Мечты сбываются!..
А мы тебя ждали,
Гость!
Вход
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дневник читателя - Страница 530 - Форум Romantic Fantasy

• Страница 530 из 530
  • «
  • 1
  • 2
  • 528
  • 529
  • 530
Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .

Я здесь даже когда меня здесь нет...

vasilisa_vasileva40Дата: Суббота, 21.09.2019, 20:06 | Сообщение # 7936
Осматривающийся
Награды: 0
Тюрина Татьяна "Голос среди пуль"

ЛитРПГ. Первый раз читала такое. Главная героиня с ником Фурия входит в ТОП игроков популярной всемирной игры. Геймеры сражаются за главный приз - вечный источник энергии Вакуум. Рик - ее главный соперник, парочка постоянно переговаривается в чате. Фурия - та еще язва, но и Рик ее постоянно "троллит". Диалоги понравились, противостояние героев на высоте. есть детективная линия, похищение, конфликт в семье. Книга не новая, 2013 года. Много геймерской лексики, но есть глоссарий. Ставлю 4 балла.

Галина Гончарова, тетралогия "Отражение"

Наверняка восторженных отзывов уже полно, вставлю свои пять копеек. Если вам понравилась "Средневековая история" автора, то и эта серия придется по вкусу.
Нетипичное попаданство: магия зеркала соединила героинь из параллельных миров.
Героев много и разных, характеры прописаны замечательно. Есть прогрессорство, борьба за наследство, придворные интриги, "косяки" женихов, юмор, детективная линия, а вот любовная раскрывается в полной мере лишь в 4 части.
Ставлю серии 5 баллов. Гончарова остается на высоте.

Сообщение отредактировал vasilisa_vasileva40 - Суббота, 21.09.2019, 20:06

vasilisa_vasileva40Дата: Суббота, 21.09.2019, 20:13 | Сообщение # 7937
Осматривающийся
Юлия Цыпленкова "Серые камни"

Дилогия. Главная героиня - Альвия Эли-Борг, женщина-воин, наследница престола, Перворожденная. Железной рукой правит своим риоратом. Главный герой - предатель, по вине которого погиб отец Альвии. Но всегда ли надо верить своим глазам? Не слишком ли поспешно она приговорила бывшего возлюбленного к смерти. Мне показалось, что книга затянута. Вроде и динамично все: заговоры, интриги, убийства, эмоции, но, признаюсь честно, перелистывала. Слог у автора хороший, мир описан подробно, новые расы придуманы, но... Чего-то мне не хватило. Поэтому ставлю только 3 балла.

Сообщение отредактировал vasilisa_vasileva40 - Понедельник, 23.09.2019, 12:35

vasilisa_vasileva40Дата: Суббота, 21.09.2019, 20:19 | Сообщение # 7938
Осматривающийся
Татьяна Солодкова "Руины веры"

Ну что сказать? Великолепно! Читала до утра. Никакой вам любви-эротики. Магический мир, поделенный на благополучный верхний и нижний, в котором люди находятся в рабском положении. Главная героиня - 14-летняя девочка, которая выросла в благополучной семье верхнего мира. Но после гибели родителей, оказалась в нижнем. Чтобы выжить, играет роль мальчика. Потому что женщина там беззащитна. Ее ждет насилие, болезни и смерть. До мурашек. Плакала. Автор умеет пробраться под кожу. Кэм и Райан - покалеченные души, которые смогли не только вырваться из этого ада, но и сделать мир чуточку лучше. Ставлю 5 баллов. Однозначно, буду знакомиться с другим произведениями автора.

SauriaДата: Воскресенье, Вчера, 14:56 | Сообщение # 7939
Дева с томагавком
Награды: 126
Александра Плен - Портрет

Вместо аннотации текст с обложки "Любовь - убедительная причина, чтобы о...жить?"

Ее звали Лаурой - девушку с прекрасным лицом, застывшую посреди темного коридора со свечой в руке. Эта картина видела многое, прошла сотню рук, была крадена и снова возвращена в музеи, а потом продана на черном рынке молодому писателю. Он (писатель) говорил, что Лаура дарит ему вдохновение, восхищался ей и боготворил. Но никому не было известно, что однажды пленница холста и масла - прекрасная Лаура-  тоже захочет жить.

Очень понравилось читать эту историю. Живо, свежо. Героиня этакая Русалочка, которой тоже пришлось приспосабливаться жить среди людей. Не хочется спойлерить, поэтому скажу только, что книга мне зашла и отлично скрасила вечер.

Пинайте её, сударь! Пинайте сильнее, ибо нет ленивее человека!

SauriaДата: Воскресенье, Вчера, 15:27 | Сообщение # 7940
Дева с томагавком
Награды: 126
Катерина Полянская - Уютная академия

Анья Тоттхельм спланировала всю свою жизнь - престижный университет, успешная карьера и , возможно, в будущем замужество. Но проснувшийся дар поменял все планы - теперь юной ведьмочке предстоит обучаться в стенах Уютной академии, где плед сам тебя уроет, на подоконнике появится какао, а ночь тебе может скрасить не только компания кошек, но и один вредный призрак. 

На самом деле очень уютная вышла история. С академкой (но обошлось без ректоров), конкурсом, тайнами прошлого, кармой и мальчиками с боевого факультета.
Для теплого вечера с пледом и какао самое то.

Пинайте её, сударь! Пинайте сильнее, ибо нет ленивее человека!

Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
  • Страница 530 из 530
  • «
  • 1
  • 2
  • 528
  • 529
  • 530
Поиск:

Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2019