Мечты сбываются!..
А мы тебя ждали,
Гость!
Вход
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дневник читателя - Страница 509 - Форум Romantic Fantasy

• Страница 509 из 509
  • «
  • 1
  • 2
  • 507
  • 508
  • 509
Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .

Я здесь даже когда меня здесь нет...

KorolekДата: Воскресенье, 03.06.2018, 23:23 | Сообщение # 7621
Местный
Награды: 64
"Игры с огнем" Яна Ясная

Отзыв: Вот не знаю почему, но книга понравилась. Первая часть вообще на высоте. Вторая часть  скорей середнячок, но вполне на уровне.
То как герои описывают друг друга, их отношение, диалоги, реакции. То как героиня описывает поведение героя во время секса (я не имею ввиду ахи вздохи и всякую горизонтальную фигню, тот кто прочтет поймет о чем я ). Показалось необычно, живо и очень даже читабельно.
Вот нет там какого то глубокого сюжета, загадочной детективной линии (так мазнула немного), немного банальной академки, он богатый и влиятельный - она бедная и умная, но все равно книга чем то зацепила.   Даже вот не поленилась отзыв написать.
Герои оказались связаны из особенностей ГГ. При этом как и ожидали наблюдающие, от их сор просто искры летели. Но помимо этого ГГи нашли и другой способ сбросить напряжение, что по сути укрепляло их запретную связь. 
На книге стоит 18+. Сцены секса присутствуют. На мой взгляд адекватны и не утомительны.
Рекомендую к легкому прочтению.

КиреяДата: Понедельник, 04.06.2018, 22:27 | Сообщение # 7622
Читатель
Награды: 8
Давненько я не писала)))
Вольная Мира цикл "Мирот"
Я счастлива что вспомнила об этом авторе! Первую книгу серии я читала несколько лет назад и осталась под сильным впечатлением,теперь же мне повезло прочитать сразу 2 доптсанные книги. Вердикт-вкусно,ярко,не банально и самое главное без вечных проблем Мери Сью. Сильные и самостоятельные героини+вполне адекватные герои. Ни на секунду не пожалела потраченных денег.книги не взаимосвязаны.
Книга 1 "исчезнувшая стихия". Теневая охотница + демон эмпат ведут расследование загадочных убийств.
Книга 2 " Страж зверя". Глав.героиня ассасин+ черный властелин. я обожаю эту книгу,влюбилась с первой строчки в черный юмор гг,ее сарказм и силу духа.По странному стечению обстоятельств наемный убийца становится телохранителем для местного черного властелина,он по началу не интересуется кто она и вообще считает парнем.
Книга 3 "капитан Пересмешника" про оборотней,он волк она сапсан и капитан пиратского корабля. Пираты ,морские сражения и забытые боги.
Книга 4"заклинательница бурь". Она ведьма-заклинательница ,он местный правитель. Книга в процессе вычитки.
Платно

усикДата: Четверг, 07.06.2018, 20:45 | Сообщение # 7623
Новичок
Награды: 0
Бомж из номера люкс. Ева Горская.
https://litnet.com/blogs/post/55144
Книга отличная! Рекомендую! Интересная история, с юмором, легко читается.

Интересный дворник :)! Лина сразу отметила и ручки ухоженные и приятный запах.. Поспорил наверно Ян с приятелями, что сможет отработать
дворником какое то время..А может и с родителем пободался.. Так что
история обещает быть интересной! Кто знает, где найдёт свою судьбу!
Хорошая книга :), рекомендую прочитать! Написано лёгким слогом, с
юмором, сюжет забавный!

SinichkaДата: Воскресенье, 10.06.2018, 00:05 | Сообщение # 7624
Написатель
Награды: 22
усик, разве это романтическое фентези? Для любовных романов есть отдельная тема. Хотя уже само название отталкивает...

Лена Летняя, Невеста смерти
Первое что бросились в глаза - опять академика, снова учитель/ученица с большой разницей в возрасте. Такое впечатление что герои Лены Летней путешествуют из книги в книгу, меняются только декорации, но не герои. Нет, книга неплохая. Хороший язык изложения, есть какой-то сюжет (незамысловатый, если совсем уж честно) и читалась легко и интересно. Но вторично, ничем меня не зацепила...

Драконьей серебро, Суржевская
Чего у Суржевской не отнять, так что умеет она обсосанную миллион раз тему рассказать по-новому. Вот казалось бы, снова драконы, опять властнорычащие собственники. Но герои привлекательные, сюжет интригующий, слог приятный. И вроде бы ничего особенного в истории нет, но не могла оторваться)

n_krushonДата: Воскресенье, 17.06.2018, 23:23 | Сообщение # 7625
Осматривающийся
Награды: 8
Гринберга "Тринадцатый принц Шеллар".

От книги ничего не ждала, не особо люблю разного рода отборы. Но на удивление книга оказалась читабельной хоть и с нелогичностями, некоторыми странностями. Сюжет  - это своего рода шоу "Холостяк" (я так думаю, правда, никогда его не смотрела) в космическом антураже. Только вот в роли "холостяка" выступает наследница миллиардов и выбрать она должна себе мужа из 12 претендентов. Главная героиня - девушка-сирота с темным прошлым, которая  получит огромное наследство от покойного отца при условии, что  выйдет замуж за одного из отобранных им претендентов. Отца своего героиня не знала, ничего от него не хотела и участвовать в задуманной им игре не собиралась, но обстоятельства сложились иначе. Игра-отбор должна была дать ответ на загадку, об которую она уже "сломала зубы". Не скажу, что книга меня увлекла, но под конец стало интереснее. Автору удалось хорошо обосновать, то что вначале казалось мне странностью, если не глупостью.

Куно "Опальный капитан".

Хороший автор, которому совершенно не стоит писать о космосе, уж очень неуклюже у нее это выходит. Писать много о книге не буду, где-то уже был отзыв на книгу, хотя мое мнение в корне отличается от него, но это дело вкуса. Дочитать не смогла, очень все непродуманно, особенно в мелочах. С трудом, но проглотила надуманную причину почему героиня пряталась под личиной мужчины, обоснования уроков в тюрьме и даже то, что при полетах в космос  нет необходимости подтверждать документами умение водить космические корабли, совершенно глупое обоснование хранить кровь супруга в кольце, что механик с радостью прыгает в корабль людей, которых она увидела 10 минут назад, без вещей, так как решила вдруг поискать счастье на других планетах и тд.. Но вот, когда дело дошло до супер защищенных сейфов, до содержания которых так легко оказалось добраться... В общем, чаша моего терпения переполнилась и книга была заброшена.

Сообщение отредактировал n_krushon - Воскресенье, 17.06.2018, 23:25

fionaДата: Вторник, Вчера, 23:18 | Сообщение # 7626
Читатель
Награды: 7
Томашева Ксения  Когда угасло пламя
http://samlib.ru/t/tomashewa_k_w/firecats_all.shtml#14
Авторская аннотация:
Мир огненных котов попал под власть загадочного захватчика. Что это: оружие, неизвестный организм или высшая сила? Впрочем, история не об этом. А о том, как погиб, а потом вновь воскрес мир, и о том, как его обитатели с этим жили, не имея возможности умереть. И о том, как, лишь вновь обретя способность умирать по-настоящему, огненные коты стали по-настоящему живыми.

Нашла новинку увлекательную. Серия из 4-х книг. Каждая - это отдельная история. Но все 4 книги связаны одним сюжетом. Больше приключения, чем  ЛР. Любовь идет фоном.
Интересная авторская раса, продуманный авторский мир.

Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
  • Страница 509 из 509
  • «
  • 1
  • 2
  • 507
  • 508
  • 509
Поиск:

Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2018