Мечты сбываются!..
А мы тебя ждали,
Гость!
Вход
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дневник читателя - Страница 533 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .

Я здесь даже когда меня здесь нет...

РиволкДата: Пятница, 20.12.2019, 21:36 | Сообщение # 7981
Читатель
Награды: 3
Анна Гаврилова. Каникулы в Раваншире

Всю ночь запоем читала эту книгу. Очень интересная, эмоциональная. Про 4х красавчиков-братьев из знатного рода, к которым в лапы попадает главная героиня на время каникул ( приехала с братом ). Отчаянная борьба за сердце красавицы и хеппи-энд =))) Всем советую.
Почитать можно тут: https://litnet.com/ru....Sxz_FxX

Сообщение отредактировал Риволк - Пятница, 20.12.2019, 21:37

lengluДата: Вторник, 24.12.2019, 01:23 | Сообщение # 7982
Осматривающийся
Награды: 8
Кира Измайлова "Старое платье королевы"
Ааа-аа, вот, я так и знала, что хороший автор всегда напишет "вкусную" историю даже там, где её не ожидалось. Во-первых, гг-ня — идеал, умница, адекват (сирота из пансиона — к сожалению, в конце книги Кира Алиевна таки съехала на "пансионат", ну это нюансы); во-вторых, это не "женский русскоязычный магдетектив", где все ищут главгада, а читатель в это время пережевывает говномысли Гг-ни "типа юной мисс Марпл" (гг-й таки грохнул подозреваемого в главгадстве волшебными пулями — я не ржу, не ржу, не ржу — это спойлер), в-третьих, это очень даже замечательная лавстори, если читать между строк, потому что у Киры Алиевны с этим не забалуешь: она выдаёт такие истории раз в десять лет ("Городская магия", однако); в-четвертых — замечательный главгер — непокобелимый, пардон ;) , непоколебимый канцлер, человек-скала, служащий на благо империи и тд и тп; в-пятых, было очень приятно читать и явное, и подразумевающееся. В общем, кайфуль, а не книга :) .

lengluДата: Четверг, 26.12.2019, 23:33 | Сообщение # 7983
Осматривающийся
Дана Данберг "Элитная школа магии"
Когда-то, давным-давно, я прочитала первую книгу этой трилогии-академки. Читать было интересно, но не настолько, чтобы тратить денюжку на литнете, где писалась 2-ая часть, как выяснилось, ещё и 3-ья. Прошли годы... Читать было нечего, и как-то вечером я обнаружила прям все три части, слитые в тырнет. Впечатление помнилось, и я скачала-прочитала-перелистала-удалила. Первая книга — о, йес, прям идеальная академка с идеальной попаданкой — умной, одаренной, целеустремленной: она даёт зиптюлей расслабившимся гендерным хамам, она не принимает на веру всяких там, она отстаивает свою точку зрения и своё место в магическом мире... А вот 2-ая и 3-ья часть — это, это... ну как бы так помягше произнести... Это гг-ня, которая круче яиц и умней, чем имперская СБ, попадает в неприятности.... потом госпиталь, целители... потом непряитности, борьба, потом госпиталь, потом борьба, потом снова госпиталь, потом... Млять, мне даже жалко трепетных читательниц с литнета — они всё время выкладывали деньги за "борьбу бобра с козлом" — а хде любофффь? А тама — с первого минета в 1-ой книге образовалась и не стихала как борьба —они там практически до самого конца борюца-борюца... Даже на литнете рейтинги упали — 5 тысяч до 3-х. О как! :D

Сообщение отредактировал lenglu - Четверг, 26.12.2019, 23:35

natacha399Дата: Суббота, 28.12.2019, 23:32 | Сообщение # 7984
Написатель
Награды: 22
Лунева "К тебе сквозь Туманы" начало заинтересовало, ГГ настрадавшаяся девочка, в надежде на лучшую жизнь, пробирается на север страны. По дороге находит подругу и обе пытаются обустроится на месте ,и вот тут героиня меняется на глазах из сильной и самодостаточной магини становится зашуганной и неуверенной в себе недотёпой ,а когда встречает своего избранного, растекается лужицей перед ним, не переставая боятся его и всех вокруг. Дальше читала по диагонали, кончится ХЭ, своим нытьем переделает своего героя на ласкового и пушистого. Книга на вечер
Пы сы: жуткое количество ошибок, но когда книга цепляет, закрываю на это глаза

SauriaДата: Среда, 01.01.2020, 14:13 | Сообщение # 7985
Дева с томагавком
Награды: 129
Конец года всегда беспощаден: дедлайн на работе, времени катастрофически не хватает, нервы как тряпки. Прекрасно понимаю авторов, которых покидает вдохновение. Хотя мне, как читателю, намного проще: читаю, что и когда хочу. Вот только даже малюсенький отзыв написать не выходит. Так и копятся месяцами. Гештальт требует закрытия, так что, уютно устроив ноут между оливье и селедкой под шубой, погнали...

Екатерина Шельм - Победителей не будет.

Вместо аннотации:
Кровопролитная война отняла у Эл почти всё - будущее, надежду, имя - оставив только память. Теперь Эл послушница, которая штопает раны тем, кого еще можно спасти. Все в ее жизни меняется, когда помощь требуется не простому воину, а самому ифриту - величайшему огненному магу, надежде всей страны на скорую победу. Вот только вскоре Эл придется задаться вопросом: а хочет ли этот капризный мальчишка-маг победить?

На автора наткнулась совершенно случайно и сперва обратила внимание на совсем другую книгу, но эта история как раз дописывалась, и я решила начать с нее.
Что могу сказать. Для новичка у автора очень живой слог, и история цепляет с первых строк, оторваться очень сложно. Если характеризовать одним словом: тревожно. Книга держит в таком состоянии «неизвестности» почти до самого финала. При всем этом послевкусие от книги очень приятное: порадовали цельные персонажи (каждому из которых автор смог дать определенные черты и характер). Меня порадовал образ «главного злодея«, а лучше сказать «антагониста» нашего славного капризного огненного мага. Сам ифрит - мальчишка, который только играет в войнушку, но при этом не настолько жесток, как хочет казаться, к концу книги будет заметен рост персонажа. Эл тоже полна сюрпризов, но при этом очень здравомыслящая особа.
Книгу советую за адекватность и продуманность сюжета (без розовых соплей и перегибов в крайности).

Не могу не отметить и ложку дегтя: книга пестрит ошибками и опечатками, но если нет цели вычитывать книгу, то можно на это закрыть глаза (да, да, я в этот раз не придираюсь, потому что заставила себя не отвлекаться от сюжета)
Хотя и продается книга платненько и эксклюзивненько на ПМ.
Глаза закрыла, а осадочек остался.

Резюмирую: не смотря на этот недостаток, у автора вышла достойная вещь.

Анастасия Волжская, Валерия Яблонцева - Паук в янтаре

Вместо аннотации:
Когда-то Янитта была аристократкой - белая кость, голубая кровь - дочь влиятельного семейства, блистающая на балах, завидная невеста. Теперь у нее вместо имени порядковый номер, вместо богатых покоев - холод тюремной камеры. Осужденная за ментальное воздействие и убийство, заключенная номер семь коротает свой век в застенках, создавая на благо Короны артефакты от ментальной магии. И именно за этим, казалось бы, приходит новый главный дознаватель. Вот только вместе с ним пришло и прошлое Янитты, и новая беда.

Очередная случайная находка на ПМ. История окрашена в мрачные тона, пропитана воздухом Иллирии (так похожей на Венецию с ее каналами и гондолами), прошита нитями интриг, страстей и страхов, обернута в слои детектива и любовного романа и приправлена толикой надежды, что для героев все обернется хорошо.

Замечательный тандем создал захватывающую историю. Отличный язык, адекватные герои. Получила огромное удовольствие от прочтения. Рекомендую, однозначно.

П.С. У авторов по миру Иллирии есть еще история, но уже про других героев.

Пинайте её, сударь! Пинайте сильнее, ибо нет ленивее человека!

Сообщение отредактировал Sauria - Пятница, 03.01.2020, 19:02

SauriaДата: Среда, 01.01.2020, 15:02 | Сообщение # 7986
Дева с томагавком
Кира Измайлова - Старое платье королевы

Вместо аннотации:
О чем мечтать сироте, которую приютили в пансионе из милости? О чуде. О том, что в ее серой жизни найдется место чему-то хорошему. Бойтесь своих желаний. Потому Эве, едва обретшей надежду, придется с ней расстаться, когда в один день за ней приехал поверенный ее умирающего отца и приказал срочно уехать с ним. Вот только вместо родительского дома, Ева отправилась прямиком во дворец, где ей предстоит примерить старое платье королевы, а, может быть, и ее жизнь. 

Мне очень понравилась эта история. Дворцовые интриги, заговоры, опасность разоблачения и  ненавязчивая романтика. Герои. О них отдельно. Главный герой облеченный не малой властью, жесткий, порой даже жестокий, привыкший нести возложенное на него бремя, очаровывал благородством и самопожертвованием. Главная героиня адекватная, скромная девушка с тайной происхождения, с внутренним стержнем, чувством собственного достоинства.

SauriaДата: Среда, 01.01.2020, 17:25 | Сообщение # 7987
Дева с томагавком
Кира Измайлова - Пес и его девушка

Шефу полиции Ротту Дайсону не позавидуешь: навязали в его отдел стажерку, девицу!, маньяк, которого никак не найдут, зверствует, а тут еще бандитская пуля, из-за которой теперь светит Ротту длительный отпуск на больничной койке. Вот только такие деятельные натуры не уходят на покой. Носом чует Ротт грядущие неприятности. А его носу можно доверять, ведь Ротт не простой человек, а оборотень. На счастье или горе? коллег их шеф очень азартен. Всего-то и нужно провести в облике собаки оговоренный срок и не сорваться. Но теперь проиграть спор будет стоить ему очень дорого...возможно, даже жизни.

Вторая история порадовала не меньше «Старого платья королевы». Детектив с элементами романтики. Иронично, смешно и очень интересно. Для вечера самое то.

SauriaДата: Четверг, 02.01.2020, 09:01 | Сообщение # 7988
Дева с томагавком
Лина Алфеева - Дерзкая невеста. Выгодная сделка

Вместо аннотации:
Что делать юной ламии, когда практикуму по зельеварению грозит несдача, жених за полгода помолвки даже не соизволил познакомиться на радость вредным однокурсницам? Найти редкий ингредиент и сдать зачет, жениху дать от ворот поворот, а самой отправиться на летнюю практику в горы в компании огров. И ради этого всего-то нужно заставить одного василиска заплакать.

Миленькая такая «академка» без претензий на шедевр. Для приятного вечера.

Дарья Вознесенская - Академия иллюзий. Любовь на гранях.

Аннотация:

Моих родителей обвинили в государственной измене, мои «друзья» отвернулись от меня, а жених - расторг помолвку. В один день из наследницы великого рода и самой популярной студентки Академии Иллюзий я превратилась в отверженную.
Но моя сила все еще со мной, решимость разобраться в происходящем заставляет двигаться вперед, а человек, которого я презирала и всячески высмеивала, протягивает руку помощи…
Вот только не придется ли мне заплатить за эту помощь слишком дорого?

Не знаю чего я ожидала от этой книги этого автора, но точно не штампованного сюжета «академки». Все-таки с попаданками истории выходили гораздо лучше, нежели эта. Разочарована.

Соболянская Елизавета - Зануда в академии драконов.

Алле Николаевне не позавидуешь: муж от нее ушел, забрав кота и ее лучшие годы, на горизонте маячит только работа, а годики-то идут (42 натикало). И тут появляется в ее жизни незнакомец, готовый взять ее, нет, не замуж, а на работу. Библиотекарем при академии. Правда академия эта в другом мире.

Как корабль назовешь...Занудно. Скучно. Начиная с того, что имя и отчество героини - Алла Николаевна - это устойчивая конструкция, которая никак не хочет превращаться в просто Аллу, и вяжет на зубах официозом. Бытовушечка. Все подробненько, с чувством, с толком, c расстановкой Алла Николаевна налаживает быт во вверенной вотчине.
Пролистала по-диагонали: где-то там на просторах книги Алла Николаевна найдет себе суженого, и в конце ХЭ.

Раз уж начала с подборки «академок»...

Марина Ефиминюк - Квест академия. (дилогия)

Вместо аннотации:
Поступить в лучшую академию королевства - полбеды. Главное, из нее не вылететь. А для этого есть все шансы: квесты, которые необходимо пройти, чтобы и дальше учиться, хранят в себе не только иллюзорную опасность; друзья, с которыми и врагов не пожелаешь; и один конкретный белобрысый аристократ, занимающий все мысли героини, так что ей бедняжке и некогда подумать об его убийстве.

Очередная отличная история от автора. Не знаю, может, мне так везет, но пока ни одно произведение Ефиминюк меня не разочаровало. Сюжет без головокружительных и мозгодробительных многоходовок, но с тайнами и парадоксами. Нашлось место и юмору - не натужному лошадиному ржанию, а тонкой издевке. Мне понравилось. Романтическая линия порадовала. В целом, осталась с приятным послевкусием от прочтения.

Сообщение отредактировал Sauria - Четверг, 02.01.2020, 09:04

SauriaДата: Пятница, 03.01.2020, 12:32 | Сообщение # 7989
Дева с томагавком
Галина Герасимова - Магическая академия, или Жизнь без красок.

В своих мечтах Флорэн с легкостью поступает в магическую академию и заводит там друзей. И так бы оно и было, если бы не несчастный случай, оставивший на память о себе шрамы на руках и лице и лишивший девушку главного - способности видеть цвет. Чудом попав в академию, Флорэн из-за проблем с магией становится изгоем и объектом насмешек. Ей бы бежать без оглядки из этого места, если бы вместе с утраченным даром Фло не обнаружила в себе способность перемещаться в картины, в которых нарисованный мир будто в насмешку был цветным.

Неплохая академка. История читалась легко, нашлось место и детективной линии (пусть и очень слабенькой), и будням студентов, и романтике (хотя и без маятника чувств-с, ровненько так).
На мой взгляд книге не хватило более острых переживаний героини по поводу ее внешности, травли и отношений с героем; детективная линия тоже могла быть и посильнее, а то главного злодея нам как рояль из кустов вытаскивают; ну и второстепенные персонажи все-таки вышли статичными. В целом, неплохо.

Мика Ртуть - Жена проклятого князя.

Главная героиня умирает на операционном столе и оказывается в теле Матильды - молодой куртизанки- в тот момент, когда эта особа с низкой социальной ответственностью выходит замуж за всамделишного князя. Неплохая сказочка вырисовывается, если бы не пара моментов: князя обвиняют в убийстве и казнят (на деле нет, но из страны выслали), а молодая жена проводит первую брачную ночь на работе...в борделе...с клиентом. На утро она ничего не помнит, но голая задница клиента и довольная промежность (почти цитата, но там было про довольное и сытое тело) указывают на то, что не в шахматы они всю ночь играли.
Всё, после этого я поняла, что сказку не дождусь. А дождусь насилования героини еще одним персонажем, невнятной любви с муженьком-проклятым князем и скомканного финала.
Зачем читала, задаюсь вопросом. Ведь «Черный вдовец» этого же автора был очень и очень хорош.
Какое-то чувство гадливости осталось после знакомства с этой историей.
Знаете, у Голлон про Анжелику было лучше.

SauriaДата: Пятница, 03.01.2020, 15:08 | Сообщение # 7990
Дева с томагавком
Оливия Штерн - Ведьма с серебряной меткой (дилогия)

Вместо аннотации:
В жизни Дани было мало хорошего: потеряв родных, она попала в услужение. Черная работа, тычки и упреки в нерасторопности - ее привычный мир. Изредка замок на острове посещают гости, многие - чтобы навеки там остаться. По сути сам остров и есть тюрьма, а Дани, хоть и не в кандалах, но такая же пленница. Без прошлого, без будущего. Но все меняется, когда «гостем» становится опальный принц,

В жизни инквизитора Аламара было счастье: любящая жена и сын, пока однажды это не разрушил заигравшийся принц, поднявший армию механоидов против власти отца. После бунта в жизни Аламара остался только вкус пепла, горечь сожаления и желание мести. И она почти свершилась, если бы принц не сбежал с острова-тюрьмы. Ослепленный яростью, инквизитор находит себе новую жертву, ведь Дани некому защитить и спасти.

Захватывающе, интригующе, эмоционально. Не смотря на то, что герой в самом начале показал себя сволочью (надругался над героиней), история мне понравилась. Взаимные чувства возникли не сразу, трансформировавшись из ненависти и страха. Но, пройдя длинный и тернистый путь к счастью, герои помнят с чего начали. Вот за это сожаление и невозможность обратить время вспять, переиграть ужасную ошибку, я простила героя.
Тайны прошлого, жажда власти, борьба с внутренними демонами и «демонами» во плоти, развитие сюжета от надежды до острого отчаяния. Отличная история.

Сообщение отредактировал Sauria - Пятница, 03.01.2020, 19:01

onadagreДата: Пятница, 03.01.2020, 17:34 | Сообщение # 7991
Осматривающийся
Награды: 0
Статус: Где-то здесь
Кира Измайлова "Старое платье королевы" - 4,5/5
Приятная книга, хороший язык.
ГГ, конечно, та еще Мэри Сью

Но эмоции, развитие привязанности между главными героями прописаны весьма неплохо, очень милая и по-своему трогательная концовка, хотя ружье настоящей принцессы так и не выстрелило)))
Несмотря на названные выше претензии к сюжету, читалось легко и с удовольствием.
И подчеркну хороший язык, особенно на контрасте с другими книгами с продамана, прочитанными примерно в то же время.

Марина Ефиминюк - Квест академия. (дилогия) - 2/5
Покупала подписку, автора люблю, первую книгу прочла с удовольствием, вторая же.. скомканная и натужная, половина ружей не выстрелило, да и автор сама в комментариях к второй книге признавалась, что устала от героев. При всей моей любви к Ефиминюк - вторая книга дилогии одна из самых неудачных ее книг, лучше бы ограничилась первым томом, пусть и с открытым финалом..

Екатерина Шельм - Победителей не будет. - 4/5
Спасибо @Sauria за наводку. Сюжет, ход мыслей героев и их взаимоотношения, переживания, все просто супер и как я люблю. До мурашек просто! Очень советую к прочтению.
Оценку занижаю только за орфографию, потому что при неплохом словарном запасе ТАК косячить с простейшей орфографией - это звездец. В применении ТСЯ/ТЬСЯ автор ошибается в половине случаев, встречаются не те падежи и предлоги (может русский не родной язык?), глаза реально кровоточат. Очень обидно спотыкаться об орфографию в такой захватывающей книге. Автору искать бету с хотя бы четверкой по русскому языку в школе. 

Милана Шторм «Джокер и Вдова» - 5/5
Неидеальные адекватные герои, крутая детективная линия, атмосферный мир, в копилку любимых книг однозначно! Очень рекомендую!

onadagreДата: Воскресенье, 05.01.2020, 12:57 | Сообщение # 7992
Осматривающийся
Награды: 0
Статус: Где-то здесь
Тюрина Татьяна "Голос среди пуль" -5/5

Во-первых, я не люблю ни лит-рпг, ни книги по играм ни в каком виде.
Во вторых, мне ранее попадались отзывы на эту книгу, и они были слишком восторженными, и это меня отталкивало.
И зря, читала запоем полночи и очень понравилось. Однозначно в топ десять книг, прочитанных за год. Рекомендую!
Есть - интрига, экшн, взаимные подколки, постепенное развитие чувств
Нет - эротики, обратных гаремников, испепеляющих страстей, избранных, и т.д.
Хотела добавить к отзыву плюсы и минусы книги, но с ходу не смогла ни к чему придраться, это редкость divo 

Очень понравилось, рекомендую.

виттаДата: Четверг, 09.01.2020, 01:40 | Сообщение # 7993
Завсегдатай
Награды: 51
Джули Кагава серия "Железные фейри"

1.Железный король
2"Железная принцесса
3.Железная королева
4. Железный рыцарь

Аннотация

Что может быть тоскливее жизни в тихом маленьком городке, затерянном в американской провинции. Тем более когда ты — молодая девушка, завтра тебе стукнет шестнадцать и сердце твое живет надеждами на яркое, счастливое будущее. Но чудо на то и чудо, чтобы ворваться в жизнь человека и изменить ее в считаные мгновения. Впрочем, неизвестно, к каким последствиям может привести чудо. У Меган Чейз в день ее шестнадцатилетия странные существа похищают младшего брата. Отправившись в погоню за похитителями, Меган попадает в страну, где сказочная реальность оборачивается отнюдь не сказочными проблемами.

Классическая история про волшебную страну с Благим и Неблагим Двором и прекрасными, но жестокими фэйри раскрывается по-новому. В человеческом мире торжествует прогресс и новые технологии. Они проникают в страну фей, изменяют и искажают магию, угрожая гибелью всему волшебному миру. Отважная и довольно глупенькая девочка пытается спасти из плена маленького брата. Ее ждет множество опасных приключений (с фантазией у автора все в полном порядке) и Большая Любовь. Очень неплохое подростковое фэнтези, во всяком случае, четыре книги я прочитала с большим удовольствием, хотя героиня иногда бесила своей тупостью и упрямством. Пятую книгу, в которой рассказывается о приключениях подросшего брата я бросила, показалось, что автор выдохся. Переводчики первых трех книг поработали если не на пятерку, то на четверку с плюсом. Четвертая книга переведена похуже.

РиволкДата: Понедельник, 13.01.2020, 14:58 | Сообщение # 7994
Читатель
Награды: 3
Валерия Чернованова. Король желает жениться

https://litnet.com/ru....Sxz_FxX

Очень захватывающая книга, прочитала запоем за ночь. Про то, как девушка попала в тело русалки, а затем получила ноги и отправилась на отбор к властному королю! Всем советую, написано легко и с юмором!

lengluДата: Среда, 15.01.2020, 23:27 | Сообщение # 7995
Осматривающийся
Прочитанное на днях, "свеженькое": а) только что законченное; б) только что слитое.
Делия Росси "Законный брак"
В последнее время автор Делия Росси выглядела как нельзя прилично и перечитываемо — " Сиделка", "Служанка". Так что сделала себе подарок   — купила книгу, читанную осенью до платного "куся".  Ну что сказать — ощущения странные... Мне так нравились и Гг-ня, стойко переживающая свою нищету, её искренность, негласное противостояние мещанскому мирку, и гг-й, харизматишный и провоцирующий, и их брак — тонкая игра, взрыв мозга заплесневевшего "общества"... Я и купила, и дочитала... Млять... Ну надо же — смена жанра... Знаете, что обнаружилось в платной части? Началась сказка, фэнтези — Гарри Поттер, блин, и Тайная комната, ну и всякое такое — новые (старые) расы, и сюжет превратился в торт, волшебный новогодний торт: тут и дворцы из марципана, тут и жирные розочки волшебных часов, тут и вся такая жертвенно мороженко Гг-ня, — крем укладывался и укладывался в детскую сказку, и всё было бы прекрасно, если позабыть о том, что повар начинал готовить мясной рулет . 5 из 10
Лана (Светлана, на самом деле) Волкова "Похищенная, или заложница игры"
Я купилась на авторство некой "Ланы Волковой" (ну и самую малость — на запятую перед ИЛИ в названии, грамотность — это прям... завораживает что ли), поэтому и стала читать... Ну, задумка была неплохая: трепетная волшебная фея-лань и самый "страшный" в мире мегамаг, вынужденный расплачиваться за своё могущество жёстким сексом с похищенными для этой цели девчулями, в глубине души сильно жалеющий "девчуль", но жизнь, она такая... Да, "попахивает" в стотысячный раз обработанными на славянский манер г-ном Греем и 50-ю оттенками, но... отчего ж не почитать "интересную" девичью книгу? Мдаммм-м, это я поторопилась... Картонный мирок, картонные герои, картонная лань, картонный секс-злодей, оглядывающийся на аффтора — я, мол, щас правильно злодействую или прибавить?..  Кто ж знал, что это всё та же Светлана Волкова, глубоко забитая мною в "нечтец", — хэдлайнер литнета с десятью тысячами подписчиков — символ русскоязычного продаваемого женского чтива . Которая берет "скелет" хорошей истории и пишет своё "недоумение" по мотивам — "скелет" срабатывает (см. количество девушек, мечтающих о большой и чистой, ну или не очень) на литнете, Светлана (Лана) Волкова — нет, не срабатывет в любом обличье, ибо для интересных книг нужен талант, дар Божий, а пописывть картонный дарклав — он пошёл, она сказала, — по общеизвестным сюжетам, — для этого нужна коммерческая жилка и полное ощущение себя как Королевы мира: я всё смогу, я коммерчески гениальна и экономически выгодна 
3 из 10
PS. Не подскажете, как сделать себе нормальную аватарку на этом сайте? А то предлагается выбрать из "супового набора", который был крут в каком-то "мохнатом" году.

Сообщение отредактировал lenglu - Среда, 15.01.2020, 23:45

Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Поиск:

Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2020