Мечты сбываются!..
А мы тебя ждали,
Гость!
Вход
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дневник читателя - Страница 536 - Форум Romantic Fantasy

• Страница 536 из 536
  • «
  • 1
  • 2
  • 534
  • 535
  • 536
Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .

Я здесь даже когда меня здесь нет...

Green_FlyДата: Вторник, 14.04.2020, 20:44 | Сообщение # 8026
Завсегдатай
Награды: 41
8. Татьяна Солодкова "Руины веры"
Книга входит в фантастический цикл "Вселенная Морган" из которого я читала первую "Бессмертный" и вторую "Крылья". Обе понравились.
Эта книга совсем другая, пронизанная отчаянием, безысходностью даже. Молодая девчонка вынуждена выживать в адских условия "Нижнего" мира, буквально выбивать себе право на жизнь любыми способами. У автора настолько искренне получается передать эмоции, что ныряешь в историю с головой. Воображение работает на 200% и кажется, будто смотришь фильм, настолько яркие картинки проносятся в голове. Хотя, парадокс заключается в том, что сама планета "Аквилон", где происходит действие книги, ничем не примечательная, стандартная даже. Все внимание автор уделяет моральному выбору героев, тому, куда могут привести твои поступки или равнодушие. Книга не только развлекает, но кое-чему учит. Рекомендую.

9. Татьяна Солодкова "Птицеферма"
Это тоже по миру Морган, но автор почему-то не внес этот роман в серию.
Снова новая планета "Пандора", планета-тюрьма для осужденных на пожизненное заключение. Прежде чем попасть туда, заключенным стирают память, но смысл тогда в такой тюрьме, если преступники не испытывают раскаяния, потому что не знают, что сделали? Героиня тоже задается этим вопросом. Она живет по жестоким законам Главы, согласно которым, женщина обязана обслуживать мужчину в полной мере: от стирки до койки. Снова пронизывающая искренность эмоций, всю тяжесть положения героев переваливаешь на себя. Автор поднимает  много серьезных вопросов, например соизмеримы ли преступление и наказание? Можно ли договориться с совестью и жить спокойно? Читайте.

10. Делия Росси "Служанка"

Первая часть книги описывает тяжелую жизнь героини в роли служанки, вполне реалистично, с грязью и тяжелой работой и всей "прелестью" средневекового быта. Я девочке сочувствовала, мало того, что немая, еще и пинают все, кому ни лень. Когда приехал хозяин, я, прям, выдохнула - ну вот ОН, спаситель, принц для Золушки. 
Они долго кружили вокруг да около, потом дошли до постели. А дальше началась Сказка. Она убегает из замка, узнав об измене любимого, хотя никто никому в вечной верности не клялся. Вляпывается в нехорошую историю (история началась давно), которая довела ее до плахи. Но, естественно, появляется ОН, спасает девицу из-под топора палача, женится и тащит в пещеру, то бишь, в замок. К героине возвращается голос, она спасает любимого от ужасного проклятья, а вместе с ним и все его графство, которое благодаря ей же, прекраснейшей из прекрасных, становится королевством. А так все хорошо начиналось. Мне даже обидно стало, что автор так сказочно слил треть книги. Тем не менее, читать можно. 

11. Делия Росси "Сиделка" 

Тут история со слитой частью книги повторилась. Героиня с секретом, умеет лечить самим своим присутствием у койки больного. Ставит  на ноги страшного и ужасного мага, который начинает испытывать к героине чувства. Мужик суровый, поэтому прямо сказать не может, а делает намеки, типа на ручках поносить, гаркнуть "где ты шлялась, дура", а потому страстным поцелуем прижать к стене, и все в таком духе. Героиня, как водится, вся горит от прикосновение, да что там! даже от взгляда героя, сопротивляется изо всех   сил, но однажды срывается и происходит их единственная, как она думает, ночь. После этой ночи герои резко тупеют. Героя вводит в ступор поведение героини, он бесится, молчит и продолжает носить героиню на руках (я бы ее просто треснула). Она же совершает идиотские поступки, о которых тут же жалеет, но слово ведь дала, а оно нерушимо (рукалицо). Причина такого недопонимания вообще яйца выеденного не стоит, автор раздувает мелодраму из ничего и это чувствуется очень сильно. В конечном итоге героев свел перед алтарем их общий друг, хотя зачем такие сложности с его стороны, не понятно. Героиня оказалась со всех сторон прекрасна и уникальна, о чем ей не устают повторять окружающие мужики. 
Девочки, если бы книга была бесплатной, то, наверно, можно было бы вам рекомендовать, а так, я бы посоветовала потратить свои кровные на что-то более стоящее.

"Это ненормально, если женщина читает.
Скоро у нее возникнут идеи и она начнет думать..."

Опасные приметы или о том, как не ошибиться в выборе жены
(©Карина Дёмина)

anashkina2704Дата: Вторник, 14.04.2020, 21:39 | Сообщение # 8027
Новичок
Награды: 0
Тоже решила вытряхнуть свою читалку. Старый аккаунт канул в Лету, >( не могу восстановить, поэтому захожу через ВК.

Елена Кутукова "Алименты для драконьего принца" (2 часть дилогии, но можно читать самостоятельно)

История попаданки. Он - Дракон, наследник императора, она - девочка с Земли. Магмир и наш соединяются порталами. Шаблоны, конечно, рулят, но читабельно. Есть интриги,  противостояние темных и белых магов. Выбесила тема "идеального молодого папы". Показалось, что притянуто за уши. Ну да ладно, может кому-то в тему. Ставлю 3 из 5. Первую книгу даже не ринулась читать.

Марина Ефиминюк "Светлым магам вход запрещен!"

Новинка от автора, продается на ПМ. Отличная книга! Юмор в стиле Ефиминюк. Тоже тема противоборства белых и темных. Светлая адептка попадает в стан врага. Из темных в тусовке значились некромант-мизантроп, инкуб-ловелас и черный властелин. Наша девочка всех выбесила, ставлю роману 5 баллов, читать советую. Книга напомнила мне "Пряную штучку" автора.

Александра Снежная "Иллюзия бессмертия"

Новинка на ПМ. Книга о том, что "без тьмы и света существование мира невозможно. Его двузначность - основа гармонии". Снова война белых и темных магов (что-то в последнее время тема стала популярной).
Магмир прописан хорошо: мрачный Тэнэйбр и солнечный Ривердол.
Главная героиня - хрупкая и прекрасная, но совершенно не вписывающаяся в этот мир со своей парадигмой, не  разделяющая на черное и белое, а принимающая вещи целиком.
ГГ - темный одарин, служитель колдуньи Морганы, мечтающей сравняться с темными богами. В общем, все сложно. Длинная дорога, полная испытаний. Изменение мировоззрения героев, революция взглядов и т.д. Красивый слог, одушевление природы, метафоры. Ставлю 4 из 5.

Екатерина Полянская дилогия "Северная невеста", "Купленная невеста или Ледяной принц".

Книги можно читать по отдельности. Магмир Юга и Севера прописан хорошо. После войны Южане берут дань с Северян "живым товаром" - невестами. Не сказать, что насильно, согласие девушек требуется.
Ариадна - целительница, мечтала стать наследницей в своем поместье, но батюшка решил по-другому. Теперь она невеста аристократа с Севера. В книге есть магия, интриги, капризные боги, заговор, любовная линия весьма запутанная.
Вторая книга - в той же локации, но герои другие. 4 из 5, почитать можно, но не вау)

Светлана Суббота "Мужчина из темных фантазий"

Параллельные миры. Демоны попадают в наш мир через Границы, здесь ищут себе нульри - девушек-землянок, способных принимать на себя лишнюю энергии, дабы рогатых "не разорвало". Эмили, 21-летней студентке, "повезло" столкнуться с Шай-Гиримом - куратором Пограничной Академии. В книге есть детективная линия, от ненависти до любви, интриги в высшем свете, борьба за власть. 4 из 5 баллов.

Рина Полевая "Долг чести или Верность чужому мужу"

Про попаданство в стиле Куно и Чирковой. Наша девушка становится там маркизой, женой сильного мага. Главный герой вовсе не он, а наемник, решивший покорить сердце маркизы.
Движухи в сюжете много, но какая-то она суетливая, сумбурная. Мне не понравилось. Ставлю 3 из 5, может кому-то зайдет.

Ника Ветрова "Университет вредной магии. Пособие по выживанию".

Книжка отличная, но это первая часть серии. А вторая у автора как-то не пишется. Станислава Григорьева учится в школе ведьм, но государство решило прикрыть эти заведения, так как не выгодно. Боевые маги работают на гос-во, а ведьмы - на людей. Один из проверяющих лорд Тиаранг решил затащить ведьмочку в постель, но девушка оказалась находчивой и свалила к чертям подальше (не фигура речи, все так и было), где мужик ее не достанет.
Есть юмор, классные герои, диалоги искрометные, сюжет интересный, но вот эта незаконченность все портит. Ставлю 4 балла в надежде, что автор допишет серию.

Наталья Самсонова "Узы чужой воли"

Магдетектив. Героиня пашет в непонятной конторке, и тут проверка. Серьезный мужик обвиняет ее в шпионаже. Чтобы не дергалась - надевает ошейник-артефакт и берет к себе в секретари. Сильная детективная линия, маньяки, язва-героиня, хорошие диалоги, грамотный язык. 4 балла из 5.

Ольга Гусейнова "Путевой светлячок"

Бродилка в стиле автора. Много рас, подробно прописанный магический мир, приключения, дружба, любовь, эротика. Книга не новая, но я вот только сейчас до нее добралась. Вполне читабельно,  4 из 5.

Сообщение отредактировал anashkina2704 - Среда, 15.04.2020, 09:30

Надежда1991Дата: Среда, 15.04.2020, 18:58 | Сообщение # 8028
Осматривающийся
Награды: 1
Пустая Земля Лана Лэй (Лит-нет бесплатно)

Аннотация: Я - Имитатор, у меня есть необычная способность - переживать состояние другого человека как свое собственное. Благодаря этому я смогла открыть доступ к ранее закрытой планете и... попала в плен к иноземному захватчику. Умопомрачительные путешествия по разным планетам, знакомство с удивительным роботом, загадки цивилизаций и, конечно, необъяснимые чувства к человеку, который никогда не снимает шлем.

Мнение: Космическая Одиссея с романтикой. Но на первом месте скорее История девушки, которая ищет свое место в жизни, борется за свои идеалы, верит в свою Родину. Немного наивная, но искренняя Альтарея, как лучшая студентка, отправляется на планету Катария, на которой она попадает на корабль вражеской Оппозиции. Она находит общий язык с очень умным и таким человечным роботом Эндо и обращает на себя внимание Лидера оппозиции, который давно живет одной целью-Борьба с Союзом. Найдут ли общий язык Идеализм Альтареи и Разрушительная месть Зэлдара? Достаточно эпично, события развиваются интересно, приключения стоят на первом месте. Рекомендую читать.

Идеальные женщины — это шахматистки: они могут часами молчать, хорошо следят за фигурами и знают много интересных позиций.

Сообщение отредактировал Надежда1991 - Среда, 15.04.2020, 18:59

natacha399Дата: Четверг, 23.04.2020, 16:29 | Сообщение # 8029
Написатель
Награды: 22
М.Шторм "Верные клятве " борьба за власть,в одну из провинций король посылает наместником свою внебрачную дочь ,бывшую горничную. Приключения, долг, честь, любовь. Хороший язык, динамичный сюжет.

Надежда1991Дата: Пятница, 24.04.2020, 22:39 | Сообщение # 8030
Осматривающийся
Награды: 1
Домагой Курмаич (автор хорват)-Мать Ученья  СамИздат ссылка

Аннотация: Главный герой маг-ученик, не отличавшийся ни обаянием, ни силой, и всегда делающий ставку на интеллект и усердие, попадает в повторяющийся цикл петли времени, проживая месяц раз за разом, а в его окончании вынужденный наблюдать зверское нападение вражеских магов на город.

Мнение: Не поверите, насколько интересная вещь эта трилогия! Казалось бы, День сурка- история которая начнет рано или поздно докучать повторениями. Однако, автор соткал тончайшую паутину мира, паутинка за паутинкой выстраивая логику мира и загадку петли, сочетая приключения, загадки, экшн (и эпическое мочилово в конце). Изначально прочитав первые 30 страниц, мне не понравился герой-нудный, недовольный социопат-заучка. Однако история петли времени заставила читать дальше, и вскоре и герой стал немного меняться, пытаясь понять механику петли и осваивая методы прерывания. Автор постепенно добавляет подробности, новых героев, прорабатывая детали оригинальной вселенной. Герои не ограничатся стенами Университета Магии: они отправятся исследовать населенные магическими существами леса Сиории, заберутся в Джунгли соседнего континента, захватят летающие корабли, попутно осваивая все грани скрытой и запрещенной магической науки. Все ружья истории выстрелили, все загадки были разгаданы, автору браво!

Оценка: За выстроенный мир, логические связи, неугасающий интерес к истории ставлю 10/10. Рекомендую выдержать 30 первых страниц, а там поезд интереса помчится сам!

Идеальные женщины — это шахматистки: они могут часами молчать, хорошо следят за фигурами и знают много интересных позиций.

Сообщение отредактировал Надежда1991 - Пятница, 24.04.2020, 23:06

lengluДата: Пятница, 01.05.2020, 23:43 | Сообщение # 8031
Осматривающийся
Награды: 9
 Александра Снежная "Вызов"
Это очень даже не самый плохой роман нынешнего ЛФР-а, да. Тут и сюжет, и балалайки на месте, и даже органично. Но меня не покидало чувство, что у меня в руках двухлитровое ведёрко с мороженым, ванильным, из пальмового масла (жирным и неудобоваримым, но сла-ааадким), со всевозможными наполнителями: экзотческие фрукты, изюм, шоколадная крошка и тд и тп... В общем, читателю, знакомому с жанром, здесь всё ясно: и противостояние гг-ев от ненависти до любви, и аристократическое общество, предписывающее женщине роль табуретки, и борьба Гг-ни с табуреточностью, и ии-иии... Практически каждый сверчок на своём шестке... блин, но это — пальмовое масло: гг-и — два "капитана-очевидность", которые борюца за то, что и так всем понятно, а Гг-ня ещё и думает по многу страниц (несъедобно), потом табуретка становится роялем — древняя женская магия,  — а как иначе, а борьба "бобра с козлом" выносит на поверхность таких главгадов, что становится не по себе — неужели шоколадная крошка была отравлена  Я — злая, и я люблю хорошие книги, а ЭТО — ИМХО то ли пародия на жанр, то ли идеальное ни о чём, но сбыча девичьих мечт — и вот вся я, вот в таком красивом платьишке идю всех победить, и все падают и в штабеля ложатся 

lengluДата: Воскресенье, 10.05.2020, 00:15 | Сообщение # 8032
Осматривающийся
Вергилия Коул (Влада Южная) "Белые волки"
Я сейчас отпишусь по трилогии. 1-ая книга, слитая в тырнет в 17-ом году, меня заворожила... Там подразумевалась потрясающая история — "о добре и зле, о лютой ненависти и святой любви..." Но автор так твёрдо торговала таблом, разрешая купить части 2 и 3 только после покупки части 1.., что я решила подождать... и вот прошло два с половиной года, и я таки словила продолжение потрясшей меня истории... Мдяммм-мм... Вот не знаю, что губит наших писательниц — то ли жадность, то ли восторг покупательниц — 2-ая книга — это живописание абсурда в головах героев, по которым плачет дедушка Фрейд (безудержный терапевтический и не только секс) и вся мировая психиатрия (и очень хотелось вымыться). 3-ья — более читаемая, но автор долго и подробно разжевывает нам то, что было понятно ещё в 1-ой части (а это нудно). Почему эта трилогия — "выстрел в молоко"? Потому что автор противопоставила молодым, классным, страдающим yang adult тухлого тупого главгада и его психоделического жалкого потомка . Там даже "бороца" было не надо — вызвать психиатричку и поменьше тр*хаться. И придумать более весомую причину, чем хотелки дешевого нарцисса с отстреленной башкой, для государственного переворота в придуманном государствеЁппперно-кукольный театр ё-моё 

lengluДата: Воскресенье, 16.08.2020, 10:13 | Сообщение # 8033
Осматривающийся
Вот это да! Три месяца тишины в "Дневнике"! А жаль:(  Раньше, бывало, заглянешь, книжку какую хорошую себе найдёшь... Ну да ладно.
Мария Берестова "Любовь не с первого взгляда"
Начала читать из-за аннотации: это история двух людей, которые вынуждены связать свои жизни — королева и её советник, и история интриг выдуманного мира. Обе истории интересные. И про то, как люди идут навстречу друг другу, избавляясь от наносного, как, строя своих тараканов, пытаются понять того, кто рядом, и, поскольку герои — люди исключительно симпатичные, влюбляются. И про то, как крутится барабан интриг. Просто я не большой любитель второго, поэтому за книгу — почти 5.
PS. Потом уже нашла автора на литнете с этой одной-единственной книгой и мизерным рейтингом, удивилась, конечно, а потом дошло — там нет ни членов, ни мокрых труселей, ни драконов, ни оборотней :D

aksentiaДата: Воскресенье, 16.08.2020, 12:13 | Сообщение # 8034
Местный
Награды: 65
Цитата lenglu ()
Вот это да! Три месяца тишины в "Дневнике"! А жаль:
Не хотелось бы тишину "таким" разбавлять, но придется.

Свободина "Темный лорд и светлая искусница".

Сюжет банальнейший, конечно, но ведь и про Ромео и Джульету история не нова. А что с ней смог сделать Шекспир!
Ладно, Свободиной далеко не только до Шекспира, но и до мозгов. Захватчики поработили страну героини, уничтожили и превратили в рабов множество друзей и родных, унижают ее саму, но единственное, что ее вообще волнует - это сексуальное возбуждение, испытываемое к нынешнему врагу и бывшему другу. Это настолько мерзко и противно, что я, честно, не смогла дочитать, только глянула последние страницы.  Всю книгу я вспоминала известного мальчика Колю с его "невинно убитыми" фашистами. Вот один в один с Свободина. Главное, в конце получить плюшки себе самой, а то, что страна и народ в полной ж... - это не важно.
Автор, однозначно, в чернейший список.
Единица твердейшая

Хорошее воспитание – это умение скрыть, что вы очень высокого мнения о себе и очень невысокого о своем собеседнике.

lisa-dzenДата: Воскресенье, 16.08.2020, 20:14 | Сообщение # 8035
Новичок
Награды: 0
Светлана Суббота «Наследница Альба», дилогия

На Земле помимо людей существуют расы Старой крови(ведьмы, оборотни, дэвы, вампиры, колдуны, драконы). Оля-Холли стала наследницей усадьбы Гнездо, проданной шумному семейству. Девушка жаждет вернуть себе дом предков и приезжает решать свои дела, поселивший в домике прислуги. Вот только спокойно пожить ей не дали. Не успела малышка дождаться приезда жениха, как ее похитили и… укусили!
Отличная дилогия. Прекрасно прописан мир. Есть детективная линия шикарная, соперничество в любви, магия, становление характера героини, магические сущности. Во второй части появляется классный персонаж – Спичка (он же Николас) – нагловатый юнец, разговаривающий на подростковом сленге. Прочитала на одном дыхании. Давненько таких качественных ЛФРок не попадалось. 5 баллов. 

Анна Одувалова «(Не) идеальная работа»

Героиня всеми фибрами души после окончаниямагакадемии жаждет получить хорошую работу в столице. И вроде бы нашлось
объявление. И с большим трудом попала на собеседование. И даже конкурентов смогла устранить, но… Стать помощницей демона-некроманта, месить сапогами
кладбищенскую грязь и бегать от умертвий? Разве об этом мечтала красивая и умная девушка? А между тем пришлось, ох, пришлось героине пообщаться с
мертвечинкой. Да еще шеф, будь он неладен, воспылал «чуйствами». Хорошая история, нормальный слог, без ошибок, с юмором, твердая четверка.

Марина Ефиминюк «Ведьмы отдыхают»

Если вы поклонницы творчества автора, то данная книга придется вам по вкусу.
Три ведьмочки отправляются на курорт в отпуск.
Мариса Крафт встречает там бывшего жениха – звезду юриспруденции. И ведь были у
девушки отличные планы на отдых. Как минимум – завести курортный роман. Вот только кандидатуры подходящей не нашлось, да и приключения вынудили обратить свое внимание на бывшего…
Легкий слог, хороший юмор, грамотно, интересно, встиле автора. Ставлю 5 баллов.

Диана Соул «Семь грехов лорда Кроули»

Отец долгие годы скрывал героиню от общества, дабыне подставить под удар. Но жизнь так распорядилась, что его убили, и девушка была вынуждена бежать. И что это, если не насмешка судьбы – оказаться в одной карете
с врагом, главным подозреваемым, лордом Кроули. Напялив на себя личину аббатисы, Беллатрис по дороге в столицу принимает исповедь лорда. Покаяние является условием его брака с набожной принцессой. Но притяжение между героями порождает массу пикантных ситуаций, ироничные диалоги и калейдоскоп чувств. Интриги, приключения, испытания, от ненависти долюбви. Ставлю 4 балла.

Диана Хант «Право лорда»

Попаданство. Героиня в магическом мире попадает втело леди Катлин, коварной ведьмы. Выходит замуж за лорда нагшасов и сбегает до брачной ночи. Снова приключения, борьба за власть, повстанческое движение и пр.
Слабенько. На троечку.

Диана Соул «Не все леди хотят замуж. Игра Шарлотты»

Еще одна новинка от автора. На этот раз героиня – фрейлина принцессы, тайная разведчица, осведомительница короля. Девушка здравомыслящая, находчивая и независимая. Отбор невест, но не затянут. Принцев два, один из них – инвалид, но все не то, чем кажется. Короче, сплошные политические и дворцовые интриги, но увлекает. Ставлю четверку.

Марина Суржевская «Двериндариум», трилогия

Отличная серия от мэтра ромфэнтази. Поражаюсь всякийраз фантазии автора. Настолько непохожими получаются у Марины магические миры.
Вот и сейчас перед нами таинственный Двериндариум – мертвый мир, из которого
избранные приносят артефакты и получают магические способности. Но настолько ли этот мир мертв? И что это – благо или наказание – полученные в Мертвом мире
дары? Все шикарно: детективная и любовная линии, слог,метафоры, сюжет. Однозначно, пятерка. Жаль, что форум умирает. Сама перебралась наотзовик, там и пишу, и читаю. А здесь проблемы с аккаунтом, приходится заходить
под разными никами и аватарку не могла загрузить((

Сообщение отредактировал lisa-dzen - Воскресенье, 16.08.2020, 20:17

natacha399Дата: Вторник, 18.08.2020, 19:48 | Сообщение # 8036
Написатель
Награды: 22
Джейд Девлин "Девушка с косой" наткнулась случайно ,а оказалось книг этой серии 8.Оригинальный взгляд на очищение людей и не только после смерти.Попаданка с юмором случайно в питерской подворотне лишается куска души.Прочитала с удовольствием ,люблю автора за нестандартность изложения, авторские миры и самодостаточных героев.Рекомендую

КиреяДата: Среда, 19.08.2020, 00:28 | Сообщение # 8037
Читатель
Награды: 8
Илона Эндрюс "на грани" . Люблю я этого автора. Тут как обычно сильная героиня с стальным стержнем и без закидонов. Ггой суровый мужик армейской закалки и жуткое зло с кторорым борется гг. Читать интересно,в сюжете всего по чуть чуть: детектив,любовь,теплые семейные отношения. Ггня обладает невероятными способностями (в следствии долгих тренеровок), ее братья тоже очень круты))))
Рекомендую всем.

lengluДата: Пятница, 11.09.2020, 16:37 | Сообщение # 8038
Осматривающийся
Яна Ясная "Муж мой — враг мой"
Что такое хорошая книга? Тем более такого "нехорошего " жанра, как ЛФР? Это книга, которую читать во второй раз интереснее, чем в первый, потому что в первый раз ты читаешь согласно своим шаблонам и говоришь: "Миленько!" (как Гермиона Грэйнджер), а во второй ты уже знаешь, что, зачем и когда, и акценты смещаются, и ты уже видишь мотивацию героев, внимательнее относишься к словам и погружаешься в то, о чём хотел рассказать автор... А она хотела рассказать об одинокой душе, которой никто не рад, которая никому не нужна, которая вынуждена прятаться и бесконечно притворяться не тем, кто она есть, и которую родной отец разыгрывает как пешку в шахматной партии. И о сказочном "существе" (легендарном практически, как Дед Мороз, — никто не верит, но все надеются, что он есть) — мужчине, который готов изменить мир ради любимой женщины (как Мэл из "Sindroma Unicoma" Блэки Хол: "А если наш ребенок не будет видеть волны? Этот мир не примет его." "Тогда мы изменим этот мир.") Вот такая неожиданная аллюзия меня посетила  . И это действительно ХОРОШАЯ книга 
10 из 10.

Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
  • Страница 536 из 536
  • «
  • 1
  • 2
  • 534
  • 535
  • 536
Поиск:

Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2020