Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дневник читателя - Страница 35 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
leaДата: Вторник, 10.08.2010, 12:29 | Сообщение # 511
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 294
Награды: 34
Откуда: Ростов-на-Дону
Статус: Скоро буду
Только дочитала книгу Татьяны Засецкой - Вольный Ветер, или история одного Менестреля. Очень понравилось по многим причинам. Там любовь воспринимается гг не как награда, а как наваждение. Они друг друга ненавидят, но в тоже время чувствуют тепло и радость. История захватывает один век из жизни Веримы-гг. Ее последующее становление Тенью Прошлого. Ее принадлежность к давно вымершей расе. В общем советую прочитать. Книга не напрягает,не отталкивает тупыми гг, а раскрывает непростую душу вольного менестреля,и наемника.
 
ФыркДата: Вторник, 10.08.2010, 13:34 | Сообщение # 512
Сибирская язва
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Награды: 24
Откуда: Тара
Статус: Скоро буду
Дочитала "Серебряного любовника". И правда - неплохо. В финале даже чуть слезу не пустила. И ГГ-ня немного поумнела.

Каждая красавица рано или поздно встретит своё чудовище
 
lau_raДата: Вторник, 10.08.2010, 14:22 | Сообщение # 513
Витающая в облаках
Группа: Проверенные
Сообщений: 322
Награды: 30
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (lea)
Только дочитала книгу Татьяны Засецкой

Я тоже читала, давно, но запомнила. Очень хорошая книга, у меня она лежит в папке читать еще раз


"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - сказала Мечта.
 
ddaisyДата: Вторник, 10.08.2010, 21:33 | Сообщение # 514
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Прочитала вчера "Невидимые знамена" Киры Измайловой.
Могу сказать точно: автор очень талантлив.
Книга подростковая (она таковой и задумывалась), и ГГ-и в ней - семиклассники Шура и Саша. Они попадают в другой мир, и начинаются приключения с изрядной долей юмора на счет "попаданства" и в целом "избранности".
Написано очень увлекательно! Любовь подана только малюсеньким намеком в самом конце, но книга все равно не проигрывает от этого ни капельки.
Уж на сколько мне осточертели сюжеты про попаданцев, эту книгу я прочитала взахлеб! :)


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
ТиссДата: Четверг, 12.08.2010, 12:25 | Сообщение # 515
Улыбающаяся Рыся
Группа: Проверенные
Сообщений: 915
Награды: 34
Статус: Скоро буду
Quote (ddaisy)
Я немного не поняла в конце: Мило тоже стал бессмертным? ?

Насчет бессмертия не знаю, но в книге ведб говорилаоь, что маги сами по себе живут 600 лет. Хотя хотелось бы конечно, чтобы они были вместе вечно :)


Ненавижу слово "невозможно". Хуже него бывает только "поздно". (Рене Аррой "Xроники Арции")
 
netiДата: Четверг, 12.08.2010, 17:03 | Сообщение # 516
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 59
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Irving, Вау, мерсиииииии. :) Пошла читать. Если, что ещё попадется, отпишитесь, буду оооооочень рада.
 
netiДата: Четверг, 12.08.2010, 17:21 | Сообщение # 517
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 59
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Irving, Ой, а если не сложно расскажи, как ссылку делать.... а то я все никак .... 101
 
IrvingДата: Четверг, 12.08.2010, 20:06 | Сообщение # 518
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Награды: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
neti, в личке объясню, дабы не флудить) А тебе именно на "П" надо или вообще?
Например, я периодически (вот сейчас тоже) перечитываю Иорданскую Дарью, с СИ. http://zhurnal.lib.ru/i/iordanskaja_d_a/ - ссылка на раздел. Много рассказов, сказочек, романы еще не окончены, и все на вполне достойном уровне. Автор умеет создавать нужную атмосферу и обходится без типичного фэнтезийного типа-средневековья=)


Для вечной идеальной любви тебе нужен свинцовый гроб и много формалина (с) Книга Натаниэля
 
netiДата: Пятница, 13.08.2010, 23:19 | Сообщение # 519
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 59
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Irving Иорданскую Дарью не читала так, что беру на заметку, но сейчас хотелось бы сделать подборку авторов на П.... :) если расширишь список буду рада... :)

neti, для того, чтобы попросить совета по поводу книг, у нас есть специальная тема (эти сообщения уже не буду переносить, но на будущее - прошу быть повнимательнее. А так же хочу напомнить, что не нужно засорять форум "Спасибами", и прочими благодарностями. Вы этим порой злоупотребляете ;) ddaisy

 
leaДата: Суббота, 14.08.2010, 09:58 | Сообщение # 520
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 294
Награды: 34
Откуда: Ростов-на-Дону
Статус: Скоро буду
Прочитала Джанин Фрост четвертую часть и поняла, что народный перевод это ЗЛО!!! Ничерта не понятно ничего. Уж лучше самой с оригиналом помучаться.
 
ddaisyДата: Суббота, 14.08.2010, 11:39 | Сообщение # 521
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Прочитала коротенькую повесть "Ланка" Марии Орловой.
Мило, романтично. Иногда приятно почитать что-нибудь такое просто про любовь.
Хотя мне показалось, что произведению чего-то не хватает. ГГ-ня еще более-менее поработана: понятен ее характер, стремления и т.д. А все второстепенные герои сливаются в одну серую массу. Хотя бы ее поклонников и подруг нужно было бы получше прописать.
А в целом, приятная книга на вечер :)
Ссылка: http://lib.rus.ec/a/68098 (там же есть и ссылка на страничку автора на СИ)


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
netiДата: Суббота, 14.08.2010, 22:45 | Сообщение # 522
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 59
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Irving, Прочитала Прокопович Евгению Вершина мира - прелесть, с нетерпением буду ждать продолжения :) Спасибо.
 
lau_raДата: Воскресенье, 15.08.2010, 08:49 | Сообщение # 523
Витающая в облаках
Группа: Проверенные
Сообщений: 322
Награды: 30
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Прочитала Ле Гуин Урсула Кребер, наконец-то! Долго не бралась за нее, боялась занудства, хотя отзывы на нее были более чем хорошие. Волшебник Земноморья.Волшебник Земноморья и Волшебник Земноморья.Гробница Антуана, очень понравилось. Язык и перевод отличный, чем-то напоминает Раткевич и Райс. Вот аннотация с Флибусты: Книга Урсулы Ле Гуин – это история Геда, самоучки из глухой деревушки на самой окраине Земноморского архипелага, ставшего величайшим волшебником всего Земноморья. Но прежде начинающему волшебнику Геду предстоит спасти свою деревню от пиратов, пройти курс Академии Волшебства, едва не погибнуть, отпустив на волю свою тень, и пережить множество приключений в разных краях Земноморья – удивительной страны Урсулы ле Гуин – выдающейся американской писательницы, лауреата многочисленных литературных премий, доктора философии, создавшей сказочно-фантастическую эпопею, одинаково интересную и детям и взрослым. Сказочно-фантастическое повествование Ле Гуин населяют маги, драконы, ведьмы, древние и загадочные существа, неведомые силы воды, земли и воздуха. Эта захватывающая книга построена на хитросплетении фантазий. Однако она поднимает вполне реальные проблемы мужания и становления личности, предлагает молодому читателю самому разобраться, что есть Свет и что есть Тьма, и где та грань, за которой эти два понятия сливаются воедино. Первый же роман знаменитого цикла о Земноморье поставил Урсулу Ле Гуин в ряды выдающихся мастеров фэнтези, наряду с Дж. Р. Р. Толкиеном и К. Льюисом. В замысловатом лабиринте сказочной страны Земноморье немудрено и заблудиться, но ведомому фантазией и талантом Урсулы Ле Гуин читателю не грозит столь незавидная участь. Продуманный до мелочей, раскрашенный сочными красками мир заключает в себе неповторимое обаяние, под власть которого уже попали миллионы любителей фантастики во всем мире

"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - сказала Мечта.
 
netiДата: Воскресенье, 15.08.2010, 16:29 | Сообщение # 524
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 59
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Соколова Ирина Валерьевна Женское романтическое фэнтэзи- море удовольствия и стёба 098 советую всем!!!!
 
ddaisyДата: Воскресенье, 15.08.2010, 20:09 | Сообщение # 525
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
lau_ra, эти книги - классика! Мне они тоже очень нравятся.
Читала несколько лет назад, когда лежала в больнице. И читая, даже забыла, что болею :)


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024