Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дневник читателя - Страница 44 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
AniДата: Вторник, 25.01.2011, 21:29 | Сообщение # 646
Волшебство повсюду...
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Награды: 185
Откуда: Курск
Статус: Скоро буду
Quote (Сказка))))
Прочитала сегодня Алёну Орлову "Некромант и Я"

Нашла на одном сайте отзыв от автора
Quote (Сказка))))
Стандартные книги для девочек 15-17 лет...

От автора: Дорогие читатели, в текст внесены некоторые незначительные добавления. Еще я решила сделать эту книгу из двух частей, потому что я считаю, что закончилось все несколько банально и слишком быстро. Скажу сразу, что во второй части герои уже будут не подросткового возраста. Надеюсь, я не сильно разочаровала вас этим известием.Книга не окончена.


 
VivenДата: Вторник, 25.01.2011, 22:40 | Сообщение # 647
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 9
Откуда: Волгоград
Статус: Скоро буду
Только что прочитала Дж.Р. Уорд "История сына". Позарилась на комменты. Мда. Сюжет можно уместить в одном предложении, по несколько роялей за каждым кустом. А фразы типа "...Ее межножье стало припухлым, плотным, влажным…" заставляют глупо хихихать :D Нет, ну правда, не понимаю, как Такое может кому-то нравиться Ну ладно-ладно-перевод неплохой)

А вот тема заточения напомнила мне роман другого автора. Может его здесь уже упоминали, но все же...Вирджиния Эндрюс "Цветы на чердаке".Там несколько книг в серии. Я читала их давно, но если произведение оценивать в эмоциональном плане-это Нечто!!! До сих пор помню как не могла оторваться от экрана несколько дней. Там про историю одной семьи...Жестоко, шокирующе, пронзительно и очень-очень сильно. Для меня в книгах-главное-эмоции, а они там через край. А, да, предупреждаю, там тема инцеста тоже присутствует, но лично меня изумляли другие повороты сюжета и поступки героев...Отважным рекомендую)))


Он всегда был засранцем, но сейчас он был засранцем нежитью. А это для меня было новой категорией...

Сообщение отредактировал Viven - Вторник, 25.01.2011, 22:48
 
lakmusДата: Среда, 26.01.2011, 11:01 | Сообщение # 648
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Награды: 16
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Прочла на бумаге новую книгу Малиновской "Частная магическая практика. Лицензия." Что сказать? Неплохо, автор ине уклоняется от собственных шаблонов. Оч похоже на приключения кошки Тефны. Тоже наивная, тоже все водят за нос, причем больше всех любимый человек, тоже появляется второй претендент на руку и печень.... и тоже, судя по всему, одной книгой не обойдется.
Однако, не смотря на весь скептицизм, прочла книгу с удовольствием. Ну нравится мне такая легкая романтичная бурдень! 101 Грешна!)))
 
netiДата: Суббота, 29.01.2011, 17:27 | Сообщение # 649
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 59
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
lakmus, То же прочла, мне понравилось... одно время я уже решила что Малиновская как-то исписалась, честно говоря одна серия про Тефну мне у неё и нравилась. Так что, народу, читать!!!
 
LiraLiaДата: Суббота, 29.01.2011, 19:04 | Сообщение # 650
Semper in motu
Группа: Проверенные
Сообщений: 830
Награды: 69
Статус: Скоро буду
А я, наконец-то, добралась до Наследства К.Измайловой 101
Люблю я эту писательницу за нестандартных и зрелых героев.
Читала и слушала Спящую красавицу Йовин в тему, только с количеством лет ошибочка вышла :D


Сообщение отредактировал LiraLia - Суббота, 29.01.2011, 19:11
 
KumagoroДата: Понедельник, 31.01.2011, 20:15 | Сообщение # 651
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Дочитала "Любовь как криптология" Пивницкой, очень понравилось, не без штампов, но достаточно неординарно, забавно.
Также одолела " В плену времени" Евгении Савицкой, конечно, эта тема уже была столько раз затронута, но мне очень понравились, хотя автор ближе к концу романа начала затягивать, но концовка порадовала, достаточно логичная и приятная)
 
lakmusДата: Понедельник, 31.01.2011, 23:23 | Сообщение # 652
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Награды: 16
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Вспомнила Ларису Шкатулу и ее "Маленького дракона с актёрского факультета". Читала давно, но вроде, помню, понравилось. У этого же автора неплохие ИЛР. ;)
 
junejulДата: Вторник, 01.02.2011, 00:31 | Сообщение # 653
Midsummer
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Награды: 31
Откуда: Казань
Статус: Скоро буду
Витушко Евгения "Драконий оборотень", наконец осилила и убрала подальше. Местами понравилось, особенно сильное впечатление было от начала, потом автор все свела к типичной бродилке и в конце, снова поднажав, закончила роман вполне оптимистично, оставляя намек на возможное продолжение. Вобщем, всем кому нравятся оборотни, драконы и их "ходячий" образ жизни, читать обязательно!

Я на Самиздате.

 
Mari_shaДата: Вторник, 01.02.2011, 10:34 | Сообщение # 654
Tender
Группа: Проверенные
Сообщений: 427
Награды: 104
Статус: Скоро буду
Прочла "Смерть придумали люди" и "Я не в твоей власти", автор Середа Светлана. Интересно совмещено попадание в параллельный мир с компьютерными технологиями. Да и сама книга неплоха. Романтика, любовь, борьба со Злом, бродилка - все как положено. Понравилось.
Еще прочла "Заметки забияки или из физиков в маги" Тая Ханами (Евгения Максимова) и вторую книгу "Право быть человеком", до третьей еще не добралась. Задумка автора интересна: вход в изнаночный мир охраняется магами на территории "Заповедника". Используется славянский фольклор: волхвы, лешие, а также другие миры, некроманты, драконы и негуманоидные расы. Оригинально так, читать весело. Но, Имхо, достаточно было и двух книг, по крайней мере, меня читать третью пока не тянет. :)
Сейчас закончила читать "Оло и Отто" Александры Руды, все три книги. Первая, несмотря на многочисленные отзывы об искрометности юмора меня не очень зацепила: да улыбнула, но не до смеха. Студенческие байки сейчас пишут все кому не лень, не у всех хорошо получается. ;) Вторая и третья книга понравились больше, своей связанностью сюжета, а третья еще и семейными разборками :D Но ГГ-ня Оло мне не очень понравилась: пьет слишком много и неряшлива, да и несуразиц с ней уйма. Чем она Иргу привлекла так и осталось для меня загадкой ;)


 
lakmusДата: Вторник, 01.02.2011, 13:43 | Сообщение # 655
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Награды: 16
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Читала на бумаге "Удача любит рыжих" Марии Быковой и Ларисы Телятниковой. ФЛР про молодую ведьму, соотвектствующее учебное заведение, лапушка преподаватель... Комплект полный и стандартный. НО! нет тупого юмора, нормальный язык, приятная манера повествования, все в меру. Текст не претендует на оригинальность, однако читать приятно.
P.S. скоро выйдет на бумаге вторая часть - куплю и прочту с удовольствием. Чего и Вам желаю.
 
KitanaДата: Среда, 02.02.2011, 10:45 | Сообщение # 656
Находящаяся в тени
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Награды: 42
Откуда: Ростов-на-Дону
Статус: Скоро буду
эх...заинтересовалась этой книгой,но ни в электронном, ни в печатном виде книгу найти не могу((( есть только фрагмент и на самиздате какие-то левые отрывки((

Интернет, он не сближает. Это скопление одиночества. Мы вроде вместе, но каждый один. Иллюзия общения, иллюзия дружбы, иллюзия жизни…
 
lakmusДата: Среда, 02.02.2011, 12:32 | Сообщение # 657
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Награды: 16
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Я тоже когда про неё прочла отзывы, сначала долго икала в сети, но потом пришлось покупать в печати. Попробуйте посмотреть в магазине электронных текстов издательства АЛьфа. Там некоторые опусы можно скачать за рублей 40.
 
KitanaДата: Среда, 02.02.2011, 16:09 | Сообщение # 658
Находящаяся в тени
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Награды: 42
Откуда: Ростов-на-Дону
Статус: Скоро буду
lakmus, большое спасибо! Обязательно посмотрю)
Прочитала книгу Веры Ковальчук- Гибельный дар. Как таковой любви там ооочень мало. Я бы даже сказала просто взаимная симпатия. К тому же про магическую школу (я к тому, что многие не любят этот сюжет). Но в целом роман мне очень понравился.


Интернет, он не сближает. Это скопление одиночества. Мы вроде вместе, но каждый один. Иллюзия общения, иллюзия дружбы, иллюзия жизни…
 
junejulДата: Среда, 02.02.2011, 20:24 | Сообщение # 659
Midsummer
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Награды: 31
Откуда: Казань
Статус: Скоро буду
Прочитала примерно до середины Дану Рассветных "Точка невозвращения". О ней уже имелись некоторые отзывы, что Громыковский стиль, опять же магическая школа, ГГ й правитель и т.д. И все таки после всего этого, надеялась на НЕЧТО, а в итоге НИЧЕГО, не могу даже заставить себя прочитать доконца. Автор, конечно молодой, и на это надо делать послабления, но лучше начинать вырабатывать свой стиль и привносить его в литературу, чем писать плагиат.

Я на Самиздате.

 
junejulДата: Четверг, 03.02.2011, 18:50 | Сообщение # 660
Midsummer
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Награды: 31
Откуда: Казань
Статус: Скоро буду
Ковальчук Анастасия "Повелительница тьмы", мило и местами трогательно, конечно не обошлось без плюсов и минусов. Как плюс: можно выделить, что героиня ведет себя на свой возраст, в книге это период от 14 и до 16 лет, (а не как обычно, девушке за 25, а интеллект выше детсадовского) много юмора, не раз смеялась до слез. Теперь к минусам, хотя это сугубо индивидуально, но вот раздражает меня, когда пишут: "А он..., а я...., а он..., а я такая...., а он мне текстом из непечатной лексики", примерно так. В целом, если на такие мелочи закрыть глаза, можно просто отдохнуть.

Я на Самиздате.

 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024