Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дневник читателя - Страница 103 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
ЮлькаДата: Среда, 12.10.2011, 11:57 | Сообщение # 1531
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 63
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Змаевы Алекс Ангелина - Песок под солнцем (CИ)
Фантастика, человеческая раса начинает контакт с кошачьей. Я бросила читать на моменте, когда выяснилось, что любовь там не на двоих, а на целых четверых.
Мало того, что сближение главных героев происходило чрезвычайно быстро – представители разных рас вдруг не просто переспали, а сразу поженились. Ну, ладно. А потом почти сразу появился третий участник, что оказалось явным перебором, особенно на фоне того, что эта описываемая авторами появляющаяся между женатыми людьми личная связь нечто очень интимное и постоянное. А получилось, извините, так. Героиня: «Ой, меня не выпускают в город. А выйду-ка я замуж за представителя своей расы, пусть всего несколько дней прошло после того, как я тайно вышла замуж за первого. Заодно свяжу двух своих мужей вечной ментальной связью. Жених, ты согласен? Да? Ну не будем терять времени и приступим к сексу, необходимому для произнесения клятвы». Жених (второй по счету): «Что? Ты замужем за человеком? Ну ладно, будем иметь личную ментальную вечную связь на троих». Герой (первый по счету): «Ой, а ты второй муж? Ей было с тобой хорошо, так что давай дружить». Ладно, не буду затрагивать незнакомую нам расу с их психическими особенностями, но чтобы так говорил человеческий парень, который впервые переспал с девушкой и это был не просто секс, а глубокое ментальное единение? И он так запросто ее делит с кем-то еще? Знаете, честно, такого мужика хочется опустить на ту планку, которая выделена в книге мужчинам женщинами (там нечто вроде матриархата). В общем, не то чтобы я имею некие моральные и этические предубеждения против семей из нескольких партнеров, но авторам не удалось описать традиции кошачей расы так, чтобы я их если не приняла, то хотя бы поняла. Слишком все просто, вскользь и по-людски, хотя речь вроде как о чем-то личном и постоянном (связь на всю жизнь).
И такой вопрос возник – а если один из пары влюбится в того, кто уже состоит в другой паре? Они что, объединятся парами? Получается, вся их раса по сути один большой… эээ… как бы назвать… 101
А вот фэнтезийная часть мне понравилась. Хорошо передана структура деления общества, некие элементы антиутопии действительно присутствуют. Понравились моменты с матерью героя, которая в свое время сама надела на кого-то браслет, но вот незадача! – родился мальчик. И как кардинально она изменила свои убеждения.
Тем, кого не коробят отношения, где множество партнеров в семье, советую.

Орлова – Душа воина (СИ)

Я даже не дочитала. Мне не хватило фэнтезийной составляющей, слишком надоели эти постоянные спасение – то она его, то он ее. Хотя юмор местами был весьма неплох, да и к разговорам с мозгом можно привыкнуть. Но не знаю, не дотянула до конца и все.
Оценка 3/5


обломок империи
 
ЛисицаДата: Среда, 12.10.2011, 21:31 | Сообщение # 1532
Свободная
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Награды: 49
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (Юлька)
Орлова – Душа воина (СИ)
Я даже не дочитала. Мне не хватило фэнтезийной составляющей, слишком надоели эти постоянные спасение – то она его, то он ее. Хотя юмор местами был весьма неплох, да и к разговорам с мозгом можно привыкнуть. Но не знаю, не дотянула до конца и все.
Оценка 3/5

Я первую часть дочитала, вторую бросила. На мой взгляд, фэнтэзийная составляющая как раз есть, вот с сюжетом и правда напряг - действительно, то он ее, то она ее. Разве приключения заключаются в том, чтобы главных героев по очереди мучали до полусмерти?.. И язык грубоват.
Но не смотря на это - ничего так, читабельно вполне. Бывают поизведения куда хуже :)
 
DreamДата: Среда, 12.10.2011, 23:10 | Сообщение # 1533
Местный
Группа: Модераторы
Сообщений: 1479
Награды: 152
Статус: Скоро буду
Quote (Лисица)
Пока впечатления свежи, точно объявляю его своим любимым книжным мужчинкой Потом, может, его и потеснят, но пока я его люблю

Это как раз тот случай когда жаль, что гг-ня не супер-мега-сильная, так можно было бы ее хоть как-то сравнивать с главгероем. А так, она не способностями ни умом до него не дотягивает, даже как по мне присутствует элемент манипуляции с его стороны.
 
МирельДата: Четверг, 13.10.2011, 18:35 | Сообщение # 1534
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 455
Награды: 84
Откуда: Вологда
Статус: Скоро буду
Quote (Лисица)
Разве приключения заключаются в том, чтобы главных героев по очереди мучали до полусмерти?.. И язык грубоват.

Не-е не согласна :) . Когда мучить до полусмерти - это к Кассандре Клэр. В "Городе падших ангелов" она превратила Джейса в законченного мазохиста. Оно, конечно, ИМХО, но героев, с таким рвением предающихся самоистязанию, я встречала немного. И итригу, пусть и на пустом месте, она завернула так, что разрубить этот узел может только смерть. А до этого ему еще мучиться и мучиться, страдать и каяться :D .
"Нуманция" Александры Турляковой.
Основным двигателем сюжета служит глупость героев. И еще автор постоянно забывает что у неё Древний Рим, так что полно анахранизмов, типа "Святой Юпитер" :D. Но читать можно.


Любовь – это воинствующая полноценность.
 
lemellaДата: Пятница, 14.10.2011, 23:56 | Сообщение # 1535
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 475
Награды: 168
Откуда: Minsk
Статус: Скоро буду
Даниэль Зеа Рэй "Эльф"

Плевалась всю книгу. Даже не всю, т.к. попросту не дочитала до конца. Фэнтези как такового нет вообще. Как сказал кто-то в отзывах: "придумать новую расу еще не значит написать фэнтези". Дальше придумывания новой расы дело не зашло. Весь сюжет напоминает собой какую-то беготню. Видимо, здесь имелась попытка переделать фэнтези в детектив. Но увы и ах - детектив тоже не вышел. Зато эротический жанр цветет и пахнет. По-моему, кроме секса там практически ничего больше и нет. Любителям клубнички понравится. А меня как-то подташнивало <_<


I don't want to say goodbye for the summer...
 
NaliaДата: Суббота, 15.10.2011, 20:44 | Сообщение # 1536
Vent d'aventure
Группа: Проверенные
Сообщений: 269
Награды: 17
Статус: Скоро буду
Quote (lemella)
Даниэль Зеа Рэй "Эльф"

Плевалась всю книгу. Даже не всю, т.к. попросту не дочитала до конца.


Я тоже. Теперь вот думаю, а стоило ли начинать вообще читать книгу автора с таааким именем? Зря потратила свое драгоценное время 121


Не завидуй тому, кто силён и богат.
За рассветом всегда наступает закат.
С этой жизнью короткою, равною вздоху,
Обращайся, как с данной тебе напрокат.

Омар Хайям
 
EpisciyaДата: Суббота, 15.10.2011, 22:14 | Сообщение # 1537
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 546
Награды: 149
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (Nalia)
Начала. И вроде бы неплохо, но когда подвернулось что-то другое, сразу бросила.


Странно, но у меня тоже самое. Но я все же добью со временем, текст не отталкивает, просто будто чего-то не хватает ГГ-не. Может и правда простовата? divo Ее бы сделать немного посильнее (в плане ума и сообразительности):D


Сообщение отредактировал Episciya - Воскресенье, 16.10.2011, 10:40
 
nikusДата: Суббота, 15.10.2011, 22:16 | Сообщение # 1538
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Награды: 3
Статус: Скоро буду
Прочитала дилогию Марии Быковой и Ларисы Телятниковой "Удача любит рыжих" и "Путь к золотому дракону".
Понравилось. Динамичненько так: учёба в академии магии, проделки студентов, путешествия и много, много приключений.
ГГ самая адекватная рыжая магичка, после Вольги Громыко.
Единственное, что напрягло: любовную линию впихнули видимо только для того "шоб було", да и то лишь в конце второй книги, аж в эпилоге.
А так о ней было не сном и не духом, и по моему скромному мнению, лучше бы её и вовсе забыли, как то она не очень органично вписалась и
воздействие на меня от неё было как кирпичом по кумполу.
Но в остальном, очень даже ничего книжки, да и размером обе радуют.


переходи на тёмную сторону - у нас есть печенюшки...
 
ЕленаяДата: Суббота, 15.10.2011, 23:34 | Сообщение # 1539
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Награды: 164
Статус: Скоро буду
Юлька,
Quote
Змаевы Алекс Ангелина - Песок под солнцем (CИ)
Фантастика, человеческая раса начинает контакт с кошачьей. Я бросила читать на моменте, когда выяснилось, что любовь там не на двоих, а на целых четверых.


Очень скучно, бросила не дочитав. Вроде неплохие авторы судя по слогу, но так пусто. Так и хочется спросить, а к чему все затевалось? Все время не оставляло чувство, что интеллигентные люди или хотящие казаться таковыми, начали писать для привлечения читательского интереса, а не для того чтобы высказать какую-то свою идею.

Колина Елена.Книжные дети. Все, что мы не хотели знать о сексе

Прочла сегодня попало под настроение. Хотя это не мое, мне М. Арбатова напрочь отбила охоту к женской прозе, но понравилось. Название немного с толку сбивает, секс он конечно есть, но не в промышленных размерах. :D Психологично.
Конечно это вымысел, но я читала биографию Сатра, там очень все похоже было, только у него этих Ась было несколько десятков.
Смысл такой, две очень разные, но близкие подруги полюбили одного и того же мужчину. Всю книгу я поражалась, стоило на такого урода силы тратить?! Они ведь ясно понимали зачем он с ними... Очень запутанная история. Написано интересно, хотя может не для всякого возраста. Если убрать сюжет, то все так здорово :D

Тоже сегодня прочла Эликсир.
Так все средненькое, но по окончанию хочется узнать, что дальше... :D
Мужчины прописаны не очень. Многое откровенно нуждается в большем раскрытии. Но прочитать можно, написано довольно добротно.
И треугольник любовный растянувшийся из века в век, я бы сказала классический :D , но в последнее время классический, это скорее как у Гамильтон :D , так что промолчу... :D


Человек должен осознать добро необходимостью, иначе он будет мучиться. И считать, что не все могут осознать добро необходимостью, было бы неправдой. Паисий Святогорец

Сообщение отредактировал Еленая - Суббота, 15.10.2011, 23:38
 
DreamДата: Воскресенье, 16.10.2011, 00:58 | Сообщение # 1540
Местный
Группа: Модераторы
Сообщений: 1479
Награды: 152
Статус: Скоро буду
Quote (lemella)
Даниэль Зеа Рэй "Эльф"
Плевалась всю книгу. Даже не всю, т.к. попросту не дочитала до конца.

Как по мне неплохой ЛФР в западном стиле, если не ожидать от него большего. Аннотация заманивает, обещая мистику, дедектив, и любовь до гроба, и оригинальных героев. Но в итоге это любовный роман с большим количеством постельных сцен в перемешку с драками, фэнтезийной составляющей очень мало. Начало понравилось там и любовь, и ненависть, и презрение к себе. Во второй половине книги писать уже похоже было не о чем, так как герои друг-друга поняли, полюбили и простили, поэтому автор вводит вторую любовную линию (я то наивно полагала, что она оставила ее на следуший роман) о сестре главного героя. Ну и в конце, явно не зная чем закончить, накручено что-то в стиле мексиканских сериалов, где уже непонятно кто кому и кем приходится, кто кому изменил, итд.
 
MeyДата: Воскресенье, 16.10.2011, 01:27 | Сообщение # 1541
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote
Осинская "Знакомые незнакомцы"


Какие комменты противоречивые. :D Надо мне, наконец, взяться за нее, а то прям интересно стало. Одним не очень, а другим даже очень. :D


 
AnnikДата: Воскресенье, 16.10.2011, 05:31 | Сообщение # 1542
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Награды: 31
Откуда: Хабаровск
Статус: Скоро буду
Когда-то давно бралась за "Знакомых незнакомцев" и бросила где-то на половине того, что тогда было написано... мне показалось глуповато и наивно, хотя какого-то неприятия к тексту не было. Героиня, как всегда, мегокрута, хотя и очень молода (и где только таких штампуют? :D ), а у героя вообще


Не повторяй - душа твоя богата, -
Того, что было сказано когда-то.
Но, может быть, поэзия сама -
Одна великолепная цитата... ( Анна Ахматова)
 
luideДата: Воскресенье, 16.10.2011, 08:02 | Сообщение # 1543
Реалистка
Группа: Писатели
Сообщений: 362
Награды: 68
Статус: Скоро буду
Annik, + 1.
Героиня не просто мегакрута, она еще как-то сумбурно крута... Уйма страстей и соплей, логика в минусе. Кому такое нравится - читайте. ;)


Сообщение отредактировал luide - Воскресенье, 16.10.2011, 08:03
 
Mari_shaДата: Четверг, 20.10.2011, 10:45 | Сообщение # 1544
Tender
Группа: Проверенные
Сообщений: 427
Награды: 104
Статус: Скоро буду
Quote (Лисица)
Надежда Кузьмина "Попала!"
Первую половину читала на СИ, понравилось ОЧЕНЬ - редкий случай адекватной попаданки!
Купила в бумаге оконченное произведение, и обплевалась... За что люблю Кузьмину - за то что у нее все всегда до идиотизма оптимистично, бело и пушисто - отлично читать, когда проблемы в реале :) Но вторая половина Попалы эту традицию не поддерживает... Вторая половина книги утопает в крови... Причем если оптимистичный идиотизм иногда даже приятен, то идиотическая жестокость вызывает рвотные позывы...

Я тоже читала начало на СИ, решила вот посмотреть чем же все закончилось. Лисица,
. Насколько нудно и тяжело оказалось читать про фонтанирующую идеями прогресса девицу! divo Это же надо столько всего внедрять и внедрять. Прямо благодетельница фэнтези мира! А уж ее военные идеи-стратегии привели меня в такое недоумение, что думалось: как же они без нее жили-то бедные? Ничего-то они не умели, ничего не знали и узнать не пытались. И никогда не воевали и саблю впервые в жизни увидели. :D

Если честно, характеры героев, да и ситуация, очень напомнили "Наследницу".

В общем, для меня эта книга-разочарование. Хотя автор явно талантливый, но куда-то мысль ее не туда несет. Все, конечно , ИМХО.


 
shadeДата: Четверг, 20.10.2011, 18:17 | Сообщение # 1545
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Награды: 59
Статус: Скоро буду
Анастасия Парфенова. ЯРКО-АЛОЕ
Странный роман. Безусловно тщательно проработанный, в декорациях нового мира, с политическими интригами... но просто не мое <_< . Дело в том, что лично мне неинтересен ни киберпанк (за очень редкими исключениями), ни японская культура (некоторые обиходные словечки из романа мне были попросту непонятны), поэтому бралась за книгу в ожидании приятной лав-стори. Но любви не обнаружила. Есть долг, есть семейные ценности, есть попытка понять друг друга, а любви нет. Хотя читалось приятно, но осталось ощущение, что чего-то не хватает. Из плюсов - неповторимый, уникальный мир.
Возможно, понравится поклонникам азиатской культуры.


Все фигня, кроме пчел. Хотя... если подумать... то пчелы тоже - фигня.
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024