Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дневник читателя - Страница 102 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
Mari_shaДата: Суббота, 08.10.2011, 10:55 | Сообщение # 1516
Tender
Группа: Проверенные
Сообщений: 427
Награды: 104
Статус: Скоро буду
Quote (junejul)
Вторым номером идет Белая Лилия "Сердце Света". Вот хоть закидайте меня тапками давно я так не смеялась. И не чувство юмора автора заставляло размазывать по щекам слезы.

Да мы уж обсуждали эту книгу в теме "Что не стоит читать". Я лично дальше первой главы не пошла. :D
junejul, тебе памятник надо ставить за то, что смогла дочитать эту розовую гламурную безграмотность.


 
ddaisyДата: Суббота, 08.10.2011, 18:55 | Сообщение # 1517
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Иванова Екатерина - К тебе я руки протяну…
Не смогла осилить до конца.
Довольно образно написано, но какое же отторжение у меня вызвал ГГ-й... Я и раньше читала книги про мужчин-рабов, но в этой повести ГГ-й ведет себя уж чересчур униженно. Я понимаю, что его с детства так воспитывали в заведении для рабов - Голубятне, и у него магическая привязка к хозяину, без прикосновений которого он впадает в сумасшествие, но все же жалко это все выглядит как-то... А может, все дело в настроении - мне сейчас хочется читать про сильных и положительных мужчин :)
Книга наверняка понравится тем, кто хочет испытать сострадание и некие "полуматеринские" чувства к мужчине :)
Повесть кстати небольшого объема.


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
AniДата: Суббота, 08.10.2011, 20:34 | Сообщение # 1518
Волшебство повсюду...
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Награды: 185
Откуда: Курск
Статус: Скоро буду
Ингеборг - Дорога менестреля
Чего только я не встречала в современных ЛФР и геронтофилию ,и ксенофилию ,и даже педофилию(некоторым ГГ в романах и 18 ещё нету),но инцест это для меня что-то новенькое
Меня подкупило название книги,вообще обожаю менестрелей,сразу настроилась на присутствие красивых стихов в романе. Поэзия понравилась, а вот безумная любовь брата и сестры для меня как-то чересчур. Бедные сиротки не нашли ничего лучше, чем утешить друг друга далеко не по родственному.
А вообще слог автора мне понравился и в сюжете есть интересные моменты, да и для любителей оборотней подойдет,если не покоробит присутствие "нетрадиционной" любви ;)


 
AlielaДата: Суббота, 08.10.2011, 20:45 | Сообщение # 1519
Живущая в иллюзии
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Награды: 293
Статус: Скоро буду
Quote (Ani)
Ингеборг - Дорога менестреля

Я как-то читала, но не дочитала. А что они таки брат и сестра? Я сомневалась, думала может они не родные окажутся.
 
ZaZZuДата: Суббота, 08.10.2011, 21:34 | Сообщение # 1520
во тьме сгоревшая
Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Награды: 35
Откуда: Екатеринбург
Статус: Скоро буду
Прочитала Ольгу Вересень, и вот думаю почему так долго от нее открещивалась, еще не одна книга меня не застовляла так откровенно ржать как "...Особа", блин я под впечатлением...

mortem solutio problematis simplicissima
 
ЮлькаДата: Воскресенье, 09.10.2011, 11:29 | Сообщение # 1521
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 63
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Мирель, и правда "Мечта" многих читательниц. :D

Астахова - Честь взаймы
Понравилось. Даже придираться ни к чему не буду.
Оценка 5/5

Линту Тата - Два Крыла (История первая) (СИ)
Какая кровожадная история. :D Может и не реки кровищи, но все равно занятно. Но больше похоже на конспект, слишком быстро мелькают события, злодеев моментально наказывают, плохие моментально меняются и становятся хорошими. Хотелось бы книгу поподробнее.

Кипарисова Елена - Сказки на ночь. За секунды перед бурей (СИ)
Очередная вампирская история. Вначале, встретившись с описанием героини я испугалась, что большая часть теста будет посвящена нарядам и внешности. Но не все так страшно. Думаю, понравится любителям Сумерек, но серьезно эту историю воспринимать нельзя. Очень много непонятностей и неизвестностей. Вампиры вообще походят на каких-то слабаков, кучка людишек за пару недель и смогла так запугать целый вампирский совет?

Кипарисова Елена - Сказки на ночь - 2. Там, где рушатся замки (СИ)
Скучнее первой части. Глупостей еще больше, чем в первой. Конец смазанный.


обломок империи
 
Mari_shaДата: Понедельник, 10.10.2011, 15:18 | Сообщение # 1522
Tender
Группа: Проверенные
Сообщений: 427
Награды: 104
Статус: Скоро буду
Quote (Nalia)
И.О.Поместного чародея.
Заболотская Мария.
Интересная книга. Героиня все делает "вопреки": условностям, препятствиям, желаниям (своим и чужим) и иногда здравому смыслу. Вполне такая обычная девушка с нелегкой судьбой и просто хронической невезучестью. Сюжет в какой-то мере нетривиален: она - служанка у поместного мага, работает по контракту. За несколько дней до окончания договора, чародей сбегает, оставляя ее с кучей проблем. Она не так проста как кажется в начале, но судьба испытывает ее на прочность.
Концовка неожиданна, но явно необходимо продолжение, которого пока нет.
Ах да, юмор хороший. И у героини и у автора.

Quote (junejul)
Бойцева Юлия Анатольевна "Посреди трех миров"

Тяжело пробиралась через начало, но потом захватило. В целом, достаточно стандартное фэнтези, с квестом и почти спасением мира, есть яркая любовная линия, которой посвящено полкниги. Читать можно, если не выставлять больших требований по оригинальности сюжета, а хочется романтичной истории. ^_^


 
AlielaДата: Понедельник, 10.10.2011, 16:00 | Сообщение # 1523
Живущая в иллюзии
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Награды: 293
Статус: Скоро буду
Ангел смерти - Дылда Доминга

Разочарована. Начало понравилась, было интересно. Но когда героиня переспала с другим... Без всяких чувств, типа "почему бы и нет". Мне стало противно. Бросила. Впечатление от такого портится ужасно.
Quote (Мирель)
"Мечта", автор Лилия Белая

Собиралась читать, но когда узнала в комментах что МЖМ, сразу передумала. Ненавижу такое.
 
NaliaДата: Понедельник, 10.10.2011, 17:39 | Сообщение # 1524
Vent d'aventure
Группа: Проверенные
Сообщений: 269
Награды: 17
Статус: Скоро буду
Quote (Mari_sha)
Ах да, юмор хороший. И у героини и у автора.


За последнее время единственная книга, способная вызвать искреннею улыбку или смех. Или я слишком придирчива или юмор у меня какой-то не такой, но гомерично хохотать над "Лейной" или "Высшим образованием для сироты" я просто не могла. А тут юмор понравился. Ситуации не притянутые за уши.


Не завидуй тому, кто силён и богат.
За рассветом всегда наступает закат.
С этой жизнью короткою, равною вздоху,
Обращайся, как с данной тебе напрокат.

Омар Хайям
 
ddaisyДата: Понедельник, 10.10.2011, 21:28 | Сообщение # 1525
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Линту Тата - Два Крыла (История первая)
А мне, в целом, понравилось. Мне просто уже поднадоели всякие выверты сюжета и несуразные поступки ГГ-ев, что хотелось стандартной, добротной фэнтези - и я ее получила. Хотелось бы, конечно, побольше чувств героев, но у автора честно было указано в жанре - "фэнтези", а про "любовный роман" ничего не говорилось, так что не будем придираться :)
К тому же я, в принципе, поклонник малой прозы, поэтому мне это произведение понравилось и в виде повести, а не полновесного романа, хотя можно было бы и развернуть.
Следующие повести из этого цикла тоже почитаю :)
Ошибки есть, но мне показалось, что не очень много, зато описаны вполне колоритные сцены - читаешь и сразу представляешь, хотя, как сказала Юлька, немного кровожадненько, да :)

Quote (Юлька)
Астахова - Честь взаймы

Просто отличная книга! В свое время совершенно меня покорила!


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
AniДата: Понедельник, 10.10.2011, 23:40 | Сообщение # 1526
Волшебство повсюду...
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Награды: 185
Откуда: Курск
Статус: Скоро буду
Quote (Aliela)
Я как-то читала, но не дочитала. А что они таки брат и сестра? Я сомневалась, думала может они не родные окажутся.

Если честно, то я не дочитала,но в конец заглянула ;)




Сообщение отредактировал Ani - Понедельник, 10.10.2011, 23:42
 
ЛисицаДата: Вторник, 11.10.2011, 20:20 | Сообщение # 1527
Свободная
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Награды: 49
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (Mey)
Читаю , наконец, Чепенко Евгения "Злодей не моего романа". Нравится. Много смешных моментов. Язык хорош и сюжет интересный. Но вот прочитав две трети книги, меня стало жутко раздражать некоторые моменты. Только меня они раздражают?

Мне понравилось только начало, понравилось безумно - за классных героев и фантастичекий юмор :) Но вскоре герои испортились, юмор пропал совершенно... Со всем остальным, что ты писала - согласна полностью, все слишком, приторно и плеваться хочется...

Quote (semkievua)
Сьюзен Коллинз трилогия "Голодные игры"
Послевкусье остается с горчинкой. Вроде и ХЭ, и вроде победа "наших", но какая-то пирова победа. Как по мне, не смог автор психологически "вытащить" героев или не захотел, так и оставил их "сломанными игрушками", героиню так точно.

Первые две книги прочитала запоем - жестко, но произведение потрясающее. Третью книгу - ох, как же жалела, что прочитала... ЖУТЬ. Пиррова победа - не то слово. Чёрт, наверное, я слишком близко к сердцу все принимаю, всегда пропускаю все через себя... Последней сцены с детьми не могу автору простить. Отходила несколько дней...
А что написано здорово - так от этого еще хуже... Сильнее за душу берет... Брррр....

Quote (sigma)
Перечитвала Лукьяненко Лабиринт отражений

Эх, надо, надо перечитать Лукьяненко :) Сама от него в восторге была :) И, кстати, романтические линии у него хороши ;)

Quote (Юлька)
Астахова - Честь взаймы
Понравилось. Даже придираться ни к чему не буду

Да!!! Астахова всегда великолепна! ВСЕГДА!


Сообщение отредактировал Лисица - Вторник, 11.10.2011, 20:28
 
ЛисицаДата: Вторник, 11.10.2011, 20:27 | Сообщение # 1528
Свободная
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Награды: 49
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Надежда Кузьмина "Попала!"
Первую половину читала на СИ, понравилось ОЧЕНЬ - редкий случай адекватной попаданки!
Купила в бумаге оконченное произведение, и обплевалась... За что люблю Кузьмину - за то что у нее все всегда до идиотизма оптимистично, бело и пушисто - отлично читать, когда проблемы в реале :) Но вторая половина Попалы эту традицию не поддерживает... Вторая половина книги утопает в крови... Причем если оптимистичный идиотизм иногда даже приятен, то идиотическая жестокость вызывает рвотные позывы...

Осинская "Знакомые незнакомцы"
Я ее прочитала, и - ААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!


Главный герой -
У меня появился новый любимчик in_love


Сообщение отредактировал Лисица - Вторник, 11.10.2011, 20:28
 
AniДата: Вторник, 11.10.2011, 21:31 | Сообщение # 1529
Волшебство повсюду...
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Награды: 185
Откуда: Курск
Статус: Скоро буду
Quote (Лисица)
Осинская "Знакомые незнакомцы"

Отличная книга долго за нее не бралась,а зря!!! А Главный герой действительно прелесть


 
ЛисицаДата: Вторник, 11.10.2011, 21:41 | Сообщение # 1530
Свободная
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Награды: 49
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (Ani)
Отличная книга долго за нее не бралась,а зря!!! А Главный герой действительно прелесть

Да!!! Сама жалею теперь :) Я вообще долго побаивалась читать - отзывы разные, боялась, что будет что-то слишком глупое... Зря боялась :)
А ГГй Пока впечатления свежи, точно объявляю его своим любимым книжным мужчинкой Потом, может, его и потеснят, но пока я его люблю in_love
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024