Мечты сбываются!..
А мы тебя ждали,
Гость!
Вход
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама
загрузка...

Дневник читателя - Страница 482 - Форум Romantic Fantasy

Страница 482 из 482«12480481482
Модератор форума: Задумчивая, ddaisy 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .

Я здесь даже когда меня здесь нет...

vinillaДата: Среда, 19.07.2017, 22:52 | Сообщение # 7216
Написатель
Награды: 29
Статус: Скоро буду
"Стать последней" Тальяна Орлова книга
на 6 конечно для меня история не тянет, но на 4 с небольшим плюсиком вполне.
Мне понравилась идея переселения из тела в тело, но я оценила бы историю выше, если бы она была более объемной. А так, сама история перекликалась у меня с "Ашем" Соболевой, Александра Плен, что-то подобное про варваров-захватчиков писала, но там, пожалуй, книги были чуть более эмоциональны и послевкусие побольше.

"Понедельники" Юлия Резник  книга ЛР

Это не самая лучшая книга автора, есть у неё и интереснее истории, но, как чтение на на пару часов сойдет.
Сюжет: жила-была девушка с маленьким ребенком, сводила концы с концами, но тут в её доме решил поселиться "замечательный" сосед, а дальше всё по канонам бедная несчастная золушка, богатый сосед - принц. И, пожалуй, книга вызвала бы у меня больший отклик, но я неделю назад прочитала книгу другого автора по сюжету один в один Нестерова Наталья "Позвони в мою дверь", по крайней мере первая часть. Я не говорю, что там кто-то у кого подсмотрел, просто сюжет так незамысловат, что придти в голову может кому угодно.
Оценка "Подельникам" 3+

"Не будите Спящую красавицу!" Королева Марго книга

Сейчас доступ на бесплатный всего на сутки, до 20 июля 20.00, потом книга поступит в продажу
Сюжет: героиня героиня, служащая наших правоохранительных органов, вдруг узнает, что она не совсем обычная девушка, в ней сидит ведьма, её второе Я. Злая, страшная, злобная ведьма - её сущность. Мир перед ней заиграл новыми красками, когда выясняется, что она не одна такая и в современном мире есть ведьмы, колдуны, оборотни и тд и тп и рядом с людьми живут не совсем люди.  Мало того, что девушке как-то надо пережить это открытие, так ещё её собственная ведьма просится наружу и требует еды, а кушают черные ведьмы избирательно либо негатив, либо секс...на втором виде кормления, настаивает и начальник героини, по совместительству офигенно сильный колдун, ну как это обычно в таких книгах бывает.
Он её хочет, героиня стойко "не даёт", потому что потому, и так всю книгу.
В итоге, так себе, если честно. Начало заинтриговало ...а потом ... начались стандартные сюжетные повороты и такие стандартные диалоги. ЛЯБОВЬ нагрянула... или страсть, или чем там обычно кроет, когда у героев отовсюду течет и мозг уплывает в далекие дали :D  Небольшая детективная линия, но мне опять чего-то не хватало. Может автору стоило задуматься о том, чтобы книг было две и отношения между героями были более обоснованные?!
Оценка 3+

"Полуночница" Александра Елисеева книга
Цикл
Царство Льен. Другая книга по этому миру "Озимый Цвет" у меня не зашла, я дочитала до середины, а потом заглянула в эпилог. Читать было как-то грустненько, а вот "Полуночницу" прочитала с удовольствием.
Это прежде всего приключенческое, детективное фентези, любовная линия активируется только ближе к концу.
Сюжет:
В царстве Льен настали неспокойные времена. В столицу проникли веряне и захватили престол. Варвары усадили на трон своего царя, но долго ли он продержится, не имея хризолитовой шкатулки – одного из священных атрибутов власти?
Настоящий наследник мечтает вернуть положенное ему по праву рождения, но поиски шкатулки ни к чему не приводят. Тогда он решается обратиться к Ловкачу – известному на весь Льен вору, мошеннику и шулеру.
Его ученица, скрывающаяся под именем Полуночницы, присоединяется к выполнению опасного задания. Она готова противостоять врагам, лишившим ее дома, и побороться за главную награду – расположение своего наставника…
Оценка 4

Сообщение отредактировал vinilla - Среда, 19.07.2017, 22:54

Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Страница 482 из 482«12480481482
Поиск:

Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2017