Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дневник читателя - Страница 95 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
Mari_shaДата: Воскресенье, 18.09.2011, 23:29 | Сообщение # 1411
Tender
Группа: Проверенные
Сообщений: 427
Награды: 104
Статус: Скоро буду
Quote (shade)
Барышева Мария "Увидеть лицо"

Ну прямо таки, Агата Кристи+Стивен Кинг. :)
Читала не отрываясь, хоть и не слишком люблю нагнетание атмосферы. Очень увлекательно и даже страшновато 101 (но это просто у меня психика нежная). Люблю такие произведения, задающиеся вопросом: Что есть реальность и как отличить ее от сна. А вдруг, наша жизнь - это коллективный сон под управлением неизвестных сил? Хорошо бы по этой книге фильм снять. Думаю триллер вышел бы классный, тем более, что тема сновидений сейчас популярна (взять хотя бы фильм "Начало").
Очень понравилось. Просто отличная книга. И даже есть немного любви ^_^
P.S.: книга серьезная и тяжелая, не развлекательная. Триллер с научной фантастикой.


 
Tyumen_SquirrelДата: Понедельник, 19.09.2011, 02:12 | Сообщение # 1412
Оранжевое настроение=)
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Награды: 55
Откуда: Тюмень
Статус: Скоро буду
Quote (Mari_sha)
P.S.: книга серьезная и тяжелая, не развлекательная. Триллер с научной фантастикой.


Девочки, мне искренне обидно за автора, что у нее так мало коммов на СИ,хотя книга потрясающая))). В-общем, Мэй у нас вот фанатка Вика Чжоу,а я этого произведения ^_^


Найти себя невозможно — себя можно только создать.(с)
 
MeyДата: Понедельник, 19.09.2011, 12:28 | Сообщение # 1413
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (Tyumen_Squirrel)
В-общем, Мэй у нас вот фанатка Вика Чжоу,а я этого произведения

Ты так сравнила, что мне в момент захотелось прочитать. ^_^ :D
Quote (Tyumen_Squirrel)
Девочки, мне искренне обидно за автора, что у нее так мало коммов на СИ,хотя книга потрясающая

Но судя по комментам твоих и Мари, мало людей, потому что книга серьезная и тяжелая. У нас сейчас пошла тенденция совсем в другую сторону. Т.е. на городской юмор и стеб. 279


 
TaSamajaДата: Понедельник, 19.09.2011, 21:57 | Сообщение # 1414
Вся такая противоречивая
Группа: Проверенные
Сообщений: 545
Награды: 70
Откуда: Никополь
Статус: Скоро буду
Quote (Юлька)
он убивал на глазах женщин их детей, убивал на глазах мужчин их жен

Quote (Юлька)
он привел к себе девушку, переспал с ней, а потом убил

Какая жууть! Хорошо, что я так и не начала читать...


Что можешь знать ты обо мне, раз ты со мной не спал и не пил? (с) М. Цветаева
 
ВьюгаДата: Понедельник, 19.09.2011, 22:24 | Сообщение # 1415
Dreamer
Группа: Проверенные
Сообщений: 3169
Награды: 333
Откуда: Днепропетровск
Статус: Скоро буду
Quote (TaSamaja)

Какая жууть! Хорошо, что я так и не начала читать...


Я тоже. И меня это радует 279


 
MeyДата: Вторник, 20.09.2011, 01:23 | Сообщение # 1416
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (Annik)
Эти люди пытали и раз за разом убивали его сына

Аааа! Дошло, где он убивал! И я согласна. Веская причина, если считать, что в то время жестокость каралась только жестокостью.
Quote (Annik)
И, в отличие от остальных вышеперечисленных событий, об этой девушке он жалел.

Девушки, ну вот никак не помню, какую девушку он убил то? divo


 
ЮлькаДата: Вторник, 20.09.2011, 11:26 | Сообщение # 1417
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 63
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
TaSamaja, Вьюга, ну это я только увидела, судя по отзывом остальные читательницы не обращают на подобные мелочи внимания. :D

Quote (Mey)
Девушки, ну вот никак не помню, какую девушку он убил то?

Когда героиня видела его с мертвой женщиной на руках, выходящего из своей берлоги. Вот даже нашла кусок из текста:



Обратите внимание на поведение героини. Она его поняла! Тогда непонятно, чего же она так расстроилась, когда убили ее сестру? Может убийца тоже был одинок, может, он тоже потом жалел? Надо было просто простить, ну с кем не бывает?

Annik, я не понимаю никакого контекста, когда дело касается убийств. Что значит посмотреть на вещи с его колокольни? Вы примеряйте лучше на себя. Представьте, что ваш муж ввязался в какие-то неприятности, а потом приходит кто-то и из мести на ваших глазах убивает ваших детей за то, к чему лично вы не имеете ни малейшего отношения. И даже если имеет вы, то дети уж точно не при чем. Вы его простите? Ну, благородная месть и все такое. Ну, рассердился, расстроился, с кем не бывает. Поймете? Если да, то нам с вами говорить бесполезно, к общему знаменателю мы не придем. Если нет, то вам остается только признать, что герой убийца, который должен быть уничтожен. То что вы его оправдываете – это розовые очки, надетые читательницами в попытке сказать: «Ах, он плохой конечно, но лично меня это никогда не коснется. Лично я в безопасности. Я вне игры». Это самообман.
Я не признаю таких героев. Я не Святая церковь, чтобы его прощать. Я стадное животное, которое хочет обеспечить социум в котором живут мои родные и друзья от потенциальной угрозы, потому героя следует уничтожить и никак иначе.


обломок империи
 
MeyДата: Вторник, 20.09.2011, 12:31 | Сообщение # 1418
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (Annik)
Но и нравиться он мне как персонаж, литературный образ из-за всего этого меньше не станет. Вот такой вот парадокс

Ага, мне тоже! Полностью согласна! :)
Quote (Юлька)
Вполне себе стандартная страусиная реакция (без обид). Пока меня не касается, можно закрыть на это глаза. :D Но не думайте, что эти моменты, на которые в книгах вы закрываете глаза, проходят мимо. Нет, они оседают внутри, обучая вас слепо не видеть очевидного.

И тут я согласна. И понимаю свое отношение к таким вещам. Действительно, пока не касается, закрываешь глаза и воспринимаешь по-другому. Но у меня не всегда так. Не всегда закрываю, иногда так открываю, что потом долго не могу отойти от пережитого 121

Юль, я так и сказала...



 
AniДата: Четверг, 22.09.2011, 18:32 | Сообщение # 1419
Волшебство повсюду...
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Награды: 185
Откуда: Курск
Статус: Скоро буду
Утешева Мария - Новая война
Неплохая книга ;) Классический мир фэнтези,команда персонажей,супер-крутая героиня-наёмница у которой даже в самой безвыходной ситуации неожиданно появлялось куча друзей, знакомых и должников,которые непременно и безвозмездно помогали ей.Цель ГГ спасти от войны два соседних государства,найти виновных и наказать.Вообщем-то ничего нового,но довольно интересно.Любовь в книге протекает по сюжету "от ненависти до любви" - Герой ненавидит Героиню по неведомой той причине и половину книги стоит вопрос "почему?" ,но интрига лично для меня себя не оправдала <_< Лёгкая книга на пару вечеров.Для себя я искала что-то ненапряжное и роман подошел под настроение на 100%.


 
МирельДата: Четверг, 22.09.2011, 19:01 | Сообщение # 1420
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 455
Награды: 84
Откуда: Вологда
Статус: Скоро буду
Зубачева Татьяна Николаевна "Аналогичный мир"
Кончилась война. И теперь хозяева и рабы должны научиться жить. В новых условиях. Они и учаться...
От книги не отрваться, если сначала еще ничего, но потом затянуло конкретно. Объем не пугает, топтания на месте нет, развитие героев идет в каждом эпизоде. Написано очень хорошо. Герои - цепляющие. Мир проработан небрежно, но тут автора люди интересовали. Люди получились. Есть два замечания. Единое летоисчесление возникает или при высоком уровне развития, когда разница торомозит международные отношения, или при зовевании. В остальных случаях заморачиваться не будут. И, если "Война началась так давно, что выросло и отвоевало несколько поколений", то все равно все будут знать почему, как и из-за чего она началась, министерство пропаганды позаботиться.


Любовь – это воинствующая полноценность.
 
semkievuaДата: Пятница, 23.09.2011, 21:08 | Сообщение # 1421
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 0
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Зубачева Татьяна Николаевна "Аналогичный мир"
Согласна с предыдущими комментами. Обьем не пугает. Герои очень характерны и убедительны. Хотя однозначно ГГ вышел намного ярче, героиня на его фоне теряется. Читается легко. Мысли после прочтения разные. Но это и хорошо. Редко после какой книги в последнее время хочется остановиться и задуматься.
Советую.
Язык написания очень приятный.
 
ЮлькаДата: Суббота, 24.09.2011, 12:06 | Сообщение # 1422
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 63
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote
Барышева Мария "Увидеть лицо"

Книжка отличная, хотя объем такой большой, что на чтение ушло 4 дня (1150 стр.). :D Вначале персонажи казались картонными и надуманными, но чем дальше, тем больше понимаешь, как все правдиво описано. И читается очень плавно, текст написан качественно, что для Си большая редкость. Очень всем советую, только начало может показаться скучноватым, вы главное дотерпите до событий в доме. :)


обломок империи
 
Tyumen_SquirrelДата: Суббота, 24.09.2011, 12:51 | Сообщение # 1423
Оранжевое настроение=)
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Награды: 55
Откуда: Тюмень
Статус: Скоро буду
Quote (Юлька)
Книжка отличная, хотя объем такой большой, что на чтение ушло 4 дня

Урррааа! 288 Еще один человек оценил эту книгу, их-ха)))).


Найти себя невозможно — себя можно только создать.(с)
 
milla77Дата: Суббота, 24.09.2011, 17:10 | Сообщение # 1424
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Награды: 26
Откуда: Пермь
Статус: Скоро буду
Читаю Велесова Светлана. Приключения Василисы. Или как царевна-лягушка за счастьем ходила.
Написано 1150 кб., но недописано. Смесь героев из русских сказок и фэнтези про попаданок. Прочитала 150 листов легко шло, героиня опять самая одаренная из всех присутствующих героев, но с долей здорового скептицизма по отношению к себе, женихов много, но понимает, что не на нее красавицу клюют, а на родственников знаменитых. Вобщем легкая сказка, но мне кажется можно было покороче все изложить.
 
NatikДата: Суббота, 24.09.2011, 18:48 | Сообщение # 1425
Дама
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Награды: 7
Откуда: Северодонецк
Статус: Скоро буду
Quote (semkievua)
Зубачева Татьяна Николаевна "Аналогичный мир" Согласна с предыдущими комментами. Обьем не пугает. Герои очень характерны и убедительны.

Точно-точно!!! Правда еще не окончено :(


Женщину обидеть невозможно до тех пор, пока она сама не решит обидеться,а уж на что может обидеться женщина, этого никто не знает, даже она сама.
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024