Мечты сбываются!..
А мы тебя ждали,
Гость!
Вход
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дневник читателя - Страница 507 - Форум Romantic Fantasy

• Страница 507 из 507
  • «
  • 1
  • 2
  • 505
  • 506
  • 507
Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .

Я здесь даже когда меня здесь нет...

ostepanyukДата: Вторник, 17.04.2018, 10:20 | Сообщение # 7591
Завсегдатай
Награды: 50
Дарья Иорданская "Во имя Абартона"

Сюжет завязан на том, что благодаря политике королевы, простолюдины и девушки могут как получать высшее образование, так и преподавать в ВУЗах.
Леди из элиты обязана делить дом в студгородке с преподавателем "из низов". Кроме того, они преподают сходные предметы, и постоянно "воюют" за выделенные им лекционные часы.
Потом в них кто-то запустил запрещённым заклинанием, делающем привязку на секс друг с дружкой. Людей, к которым ранее это заклинание применяли, просто изолировали и они тихо сходили с ума, вдали от объекта привязки. Или, оставаясь вместе, убивали друг-дружку, поскольку эффект чисто физиологической привязки со временем усиливался. Потому герои естественно молчат, пытаются изобрести антидот, ну и регулярно делают то, на что направлено было заклинание. Всё это на фоне их работы в академии, и кучи преступлений, который проходят на ее территории, в которых они так же пытаются разобраться.
И если героиня изначально нравилась герою как женщина, то у неё к нему чувства пробиваются как на на фоне заботы о ней, так и потому что она постепенно узнает его как человека. Некоторое время она списывает всё на привязку, но поскольку привыкла всё анализировать и взвешивать, то понимает что таки по тихоньку влюбилась в него. Понравились очень герои - взрослые, достаточно умные и рассудительные.
Вначале книга шла тяжеловато - не нравился стиль автора - как будто начинающий писатель писал (ну, по моему восприятию). Но потом толи втянулась в стиль, толи сюжет сильно увлёк, но читала с удовольствие.  На 5-.

Сообщение отредактировал ostepanyuk - Вторник, 17.04.2018, 12:57

виттаДата: Вторник, 17.04.2018, 11:49 | Сообщение # 7592
Написатель
Награды: 44

Цитата ostepanyuk ()
Дарья Иорданская "Во славу Абартона"
Во имя Абартона))

ostepanyukДата: Вторник, 17.04.2018, 12:58 | Сообщение # 7593
Завсегдатай
Награды: 50
Цитата витта ()
писал(а):Дарья Иорданская "Во славу Абартона"
Во имя Абартона))
О, спасибо - поправила :)

Star-BlokДата: Среда, 18.04.2018, 17:36 | Сообщение # 7594
Новичок
Награды: 0
Продолжаю поражаться на сколько разные на вкус и цвет у всех фломастеры.
Смотришь иногда на рейтинг на известном сайте, думаешь: "О, это должно быть интересненько", и дальше первых глав даже пробиться не можешь - ни сюжета, ни слога, ничегошеньки - а лайки тысячные. А можешь откопать что-нибудь с рейтингом около сотни - и жемчужина, не оторваться.

Жанна Штиль. Леди из будущего.
Написано уже 3!!!! книги и 4-я начата, но все 3 прочитаны как на одном дыханье. И сюжет, и слог, и описание быта - читаешь и веришь. И при этом бесплатно!
Книги про попаданку в средневековье - очень хорошо автор пишет. А рейтинг при этом не большой.

Мария Баталова. Академия невест.
Не люблю академии, потому что все уже как под копирку - но в данном случае книга понравилась, интрига закручена, слог легкий. Рейтинг уже высокий и не бесплатно, но не жалею, что купила.

Айя Субботина. Невеста темного принца.
Рейтинг выше всяких похвал, стоит денежек, но по мне детский лепет какой-то. Читаю и "не верю", а если не верю и картинка в голове не складывается, то такие книги бросаю. Вообщем для меня зря выброшенные деньги.

виттаДата: Воскресенье, 22.04.2018, 15:38 | Сообщение # 7595
Написатель
Награды: 44
Мария Сакрытина "Живи!"

"Юная принцесса-бастард, не демон и не человек. Уставший от жизни раб, некогда бывший магом. Чудовище и красавец - по сути, два изгоя в одном большом враждебном мире. Они понимают друг друга как никто, но стен между ними всё равно слишком много: статус, род, традиции... Он принадлежит ей, она боится его. Смогут ли они быть вместе, даже если их свяжет любовь?"

Я не очень люблю истории про взаимоотношения раба и господина, но увидела в ленте ВК хвалебный отзыв и решила прочитать. На удивление, книга мне понравилась. В чем-то она похожа на "Убить некроманта" Макса Далина. Как писатель Далин гораздо мощнее и ярче, но по ощущениям истории похожи. Легкой эту книгу назвать нельзя, но история любви красивая.

Выложена на Лит-нете для свободного чтения он-лайн.

Star-BlokДата: Вторник, Вчера, 15:14 | Сообщение # 7596
Новичок
Награды: 0
Похититель душ. Лана Мейер и Алекс Дж.
Две книги, я пока на первой - объем большой.
Девушка из нашего времени попадает в альтернативную фантазийную (с магами, жрецами, правителями и рабами) реальность, где оказывается что она - перевоплощение жившей столетия назад принцессы. Судьба этой принцессы была очень не простая (любовный треугольник, особенная магия, как результат убийство). Много переживаний, интриг, жестокости - мне в целом понравилось, люблю когда ангста много :). Мир тоже прописан хорошо, что редко сейчас.
От меня оценка 5.

Сообщение отредактировал Star-Blok - Вторник, 24.04.2018, 15:17

Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
  • Страница 507 из 507
  • «
  • 1
  • 2
  • 505
  • 506
  • 507
Поиск:

Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2018