Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дневник читателя - Страница 45 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
AniДата: Четверг, 03.02.2011, 23:28 | Сообщение # 661
Волшебство повсюду...
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Награды: 185
Откуда: Курск
Статус: Скоро буду
Quote (Kitana)
На самом деле серьезное произведение. В процессе чтения жутко сочувствовала Гг-не. Все время мучил вопрос за что??? Бррр.
Ani, а вы не читали другие произведения этого автора? Просто мне боязно нарваться на подобное песочным часам, нужно "отойти")

Я только открыла для себя этого автора,но по аннотациям других романов поняла,что такое произведение как "Песочные часы" у неё одно.Собираюсь читать "Ледяное сердце" и "Чужие воспоминания" этого автора,как закончу обезательно напишу отзыв. ;)


 
lakmusДата: Пятница, 04.02.2011, 14:53 | Сообщение # 662
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Награды: 16
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Кстати, в магазине видела книгу Ахмедовой Майи "Ледяная королева". Читал кто? Что за автор? В сети книги найти не могу, да и отзывов о ней не много. Наверное придется на бумаге купить, но зря деньги тратить тоже не охота. Кто-нибудь что-нибудь знает?
 
AniДата: Пятница, 04.02.2011, 17:05 | Сообщение # 663
Волшебство повсюду...
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Награды: 185
Откуда: Курск
Статус: Скоро буду
Quote (lakmus)
Кстати, в магазине видела книгу Ахмедовой Майи "Ледяная королева". Читал кто? Что за автор? В сети книги найти не могу, да и отзывов о ней не много. Наверное придется на бумаге купить, но зря деньги тратить тоже не охота. Кто-нибудь что-нибудь знает?

Нашла отзыв:Содержание вроде бы традиционное - молодая особа женского пола оказывается в другом мире, ибо должна выполнить великую миссию - возвращение этого мира в нормальное состояние. На этом пути она, наделенная недюжинными способностями, совершает массу подвигов, обзаводится отличной компанией, регулярно находится в смертельной опасности, но все преодолевается ею и ее друзьями.главная героиня красива, обладает самыми разными талантами - целительница, воин, обладает сверхчувственным восприятием и массой других достоинств; она встречает прекрасного принца, обретает взаимную неземную любовь, становится королевой далекого и чудесного мира; ее обожают все положительные персонажи мужского пола, она всегда окружена верными и преданными друзьями; она прекрасно ладит с самыми разными существами - от дракона до волков, рысей и птиц; к концу трилогии она замужем и ждет двойню. К тому же она остроумна, иронична, невоздержанна на язык, вспыльчива, горда, независима и т.д. А под конец (третьей книги) более ста страниц посвящены подготовке к свадьбе, описанию нарядов и самому торжеству бракосочетания.

P.S Я бы читать не стала


 
lakmusДата: Пятница, 04.02.2011, 18:47 | Сообщение # 664
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Награды: 16
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Ani, спасибо, что выложила отзыв. Наверное, я всё-таки рискну и куплю книженцию. А то гадаю-гадаю, а вдруг понравится?
Как прочту - выложу свой отзыв.
 
85olya85Дата: Пятница, 04.02.2011, 19:02 | Сообщение # 665
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Награды: 17
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Евгения Гордеева - Естественный отбор
Аннотация:так так так.... если вас приглашают принять участие в естественном отборе на роль невесты для принца- Вашей радости не будет предела?
Заключают с вами контракт на на 6 месяцев - это ли не предел мечтаний для каждой девушки?
— Алфея, мы удостоились такой чести… Ты прошла жесточайший отбор… Это такое доверие… такая возможность… такие перспективы!
Ха... не на ту напали! Это нас на племя отобрали?!! Я отказываюсь быть лабораторной крысой!!!
Героиня преодолеет все этапы естественного отбора и выйдет замуж .... за короля! На этом пути Алфея, для друзей Петра, обретет друзей, победит врагов, разгадает хитрости и конечно встретит любовь

Книга очень понравилась, а когда узнала, что есть прода вообще была на седьмом небе от счастья.
Правда вторая книга еще не дописана, но там осталось всего пару глав и автор часто (приблизительно раз в неделю) обновляет


Уж лучше голодать, чем что попало есть. И лучше будь один, чем с кем попало. Омар Хаям
 
KSU2406Дата: Пятница, 04.02.2011, 19:15 | Сообщение # 666
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 11
Откуда: Смоленск
Статус: Скоро буду
Quote (85olya85)
Евгения Гордеева - Естественный отбор

Мне тоже очень понравилась книга, но не знала, что есть прода.Ругань Петры-просто класс.Спасибо. Ушла читать.


Добьется многого лишь тот, кто не устанет ошибаться...
 
MeyДата: Суббота, 05.02.2011, 03:30 | Сообщение # 667
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Дочитала наконец Громыко "Верховная ведьма". Фух! Понравилось. Но метания героини по поводу свадьбы меня утомили. И не ожидала к тому же, что на целую главу будет описания свадебной церемонии. 279 Но было смешно и ужжжасно романтышно

 
NatikДата: Суббота, 05.02.2011, 10:44 | Сообщение # 668
Дама
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Награды: 7
Откуда: Северодонецк
Статус: Скоро буду
Quote (Mey)
Дочитала наконец Громыко Верховная ведьма

А я уже читала :( , а потом еще раз, и еще... Хорошая вещь!
Mey, у этого автора есть "Верные враги" тоже с романтикой :)


Женщину обидеть невозможно до тех пор, пока она сама не решит обидеться,а уж на что может обидеться женщина, этого никто не знает, даже она сама.
 
VivenДата: Суббота, 05.02.2011, 12:22 | Сообщение # 669
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 9
Откуда: Волгоград
Статус: Скоро буду
Только что прочитала книгу Арундати Рой"Бог Мелочей"...даже не знаю что сказать...сильно...На одом сайте, прежде чем начать ее читать увидела вот такой коммент ...
"Прошу, умоляю, заклинаю, не читайте эту книгу. Не берите её в руки, не открывайте, забудьте название и имя автора.
Не читайте эту книгу, если Вы бросили курить - все старания насмарку. Не читайте эту книгу, если у Вас нет детей - Вам будет страшно их заводить. Не читайте эту книгу, если у Вас есть дети - Вам будет стыдно за мир, в который Вы их привели. Не читайте эту книгу, если Вы любите чтение - больше Вы не откроете ни одной книги без чувства тревоги. не читайте эту книг, если Вы не любите чтение - Вы его возненавидите.
Эта книга сорвёт с Вас розовые очки, вырвет контактные линзы, ослепит Ваши глаза, снимет с Вас всю одежду, потом кожу, затем всё, что Вы знали, а после - всё, во что Вы верили. Она оставит от Вас голый кровоточащий кусок мяса, оплетённого нервами, который будет чувствовать боль от всего, что происходит вокруг, от того, что происходит где-то далеко, от того, что уже давно произошло, от всего, что произойдёт и от того, чего не будет нигде и никогда. Только боль.
Не читайте эту книгу."
Именно после этого я и решилась на чтение)))


Он всегда был засранцем, но сейчас он был засранцем нежитью. А это для меня было новой категорией...

Сообщение отредактировал Viven - Суббота, 05.02.2011, 12:23
 
ЮлькаДата: Суббота, 05.02.2011, 14:23 | Сообщение # 670
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 63
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (Viven)
Только что прочитала книгу Арундати Рой"Бог Мелочей"...даже не знаю что сказать...сильно...На одом сайте, прежде чем начать ее читать увидела вот такой коммент ...

Я как раз недавно ее тут упоминала. И совершенно согласна с комментом. Самая лучшая прочитаная мной книга за несколько последних лет. Никому не советую читать, но ни разу не пожалела, что прочитала.


обломок империи
 
VivenДата: Суббота, 05.02.2011, 15:04 | Сообщение # 671
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 9
Откуда: Волгоград
Статус: Скоро буду
Юлька, да-да, именно после вашего упоминания я и решила порыскать по сети)))) Спасибо!

Он всегда был засранцем, но сейчас он был засранцем нежитью. А это для меня было новой категорией...
 
MeyДата: Суббота, 05.02.2011, 20:43 | Сообщение # 672
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (Natik)
Mey, у этого автора есть "Верные враги" тоже с романтикой

Читала. Хорошая книга. :) Но вообще из всех у Громыко мне понравилось "Плюс на минус". Саня клевый такой у нее получился! 288


 
junejulДата: Воскресенье, 06.02.2011, 01:27 | Сообщение # 673
Midsummer
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Награды: 31
Откуда: Казань
Статус: Скоро буду
Комарова Мария "Архиведьма". Вот как бы мне не хотелось оставлять побольше положительных отзывов о книгах, не получается. Начиналось все легко и понятно. Судьба к девушке была не справедлива и она покинула своих "добрых" родственников в поисках лучшей жизни. При этом с самого начала ГГ была одержима идеей свободы, что впрочем не мешало девушке влюблятся, аж целых три раза. Вопрос: влюбленность, особенно взаимная, предполагает определенные отношения, эти отношения предполагают определенные обязательства, которые в свою очередь ограничивают свободу и рано или поздно приводят людей к браку (что в принципе с ГГ и произошло, опять же не без истерик и стенания о своей свободе). Прошу простить за словесный..., но накипело по ходу прочтения. Не могу сказать, что это была потеря времени, но рекомендую тем, кому хочется именно романа, потому что, как мне показалось фэнтези в данном случае- это приправа, чтобы совсем пресным не было.

Я на Самиздате.

 
lakmusДата: Воскресенье, 06.02.2011, 11:27 | Сообщение # 674
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Награды: 16
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Прочла "Мент, меч и муж" Олимпиады Васюковской. Я в восторге! Язык хороший, что впрочем не мешает ГГине язвить, но при этом использовать нормальный русский язык. Кто-то уже упомянал на форуме эту книгу и заметил, что ГГиня чем-то похожа на ГГиню "Пари" Брынзы. Нет соплей, но есть очень хорошая любовная линия. Вообще сюжет развивается по детективному жанру.
ГГиня, следователь по профессии, попадает в другой мир, где её способности расследовать престуупления высоко оценили.
Мир описан яркий, ни на что не похожий, ГГерой очень даже ничего, хотя интриган порядочный.
Мне понравилось. Советую прочитать!


Сообщение отредактировал lakmus - Воскресенье, 06.02.2011, 21:04
 
junejulДата: Воскресенье, 06.02.2011, 15:51 | Сообщение # 675
Midsummer
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Награды: 31
Откуда: Казань
Статус: Скоро буду
lakmus, как раз искала что - подобное, спасибо за коммент. Если попадется что-нибудь аналогичное извести пожалуйста. Пошла читать.

Я на Самиздате.

 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024