Мечты сбываются!..
А мы тебя ждали,
Гость!
Вход
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама
загрузка...

Дневник читателя - Страница 489 - Форум Romantic Fantasy

Страница 489 из 489«12487488489
Модератор форума: Задумчивая, ddaisy 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .

Я здесь даже когда меня здесь нет...

SauriaДата: Понедельник, 16.10.2017, 20:36 | Сообщение # 7321
Дева с томагавком
Награды: 105
Книги читаются, а отзывы не так быстро выходят. Пора исправляться.

Катерина Снежинская -Первая после бога 

Хорошее качественное произведение, которое больше похоже на современный роман. Антураж фэнтезийности задают эльфы, драконы и магия. Но сам сюжет - "на злобу дня". Отлично прописана жизнь медработников без перегруза врачебной терминологией. Всё как-то по-взрослому. Герои разные, фактурные. Романтики немного, но так жизненно, что и не нужно этого вязкого розового сиропа. Намек на гаремность, но лишь обозначенный. Почему не бунтую против этого? Потому что героиня сильная личность, а не размазня зеленая. Вокруг такой не грех собираться теплым кружком. Подобное тянется к подобному. Юмор ненавязчивый, скорее шел фоном. Иронично, местами драматично, но главное, всё в меру. Со вкусом прочла за вечер и думаю познакомиться и с другими произведениями автора. Слог для меня мил и приятен.

Юлия Резник - Моль

Небанальная история приключилась с ней и с ним. Он - её нечаянный пациент, она - его ангел-хранитель, вытянувший с того света. Казалось бы ничего удивительного. Она привыкла каждый день бороться за жизнь. И он так и остался бы её безымянным подопечным, не узнай она его тайну. Откровенно, больно - вот такие ассоциации возникают при знакомстве с главным героем. Пласт за пластом герои обнажают свои души, выставляя на свет страхи и надежды на несбыточное, неприглядное прошлое, а еще мечты.  Им обоим свойственна жертвенность. И задумываешься, а что было бы, не протяни она ему руку помощи, не подставь ему вовремя плечо. Приятный язык в комплекте с непростыми героями не оставил равнодушной, автору удалось представить свою историю так, что не сопереживать и не прочувствовать сложно.

Пинайте её, сударь! Пинайте сильнее, ибо нет ленивее человека!

lfasolkaДата: Понедельник, 16.10.2017, 21:42 | Сообщение # 7322
Завсегдатай
Награды: 147
Александра Руда "Ола и Отто"

Тут уже были положительные отзывы, да и мне эту серию рекомендовали, советовали, она давно была в отложенных "на прочитать", и когда-то я уже начинала, и вроде как заинтересовало. В общем, предвкушала... и вот, наконец...
Ага. То ли вкусы изменились, то ли... Одним словом, пыталась. Пыталась честно. Не бросила, напоровшись на первое немотивированное хамство Олы секретарше факультета академии, продолжила. Проглотила, хоть и скривившись, первые пьянки, шантаж, слезливые истерики-на-зрителя, нестираный шейный платочек... Старалась разглядеть и юмор, и "неприлизанность образа", сделать скидку на тяжелое детство сложности со сверстниками в ранние годы обучения, проникнуться обстоятельствами героини, но... В общем - НО 
Ола - стервозная, самовлюбленная, расчетливо эгоистичная и дрянноватая особа, не особо чистоплотная во всех смыслах, у которой в списке приоритетов первым пунктом стоит выгода, и средства ее достижения не важны. Ее жадность и вульгарное хамство вот не "улыбают" ни разу.  Некроманта по-человечески жалко. Плюс ко всему весь сюжет буквально залит алкоголем. Я не ханжа, но с этим тут уже перебор.
И, да - несмотря на все приключения, читать было довольно скучно (имхо). Может потому, что не понравился посыл сюжета в целом и облико морале героини, но было "глубоко плевать, какие там цветы"(с)

Оценивать не буду, очень уж разочарована.

Сообщение отредактировал lfasolka - Понедельник, 16.10.2017, 22:44

SinichkaДата: Понедельник, 16.10.2017, 22:40 | Сообщение # 7323
Написатель
Награды: 22
Анна Пальцева
Попаданка под копирку

Аннотация

Скажу сразу, автор для меня совершенно новый, книгу нашла на Лит эре методом тыка))) Мне понравилась обложка xD
Но в общем, я не разочарована. Книга оказалась вполне приятная, лёгкое чтиво на вечер под чаек. Эдакий взгляд со стороны второстепенной героини, тоже попаданки, но недостаточно красивой, сильной и удачливой для того, чтобы спасти весь мир. Но приключений хватило и на её долю)
Героиня не раздражала (о, в последнее время это главный показатель хорошей книги для меня)), хоть её страсть к котикам несколько смущала))))

Сообщение отредактировал Sinichka - Понедельник, 16.10.2017, 22:42

lemellaДата: Вторник, Вчера, 21:13 | Сообщение # 7324
Завсегдатай
Награды: 149
Статус: Где-то здесь
Тереза Тур "Эльза Гронн. Выжить. Написать. Влюбиться."
книга платная

Как же я приятно провела время за книгой!
Главная героиня, тихая заботливая жена "великого писателя современности" попадает в серьезный переплет. Ее травят, пытаются убить, муж ушел к любовнице, а родственники мужа просто змеиный клубок. И спасает несчастную девушку сосед, у которого самые близкие существа - две собаки да доктор.
Героиня такая как я люблю: неистеричка, умная, добрая, и естественная. Да она наивна и беззащитна, но этим и отличается от прожженных стерв.
Герой с богатым прошлым, своим опытом тянет на старика, ничего не ждет от жизни. А тут Агата как свежий глоток воздуха, как луч надежды на светлое будущее. Он очень достойный человек, и я понимаю героиню, которая рассмотрела его и полюбила.
Особая благодарность за собак - какие же они чудные!
Концовка книги (как меня и предупреждали) - идеальна!
После книги осталось светлое послевкусие в душе.
От меня 5.

отдельная благодарность за эту книгу ostepanyuk romashki

Сообщение отредактировал lemella - Вторник, 17.10.2017, 21:13

Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Страница 489 из 489«12487488489
Поиск:

Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2017