Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дневник читателя - Страница 77 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
Mari_shaДата: Пятница, 22.07.2011, 23:39 | Сообщение # 1141
Tender
Группа: Проверенные
Сообщений: 427
Награды: 104
Статус: Скоро буду
Quote (shade)
Я только третью книгу не смогла дочитать - там с половозрелых особ женского пола осталась только ГГ, а мужиков вокруг все больше и больше - стало скучно.

Согласна, третья нудновата. Я тоже ее тяжело читала, хотя первые две очень порадовали.


 
TaSamajaДата: Суббота, 23.07.2011, 01:21 | Сообщение # 1142
Вся такая противоречивая
Группа: Проверенные
Сообщений: 545
Награды: 70
Откуда: Никополь
Статус: Скоро буду
Quote (shade)
"Мир принцев"
оо, я его не осилила
но
Quote (shade)
Семь звезд во мраке Ирнеин
надо попробовать


Что можешь знать ты обо мне, раз ты со мной не спал и не пил? (с) М. Цветаева
 
leaДата: Суббота, 23.07.2011, 22:01 | Сообщение # 1143
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 294
Награды: 34
Откуда: Ростов-на-Дону
Статус: Скоро буду
Quote (shade)
Я когда-то пробовала читать у автора "Мир принцев", но как-то дальше первой книги не смогла пробиться

А мне наоборот очень понравилась вся серия.
Quote (shade)
Чиркова Вера. Семь звезд во мраке Ирнеин

Попробую,я об авторе хорошего мнения. ;)

Прочитала трилогию Черновановой Валерии *Посланница*.
Могу сказать одно,мерисьюшность есть.Но как то она теряется,ее практически не замечаешь.Книги понравились,читала можно таки сказать запоем,заедом,и даже полночи не поспала.... 279
Сюжетик стандартный,штампованый(попаданка мир спасет,и всех недругов завалит),но все же интересно.На протяжении всей книги любовь бурная,борьба за нее отчаянная,короче супер.Есть эльфы.В общем 6 из 10 ;)
 
PticaДата: Воскресенье, 24.07.2011, 14:24 | Сообщение # 1144
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Quote (shade)
Соколова Стэлла Петровна. Дурнушка Хана Цикл из трех книг о попаданке. Как ни странно оставил приятное впечатление. И попаданка есть, и прЫнцы, и (О! Ужас!) магическое животное. Но несмотря на эти моменты читается легко, возможно потому, что ГГ не страдает мэрисьючеством, прЫнцы не бьются в любовных припадках, а животное ради разнообразия не одарили способностями к речи (Ура!). Чего-то кардинально нового в романе нет, но кому нравится тема попаданок, не проходите мимо. Я только третью книгу не смогла дочитать - там с половозрелых особ женского пола осталась только ГГ, а мужиков вокруг все больше и больше - стало скучно. Книги не юмористические, но встречаются просто уморительные моменты, касающиеся наших традиций и их трактовки аборигенами :D. Оценка 4. (-1 из-за 3-й книги).

Очень даже Мэри-Сью. Что имеется: дурнушка-пышка в нашем мире попадает в другой мир и опа! обручется с тамошним принцем. Сбегает от него в неизвестный мир, поступает в мужскую аакадемию. А то никто же не замечает, что она девушка. Прямо шторы на глазах, а когда узнаю, впадают в ступор (это даже смешно обыграно, но от этого не становится меньшей глупостью). Ее окружаю сплошные принцы и эльфийские (или кто там, уже на помню) шишики. Она видит привидение, кторое никто не видит, оно учитее уникальной технике ведения боя на давно забытом оружии. Чему все удивляютс, восхищаются и пр. Ее окружение все дядьки великовозростные, красавцы неописанные, краснет, смущаются, как вести себя с противопложенным полом не занют... И т.д. и т.п. Герои не прописанны, поведние их шаблонно. Не помню уже сколько прочитала, но времяни стало жалко. 279
 
shadeДата: Воскресенье, 24.07.2011, 18:50 | Сообщение # 1145
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Награды: 59
Статус: Скоро буду
Quote (Ptica)
Очень даже Мэри-Сью. Что имеется: дурнушка-пышка в нашем мире попадает в другой мир и опа! обручется с тамошним принцем

Хм... Пожалуй, соглашусь... Ты права - таки МС. Просто она как-то меньше бонусов получала, чем обычно дают авторы своим попаданкам (или просто неумело пользовалась :D ), вот и не раздражало на первых порах.


Все фигня, кроме пчел. Хотя... если подумать... то пчелы тоже - фигня.
 
MeyДата: Понедельник, 25.07.2011, 01:05 | Сообщение # 1146
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (TaSamaja)
Юлька писал(а):
Наталия Осояну - Невеста ветра

А у меня не пошло. Начала читать -а не моё совершенно.

Я тоже несколько раз пыталась прочитать, но никак не могу осилить дальше нескольких глав. 279 Написано неплохо, но язык показался настолько тяжелый, что через дебри такие так и не смогла пройти :(


 
ЮлькаДата: Понедельник, 25.07.2011, 14:04 | Сообщение # 1147
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 63
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote
Соколова Стэлла Петровна. Дурнушка Хана

А я бросила где-то в начале. Скучным показалось.

Quote
Чиркова Вера. Семь звезд во мраке Ирнеин

И мне очень понравилось. Единственный недостаток - слишком много героев и пар, путаешься сильно. :)
Мир принцев тоже читала и вроде до конца, то он для шутки затянут. Можно посмеяться над попаданками страницах на пятидесяти, но тянуть эту тему в течении двух и больше книг... Перебор.

Робин Шоун - Проснись, моя любовь!
Первая за долгое время эротика, которую я прочитала полностью и нашла в тексте нечто большее, чем простое описание физиологии. Чем-то напомнило учебник. :) Не скажу, что очень понравилось, мне больше понравился у этого автора Нежный наставник (ну кто такие название выдумывает, что непроизвольно передергивает от отвращения)? Наставник вообще по-моему очень серьезная книга, она меня по-настоящему удивила.
Насчет Проснись, моя любовь. Эта книга попроще и в общем сюжет совсем не оригинален. Описана жизнь в средневековье со многими интимными подробностями типа ночных горшков и хотя я люблю подобные мелочи, в этой книге с ними местами явный перебор. Временами читать было немного мерзко.
Даже не знаю, кому понравиться, но я бы советовала читать произведения автора тем женщинам, которые долго в браке или которые вышли из подросткового возраста. Не знаю, как именно эта книга, но в общем я считаю, что автор пишет для взрослых людей и честно говоря, даже не могу толком ее творчество охарактеризовать - меня оно удивило. Не пожалела, что начала ее читать. Но – определенно не для всех. Очень много моментов, которые используются в современной обучающей литературе как пособие для семейных пар, неудовлетворенных своей сексуальной жизнью.
Оценка – 4/5

Александра Руда - Родовой кинжал (Родовой кинжал#1)
Книга бы мне понравилась, если бы закончилась более определенно. У меня осталось впечатление, что раскрутив сюжет и заинтересовав читателя, все плавно прервали, чтобы продолжить в виде сериала. Меня этот момент разочаровал.
В общем читать очень приятно, получилось нечто среднее меду ОиО по легкости и юмору и Кнопкой по серьезности. Очень запомнилась фраза: «Гномья мать приближается». :)))))))
Но недостатков тоже немало. Как уже писали выше, совершенно непонятен капитан, который за много лет не понял, что Тиса его любит. Ну не настолько же он туп? Удивило.
Как только я услышала про сбежавшую невесту, сразу поняла, кто она такая. Надеюсь, ошибаюсь, уж больно примитивно это будет.
В общем, не скажу, что разочаровалась, но читать не советовала бы до выхода продолжения – уж сильно все в воздухе зависает.
Оценка – 3

Елена Самойлова - Синяя Птица (Синяя Птица#1)
Примитив полнейший. Дочитала только потому, что валяясь на берегу реки, лень начинать что-то новое и более серьезное.
Все герои, кроме главной, созданы только в качестве фона, чтобы оттенять своим убожеством нашу Великую и Единственную. Подташнивать с самого начала начало и чем дальше, тем хуже. Конечно, в конце героиня оказалась не просто ведуньей, ну кто бы сомневался! Правильно уже выше писали, как только появляется герой, сразу становится понятно, кто он такой. Непонятно, правда, отчего его все знают в округе как проводника, когда он успевает и там и сям? Очень удивил момент, где два героя мужского пола не могут развести огонь. Вроде там упоминалось, что их провожатый в соло пересек горы? И не умеет костра в одиночку развести из влажных дров? Неубедительно.
Смерть эльфа вообще атас какой-то! Героиня страдает пару минут, а после все вокруг про него забывают, будто и не бывало и начинают заново крутиться вокруг героини, потому что она, понятное дело, Пуп земли и Центр вселенной.
Много шаблонного юмора вроде «не злопамятна, просто злая и память хороша».
Понравиться, вероятно тем, кто любит легкие юморные вещи и еще не особо испорчен огромным количеством прочитанной подобной литературы.
Оценка - 2


обломок империи
 
TaSamajaДата: Понедельник, 25.07.2011, 22:17 | Сообщение # 1148
Вся такая противоречивая
Группа: Проверенные
Сообщений: 545
Награды: 70
Откуда: Никополь
Статус: Скоро буду
Quote (Юлька)
ну кто такие название выдумывает, что непроизвольно передергивает от отвращения)?
Это точно. Прочел название - и книгу читать уже не хочется :D


Что можешь знать ты обо мне, раз ты со мной не спал и не пил? (с) М. Цветаева
 
MeyДата: Вторник, 26.07.2011, 02:47 | Сообщение # 1149
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (Юлька)

Елена Самойлова - Синяя Птица (Синяя Птица#1) Понравиться, вероятно тем, кто любит легкие юморные вещи и еще не особо испорчен огромным количеством прочитанной подобной литературы.

Согласна, что многое в первой книге шаблонное. Я помнится, даже хотела бросить читать. Но как-то само-собой втенулась. Да, опять героиня хоть -куда, опять идут-бредут по стране в поисках приключений и т.п. Но потом, когда стали развиваться события действительно интересные, меня уже нельзя было заставить бросить книгу. Не могу ничего плохо сказать про первую книгу. Как не могу сказать ничего особо хорошего. Но факт то, что вторая из серии лучше первой, а третья еще лучше, чем вторая.
Этим меня Самойлова подкупила. Редко можно встретить автора, который от книги к книге только растет. Стиль, описания и сам язык изложения... просто классно получилось! А в третьей книге столько страсти, столько боли и чувств, что это стала одна из моих любимых книг.
Не буду уговаривать и советовать читать остальные две книги, потому что видимо просто автор не твой. Но в защиту могу сказать одно: Дальше ее продолжение Синей Птицы просто класс! И не думаю, что понравится эта книга может только тем, кто еще не испорчен подобной литературой. Я достаточно начиталась такого типа шаблона, но дело не в этом. Это дело не в опыте чтения подобной литературы, а скорее во вкусе. Многие девочки, которые читали и начитались такого, им нравится Синяя Птица. Это просто как душа ляжет к книге или не ляжет :)


 
MeyДата: Вторник, 26.07.2011, 16:43 | Сообщение # 1150
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Прочитала Демченко Оксана "Убить эльфа"

С одной стороны интересная книга, живой и легкий язык. Но с другой стороны- слишком уж все тянется. Сюжет... действия. Все так неспешно, все так медленно. Прочитала книгу , но так и не дождалась кого-то сверх приключенческого события. Все гладко на протяжении всей книги. Но приятная книга, да. Просто приятная. Никаких восторгов и охов. Просто прочитала. Скоро забуду.

Надеюсь, что все же будет продолжение. Чувствуется, что не закончена серия. Надеюсь, что в следующей книге действия будут разворачиваться поактивней.


 
М@ричкаДата: Вторник, 26.07.2011, 18:03 | Сообщение # 1151
Танцующая мышь
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Награды: 34
Статус: Скоро буду
Прочитала первую книгу серии "Вампиры северного Рима" Антонин Гайи.

Несмотря на то, что я не большой любитель вампирской тематики, эта книга мне очень понравилась. Из плюсов, хороший язык, динамичный сюжет, весьма адекватные героиня. К минусам можно отнести периодически встречающуюся там нецензурную лексику, но ее употребление вполне оправдано, а я не ханжа поэтому не считаю это серьезным недостатком произведения. Любовь присутствует, но не на первом плане. хотя думаю во второй книге любовная линия будет выражена ярче.


Куплю воздух для строительства замков
 
ЮлькаДата: Вторник, 26.07.2011, 18:40 | Сообщение # 1152
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 63
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (Mey)
Но факт то, что вторая из серии лучше первой, а третья еще лучше, чем вторая.
Этим меня Самойлова подкупила.

Ну так я не спорю. Вкусы разные, я просто попыталась определить, кому может понравиться. Пусть даже дальше лучше, но я не готова сейчас давать второго шанса. Разве что мне за прочтение заплатят. :D А так считаю, каждый сам должен пробовать, мы все настолько разные, что точно распределить вкусы невозможно.

Quote (М@ричка)
Прочитала первую книгу серии "Вампиры северного Рима" Антонин Гайи

Мы про нее говорили когда-то. Первая книга понравилась, а дальше покатилось под откос и превратилось в фарс какой-то, даже не дочитала. Но кому-то нравиться, так что попробовать наверное стоит. :)


обломок империи
 
ddaisyДата: Вторник, 26.07.2011, 21:55 | Сообщение # 1153
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (Mey)
Демченко Оксана "Убить эльфа"

Не смогла дочитать эту книгу - завязла ровно посередине...

Quote (Mey)
С одной стороны интересная книга, живой и легкий язык. Но с другой стороны- слишком уж все тянется.

Именно по этой причине :D
Так и не дождалась ни приключений, ни нормального появления ГГ-я. То, что он эльф - догадалась :D
А после того, как Нора переспала с генералом, мне и вовсе расхотелось дочитывать...


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
MeyДата: Вторник, 26.07.2011, 23:03 | Сообщение # 1154
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (ddaisy)
Не смогла дочитать эту книгу - завязла ровно посередине...

Я б тоже завязла, если бы из чистого упрямства не продолжила. :D

Quote (ddaisy)
А после того, как Нора переспала с генералом, мне и вовсе расхотелось дочитывать..

О1 Я после прочтения эпизода с генералом, вообще такая сидела divo Редко увидишь в книгах фэнтези, чтоб так вот запросто с кем -то ради карьеры переспать. divo 279


 
shadeДата: Среда, 27.07.2011, 22:47 | Сообщение # 1155
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Награды: 59
Статус: Скоро буду
Чиркова Вера. Сумерки светлого леса
Продолжение "Семь звезд во мраке Ирнеин"
Понравилось не меньше первой части. А может даже и больше. Не осталось той сладости, что насторожила в конце первой книги, а интрига даже поинтересней выглядит. Герои и злодеи по прежнему многогранные, живые и далеко не однозначные. Приключений и любви хватает.
Оценка 5

Брутальная Старушка: Избранная по контракту
Не пошлО. Пыталась вчитаться, но это постоянное самолюбование героини просто выводило из себя. О говорящей зверушке вообще молчу.

Последним временем пару раз натыкалась на произведения, в которых авторы начинают нести откровенную чушь из заюзаных штампов и почему-то называют это стебом. Словно в детской игре кричат "Чур, я в домике!", и читатели в тот же момент должны отойти в сторонку и с придыханием восхитится "Ах, это же стеб! Как мы раньше не поняли? Это прекрасно и замечательно!". Но почему-то авторы забывают, что стеб в первую очередь должен быть смешным. А во-вторых, нужен недюжинный талант, чтоб в этом жанре удержаться на грани и не скатиться в злобное тявканье.


Все фигня, кроме пчел. Хотя... если подумать... то пчелы тоже - фигня.

Сообщение отредактировал shade - Среда, 27.07.2011, 23:13
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024