном на чистом небе, недостижимое и не понятное" (с) из книги.
И еще, конечно, нужно отметить шикарные описания! Давно не читала ничего подобного тому, как описан живой замок-игла лунника, сиреневые ирисовые пустоши и много-много другого!
Спасибо автору!


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
Zaika95Дата: Суббота, 29.10.2011, 13:00 | Сообщение # 1578
злой ангелочек
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 24
Откуда: Ростов-на-Дону
Статус: Скоро буду
ddaisy,
Quote (ddaisy)
Анна Клименко "Кубок лунника"
Сильная и тонкая книга!
Да, в ней довольно много испытаний героев и смертей, которые этому сопутствовали. Но все это преподнесено с должной мерой прочувствованности, если так можно выразиться, - нет легкомысленного "Сейчас как покрошим всех врагов в капусту!".


Стоит почитать.
Остальные ее книги читала, чего-то в них не хватало. Яркости какой-то, чувствую, а сказать не могу. И это не смотря на то, что постоянно читаю. 121
Но автор мне нравится.
 
KitanaДата: Понедельник, 31.10.2011, 20:40 | Сообщение # 1579
Находящаяся в тени
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Награды: 42
Откуда: Ростов-на-Дону
Статус: Скоро буду
Ермакова Мария- Лазарет на перекрестке миров
Первая часть книги меня просто очаровала, только из-за нее здесь и пишу. Умная героиня, хороший, вкусный слог автора, экшн присутствует. Единственное но!-в 1 части лав стори нет.
Вот со 2 части начались проблемы... Появилась мешанина событий, иногда не понимала о чем речь, читала уже по диагонали, но читала. В третьей части появляются наметки на лавстори, но книга не окончена и еще непонятно есть ХЭ или нет.
Я так и не поняла понравилась мне книга или нет :( Скорее да, чем нет :)

Аннотация:

P.s. космическая фантастика


Интернет, он не сближает. Это скопление одиночества. Мы вроде вместе, но каждый один. Иллюзия общения, иллюзия дружбы, иллюзия жизни…

Сообщение отредактировал Kitana - Понедельник, 31.10.2011, 20:46
 
ЛисицаДата: Понедельник, 31.10.2011, 21:29 | Сообщение # 1580
Свободная
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Награды: 49
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Амели,
Вы так остро реагируете на критику в Ваш адрес...
Но и Вы поймите: кому-то что-то нравится, кому-то нет. Здесь все пишут без обиняков, просто делятся мнениями и впечатлениями. Если Вы почитаете раздел, то поймете, что отрицательных отзывов очень и очень много, причем, в том числе, на очень талантливых авторов. А Вам, Вам самой нравится все, что ты читаете? А как Вы считаете, авторы тех произведений, которые Вам не понравились, так же недовольны своим творчеством? А?
И если на каждый негативный отзыв будет приходить автор и обижаться, так что, и форум это закрывать?

На Ваши произведения есть очень много положительных отзывов, так что уж кому-кому, а Вам грех жаловаться :)
Но Вы ведь и не доллар, чтобы всем нравиться ;)

P.S. Как я уже писала, мне очень-очень понравились герои "поцелуя", но не понравился пафос. Понравилась завязка, но не понравилось продолжение. Начинала с большим удовольствием, но на середине бросила.

P.P.S. Пардон, я тут малость припоздала со своей реакцией, давненько не заходила на сайт :)


Сообщение отредактировал Лисица - Понедельник, 31.10.2011, 22:14
 
ddaisyДата: Понедельник, 31.10.2011, 21:46 | Сообщение # 1581
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду

Так-с... Здесь тоже повторю то, что написала в ветке "Любовный роман": для того, чтобы пообщаться с автором и обсудить с ним его произведение и ваше мнение о нем, есть спец. ветка "Наши странички на СИ".


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
ЛисицаДата: Понедельник, 31.10.2011, 22:08 | Сообщение # 1582
Свободная
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Награды: 49
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
ddaisy, простите 101

Ну тогда я по теме :)

Quote (shade)
Барышева Мария "Увидеть лицо"
http://samlib.ru/b/baryshewa_m_a/
Долго меня отпугивал объем книги, но после рекомендации подруги решилась прочитать. Вначале шло туго: слишком много героев, и потому сложно всех сразу запомнить, но автор весьма искусно по ходу текста напоминала кто есть кто и чем дышит. Очень понравились объемные, живые персонажи, каждый со своими закидонами, мечтами и страхами и собственно интрига (до последнего не догадывалась кто преступник). Кроме того, весьма приятный язык, с сочными и точными сравнениями. Прочесть по диагонали за вечерок не получится не только в силу объема, но и потому что иначе пропустите логические крючочки, на которые натянута канва повествования. Психологично, загадочно и увлекательно.
Оценка 5.


shade, спасибо за рекомендацию - понравилось безумно!!! :)
Первые две части - настоящий триллер, не могла оторваться!
Вначале думала, что мистический триллер, потом оказалось, что научно-фантастический :)
Перекликается с десятью негритятами, "Лабиринтом отражений" Лукъяненко и... вот даже не знаю, но мне почему-то напомнил Лост, сериал который :) Особенно пока я думала, что это мистика :)
Лост напоминает и динамика сюжета :) Первые два сезона... пардон, части :), на одном дыхании! Третья часть - затянуто, но интересно, чем закончится. А вот финал какой-то странный, не понравился, откровенно говоря... Только любовная линия в конце не подкачала :) Но увы, любовная линия там не главная, так что финал я не оценила.
Но первые две части настолько хороши и самодостаточны, что смазанный финал совершенно не портит впечатления от произведения :)

И еще - затянуто, да. Но не так затянуто, как, например, "Музыкальный приворот", где приходилось по десять страниц перелистывать, чтобы хоть как-то можно было продолжать читать :) Тут читаешь и кажется, что ни одного лишнего слова, и напряжение сюжета ни капли не ослабевает, но остается недоумение: читаю я, читаю, а сюжет еле ползет, а что впереди - безумно интересно, хочется быстрее, а не получается :)

Quote (ddaisy)
Сударева Инна - Ловите принца (Щепки на воде)
Хорошее, взрослое произведение. При этом легко и интересно читается.
Но меня могло бы впечатлить гораздо-гораздо больше, если бы я как раз в этот момент не искала бы чего-то веселого и про любовь...
Здесь же ГГ-й - юноша, которому придется бороться за свое место в жизни и за любовь собственного отца. Любовь к женщине в этой книге тоже есть и моменты их встреч будут очень щемящие и тонкие, но эта линия здесь совсем не главная. Мне что-то вообще последнее время везет на книги про людей власти, хотя я не очень люблю читать про подобных героев. Но Мелин вызвал мое уважение своими поступками (правда, каюсь, конец книги читала невнимательно - ну про любовь мне хотелось, а не про власть и все тут! ).


Понравилось :) Впечатления интересные, полная наивность тут сочетается порою с жесткостью. Язык немножко примитивный, но читается очень легко. Некоторые моменты немного раздражают (типа обращения "старушка" или единственного способа убиения всех персонажей через сворачивание шеи :) ), но их немного и раздражают не сильно.
Понравилась как любовная линия, так и отношения других героев, очень чистые, идеализированные, наивные, конечно, но мне приятно читать :)
Про людей власти - я бы не сказала так, все-таки про власть тут наивно и сказочно. По части власти мой авторитет - Фрэнк Герберт, у Парфеновой тоже весьма и весьма... А тут - так, подростковый идеализм :)
В общем, я тут что-то все плохо пишу, а я хотела сказать как раз, что прочитала с удовольствием, хотя к литературным шедеврам отнести не могу никак :)

А вот "Маг в пижаме" той же Сударевой - это уже в раздел литературных шедевров!!!!!!!
Совершенно не ожидала после "Принца", написанного по-детски и примитивным языков, найти и того же автора совершенно взрослое, прекрасно написанное, фантастически смешное, улетное просто пародийное произведение 288 ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ!!! Романтики там нет, но так смешно, так смешно 288 А еще - очень тонко и изящно :) Это вам не туалетный юмор!

И еще открыла для себя Васину Екатерину.
Прочитала пока первые два романа - но, в общем-то, они все, как я понимаю, одинковые (первые два- так точно :))
Понравилось!!!
Просто очень-очень понравилось!!!
Не фэнтези, ЛР, но фишка Васиной Екатерины - крутость мужчин у нее измеряется не размером кошелька и объемом бицепсов, а спортивными достижениями :) Герои - все как один крутые спротсмены- экстремальщики, и главные героини не отстают :) И любят друга друга адреналиновой любовью : :D
Прекрасно написано, язык отличный. Очень подкупают отношения - чистые, неиспорченные, как между главными героями, так и между друзьями, и в семьях. Любящие крепкие семьи, верные друзья, чистые отношения, неиспорченные девушки и адреналиновые мужики - это рецепт Васиной Екатерины :) Мне нра!


Сообщение отредактировал Лисица - Понедельник, 31.10.2011, 22:33
 
sigmaДата: Понедельник, 31.10.2011, 22:30 | Сообщение # 1583
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Награды: 17
Откуда: Чамзинка
Статус: Скоро буду
Quote (Лисица)
А вот "Маг в пижаме" той же Сударевой - это уже в раздел литературных шедевров!!!!!!!

Хмм, надоть глянуть...
Quote (Лисица)
Не фэнтези, ЛР, но фишка Васиной Екатерины - крутость мужчин у нее измеряется не размером кошелька и объемом бицепсов, а спортивными достижениями :) Герои - все как один крутые спротсмены- экстремальщики, и главные героини не отстают :) И любят друга друга адреналиновой любовью : :D



иногда шаг вперед- это результат пинка сзади
 
ЮлькаДата: Вторник, 01.11.2011, 18:28 | Сообщение # 1584
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 63
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (Kitana)
Ермакова Мария- Лазарет на перекрестке миров
Первая часть книги меня просто очаровала, только из-за нее здесь и пишу. Умная героиня, хороший, вкусный слог автора, экшн присутствует. Единственное но!-в 1 части лав стори нет.
Вот со 2 части начались проблемы... Появилась мешанина событий, иногда не понимала о чем речь, читала уже по диагонали, но читала. В третьей части появляются наметки на лавстори, но книга не окончена и еще непонятно есть ХЭ или нет.


Я тоже пробовала читать, но даже первую до конца не дочитала. Любовной линии явно не хватало, а фантастическая не была настолько интересной, чтобы удержать интерес, хотя начало очень многообещающее. Обидно было, но мне скорее не понравилось.

Вика Варлей - Вороны
Короткая история любви девушки и ворона. Средне, как-то все слишком быстро происходит и честно говоря, превращение в ворона смотрелось неприятно и вообще лучше бы «вы к нам». Мать героини в конце очень жалко.
Оценка – 3/5

Дворецкая - Огненный волк
Славянское фентези, очень полное, подробное, интересное повествование. Любовная линия не главная, но идет через всю книгу. Не понравились намеки на реальные человеческие жертвоприношения и метания героя – то он там князь, то у зверей, то в племени каком-то, после снова в столице. Везде, в общем, успел. Конец на удивление приторно сладкий. Очень понравилось про свадьбу, берегинь, сильных зверей. Качественное, продуманное фентези, в котором ощущается что-то очень родное, что-то в крови, видимо, от предков. Но при этом я понимаю, почему славянские стилизации провалились в реализации – наш наследственный груз, в том числе язык, настолько многообразен, что без него стилизация не будет полной, а с ним будет совершено непонятной современному читателю. Как-то так.
Оценка 4/5

Соловьевакуликова Екатерина Викторовна - Ведьма (СИ)
Из серии – все меня хотят, причем не за то, что я обладаю какими-то достоинствами, а просто потому... что в будущем я должна произвести на свет супер-мага!!! И все маги, понятное дело, желают во что бы то ни стало стать его папой. По диагонали дочитала до середины, два мужика борются за любовь героини, в середине книги появляется третий, который, ну кто бы сомневался! тоже ее хочет. Бросила, заглянула в конце, там она любит одного, беременна от другого, хеппи энда нет, но есть вторая книга, там, судя по отзывам, чистый хеппи энд.
Оценка 2/5

L++ Легенды планеты прагромеров (СИ)
Указано, что жанр – фантастика. Если вам нравиться иносказательный образный стиль, то вполне… Я осилила две главы и могу сказать – наличие изюма в сдобе дело доброе, но если в тесте только один изюм и ничего больше, то блюдо становится несъедобным. Однако думаю, понравится тем, кто любит многозначительные притчи-сказания и если втянуться, наверное, книга нахлобучит не по-детски. Оценку ставить не буду, потому что просто теряюсь и не могу оценить по привычным критериям. Любовь в наличии имеется.


обломок империи
 
ddaisyДата: Вторник, 01.11.2011, 22:05 | Сообщение # 1585
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду

Лисица, ваше сообщение переехало сюда


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
Mari_shaДата: Вторник, 01.11.2011, 22:39 | Сообщение # 1586
Tender
Группа: Проверенные
Сообщений: 427
Награды: 104
Статус: Скоро буду
Quote (Юлька)
Дворецкая - Огненный волк

Я в свое время "опьянела" от этого романа. Так соскучилась по славянской тематике, что читала запоем. Правда, прочитав всю серию "Огненный волк", насытилась вполне. Всего хватило и любви, и оборотней, и мифологии, и богов. ^_^


 
milla77Дата: Среда, 02.11.2011, 08:42 | Сообщение # 1587
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Награды: 26
Откуда: Пермь
Статус: Скоро буду
Янук Е.Ф Звезды, ветер и мы
Действительноя романтическая сказка. Понравилось неспешное повествование. Герои все время в дороге и поэтому держит в напряжении, а что же дальше. Если хочется отдохнуть мозгами самое то.
P/s Понравился шрифт очень удобно читать.
 
MeyДата: Вторник, 08.11.2011, 01:12 | Сообщение # 1588
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Зеа Рэй Даниэль - Пробуждение

После достаточно долго перерыва прочитала эту книгу. Понравилась. ^_^ Конечно, текст был взят из си, поэтому я даже не удивилась, что там присутствуют ошибки, очепятки и т.п. Но должна признаться, что сам язык , которым было написано это произведение, очень даже хорош. Читала с удовольствием. Даже несмотря на то, что вычитка явно еще нужна. :)
Идея хороша, сюжет тоже хорош, герои очень понравились. Даже детективная линия присутствует. Секреты и тайны. Это хорошо. Сюжет достаточно динамичен. Но... но все равно есть это вот "но". :(
Конец скомкан, не раскрыт окончательно. Чувство такое, что будто ей надоело писать этот роман. Без интриги разобрались с делом, без интриги уложили главного злодея и убийцу. Без интриги в отношении детективной линии. Не хватило не только интриги, но и вообще чего то в сюжете. Именно в сюжете. Под конец скомкано и обычно. Убийцу обезвредили какие то третьи лица, дело, над которым они работали (я про Центр говорю) так и не завершили. Ничего конкретного не сделали и не закончили. :( Печалька прям. 121
Но понравилось именно из-за идеи, общего сюжета и особенно из-за языка. Общее впечатление осталось приятное. Но сказать то, что я очень впечатлена, нет. Или на меня так дорамы повлияли, что мне постоянно что-то не хватало, или мои взгляды уже поменялись на книги, не знаю. Вообщем, надо еще что-то почитать, чтобы в самой себе разобраться. :)

Кстати, забыла сказать. 101 Меня реально убили две двадцативосьмилетние девственницы. 279 Одна еще ладно, но две в одной книге, кажется, это был немного перебор 279 :D




Сообщение отредактировал Mey - Вторник, 08.11.2011, 01:27
 
EmilyДата: Вторник, 08.11.2011, 10:35 | Сообщение # 1589
Winter is coming
Группа: Проверенные
Сообщений: 2914
Награды: 168
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Quote (Mey)
Одна еще ладно, но две в одной книге, кажется, это был немного перебор 279 :D

Инна не придирайся. Книга класс! Ведь не зря ж прочитала, а кстати и тут у нас на сайте она есть.
Quote (Mey)
Но сказать то, что я очень впечатлена, нет.

Ну ты даёшь, я думала, ты впечатлишься не хуже меня. А я так надеялась, советовала советовала 121


The show must go on
 
ЮлькаДата: Вторник, 08.11.2011, 14:15 | Сообщение # 1590
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 63
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Антонина Клименкова - Забытый замок
Вполне читабельная книжка. На самом деле кроме имени героини ничего криминального в ней нету. Пошлости и реки крови отсутствуют, хотя временами странно смотрится, как герой мочит всех без разбору и часто без поводу, а героиня и в ус не дует. Повествование плавное, местами вызывает улыбку, но на мой вкус скучновато и конец вообще никакой - вроде понятно, что ХЭ, но без подробностей.
Оценка 3/5

Шарон Ли - Конфликт чести
В который раз убеждаюсь, что полезно сначала читать отзывы. Зря я сразу на Либрусек не заглянула, не теряла бы на книгу времени.

Оценка 2/5

Лея Райнер - Lai`a Gol-1,2 (СИ)
Повесть о Сарэке и Аманде - предыстория данный книг. Их 4, пятая в процессе, но уже больше года.
Прочитала первых две. Очень легкие, позитивные книжки. Как фантастика и как фанфик не воспринимается, вполне самостоятельный сюжет. Мне нравится, хотя я в принципе плохо переношу длинные сюжеты о детях, но тут читала с удовольствием. И лаже четкий налет Набоковского лолитизма ничуть не портит впечатление.
Кто-нибудь читал все четыре? Там как, нормально заканчивается, в смысле, если пятую не начинать, сюжет после четвертой логически закончен?


обломок империи
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024