Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дневник читателя - Страница 38 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
lau_raДата: Суббота, 11.09.2010, 15:42 | Сообщение # 556
Витающая в облаках
Группа: Проверенные
Сообщений: 322
Награды: 30
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Прочитала книгу Ольги Горовой "Ведущая сковозь тьму". Очень даже ничего. Хоть она по жанру вроде как городское фэнтази, но вообще это в чистом виде любовные отношения и на их фоне небольшое противостояние магов в современном мире, тянущееся века. Много постельной тряски.
Вот аннотация автора
"Прошлое.Что есть судьба, когда та, что для него дороже жизни, угасает?Что есть жизнь, когда тому, ради кого она дышит, угрожает опасность?Готовы ли двое положить свою любовь на алтарь смерти?
Настоящее.Нет магии достаточно сильной. Или врага настолько могущественного. Нет ничего, что способно удержать Клода, Верховного Магистра Ковена от той, что уже давно и навечно принадлежит ему одному, от той, что придает смысл его существованию и вселяет свет в его тьму - Кристина. И вновь обретя друг друга, ничто не разлучит их впредь, ведь даже судьба оказалась тут бессильна. Эта история имеет два начала, но одно сердце"


"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - сказала Мечта.
 
АйвеньДата: Суббота, 11.09.2010, 20:33 | Сообщение # 557
Somebody to Love
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Награды: 99
Откуда: Калининград
Статус: Скоро буду
Quote (lea)
Екатерина Великина с ее ' ПОСОБИЕМ ПО УКЛАДКЕ ПАРАШЮТА' нечто! Это не фэнтези,а обыкновенный юмор.

И правда смешная книга :D , только бы поменьше слов "*опа" и "сортир", а то коробило как-то.


 
netiДата: Вторник, 14.09.2010, 22:33 | Сообщение # 558
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 59
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Марина Добрынина Империя под угрозой. Для служебного пользования - прочитала недавненько, понравилось, советую. :)
ГГ -следователь умная сильная трезвомыслящая жестковатая женщина (люблю таких, чем-то напоминает ГГ Карины Пьянковой тоже женщину-следователь) поддерживает существующую идеологию родины, но внезапно оказывается врагом народа, ведь она мастер воздействия....она и похожие на неё... начинается гражданская война, а враги родины не дремлют и, пользуясь внутренней слабостью государства, нападают, мастера не могут стоять в стороне... и конец как в жизни - заслуги героев да кому они....
Смесь детективной фантастики и приключений. Повествование ведется от лица ГГ, пищущую признательные показания для потомков... Есть правда несколько неувязочек в повествовании, но впечатление оставляет надолго... как-то переваривается и переваривается... хочеться много сказать, да как-то слова не складываются... одни мысли, мысли... ^_^
 
AneleДата: Четверг, 16.09.2010, 16:55 | Сообщение # 559
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Откуда: Челябинск
Статус: Скоро буду
Закончила вчера вечером Татьяна Андрианова: Виктория Загнибеда 1-3 (над 2 книгой смеялась до слез и истерики, вызвав у родных недоуменные взгляды, особенно момент про канарейку и дуб).
К книге до этого подбиралась так раза 3 или 4,с трудом продралась в начале, но потом втянулась. Не пожалела этого времени и подняла себе настроение.


Наслаждаюсь жизнью


Сообщение отредактировал Anele - Четверг, 16.09.2010, 16:56
 
netiДата: Четверг, 16.09.2010, 19:52 | Сообщение # 560
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 59
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Сьюзан Маклеод Сладкий запах крови -скачала из библиотеки сайта и не пожалела, очень очень даже ничего... в духе Ким Харрисон.... так что рекомендую :D
 
leaДата: Пятница, 17.09.2010, 13:27 | Сообщение # 561
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 294
Награды: 34
Откуда: Ростов-на-Дону
Статус: Скоро буду
Туточки начала читать Набокову Юлию- осторожно,добрая фея. Почитала 4 главы и очаровалась простотой и юмористикой книги. Сюжет вдохновляет не отрываться от чтения,да и идея не так избита. Девушки читайте,если хотите просто посмеяться и отдохнуть.
:)
 
kotoklenДата: Среда, 22.09.2010, 15:14 | Сообщение # 562
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 0
Откуда: Львов
Статус: Скоро буду
Давно я сюда не заходила. Да и читать особо времени небыло.
Прочитала Тетради Ролдугиной. 1 книга хороша. Оригинальный мир интересные персонажи(хоть нули в возрасте вампиров и эльфов нереальны до смешного) Очень интересная любовная линия с мазохисским уклоном. Но потом во 2 книге както все идет по ниспадающей. 3-ю книгу уже "не осилил", да она и недописанна еще.
Еще "Аларика" Шнейдер прочитала. Понравилось. Очень приятный любовно-фантастический роман. Без юмора, который меня очень раздражает. Хорошо написанный. Прочитала с огромным удовольствием.
Сейчас в раздумьях что-бы такого почитать.
Эльфы с вампирами порядком надоели.
Пробую Горовую "Ведущая сковозь тьму", спасибо lau_ra ! :)
 
VirtaДата: Пятница, 24.09.2010, 12:27 | Сообщение # 563
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Награды: 0
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Я сейчас зачитываюсь Вадимом Пановым, серия Тайный Город (15 книг) В каждой книге своя интрига и своя любовная история. Сама идея довольно интересно (хоть отчасти и не нова) - на территории Москвы с древнейших времен обитают остатки разных расс существ, живших когда-либо на Земле. Они делятся на кланы и составляют как раз этот тайный город. Главные герои - наемники (люди) рука об руку с нежитями переживают разные события.
Все книги разные, какие-то нравятся больше, какие-то меньше, но в целом это целый мир удивительных переживаний, в который окунаюсь каждый день .
есть даже сайт такой www.t-grad.com
 
netiДата: Пятница, 24.09.2010, 12:47 | Сообщение # 564
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 59
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Сьюзен Коллинз Голодные игры - насколько первая книга из серии интересная, настолько остальные занудные, сюжет натянут в них за уши.... но первая стоит того что бы почитать...
 
netiДата: Суббота, 25.09.2010, 21:14 | Сообщение # 565
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 59
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Кто-то на форуме советовал Кикимуру Замуж с осложнениями - классная вещь, спасибо!!!!!!!
 
KSU2406Дата: Четверг, 30.09.2010, 23:56 | Сообщение # 566
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 11
Откуда: Смоленск
Статус: Скоро буду
Мне тоже нравится как пишет Ольга Горовая.Но особенно зацепил роман "Интуиция" и трилогия про вампиров.Там такая любовь... Читайте, не пожалеете.Вот ссылка на страничку автора на Самиздате: http://zhurnal.lib.ru/g/gorowaja_o_w/.Все романы читала там. Она пишет красиво и захватывающе.

Добьется многого лишь тот, кто не устанет ошибаться...

Сообщение отредактировал KSU2406 - Пятница, 01.10.2010, 00:02
 
netiДата: Воскресенье, 10.10.2010, 15:45 | Сообщение # 567
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 59
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Народ где ВСЕ???? Неужели ничего не прочитали на досуге????? Пишите, пишите, пишите!!!!!!! 121 121 121 121
 
leaДата: Воскресенье, 10.10.2010, 16:19 | Сообщение # 568
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 294
Награды: 34
Откуда: Ростов-на-Дону
Статус: Скоро буду
Пишу, пишу, пишу... :D Набокову Юлию дочитываю. Прочла уже Побег из сказки, Осторожно, добрая фея, Волшебница-самозванка, Невеста-океана, вот теперь взялась за Легенды лукоморья. Просто в восторге. :D Читаю, и оторваться не могу.
 
kasjaДата: Понедельник, 11.10.2010, 17:17 | Сообщение # 569
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 215
Награды: 9
Статус: Скоро буду
из сведепрочитанного :
Стивен Вудворт Сквозь фиолетовые глаза
Они живут среди нас.
Они похожи на нас... почти.
Их отличают лишь лиловые глаза – да таинственный дар общаться с душами мертвых.
Они – фиалы, способные раскрыть любое убийство, ведь устами их говорят сами жертвы.
И вот уже кто-то начинает уничтожать их – одного за другим
Журналист, ведущий расследование этих убийств, подозревает то правительственные структуры, то мстительных преступников... и не знает пока еще, с каким темным кошмаром ему придется столкнуться!..

любовь присутствует, но сразу приготовьтесь к тому, что будет прилично крови и мяса. брутально, но без особых анатомических подробностей. мрачно и грустно. для люителей заглянуть на последнюю страничку:



Если ты не можешь быть поэтом, будь поэмой.
/Дэвид Кэррадайн/
 
lau_raДата: Среда, 13.10.2010, 09:01 | Сообщение # 570
Витающая в облаках
Группа: Проверенные
Сообщений: 322
Награды: 30
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Прочитала книгу Надежды Первухиной "Лети,ведьма,лети". Через 20 страниц закипел мозг, не смогла даже по диагонали прочитать. Не ожидала. Что-то близко к Андриановой. А я еще хотела купить ее на бумаге, какое счастье,что не купила.

"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - сказала Мечта.
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024