Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дневник читателя - Страница 16 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
PticaДата: Вторник, 20.05.2008, 10:27 | Сообщение # 226
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Cvjato4ek, у меня благодаря нашей вездесущей Джес есть, как только книга выйдет я виложу текст на сайте. happy
Если кому нужно окончание обращайтесь в личку. smile
 
Cvjato4ekДата: Вторник, 20.05.2008, 10:27 | Сообщение # 227
Особо одаренная особа
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 914
Награды: 6
Статус: Скоро буду
Quote (Trish)
В этом же вся и прелесть!))))

Хоцца чего-нибудь новенького и незамусоленного sad
Quote (Trish)
Но все-таки у Алексеевой немного другая направленность,

Слышать- много слышала, но не читала... как-нибудь надо попробовать)
 
TrishДата: Вторник, 20.05.2008, 10:27 | Сообщение # 228
Ночная Ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Quote (Cvjato4ek)
Слышать- много слышала, но не читала... как-нибудь надо попробовать)

Обязательно почитай! Она того стоит! Там ГГ такая язва, прсто прелесть))) Иногда смех разбирает от удовольствия, получаемого от ее колкостей, ироничных замечаний и т.д. Уже ради этого ее стоит почитать)))


Нужно уметь идти до конца, а в противном случае--стоило ли вообще ходить?
 
PticaДата: Вторник, 20.05.2008, 10:28 | Сообщение # 229
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Quote (Cvjato4ek)
Хоцца чего-нибудь новенького и незамусоленного

Ооооочень хочется! Кстати, а что Алексеева написала, а то я этих писательниц жить как путаю... wacko
 
Cvjato4ekДата: Вторник, 20.05.2008, 10:28 | Сообщение # 230
Особо одаренная особа
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 914
Награды: 6
Статус: Скоро буду
Quote (Chesteti)
Кстати, а что Алексеева написала, а то я этих писательниц жить как путаю...

"Ученье - свет".
Как-то совсем не в моем вкусе- очень медленно и совсем неправдоподобно развивается сюжет,хотя начало ,правда,захватывает.
Даже Самойлова с последней книгой больше понравилась. Что ж, на вкус и цвет...
 
ДжесДата: Понедельник, 02.06.2008, 16:48 | Сообщение # 231
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Кареглазка, ой, я не заметла твой пост))
Quote (Кареглазка)
Из твоего списка очень понравилась Черненькая Яна «На перекрестках судеб и дорог» - по-настоящему трогательная любовь;

а то) я что зря не советую)) интригующий треугольник, все со своими тараканами...
Quote (Кареглазка)
еще продолжение у Точиловой Татьяны заинтриговало (даже больше чем первая книжка)

это да... первая просто дебютная, потому не столь захватывает, но все равно хорошо продумана и с отличными героями. Запретная любовь к родственнику... ммм... здорово!))
Quote (Кареглазка)
Ах да, особенно запомнилась Злолотце Алсана - и в правду темпераментная парочка (как принц полы мыл помнишь?)

этого уже не помню)) но в целом содержание еще сохранилось, хотя читала больше года назад.
Quote (Кареглазка)
Очень эмоционально и нежно оказалось у Светловой Лены «Ученики», жаль что так и не дописано.

поддерживаю и скорблю вместе с тобой((( я даже писала автору, но она не ответила...(
Quote (Кареглазка)
Еще вчера читала Измайлову Киру «Странники» - не понравилось совсем! Не помню чтобы так меня что-то разочаровывало.

это да.... нудновато - куча килобайт о постоянных прыжках меж мирами. И героиня еще путешествут с двуме симпатичными героями, которые ею НЕ ИНТЕРЕСУЮТСЯ, потому что ГОЛУБЫЕ!!!((((
Quote (Кареглазка)
Зато очень порадовали 2 романа Федотовой - «Вождей не выбирают» и ее прода. Давно так не смеялась. Очень рекомендую!

поддерживаю!)


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
ДжесДата: Понедельник, 02.06.2008, 16:57 | Сообщение # 232
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Читаю цикл Империя Раймонда Фейста и Дженни Вурц. На баране выложено три книги: 1. Дочь империи, 3. Слуга империи, 5. Хозяйка империи, а 2. Пленник империи и 4. Воин империи отсутствуе, что, впрочем, не мешает прочтению указанных трех, так как это две параллельные линии повествования, которые иногда пересекаются (хи-хи, и никаких законов Евклида!).
Так вот, я на данный момент прочла 1 и 3 (куча килобайт). Это действительно интересно. ГГня - Мара. После смерти своих отца и брата она становится Властительницей Акомы - это очень высокий титул - хотя сама была к тому не готова. Вначале повествования ей всего 17. В наследство ей достались огромные земли, толковые советники и маленькая горстка солдат - около полусотни (двухтысячное войско погибло вместе с отцом и братом на войне). И еще могущественный кровный враг... Так что прочитанные мною два романа - это борьба за жизнь и выживание своего рода.
Мир продуман великолепно. В нем все закреплено на понятиях чести и традиций, неукоснимо соблюдаемых. Даже самый последний подлец готов сам себя пронзать мечом, дабы оставить честь семьи незапятнанной. Несмотря на то, что у Мары много взлетов, есть и падения из-за ее недосмотра.
Любовь начинается только во второй книге. Причем любовь не имеющая будущего - к рабу-варвару (традиции запрещают освобождать рабов). Эх, я как всегда плакала при их расстовании.
В общем, я могу еще много диферамбов распевать, но лучше почитать самим, либо спросить что интересно...
А я пошла мучить третью книгу)


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
FairyFlameДата: Вторник, 03.06.2008, 16:13 | Сообщение # 233
Фея нашего форума
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 878
Награды: 2
Статус: Скоро буду
Првет))))) Каюсь за это время много книг прочла, но запомнилась только одна.... Как-то там про чародея. Нет у меня ее сейчас, но может кто вспомнит название...
В общем книга поразила полным несоответствием сюжета и бредом, который автор пыталась втиснуть в отнощения главных героев.
В общем про перемешщения во времени. Он, какой-то викинг или что-то подобное, летит к девушке из Бостона. Он маг, она ни во что не верит. Задумка была хорошая, но исполнена отвратительно. Не впечатлило совершенно, читала через 10-15 страниц и все равно все понятно((((
Впечатление плохое...


Не нервируйте меня!
Мне скоро негде будет прятать трупы!
 
ДжесДата: Вторник, 03.06.2008, 18:34 | Сообщение # 234
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
FairyFlame, глазам своим не верю!!!)))
А книгу ты читала из серии Трио Возлюбленная колдуна. Мы ее когда-то уже осуждали и тоже договорились, что времени затраченного она не стоит)


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
ДжесДата: Четверг, 05.06.2008, 00:29 | Сообщение # 235
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Quote (Кареглазка)
но потом автор как отрезала - в один абзац уместила ВСЮ развязку.

о, это мне тоже не понравилось! хотелось бы продолжения...


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
КареглазкаДата: Четверг, 05.06.2008, 11:48 | Сообщение # 236
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 332
Награды: 8
Откуда: Калининград
Статус: Скоро буду
Quote (Джес)
определенно стоит!) там очень мнего необычного! даже любовная линия так извивается!)))

Решила скачать, но там какие-то непонятные главы есть кроме основного файла "Игр" (Сокровищница, Перелом, Спустя века, Начало новой жизни и т.д.). Объясните непонятливой пжалста в каком очередности читать! wacko
 
ДжесДата: Четверг, 05.06.2008, 15:51 | Сообщение # 237
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Кареглазка, сначала читаешь Игры с тьмой, а потом все по порядку сверху-вниз.

Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
КареглазкаДата: Четверг, 05.06.2008, 16:17 | Сообщение # 238
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 332
Награды: 8
Откуда: Калининград
Статус: Скоро буду
Понятно.. как все просто оказалось.. стыдоба ah
 
FairyFlameДата: Понедельник, 09.06.2008, 20:22 | Сообщение # 239
Фея нашего форума
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 878
Награды: 2
Статус: Скоро буду
Прочла Энн Стюарт "повелитель тьмы"
В общем читабельно, но буйного восторга не почуствовала.... Все таки чего-то не хватило (или это я уже разбалованна хорошей литературой)....
Все как-то слишком политически т.е. нет нормальных полноценных действий....а политики и в жизни слишком много)) Так что читать советую, только как легкое чтиво на ночь, но не более...


Не нервируйте меня!
Мне скоро негде будет прятать трупы!
 
ДжесДата: Понедельник, 09.06.2008, 21:05 | Сообщение # 240
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Quote (FairyFlame)
Энн Стюарт "повелитель тьмы"

Это там у ГГя нет руки?


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024